Автор Тема: Токсикоз - как справляться?  (Прочитано 16101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛисикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛенаиСашаиКатя=Лисик
    • Награды
Токсикоз - как справляться?
« : 17 Января 2013, 04:19:33 »
Девочки, а можно совета спросить у вас?...
Просто пожаловаться некому((( у меня странно так в эту бер.: тошнота, головокружение почти весь день, весь день хожу какаято никакая, прямо с утра и до вечера, даже под вечер еще хуже становится, может вырвать даже  :blink: что это за токсикоз такой? у меня две предыдущие беременности все было как по книжке, утром тошнит, рвет, примерно к обеду уже лучше и к вечеру прямо совсем уже нормально, а тут весь день как в каматозе  :blink: ни в доме не убрать, ни с ребенком не позаниматься, вообще как больная себя чувствую, возраст чтоле уже  xde мне всего 31  ккк
да, 11 недель уже примерно.. надо бы линеечку сделать...
поделитесь опытом, у кого так токсикоз проходил?  ммм
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 23:07:27 от Мария87 »

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #1 : 17 Января 2013, 08:02:39 »
Девочки, а можно я вас отвлеку от разговоров про роды  xzs
Просто пожаловаться некому((( у меня странно так в эту бер.: тошнота, головокружение почти весь день, весь день хожу какаято никакая, прямо с утра и до вечера, даже под вечер еще хуже становится, может вырвать даже  :blink: что это за токсикоз такой? у меня две предыдущие беременности все было как по книжке, утром тошнит, рвет, примерно к обеду уже лучше и к вечеру прямо совсем уже нормально, а тут весь день как в каматозе  :blink: ни в доме не убрать, ни с ребенком не позаниматься, вообще как больная себя чувствую, возраст чтоле уже  xde мне всего 31  ккк
да, 11 недель уже примерно.. надо бы линеечку сделать...
поделитесь опытом, у кого так токсикоз проходил?  ммм
у меня был токсикоз,я просто умирала до 16 недель,просто лежала и страдала,ели одни полуфабрикаты,от запаха готовки было только хуже,и было ещё жаркое лето к тому же...Тут один совет-ПЕРЕТЕРПЕТЬ И ВСЕ)

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 08:16:27 »
Лисик, а гормоны случайно не принимаешь? У меня такая реакция на гормоны была, мучалась до 18 недель, пока не отменили.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #3 : 18 Января 2013, 08:47:16 »
у меня сильного токсикоза не было, но до обеда тошнило конечно,особенно если не поем и поеду куда-нибудь,например анализы сдавать.Еще лето было,жара...У меня всегда чай холодный с лимончиком в сумочке был-затошнило-попила и легче становилось.Недель в 13 все закончилось.

Оффлайн lydmilka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1423
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Людмила, Владюша и Глебушка г.Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #4 : 18 Января 2013, 22:17:55 »
А меня в этот раз ТАК накрыло. Я от отчаяния перепробовала все способы в интернете, и народные, в том числе и препараты и гомеопатические. НИЧЕГО не помогает. И все рекомендации по питанию старалась соблюдать. Уже 17-ая неделя, а меня все еще рвет. Легчает только если вообще не чувствовать голода. То есть жевать что то постоянно. Но я так не могу. Мне уже ничего не хочется. А сейчас еще с реб в санатории, и еда однообразная, так опять очень плохо стало. Я понимаю что нужно просто терпеть, но хочется же кушать полезную пищу, чтоб реб нормально развивался, а ничего не выходит. Хоть бы знать сколько еще терпеть. awe

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #5 : 19 Января 2013, 00:06:16 »
Девочки, а можно совета спросить у вас?...
Просто пожаловаться некому((( у меня странно так в эту бер.: тошнота, головокружение почти весь день, весь день хожу какаято никакая, прямо с утра и до вечера, даже под вечер еще хуже становится, может вырвать даже  :blink: что это за токсикоз такой? у меня две предыдущие беременности все было как по книжке, утром тошнит, рвет, примерно к обеду уже лучше и к вечеру прямо совсем уже нормально, а тут весь день как в каматозе  :blink: ни в доме не убрать, ни с ребенком не позаниматься, вообще как больная себя чувствую, возраст чтоле уже  xde мне всего 31  ккк
да, 11 недель уже примерно.. надо бы линеечку сделать...
поделитесь опытом, у кого так токсикоз проходил?  ммм
У меня все тоже самое, только рвет чаще( кстати и недель 11 и беременность 3. Тоже не было такого предыдущие беременности. Больше всего слабость и рвота убивает. До 12-13 ели встаю, кормлю Тиму и опять лежу....надеюсь этот триместр закончится и все наладится.





Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2013, 21:10:56 »
и у меня в эту беременность - КАРАУЛ!!! весь день как в куматозе, дома уже как на свалке  ssse ем правда всё, от некоторых запахов воротит, и сплю я ОЧЕНЬ много. В 10 вечера ложимся спать, в 10 утра встаем, так я еще днем могу часок поспать, а то и 2  ыыы  с первой беременностью, я до3х месяцев хореографией занималась и выступала на концертах, сейчас лежу колбасен расписная  ооо

Оффлайн Ляпако

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #7 : 22 Февраля 2013, 12:24:03 »
так же сплю на ходу...На первом медосмотре Лор ржал над тем как я тупила.....
Давление оказывается низкое 80/50....муж и сын уже привыкли к тому что мама посуду помоет-полежит,полы помоет-ляжет....поест-снова валяется.

Оффлайн алиша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика мама ангелочка Алиночки г. Армавир
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #8 : 10 Марта 2013, 00:03:15 »
у меня тоже был жуткий токсикоз, все было как страшный сон и тоже к вечеру становилось хуже, рвала целый день.
  У меня такая картина:
     1 я  беременность токсикоз легкий рвала только утром родилась доченька ангелочек Алиночка
     2 я беременность без токсикоза воообще, но случился выкидыш
     3 я ..................... с жутким токсикозом к трем месяцам было минус 5 кг облегчал мои страдания хофитол, родился сынулька Владушка
     4 я ...................... тоже с жутким токсикозом промучилась 1,5 месяца хофитол уже не помог в этот раз и случился выкидыш      (причина отслойка)

Оффлайн Нима

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #9 : 10 Марта 2013, 00:28:15 »
Девочки-мамочки, всем привет! Можно, я тоже влезу, опытом поделюсь? Понятно, что все это жутко индивидуально, но вдруг кому пригодится. Дело в том что у меня 6 лет назад тоже токсикоз был нетипичный, тошнило больше к вечеру, воротило от некоторых "съедобных" запахов, иногда прямо выворачивало, то пила воду мелкими глоточками, то жевала клюкву до оскомины, в общем, мучалась изрядно, пожаловалась своей врачихе-кожнице (я у нее давно лечилась со своим атопическим дерматитом), она мне посоветовала пропить отруби, типа "Здравицы", только казанского производства, начала принимать, как там написано, три раза в день, разводя теплой водой по столовой ложке и весь токсикоз сразу сняло как рукой, и все логично, раз нет токсинов - а их отруби активно вывели, - значит, нет токсикоза! Может, кому-то тоже такие "чистилки" помогут, главное, они безвредные, и стоят копейки.
Всем здоровья и всего самого хорошего!  ттт
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #10 : 10 Апреля 2013, 16:59:02 »
Девочки, подскажите, что можно выпить от головной боли. Срок маленький 2-3 недельки.





Оффлайн Ляпако

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #11 : 10 Апреля 2013, 17:37:58 »
только парацетамол Олья, разрешается....не в виде  "эфералгана" и прочих, а просто в таблеточках

Оффлайн Олья

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Ольга и сыночек Данюшик г.Сочи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #12 : 10 Апреля 2013, 18:13:03 »
Ляпако, Спасибо!





Оффлайн Aleksa_Ko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Александра и принцесса Елена :) г.Краснодар
    • Skype: aleksa_ko83
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #13 : 11 Апреля 2013, 12:24:12 »
Девочки, подскажите, что можно выпить от головной боли. Срок маленький 2-3 недельки.

 а мне гинеколог только но-шпу сказала пить - больше ничего незя!

Оффлайн Закирова Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2581
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Макеевка.Донецкая обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #14 : 06 Мая 2013, 23:35:41 »
У меня был интересный токсикоз: если тошнит- надо что-то сьесть. Поначалу через силу, потом уже на автомате. Главное с собой чтоб хоть конфетка была.