Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 251849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winimАвтор темы

Большое спасибо, Всем.

Пока что я понял план такой:

1) Беречь маму от стрессов, поддерживать.
2) Оградить ребенка от прививок и стимулирующих мозг средств.
3) Найти хорошего невропатолога
4) Показать остеопату

Все ли верно?

Все равно сильно переживаю.

Оффлайн CogitoErgoSum

@winim, ну да, план неплохой. Правда в невпропатологе я сомневаюсь, это уже с моим большим 7-летним опытом))

Дайте малышу время прийти в себя после перенесенного тяжелого рождения, не гоните никуда. Месяца в 2-3 будет уже более понятно, чего ожидать. К невропатологу придете, вам назначат кучу стимулирующих мозг, они для этого и созданы... Остеопат - хорошее дело, лишним не будет.

Пусть побольше плавает в ванне в чепчике с пенопластом, есть такие для малышей. Плавание очень полезно, а маленькому ванна как бассейн будет. И на руках носите много. Это все полезно.

Я думаю, у вас все будет хорошо. Ничего критичного с мозгом не случилось, иначе он так быстро не шел бы на поправку. Гоните плохие мысли.

Оффлайн winimАвтор темы

Друзья, сегодня день принес позитивные новости. Малыша перевели из реанимации, показывает положительную динамику. Я его еще не видел, врача не слышал, но сам факт положительный!

Оффлайн CogitoErgoSum

@winim, это прекрасно! Поверьте, при тяжелом повреждении головного мозга он не смог бы так. Здоровья вашему мальчику.

Оффлайн winimАвтор темы

Малыш находится в отделении детской паталогии и недоношенных, хотя он доношен.

Врачи плохого не говорят, но радовать тоже не спешат - всех их ужаснул только анамнез (кислая кровь).

По весу ребенок пока не прибавил и даже потерял 30 грамм, хотя это погрешность.

Удивлены, что нет пневмонии, хотя он глотнул зеленых околоплодных вод. Будут переделывать рентген.

Есть небольшое шелушение кожи, и некоторая отечность на коже и глазках. Питание принимает уже с бутылочки, но понять его движения пока не возможно, так как он запеленован чтобы не терял силы. Грудь пока давать и на руки брать не разрешили. Я очень рад, хотя все равно переживаю, страшнова-то. Со слов вчерашних, что детки с таким анаснезом чуть-ли не живут.

А еще, оказывается в роддоме приписали, что кровотечение началось еще у нас дома! Но это ложь.

Говорят, через несколько дней смогут положить маму рядом...правда платно.

Еще врачи повторяют, что ребенок перенес очень тяжелую асфиксию, я так понимаю опираются опять же на PH. Говорят, что в роддоме скорее всего поставили выше бал, 4, а должны были 3. При этом гемоглобин не падал.

Продолжают давать антибиотики, чтобы не получить пневмонию и т.п. Собираются повторить УЗИ головы.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2019, 20:24:08 от winim »

Оффлайн winimАвтор темы

Люди добрые, спасибо за вашу поддержку.
Сегодня был у сына, отделение паталогии новорожденных.

Сыну 8 дней.

Со слов врача: есть положительная динамика, клиника крови почти в норме. На последнем узи - отека нет, вжк 1 степени сохраняется. На рентгене - легкие чистые. Есть воспаление пупочной вены. Питается по 20 мл 8 раз в день. Прибавка в весе  70 грамм. Писает сам, какает с некоторыми затруднениями. Моча «почти понравилась» врачу.

Рефлексы вялые - «вы должны понимать, что он перенес очень тяжелую асфиксию».

На вопрос о том, как вы это поняли, ответ: «сильный ацидоз при рождении». Сейчас ацидоза нет.

Волнуюсь.


Оффлайн Laruska1

@winim, УЗИ крайне хреновый метод диагностики. Выводы о состоянии мозга можно делать только по результатам КТ/МРТ. Моему ребенку десяток раз делали УЗИ в первые пол года. Ни один спец не угадал что там. Ни один! И это не безрукие девочки в районной детской поликлинике, это серьезные врачи в Морозовской и Невромеде. Узнали только на МРТ, в чём дело было. Анализы ни о чем не говорят. Смотреть логично на состояние ребенка, а не на анализы.
+1
Состояние ребенка+объективные методы диагностики кт-мрт ,узи ни о чем это так угадай мелодию.Попросите через какое-то время сделать КТ ,оно вполне объективно и без наркоза,там уже картинка появится примерная чего ждать .А пока просто сил вам ,терпения и пусть пронесет!
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Миля4ка

У нас тотальная отслойка  ангар 2 4 отек кровоизлияния слева и судороги 1 раз почти неделю в реанимации на 3 й день дышал сам в она на 7 день взял грудь там же ухи идеальное тоже ждала ответов таскал ребенка по невролога но все видно стало после 3 месяцев  точнее что правая сторона отстает. До этого никаких признаков. Я тоже думаю ждать до 3 меч не таскать и дальше будет видно сейчас нам 6 м и всё равно много вопросов.  Но уже не жду ответов а просто занимаюсь ребенком . Удачи вам !!!

Оффлайн Миля4ка

Посмотрю наш  РН потом для интереса

Оффлайн winimАвтор темы

Посмотрю наш  РН потом для интереса
спасибо, жду

Оффлайн Миля4ка

Их 2 первый 7.28 второй 7.50. Когда начал переворачиваться в 3 м со спины на живот неврологии были в шоке от того как хорошо мы развиваемся и от того что он активный и всех узнает и гулит а теперь вот так же как и вы хотя думала в полгода будет ясно уже.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, уф.. Ну и Слава Богу.
Поскорее выписывайтесь.
Дома и стены лечат.
Проблемы будете решать по мере поступления, а то и вообще не будете, дай Бог.
Помните, ребенок пережил сложные роды. Забейте на все графики, они и у нормотипичных иногда ни о чем. Всё дети развиваются по-своему. А тут организм сначала все силы пустит на восстановление, рост никто не отменял, развитие вполне возможно притормаживать будет, это нормально.
Главное, чтобы развитие шло по этапам.
Не верьте врачам, которые будут требовать развития по графику.
Не дайте себя запугивать, не верьте (они любят)
И вообще к врачам не таскайте. Я всегда с ужасом смотрю на крошек, которых в поликлинику приносят на обследование. Не беспокоит ничего, слава Богу. А в поликлинике ту же ветрянку подцепить можно. От греха подальше.
Присмотритесь к неврологу в больнице, поговорите с ней. Если грамотный врач, уж лучше денюжку заплатить тому, кто кроху сразу с начала ведёт.
 Посылайте подальше с прививками.
Никаких ноотропов и стимуляторов, я вот попалась, до сих пор расхлебываем. Достимулировали до судорог. А то было только начало курса. Зачем стимулировать слабое? Сил набирайтесь.
С тем же Элькаром, который так любят для прибавки веса выписывать, осторожнее, с него возбуждение ненормально прет. Да и вообще с любым медикаментозным вмешательство лучше десять раз отмерить.
Анализы пусть все сделают в больнице. КТ тоже требует, если не наркоза (а тот же "спрей" все равно наркоз, то седации. И что поменяется, если вы там увидите? Схема реабилитации не изменится.
Попросите лучше сделать Доплера (УЗИ сосудов, снабжающих мозг), УЗИ шеи, нейросонограмму. По рефлексам им уже все видно должно быть. Раньше без мрт и КТ все смотрели по рефлексам. Теперь им надо материал набрать, освоить. А наркоз и седация - та ещё тема для малыша.
Остеопата очень надо. Скорее всего кровоснабжение мозга надо наладить, сосуды в спазме, снять спазм. Краниосакральный метод (копчик-крестец).
 Ну и вперёд))) сон, прогулки, счастливые родители, а не сходящие с ума от страха, поменяные памперсы и бутылочка вовремя. Вот и все малышковское счастье))) дети от счастья растут и прибавляют сил.
Хорошую массажист ку потом ещё бы. Такую старой закваски, чтобы работала, а не просто гладила. И лфк чтобы делала. Бассейн. И мамины ласки.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2019, 20:02:35 от Moan »

Оффлайн winimАвтор темы

Их 2 первый 7.28 второй 7.50. Когда начал переворачиваться в 3 м со спины на живот неврологии были в шоке от того как хорошо мы развиваемся и от того что он активный и всех узнает и гулит а теперь вот так же как и вы хотя думала в полгода будет ясно уже.

У нас 6.7.. это конечно плохой показатель. Мы верим в хорошее.

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, уф.. Ну и Слава Богу.
Поскорее выписывайтесь.
Дома и стены лечат.
Проблемы будете решать по мере поступления, а то и вообще не будете, дай Бог.
Помните, ребенок пережил сложные родыы. Забейте на все графики, они и нормотипичных иногда ни о чем. Всё дети развиваются по возрасту. А тут организм сначала все силы пустит на восстановление, рост никто не отменял, развитие вполне возможно притормаживать будет, это нормально.
Не верьте врачам, которые будут требовать развития по графику.
Не дайте себя запугивать, не верьте (они любят)
 Посылайте подальше с прививками.
Никаких ноотропов и стимуляторов, я вот попалась, до сих пор расхлеюываем.
Анализы пусть все сделают в больнице. КТ тоже требует, если не наркоза (а тот же "спрей" все равно наркоз, то седации. И что поменяется, если вы там увидите? Схема реабилитации не изменится.
Попросите лучше сделать Доплера (УЗИ сосудов, снабжающих мозг), УЗИ шеи, нейросонограмму. По рефлексам им уже все видно должно быть. Раньше без мрт и КТ все смотрели по рефлексам. Теперь им надо материал набрать, освоить. А наркоз и седация - та ещё тема для малыша.
Остеопата очень надо. Скорее всего кровоснабжение мозга надо наладить, сосуды в спазме, снять спазм. Краниосакральный метод (копчик-крестец).
 Ну и вперёд))) сон, прогулки, счастливые родители, а не сходящие с ума от страха, поменяные памперсы и бутылочка вовремя. Вот и все малышковское счастье))) дети от счастья растут и прибавляют сил.
Хорошую массажист ку потом ещё бы. Такую старой закваски, чтобы работала, а не просто гладила. И лфк чтобы делала. Бассейн. И мамины ласки.
Считаете все не плохо у нас? А как же такой сильный ацидоз? Врачи до сих пор говорят сильная была асфиксия, гипоксия до сих пор.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@winim, я не знаю, но чётко вижу, что ребёнок стремится жить и выкарабкаться. Если взять наш случай, то все поправимо.
Тут есть истории, когда мертворожденные побежали и запрыгали. Врачи сами ничего не знают. Возможности организма поражают. Те, кто будет давать вам какие-то прогнозы, распишу я в собственной некомпетентности. Если слышите любое категорично врачебной заявление, сразу в топку.
Нас три года сдавали в утиль, потом три года обещали, что вот прям сейчас пойдёт. Пошёл, все пучком, но не так быстро. Я к тому, что категорично сеть врача - показатель безграмотность, бегите от таких.
И забейте думать о том, что будет. Там и разберётесь.