Автор Тема: Судороги, реанимация. Нужен совет  (Прочитано 6365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #30 : 22 Марта 2018, 15:29:11 »
Сегодня выписали их из больницы. Спрашивала она насчет инфекций,  ответили что проверили. Но я сомневаюсь в проверке на все инфекции..Посмотрим что в выписке.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #31 : 22 Марта 2018, 18:54:15 »
Девочки, сыпь выглядит как красные точки , без пузырьков. При нажатии на высыпание белеет.
Более ранний случай с сыпью_ когда температура была за 39, прошла и сразу сыпь появилась, через 2 дня прошло.

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #32 : 22 Марта 2018, 23:31:49 »
@Kot1981,
@Тасик21, герпесный стоматит и герпесная ангина очень распространённое явление, это не угрожающее жизни состояние. Очень многие дети начинают знакомство с герпесом с неё. Она тяжело протекает, но не опасна. У моей дочки тоже была. После неё у дочки периодически герпес на губе появляется.
я не знаю по опасности, но тогда я очень перепугалась. Сейчас да, только высыпания на губе и беспокоят.

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #33 : 23 Марта 2018, 00:20:34 »
Да герпес это! 100% Ну, ладно 99%... Очень на розеолу похожу. Это герпес 6-го типа.  Хотя может быть и какой-то другой тип (ЦМВ, ВЭБ)
У нас так и было. Темпа 40° просто на ровном месте. Трудно сбивается. Ни соплей, ничего... Ещё 2 дня до 39,5°. Вернулись в город (были в деревне у родителей). К вечеру темпа 38.5°. Вызвали скорую дабы проконсультироваться. Врач посмотрела. Говорит "у вас герпесная ангина. Вирус герпеса 6-го типа, розеола. Температура уйдёт и будут высыпания на теле."
Я не поверила. Ибо герпес ассоциировался только с высыпаниями на губе...
На следующий день так всё и произошло.

А вот у кого как будет протекать...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #34 : 23 Марта 2018, 07:42:57 »
Мне тоже думается, это вирус. Он и спровоцировал увеличение желудочков. А затем и судороги. Какая простуда..какое орз. Ранее они делали нейросонаграфию и увеченных желудочков не было. А теперь говорят ей это врожденное..

Оффлайн Kot1981

Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #35 : 23 Марта 2018, 09:42:06 »
@EndG, Герпангина - это не герпес, это Коксаки - тоже горло, сыпь температура. Нормальных диагностов всегда не хватает... Герпесный стоматит и гепесная ангина тоже бывает, но выглядит по-другому.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #36 : 23 Марта 2018, 10:07:29 »
Девочки, если это розеола, симтомы похожи...Она разве повторно высыпает на теле? Или это повторное заражение может быть?

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #37 : 23 Марта 2018, 10:09:07 »
ЕndG, Чем у вас все закончилось с герпесом? Повторно были высыпания или однократные?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 10:17:09 от Morena »

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #38 : 23 Марта 2018, 10:15:52 »
@Morena, мне вообще кажется что может быть какое нибудь наслоение типа стартовавшего цмв или другого герпеса спровоцировавшего воспаление легких. А тот же цмв (другие герпесы наверное тоже) например при первичном инфицировании может проходить похожим на затяжную простуду.
Да, похоже они в инфекционке что то подхватили 'до кучи'. Так как какое то время находились в коридоре и общей палате..Да то же ОРЗ могли подхватить, самое безобидное из возможного.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #39 : 23 Марта 2018, 10:22:28 »
Невролог из стационара намекнула на инвалидность..Мама отказывается в это верить..Прописали в рекомендации кортексин...и т.д. Уже ставит, несмотря на предупреждения о последствиях...И про ээг говорила ей, кроме того в выписке рекомендация пройти ээг

Оффлайн МамаДины

Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #40 : 23 Марта 2018, 11:20:10 »
Мне тоже думается, это вирус. Он и спровоцировал увеличение желудочков. А затем и судороги. Какая простуда..какое орз. Ранее они делали нейросонаграфию и увеченных желудочков не было. А теперь говорят ей это врожденное..
нсг не информативно,у нас не совпало абсолютно с Мрт. А сколько мм желудочки?

Оффлайн МамаДины

Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #41 : 23 Марта 2018, 11:42:43 »
 ssseзачем кортексин??ведь у ребёнка в анамнезе были судороги. Мама совсем с головой не дружит что ли?(извините). У старшей тоже рука и нога плохо работала,нас вытащил остеопат,главное найти хорошего,а то "остеопатов" развелось,как мух над навозом. Только не путайте с мануалом. Не вздумайте прививки ребёнку ставить. Я здесь у вас прочла,что педиатр сказал норма с рукой,запомните педиатр ничего не шарит в неврологии,вот сопли,кашель и прививки это дааа,её работа. ЭЭГ обязательно надо сделать. Только не рутинное. Маме сил и терпения,малышу здоровья бесконечного.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #42 : 23 Марта 2018, 12:36:53 »
@Morena, если мать такая твердолобая и ей ничего не надо, вы ее не убедите в обратном, еще и виноватой можете остаться. Пусть разгребаются сами со своим ребенком. Инву вряд ли им дадут, вроде непонятно еще ничего. Пусть "лечат" кортексином, вдруг и правда поможет. Вы уже сделали все, что могли. ewew

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #43 : 23 Марта 2018, 13:28:53 »
@Morena ,   здравствуйте.
@Morena, если мать такая твердолобая и ей ничего не надо, вы ее не убедите в обратном, еще и виноватой можете остаться. Пусть разгребаются сами со своим ребенком. Инву вряд ли им дадут, вроде непонятно еще ничего. Пусть "лечат" кортексином, вдруг и правда поможет. Вы уже сделали все, что могли. ewew
,,, ,  согласен  полностью.
Невролог из стационара намекнула на инвалидность..Мама отказывается в это верить.
В  Российской  Федерации  в  соответствии  с  частью  3  статьи  1  Федерального  закона  от  24.11.1995  №  181 - ФЗ
docs.cntd.ru/document/9014513
инвалидность  устанавливается  при  стойких  не  поддающихся  лечению  не  менее  4  ( Четырех )  месяцев  расстройствах  функций  организма,  не  ниже  умеренно  выраженных.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 00:34:01 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн MorenaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Судороги, реанимация. Нужен совет
« Ответ #44 : 23 Марта 2018, 14:49:05 »
МамаДины, да, нсг неточная диагностика. Но и по нсг бывает видны изменения. По мрт подробнее скоро узнаю.