Автор Тема: ЭКО как шанс на материнство  (Прочитано 84971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастейшен

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #180 : 10 Октября 2016, 17:23:11 »
@Анастейшен, это форум детей - инвалидов! Что вы здесь делаете?
не совсем я заплутала, сводная сестра собирается рожать а у нее ДЦП...хотела что нибудь найти почитать...много вопросов возникло у меня. А комментарий вставила потому что показалось могу помочь о чем знаю...

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #181 : 10 Октября 2016, 19:41:24 »
Комментарий модератора  @Анастейшен, реклама на форуме платная. Историями, конечно, делитесь.. Но без рекламы. В противном случае бан.

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Анастейшен

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #182 : 10 Октября 2016, 20:08:04 »
Я вас поняла.

Оффлайн Mozenka

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #183 : 06 Ноября 2016, 00:09:50 »
У моего брата с женой очень похожая ситуация. Они 3 года пытаются заберемень и все никак. Все хорошо вроде, здоровы оба, а беременность не наступает. Решили в Москву податься в клинику. Там психолог им подсказала, чтобы отвлечься на бесплатные курсы по рисованию записаться и походить ...
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 15:32:32 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Matrona

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #184 : 23 Мая 2017, 15:08:52 »
Я думаю, над этим вопросом и рассуждать нечего, если есть финансы - нужно пробовать ЭКО. Не с первой попытки, но получится обязательно. У меня, например, получилось со второй. Название клиники произносить не буду, если кого-то заинтересует - могу написать в ЛС и проконсультировать. Скажу лишь, что врачом была Попова Елена Владимировна, может быть найду здесь тех, кто проходил через ЭКО у неё.
А вообще, из-за распространения новых современных болезней, с каждым годом становится всё больше пар, которые не могут самостоятельно зачать ребёнка. Поэтому ЭКО получает всё большее распространение и скоро станет нормальным делом.

Оффлайн 1Сакура1

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Марина и сыночек Ярослав, Москва, ЮАО
    • Мой теремок
    • Instagram: marina_mama_yasi
    • ВКонтакте: https://vk.com/id200768285
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #185 : 01 Марта 2018, 14:49:02 »
Мы делали эко в Польше, подробности есть в моем Теремке на 1-й странице. У кого вопросы появятся- задавайте. Я не жалею, а наоборот- счастлива, что есть ребенок. Диагноз расстраивает, но дело отнюдь не в эко, в животе у меня он был здоров. У мужа на тот момент было всего 7% здоровых сперматозоидов, в результате чего я пережила внематочную и замершую беременности, и каждый раз это была трагедия для меня((( дело в том, что при естественном зачатии участвуют в процессе не только "здоровяки", но и "болезные", соответственно и зачатие получается некачественным, мягко говоря. Я выбрала клинику в Польше по главным для меня параметрам- минимальная стимуляция под контролем анализов/узи и небольшое количество яйцеклеток. Там и о здоровье женском заботятся, и никто не будет "выливать в унитаз" ненужные яйцеклетки/эмбрионы. Во-первых, их немного (4 в моем случае), во-вторых, ими воспользуются бездетные польские пары, если мы откажемся. Так я решила для себя религиозный вопрос. Надеюсь, поедем за вторым, чуть позже.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #186 : 16 Февраля 2019, 09:22:59 »
Смущает тотальное бесплодие у женщин детородного возраста.
Ещё в поколении наших родителей не встречалось бесплодие в таком количестве.
И все это происходит при одновременном появлении эко.
Я не утверждаю, я предполагаю.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2019, 21:47:42 от Мария87 »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Moonlike

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #187 : 16 Февраля 2019, 09:59:52 »
@EAB,
Вы уж определитесь - тотальное бесплодие или "не встречалось в таком количестве"
Во-первых, тотального точно нет. Во-вторых, раньше такие вещи было принято скрывать, а не лечиться. В-третьих, причем тут ЭКО? В-четвертых, а что вы хотите, выживаемость слабых выросла в разы, медицина спасает тех, кто раньше умер бы и не портил статистику. Это плата за прогресс, мы находимся на самом ее пике - дальше либо откат в сторону естественного отбора, либо новый прыжок медицины. Я все-таки надеюсь на второе, гены редактируют, учатся лечить рак, развивается протезная технология и искусственные органы. Я вообще надеюсь, что моим потомкам женского пола не придется больше мучаться и рожать самим, потому что будут использовать надежные инкубаторы. И никаких трагедий из-за неудачных родов или подхваченного в беременность гриппа.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #188 : 16 Февраля 2019, 10:12:26 »
@EAB,
Вы уж определитесь - тотальное бесплодие или "не встречалось в таком количестве"
Во-первых, тотального точно нет. Во-вторых, раньше такие вещи было принято скрывать, а не лечиться. В-третьих, причем тут ЭКО? В-четвертых, а что вы хотите, выживаемость слабых выросла в разы, медицина спасает тех, кто раньше умер бы и не портил статистику. Это плата за прогресс, мы находимся на самом ее пике - дальше либо откат в сторону естественного отбора, либо новый прыжок медицины. Я все-таки надеюсь на второе, гены редактируют, учатся лечить рак, развивается протезная технология и искусственные органы. Я вообще надеюсь, что моим потомкам женского пола не придется больше мучаться и рожать самим, потому что будут использовать надежные инкубаторы. И никаких трагедий из-за неудачных родов или подхваченного в беременность гриппа.
может снизить категоричность? я по-моему написала, предположение, при чем тут "что вы хотите?" Нет желания отвечать на ваши во-первых и во-вторых и в третьих. Мысль мою вы не уловили.
- "Вы уж определитесь - тотальное бесплодие или "не встречалось в таком количестве" - ок, определюсь.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Moonlike

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #189 : 16 Февраля 2019, 10:44:40 »
@EAB,
Извините, но предположения могут быть разные.
Вы не только поменяли причину (рост бесплодия) со следствием (разработка способов борьбы с бесплодием), но и намекнули, что все это не просто так.
Давайте сократим диалог. Вы верите во всемирные заговоры, я верю во всемирную глупость. На том и закончим.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #190 : 16 Февраля 2019, 10:55:27 »
@EAB,
Извините, но предположения могут быть разные.
Вы не только поменяли причину (рост бесплодия) со следствием (разработка способов борьбы с бесплодием), но и намекнули, что все это не просто так.
Давайте сократим диалог. Вы верите во всемирные заговоры, я верю во всемирную глупость. На том и закончим.
Давайте вы не будете брать на себя право писать, во что верю я. Какие всемирные заговоры, вы о чем?
Пишите о себе
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2019, 11:00:28 от EAB »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Exta

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #191 : 16 Февраля 2019, 11:25:08 »
Про инкубаторы просто жесть. Как можно вообще хотеть такого?

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Moonlike

Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #192 : 16 Февраля 2019, 16:20:16 »
@Exta,
У кого какой опыт родов беременности.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #193 : 16 Февраля 2019, 18:13:39 »
@Exta, я за инкубаторы. если можно обойтись без беременности, это было бы прекрасно.
мои беременности мне здоровье угробили к черту, до сих пор восстанавливаюсь, я бы с удовольствием без них обошлась, и не было бы рисков для ребенка.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ЭКО как шанс на материнство
« Ответ #194 : 16 Февраля 2019, 19:38:45 »
@Exta, я за инкубаторы. если можно обойтись без беременности, это было бы прекрасно.
мои беременности мне здоровье угробили к черту, до сих пор восстанавливаюсь, я бы с удовольствием без них обошлась, и не было бы рисков для ребенка.
Риски будут.  Просто другие риски т к процесс будет проходить в других условиях.
За тучами всегда есть солнце!