Автор Тема: Методика Лоскутовой Н.Л.  (Прочитано 230840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1635 : 18 Декабря 2011, 20:52:25 »
Официоз прямо какой-то. Скоро объявят персоной нон-грата и вышлют из страны.  ооо  Что так и в центре общаются?  ооо ооо ооо
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маха

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1636 : 18 Декабря 2011, 21:08:45 »
В тот день когда работает остеопат и три дня после, точно знаю, ВОЙТУ делать НЕЛЬЗЯ.
Войта-терапевты Новозыбкова применяют остеопатию параллельно Войто-терапии. Т.е. одновременно.
Точно знаю.
В Новозыбкове мы были и я видела то-что там называют КРАНИОСАКРАЛЬНОЙ терапией! Другие остеопаты, а мы были не у одного в один голос заявляют: -"Оставьте ребенка впокое на три дня"!

Я бывала у  разных остеопатов, но подобные рекомендации от Вас услышала впервые.
Кроме того, краниосакральная терапия-  один из разделов остеопатии. Так что ваши доводы притянуты за уши.

Оффлайн Венецианка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бог дает мечту вместе с силами на ее осуществление
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1637 : 18 Декабря 2011, 21:10:37 »
Елисей, боюсь, что от нас ждут не шуток и не смайлов :) потому приходится включать серьезность )
а так в общем и целом остаемся белыми и пушистыми  llo ;l

Оффлайн Oxana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и Тим
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1638 : 18 Декабря 2011, 22:09:51 »
Есть русская и европейская школа остеопатии, в которые принимаются на обучение лица с высшим медицинским образованием. У НЛ я так понимаю этого нет. Но я не об этом, бывает что образования нет, а руки золотые и знангий море.....
Яна, Вы не видели как НЛ работала с моим ребенком -  а была работа на шее и голове - ОСТЕОПАТИЯ именно. Я связываю ухудшение состояния именно с неправильно выполненной остеопатической техникой, поскольку работа на фасциях вызвать такого действительно не может. Не хочу больше обсуждать метод БФМ -  нам он не подошел, у других есть результаты, и дай бог чтоб были улучшения у деток. А вот когда лицо без медицинского образования и не обучавшееся остеопатии ни в одной из лицензированных и признанных на данный момент школ занимается медицинской практикой -  это может нанести ВРЕД детям, т.к. работа на голове одна из самых сложных техник остеопатии.
Вы на семинарах как говорили? Дипломы ЛОскутовой на стенах не помещаются, так их много! Ну будьте добры, парочку дипломов и лицензий на  медицинскую деятельность предоставьте нам! Это же не сложно отсканировать и выложить! Я думаю не одна я этого прошу, ко мне присоединятся многие.

Оффлайн olgatipcova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Артемка и я Оля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1639 : 18 Декабря 2011, 22:25:03 »
Подтверждение медицинского образования мы просим давно и культурно если нет диплома, о чем можно говорить. Пройдем все курсы НЛ и откроем свой центр ".........". А на заработанные деньги повезем своих детей к специалисту. Дай Бог вам всем терпения и здоровья вашим деткам.

Оффлайн Oxana

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Оксана и Тим
    • Моя история
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1640 : 18 Декабря 2011, 22:35:43 »
Яна вы пишете: "Мы пока не видим необходимости вступать ни в одну из этих ассоциаций, т.к. во-первых,  мы не занимаемся остеопатией, а во-вторых, потому что не обязаны никаким либо официальным органом или институтом быть внесены в какой-либо реестр или регистр".
ВРЕТЕ ведь! А что так в ваших предыдущих постах про три сеанса краниосакральной остеопатии у девушки с дикими головными болями? А что там на предыдущем сайте среди прочих умений Надежды было: краниосакральная остеопатия?

Это НЕ ВЫ не видите необходимости вступать в такие организации, а  эти организации вас туда без образования не возьмут)))) давайте уж честными быть и не выкручиваться! 
Да вы действительно не обязаны никуда вступать, потому что ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ методика БФМ не требует медицинского лицензирования. А вот остеопатия требует.
ТОЛЬКО НЕ НАДО УБЕЖДАТЬ ЛЮДЕЙ, ЧТО ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ МЕТОДИКА МОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ ДЦП, СКОЛИОЗ и пр.
Может принести временное облегчение, снятие тонуса, улучшение дыхания  - да! Похожими методами работает еще много людей в мире и все ноу-хау НЛ заключается в том, что она собрала информацию и систематезировала ее в некую схему, за что безусловно огромное ей спасибо.
Не обманывайте людей и вы не получите столько негативных отзывов и грызни на форуме......хотя такая реклама тоже реклама, верно?

Оффлайн Венецианка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бог дает мечту вместе с силами на ее осуществление
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1641 : 18 Декабря 2011, 22:55:40 »
Есть русская и европейская школа остеопатии, в которые принимаются на обучение лица с высшим медицинским образованием. У НЛ я так понимаю этого нет. Но я не об этом, бывает что образования нет, а руки золотые и знангий море.....
Яна, Вы не видели как НЛ работала с моим ребенком -  а была работа на шее и голове - ОСТЕОПАТИЯ именно. Я связываю ухудшение состояния именно с неправильно выполненной остеопатической техникой, поскольку работа на фасциях вызвать такого действительно не может. Не хочу больше обсуждать метод БФМ -  нам он не подошел, у других есть результаты, и дай бог чтоб были улучшения у деток. А вот когда лицо без медицинского образования и не обучавшееся остеопатии ни в одной из лицензированных и признанных на данный момент школ занимается медицинской практикой -  это может нанести ВРЕД детям, т.к. работа на голове одна из самых сложных техник остеопатии.
Вы на семинарах как говорили? Дипломы ЛОскутовой на стенах не помещаются, так их много! Ну будьте добры, парочку дипломов и лицензий на  медицинскую деятельность предоставьте нам! Это же не сложно отсканировать и выложить! Я думаю не одна я этого прошу, ко мне присоединятся многие.
Оксана, вчитайтесь еще раз в мой предыдущий ответ.
К Вашему ребенку НЕ применялись остеопатические техники, с ним занимались БФМ. БФМ НЕ является остеопатией, хотя предполагает работу на шее и голове. Вы НЕ можете отличить остеопатию от БФМ, потому что Вы НЕ специалист. Мы НЕ нуждаемся в мед.лицензировании, т.к. методика является ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ.  Наша практика НЕ является медицинской.

и по организациям, которые не хотят нас видеть своими членами :)

http://www.enro.ru/enromembership.php
Членами Регистра могут быть любые граждане и юридические лица, которые разделяют цели ЕНРО и приняты в число его членов в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Положением.
Действительные и Ассоциированные члены отличаются размером членских взносов.

http://www.osteopathy.ru/
4. Члены организации, их права и обязанности
      4.1. Членами Организации могут быть граждане, достигшие 18 лет, имеющие диплом Доктора Остеопатии, выданный отечественным образовательным учреждением, либо зарубежным образовательным учреждением по соответствующей специальности, чья заинтересованность в совместном решении задач Организации в соответствии с нормами устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов Организации в целях обеспечения их равноправия как членов Организации. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет, наравне с гражданами Российской Федерации могут быть членами Организации, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Оффлайн Алексаша

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1642 : 18 Декабря 2011, 23:13:10 »
В тот день когда работает остеопат и три дня после, точно знаю, ВОЙТУ делать НЕЛЬЗЯ.
Войта-терапевты Новозыбкова применяют остеопатию параллельно Войто-терапии. Т.е. одновременно.
Точно знаю.
В Новозыбкове мы были и я видела то-что там называют КРАНИОСАКРАЛЬНОЙ терапией! Другие остеопаты, а мы были не у одного в один голос заявляют: -"Оставьте ребенка впокое на три дня"!

Я бывала у  разных остеопатов, но подобные рекомендации от Вас услышала впервые.
Кроме того, краниосакральная терапия-  один из разделов остеопатии. Так что ваши доводы притянуты за уши.
МАХА! Я в курсе что такое краниосакральная терапия, не утруждайте себе поучать кого либо!
У меня есть свое мнение, я вправе его высказывать!
Да, я считаю что ребенка нельзя перегружать, и бросаться во все тяжкие! В работе с нашими детьми необходимо 10 раз все обдумать, прежде чем что-либо делать!

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1643 : 18 Декабря 2011, 23:17:40 »
Комментарий модератора Алексаша, я просил не переходить на личности. Для успокоения тема блокируется на сутки.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн pap2212

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1644 : 19 Декабря 2011, 18:34:19 »
Скажу сразу, что я не проходила обучение, не была с ребенком на личном приеме у специалистов,  поэтому не буду даже и пытаться рассуждать о сути данной "оздоровительной" методики (на последнем слове также  напрашиваются кавычки).
Я - юрист, поэтому остановлюсь именно на этом аспекте. у участников очень много предположений и вопросов относительно наличия высшего медицинского образования специалистов, организационно-правовой формы центра, наличия лицензии, правомерности применения медицинской технологии и т.д.
Хочется напомнить, что РФ все-таки - правовое государство, у нас неплохие законы, декларирующие права и свободы граждан, в том числе и в области получения медицинских услуг и медпомощи. нужно просто пытаться реализовать свои права и защитить свои интересы в законном порядке. существуют всевозможные структуры и ведомства, призванные оказать помощь в этом. безусловно, можно не верить в это, не пытаться, только в этом случае нужно понимать, что итог- эмоции, риторика, вопросы без ответов, искаженное толкование нормативных актов, выдергивание из контекста фраз (при том что сам контекст гораздо значимее и красноречивее).
к чему я: есть вопросы, на которые вы хотите получить объективный и полный ответ - пишите заявление в прокуратуру (по месту нахождения центра), они проведут проверку, им покажут и дипломы, и лицензии, они рассмотрят вопрос о необходимости лицензирования данного вида деятельности (с учетом норм Положения о лицензировании медпомощи и Перечня мед.помощи, подлежащей лицензированию), правомерности применения медтехнологии (с учетом наличия ее регистрации в минздраве), дадут четкое определение направленности (к вопросу об "оздоровительном" характере, есть ли вообще такое понятие  с точки зрения закона, а не риторики) и многое другое.
есть другая организация - Минздрав. зайдите на их сайт, почитайте, напишите письмо. там есть еще отдел лицензирования это вообще их компетенция.
вам обязаны ответить, по вашему обращению эти структуры обязаны отработать. не устроит ответ - обжалуйте их действия в вышестоящий орган либо в суд.
Все эти вопросы четко регламентированы законом, равно как и ответственность за нарушение прав потребителей, причинение вреда здоровью, незаконное занятие предпринимательской деятельностью, осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии), если таковая необходима. безусловно, ответственность (гражданская, административная,  уголовная) наступает только в том случае, если эти нарушения имеют место.
Если же вам интересна сама полемика - полемизируйте на здоровье, но помните, что иногда можно неосторожно высказаться (например, утвердительно заявить о каком-то нарушении закона, не имея доказательств и не проверив свои доводы), а впоследствии стать ответчиком по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. чтобы этого избежать, оговаривайте обязательно, что это только ваше личное мнение и предположение.
относительно меня: сначала хотела, потом передумала, аргументировала, почему. на данный момент не отношусь к методике никак, читаю, анализирую, рада, что кому-то помогает, пугает, что есть отзывы об ухудшениях. но я -прагматик, у меня, скорее, стакан наполовину пуст, хотя хотелось бы, наоборот. искренне - всем найти свою методику,  и, если для кого-то это - данная методика, желаю достичь больших результатов.
с уважением, Оксана
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1645 : 19 Декабря 2011, 18:41:50 »

Я благодарна Надежде Леонидовне за то, что она передает свой опыт! Кто еще делится всеми своими знаниями и наработками?
Я рада, что я могу помогать не только своему ребенку, но и своим близким, коллегам по работе.
Расскажу несколько случаев из своей недолгой практики:
На работе у нескольких коллег в разное время прихватывала спина. Всего 10-15 минут "дыхания" и боли как не бывало. Мне самой не верилось. Я все ходила и спрашивала, правда прошла боль?
У старшего сына есть искривление спины. По возможности занимаюсь с ним. Стал глубже вдох-выдох. Постепенно выравнивается спина. Через какое-то время собираемся посетить ортопеда.
Легко снимается головная боль. Кашель проходит быстрее.
Есть возможность помогать своим родителям. У них ведь тоже с возрастом появляются проблемы.
Ну и о сыночке. У нас достаточно сильная спастика. Прошло 7 месяцев. Конечно, нам еще работать и работать... Но, ребенок почти опустился на пяточки. Сами стопочки стали намного мягче. Ушел перекрест. Стал лучше писать в школе. А для нас это очень актуально!
Я понимаю, что есть негативный опыт, но есть ведь и положительный:))))
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Anna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Димочка, Архангельск
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1646 : 19 Декабря 2011, 18:45:12 »
Да, забыла еще написать. После семинара у меня полностью прошла поясница, которая уже года 4 или 5 болела постоянно...
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Венецианка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бог дает мечту вместе с силами на ее осуществление
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1647 : 19 Декабря 2011, 20:53:52 »
Дорогие друзья,
В связи с участившимися некорректными отзывами, общим негативным настроем людей, которые все чаще критикуют метод без прохождения оздоровления или обучения, а иногда просто троллингом, было принято решение покинуть пространство форума.
В дальнейшем мы будем продолжать выкладывать свои результаты на нашем сайте www.method-bfm.ru в разделах Фото и Видео. Также мы остаемся открытыми для вопросов и консультаций по email.
Если в работе что-то не получается, есть сомнения - правильно ли Вы делаете, есть изменения в состоянии ребенка, которые Вас беспокоят - Вы всегда можете написать на адрес elpis_life@mail.ru и мы постараемся дать максимально полные ответы и рекомендации. В отдельных случаях будет назначаться консультация по скайпу. Писать Вы можете так часто, как это требуется лично Вам :)
Обучение методу будет продолжаться. Анонсы мероприятий Вы также найдете на сайте в разделе Мероприятия центра. Ближайшее занятие в Москве состоится 21 и 22 января с 11 до 19 часов.

Мы рады за всех, кто это время был с нами и у кого есть результаты. Мы желаем нахождения своей методики тем, кому метод не помог. Мы желаем сил и терпения тем, кто ищет. Мы очень надеемся, что те, кто не успели к нам присоединиться сделают свои выводы,  основанные на достижениях, которые можно достичь BFM, а не на эмоциях или впечатлениях от последних свар в этой ветке.

Центр Надежды Лоскутовой поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает здоровья Вам и Вашим близким  dd\ dd\ nm\ xz]

С уважением,  ;l

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1648 : 19 Декабря 2011, 21:13:14 »
Спасибо, Венецианка за доброе отношение к нашему форуму ;l. Что делать. Одни специалисты покидают пространство нашего форума, другие еще только планируют его освоить. Мы будем рады новым друзьям, но не забываем и старых  ;l ;l ;l. От себя прошу пользователей высказываться только по существу сабжа- не троллить и не оффтопить. То есть, соблюдать правила. Что большинство наших пользователей и делает. Всем спасибо за понимание  efy
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маха

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #1649 : 24 Марта 2012, 18:02:20 »
Люди.Будте осторожны с методом BFM Надежды Лоскутовой.
Спросите у священников,не опасен ли метод BFM Надежды Лоскутовой для души.


Не опасен. Батюшка лично дал добро, после подробного ознакомления. Признаков оккультизма не увидел.