Автор Тема: Любимая дочка  (Прочитано 17601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #15 : 26 Февраля 2017, 08:36:31 »
@Mamalia, скажите, а вы краниостоз не оперировали? Или не все оперируется?

Оффлайн Антонина

Re: Любимая дочка
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 10:01:40 »
Родничок у нас открыт. И мы пока особо ничего не умеем, но мы ещё маленькие (почти два месяца) голову в положении на животе удерживает неуверенно, за игрушкой следит (врачи говорят взгляд расфокусирован, хз как они это видят, я этого не замечаю), на звук реагирует. Кстати у нас радость, вчера впервые взяла грудь (до этого сцеженое молоко из бутылочки). А как заниматься с таким малышом на фитболе? И с какого возраста можно купать в большой ванне?
В ванной можно купаться сразу ,со специальным кружком вокруг шеи
НО В СЛУЧАЕ если НЕТ травмы ШОП
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 15:56:09 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))

Оффлайн Антонина

Re: Любимая дочка
« Ответ #18 : 26 Февраля 2017, 16:38:34 »
А вы проверяли шею?Возможно дело в ней?

А может просто ребенку не комфортно.Моя старшая до года комфортно чувствовала себя только в маленькой тесной ванночке окутанная пеленкой и в малом объеме воды.А сыну было комфортно в полной ванной и кружком
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #19 : 27 Февраля 2017, 00:41:14 »
@Mamalia, скажите, а вы краниостоз не оперировали? Или не все оперируется?
У нас неоперируемая форма, в том числе из-за основного диагноза. Мозг должен подпирать новую форму, а подпирать.. вроде как нечему. Плюс это инвазивная операция, что нам конечно не показано. И, как считают нейро, смысла по-большому счёту нет.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн innabiv79

Re: Любимая дочка
« Ответ #20 : 01 Марта 2017, 10:00:15 »
Реалии жизни.

Оффлайн Мама ПолюшкиАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #21 : 01 Марта 2017, 18:09:11 »
Подскажите, пожалуйста, как отличить судороги. Может ли ребёнок в этот момент спать или дремать? Я заметила что дочка иногда как-то выгибается поднимает ножки к животу и плачет, потом засыпает и опять просыпается и снова нечто подобное проделывает. Родственники считают что у меня паранойя и я ищу отклонения во всем и это ни что иное как обычные колики и ребёнок поджимает ножки. Но как то меня смущает одинаковость этих действий чтоли

Оффлайн Антонина

Re: Любимая дочка
« Ответ #22 : 01 Марта 2017, 19:47:42 »
Подскажите, пожалуйста, как отличить судороги. Может ли ребёнок в этот момент спать или дремать? Я заметила что дочка иногда как-то выгибается поднимает ножки к животу и плачет, потом засыпает и опять просыпается и снова нечто подобное проделывает. Родственники считают что у меня паранойя и я ищу отклонения во всем и это ни что иное как обычные колики и ребёнок поджимает ножки. Но как то меня смущает одинаковость этих действий чтоли
Сделайте ВЭЭГ и развейте сомнения
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #23 : 02 Марта 2017, 16:04:49 »
Подскажите, пожалуйста, как отличить судороги. Может ли ребёнок в этот момент спать или дремать? Я заметила что дочка иногда как-то выгибается поднимает ножки к животу и плачет, потом засыпает и опять просыпается и снова нечто подобное проделывает. Родственники считают что у меня паранойя и я ищу отклонения во всем и это ни что иное как обычные колики и ребёнок поджимает ножки. Но как то меня смущает одинаковость этих действий чтоли
Сделайте не просто ЭЭГ, а мониторинг сна, вам вполне как и нам в этом возрасте, хватит дневного сна часа 1.5. Только сами настаивайте на нём, за 15 минут обычного ЭЭГ не всегда можно выявить. И заснимите то, что вас беспокоит. Заведите дневник и ежедневно по часам отмечайте эти подергивания. И не тяните, вы противосудорожные не пьете?

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #24 : 02 Марта 2017, 16:08:41 »
Мы из Астрахани. МРТ нам не делали вообще. КТ делали, но ни о каком крайне бла бла (слово блин фиг выговоришь))) нам не говорили. Сказали голова кривая потом расправится сама собой, когда мозги начнут расти примерно так.  КТ нам делали и увидели там лейкомаляцию. Для меня тёмный лес чем отличается кт и МРТ? Кстати платный невролог сказал что надо обязательно МРТ. пришла к нашему педиатору и она меня послала по факсу, типо направление она даст только по рекомендации нейрохирурга если таковая конечно будет, а платный невро им не указ. Есть вариант пройти платной самим. Педиатор говорит зачем вам это, ничего нового там не увидят, зря деньги потратите
КТ от Мрт отличается тем, что на КТ видно кость и только поверхность мозга, а на Мрт как бы срез, что происходит внутри. Мрт опасно тем, что его без наркоза не сделаешь.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #25 : 02 Марта 2017, 16:11:01 »
Родничок у нас открыт. И мы пока особо ничего не умеем, но мы ещё маленькие (почти два месяца) голову в положении на животе удерживает неуверенно, за игрушкой следит (врачи говорят взгляд расфокусирован, хз как они это видят, я этого не замечаю), на звук реагирует. Кстати у нас радость, вчера впервые взяла грудь (до этого сцеженое молоко из бутылочки). А как заниматься с таким малышом на фитболе? И с какого возраста можно купать в большой ванне?
На фитболе занятия вам покажут на ЛФК, если есть возможность, сходите, там всего раз надо, снять на видео и самим заниматься дома, там комплекс упражнений, ни только фитбол.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #26 : 02 Марта 2017, 16:13:26 »
@Мама Софы, откуда вы? Сколько раз вы были у остеопата? Какой результат?
Мы из Приморья, город Арсеньев, остеопата посещаем каждые две недели. Ну по результатам у себя написала вам, может просто головушка отходит от повреждений, я занимаюсь каждый день с ней, курс массажа. А может и остеопатия даёт такой эффект, как знать

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #27 : 02 Марта 2017, 16:23:32 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))
Нам 5.5 месяцев, мы только только начали получать кайф от купания, до этого сначала вообще ревела, потом просто лежала. Сейчас начала плескаться, и то ногами больше, ручки мы еще не нашли свои((( Вы какую температуру делаете? Я вот проверяла, ей 38 уже горячо, 36-37 в самый раз. С кругом самое то, но возможно ваша лялечка еще слабенькая, мы перепробовали все что только можно для купания, горку, гамак, более-менее терпит поролоновую горочку. Тут только ждать, или подбирать, что будет удобно ребеночку. Пробуйте в пеленочке купать. И ребенок чувствует неуверенность 100%. Купайте одна, раз муж нервничает. Из круга, если норм затянут, не выскочит. Развлекайте погремушками. 5 минут купания это уже хорошо.

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимая дочка
« Ответ #28 : 02 Марта 2017, 16:53:54 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))
По началу наших купаний с кругом реб впадал в ступор, плакал и напрягался. Не было ни движений рук, ни ног. Нашла выход из положения. Мы теперь купаемся вместе по 1-1.5ч, пока не надоест. Я просто клала в воде ее на себя, держала за ножки, ручки. Она так и успокаивалась. Спустя неделю реб заскрепостился, сейчас нам ванной мало, гребет и об бортики бьется. Но я по-прежнему с ней в ванной. Прямо в воде делаю ей зарядку, разминаю. Вообщем и польза и удовольствие.

Оффлайн Мама Софы

Re: Любимая дочка
« Ответ #29 : 02 Марта 2017, 17:02:51 »
@Зайка,  спасибо за совет. Чего-то с ванной у нас не пошло. Ребёнок через 5 минут начал плакать и купания прекратились. Или кружок ей с непривычки мешал или наша неуверенность. Муж вцепился в этот круг и при читал что я хочу утопить ребёнка и придумываю разную ерунду))))
По началу наших купаний с кругом реб впадал в ступор, плакал и напрягался. Не было ни движений рук, ни ног. Нашла выход из положения. Мы теперь купаемся вместе по 1-1.5ч, пока не надоест. Я просто клала в воде ее на себя, держала за ножки, ручки. Она так и успокаивалась. Спустя неделю реб заскрепостился, сейчас нам ванной мало, гребет и об бортики бьется. Но я по-прежнему с ней в ванной. Прямо в воде делаю ей зарядку, разминаю. Вообщем и польза и удовольствие.
Хорошо вам, а у нас душевая кабинка, ванная не влезет никак, места мало (( я бы тоже с дочей поплескалась. Надо в бассейн, приступы убрать сначала и в бассейн...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk