Автор Тема: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида  (Прочитано 168923 раз)

лютик и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн абрамваАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса бывают!!!
    • Награды

Комментарий модератора  Кому нужен ответ на вопрос от юриста - просьба размещать вопросы в разделе консультации юриста в похожих темах. В данном разделе обсуждение, ответы пользователей друг другу, опыт.Вопросы, содержащие тег юрист переносятся в его раздел модераторами

Посты до 2018 г перемены в архив и доступны для чтения
Комментарий модератора Re: Получение пенсии и других выплат на ребенка-инвалида
« Последнее редактирование: 29 Марта 2019, 14:22:54 от NAB »
ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!!!

Оффлайн Alena Sh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Alena Sh, Екатеринбург

Оффлайн Alena Sh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Bonda С., что такое питание надомникам ф?

Оффлайн ирина55

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@Bonda С., что такое питание надомникам ф?
здравствуйте
У меня ребенок на надомном обучении в начале года пишем заявление в школе и прикладываем реквизиты карты и перечисляют на питание каждый месяц  от 2300-2800 рублей мы Москва

Оффлайн Bonda С.

@Bonda С., что такое питание надомникам ф?
здравствуйте
У меня ребенок на надомном обучении в начале года пишем заявление в школе и прикладываем реквизиты карты и перечисляют на питание каждый месяц  от 2300-2800 рублей мы Москва

Спб, Примерно тоже самое. 163 рубля в день или чуть больше уже с нового стало.

Оффлайн Milvina


Оффлайн Виктория24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, мы недавно перебрались в Москву район Люблино и перевели пенсию ребенка-инвалида в Москву, так как я и муж официально работаем, по уходу нам не положено, вопрос такой, может кто хочет или знает кому надо оформиться по уходу, это же стаж будет идти, в общем ищу такого человека. 82alenka82@mail.ru на почту пожалуйста пишите.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Здравствуйте, мы недавно перебрались в Москву район Люблино и перевели пенсию ребенка-инвалида в Москву, так как я и муж официально работаем, по уходу нам не положено, вопрос такой, может кто хочет или знает кому надо оформиться по уходу, это же стаж будет идти, в общем ищу такого человека. 82alenka82@mail.ru на почту пожалуйста пишите.

Наверняка Вы знаете, но напишу на всякий случай , что с 16 лет можно оформлять по уходу .

Можно чьего-нибудь ребёнка оформить

Оффлайн лунтик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Прошу помощи, не могу разобраться🙏 Ребёнок-инвалид, Москва, получаем все выплаты, включая отказ от лекарств, проезда и прочего, а также пособие по уходу, так как я не работаю. Особо не знаю какая сумма за что приходит, но в этом месяце недосчиталась ровно 10 тыс. Сейчас нахожусь не в России и отсюда мне сложно звонить куда-то и выяснять что это за сумма и почему ее не выплатили, тем более не знаю даже куда звонить.
Вопрос: может какой-то сбой и у кого-то еще в этом месяце так? Ну и может кто подскажет куда копать, ПФР или собес, за что эта сумма приходит?

Оффлайн elena_mik

Девочки, здравствуйте! Прошу помощи, не могу разобраться🙏 Ребёнок-инвалид, Москва, получаем все выплаты, включая отказ от лекарств, проезда и прочего, а также пособие по уходу, так как я не работаю. Особо не знаю какая сумма за что приходит, но в этом месяце недосчиталась ровно 10 тыс. Сейчас нахожусь не в России и отсюда мне сложно звонить куда-то и выяснять что это за сумма и почему ее не выплатили, тем более не знаю даже куда звонить.
Вопрос: может какой-то сбой и у кого-то еще в этом месяце так? Ну и может кто подскажет куда копать, ПФР или собес, за что эта сумма приходит?
Скорее всего это ежемесячная выплата по уходу.

Оффлайн лунтик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
elena_mik, Спасибо за ответ, я тоже думала об этом, но не пойму почему ее мне могли не выплатить. Я ничего не нарушала, так как уже был опыт неумышленного нарушения, и теперь четко знаю чего не надо делать)

Оффлайн elena_mik

elena_mik, Спасибо за ответ, я тоже думала об этом, но не пойму почему ее мне могли не выплатить. Я ничего не нарушала, так как уже был опыт неумышленного нарушения, и теперь четко знаю чего не надо делать)
Попробуйте написать вопрос на сайте ПФР

Оффлайн лунтик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
elena_mik, Спасибо за ответ, я тоже думала об этом, но не пойму почему ее мне могли не выплатить. Я ничего не нарушала, так как уже был опыт неумышленного нарушения, и теперь четко знаю чего не надо делать)
Попробуйте написать вопрос на сайте ПФР

Спасибо, попробую)

Оффлайн Елена 72

Здравствуйте. Вопрос. Живу в М.о.Все тут прописаны.В феврале выхожу  на пенсию.Мужа перевожу на лоу.
Хочу  сделать московскую прописку. Надо ли иметь её и мужу, чтобы были все льготы. И будут ли они.И какие.Ребенку 8 лет в январе.
Спасибо.

Оффлайн ФЕЯ


Оффлайн кисярыба

Здравствуйте. Вопрос. Живу в М.о.Все тут прописаны.В феврале выхожу  на пенсию.Мужа перевожу на лоу.
Хочу  сделать московскую прописку. Надо ли иметь её и мужу, чтобы были все льготы. И будут ли они.И какие.Ребенку 8 лет в январе.
Спасибо.
Ну если ЛОУ будет муж, то да, ему и ребёнку нужна московская прописка, без неё вы не получите московское ЛОУ. А до других московских доплат надо 10 лет пожить в Москве или там родиться. Выплата на форму школьную ребёнку будет положена ещё, здесь стаж проживания не нужен.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!