Автор Тема: Работа и получение ЛОУ, что бывает, если не сообщил в ПФ об изменении  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте меня лишили пособия по уходу за ребенком инвалидом, из за моей дурости и глупости, конечно же я знала что если я получаю пособия по уходу за ребенком инвалидом не могу нигде работать, в том числе и не официально, но каждый из нас знает что денег катастрофически не хватает, и не против лишней копейки.В общем в июле этого года мне предложили поработать в эйвон, я всегда считала эту компанию просто неофициальной разработкой и получение подарков и бонусов конечно меня заманило, только через 2,5 месяца я узнала что это официальная работа, для меня был шок, я быстренько рассталась.Но меня все таки лишили пенсии по уходу и сказали что нужно будет выплатить штраф в размере 36 тысяч примерно, хотя за все время работы я заработала только 3 тысячи😪А где буду брать такие деньги им без разницы. Может кто то сталкивался с подобными случаями и подскажет как бороться с этим или смысла нет, просто нужно найти день и отдать? Еще я нашла в интернете два случая из за которых лишили других мам, одну из за ведения блога, вторую за мытье полов неофициальное.Там вообще дикие штрафы. Подробнее можете посмотреть об этом в моем ролике
https://www.youtube.com/watch?v=jK_151-6zz0 
Еще я также продолжаю искать людей кто поделится с историями про свою семью и особенного ребенка а так же диагнозе.На нашем канале проект стартовал ОСОБЕННАЯ ЖИЗНЬ, так что если кто то хочет поучавствовать то пишите буду рада.

Оффлайн Ljna

Вы подписывали бумагу, в которой обязались поставить в известность пф о работе.
Почему не узнали подробнее как это оформляется в компании? Не верю, что просто бумажки подписали.
По штрафу, странно, на каком основании? А вернуть излишне выплаченную сумму в пф придется, как ни крути, к сожалению. Расторгайте договор с компанией и заново подавайте заявление на лоу.

Про неофициально работала уборщицей, тут либо кто помог донести, либо также был отчет в пф


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Ljna

И лоу выплачивают не работающим.

Кто оформляется самозанятым с доходом в 1р, также лишается лоу  ммм

Ведение блога за деньги =доход


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И лоу выплачивают не работающим.

Кто оформляется самозанятым с доходом в 1р, также
лишается лоу  ммм

Здравствуйте насчёт блога узнала недавно там у меня на мужа оформлен канал семейный, а насчёт эйвон незнала в договоре прописано было что договор о возможном оказании услуг в одном пункте значилось что не является трудовым договором, и лидер компании которая регистрировала знала что сижу дома по уходу за особенным ребенком, просто пропустила это из виду, договор расстрела еще в сентябре когда узнала что могут лишить, проработала в общем 2,5 месяца, просто вопрос состоял в том что можно ли обойти большую выплату штрафа в сумму 36 тысяч и заплатить по минимальной, ведь заработала я всего 3 тысячи, спасибо вам за ответ, конечно это глупость с моей стороны что я так видела, просто хотелось узнать есть ли выходы из ситуации, вину я с себя и не снимаю,

Ведение блога за деньги =доход
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 02:49:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн ell

А с чего такой штраф дикий? Ну пусть лишат два месяца выплат..А штраф конечно от души маме с ребенком инвалидом...

Оффлайн Ljna

Мне тоже интересно на основании чего штраф? Был суд?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Онлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
@Luiza0804, Спросите у нашего юриста, имеют ли право штрафовать?
Я тоже считаю, что вы должны вернуть деньги, выплаченные вам, как ЛОУ. Но такой большой штраф - это уж слишком!

Оффлайн ell

Ой девочки да ладно..ну заработала мама 2000...Че блин разбогатела дико? Шубу из голубой норки себе купила? Кто-то ворует миллионами, а кого то из-за подработки 2000 гнобят...За ребенком ее в это время чиновники что ли смотрели? Многие подрабатывают и я бы тоже это делала будь у меня не такой проблемный ребенок. Короче просто высказалась... ёёё

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Несколько лет назад
Муж меня устроил к себе  на работу по трудовой
Я через три месяца сообщила в пенсионный
Меня обязали вернуть деньги по уходу за ребенком
3600 за 3 месяца
А здесь какая то непонятная сумма ?!




Оффлайн ell

@Мама Феди Ксюши и Сёмы,
Я тоже не поняла этот штраф...Когда я работала у меня сын получал типа по уходу за младшим 1200. Потом летом поехал на полмесяца в трудовой лагерь. Через полгода меня вызвали в пенсионный. Тетенькам было самим неудобно передо мной. Но я сразу пошла оплатила 600 р и квитанцию принесла им сразу. Никаких штрафов...

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@ell, да, что то здесь не то..




Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
А с чего такой штраф дикий? Ну пусть лишат два месяца выплат..А штраф конечно от души маме с ребенком инвалидом...
 
Как мне объяснили по телефону что раз я не должна работать была то должна вернуть столько сколько получила от пфр за 3 месяца я получала по 11500 в месяц, я тоже спросила можно ли вычесть из того что я получала мне ответили нет, так как пока не выплачу мне не вернут пособия, как то так сегодня пойду на прием за официальной бумагой если сумма будет такая же как мне сказали по телефону то к юристу, одно я общалась с мамой которая тоже из за эйвон была в этой ситуации она 150 тысяч выплачивает год проработала, даже садилась с ними не помогло, буду надеятся что мне повезёт сегодня схожу потом сюда напишу  что сказали.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 02:50:02 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мне тоже интересно на основании чего штраф? Был суд?
здравствуйте нет суда еще не было они мне на словах сказали, сегодня пойду на прием, потом отпишусь сюда что сказали, наверное должны бумагу выдать официальную

Оффлайн Luiza0804Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Несколько лет назад
Муж меня устроил к себе  на работу по трудовой
Я через три месяца сообщила в пенсионный

Меня обязали вернуть деньги по уходу за ребенком
3600 за 3 месяца
А здесь какая то непонятная сумма ?!
Вот и мне когда сказали по телефону у меня он аж из рук упал, сегодня схожу на прием с справкой от эйвон что заработала 3000 тысячи посмотрим что они скажут, просто знаю подобную ситуацию с девушкой которая год проработала и ее лишили на 150 тысяч, надеюсь все обойдётся если нет то пойду к юристу, я тоже считаю сколько заработала столько и должна вернуть, плюс возможно небольшой штраф,
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 02:51:21 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн maria081271

Мне тоже интересно на основании чего штраф? Был суд?
Это не штраф, а ЛОУ за 3 месяца вернуть надо.Суд будет на стороне ПФ однозначно.@Ljna,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!