Автор Тема: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.  (Прочитано 5433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн theo

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.
« Ответ #15 : 18 Марта 2016, 01:21:33 »
Цитировать
Через 5 дней из роддома нас перевели в больницу с сильной желтушкой, билирубин был 290

А почему в роддоме лампой не посветили? У меня что у первого ребенка, что у второй (в марте родилась недавно) тоже желтушка была патологическая...у меня 1+, у детей 3 -. Уровень билирубина был 280 как обнаружили желтизну. Посветили 2 дня лампой...снизился до 120-150. Так и выписали.

По поводу зубов у старшего такая же беда с передними. Что делать не знаю..чистить не дает..и сам не хочет.  Начали крошиться. Смотрю на это...и что делать не знаю...к врачу 2.10 не зайдет ни за какие коврижки, а гиперактивность не даст и секунды просидеть в кресле.

Вообщем, буду пока наблюдать...ибо наркоз мне кажется большим из зол

Оффлайн TaimakoАвтор темы

Re: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.
« Ответ #16 : 13 Июля 2019, 16:55:25 »
Всем привет! Спустя столько лет хочу поделиться информацией. Операция прошла хорошо. Наркоз севоран. Вечером этого же дня ребенок стал кусать яблоко, а раньше он боялся это делать. Где-то через год у нас выпала пломба и её мы смогли поставить обратно уже без наркоза, просто пришли к врачу. Нисколько не жалею о принятом тогда решении лечить зубы. С речью всё отлично. Прошло уже 3 года с момента операции, ребенок ходит к стоматологу с удовольствием.

Однако проблема основная наша не решилась. Ребенок как был беспокойный, так им и остался. С трудом пережили кризис 3 лет. И сейчас, в 4 года 8 месяцев, сын без конца кричит, дерется, ругается. К концу дня вместе с ним я как выжатый лимон. Садик пока нам не дали. Я работаю посменно. Ребенок постоянно со мной, когда на работе с ним сидит муж и бабушки. Поэтому недостатка в любви и общении у него нет.


Оффлайн TaimakoАвтор темы

Re: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.
« Ответ #17 : 13 Июля 2019, 17:21:55 »
Возможно, лучше отдельную тему создать, но напишу тут.
Сейчас назрела огромная проблема, которая отнимает у меня все силы - ребенок не ест нисколько и ни в каком виде супы и каши. Рацион довольно скудный. Вес у него хороший - 18,5 кг в почти 5 лет, при росте где-то 110см, одежду на 116 носим. Но из-за своеобразного питания появилась отрыжка. Боюсь, до гастрита недалеко. Неврологи смотрят удивленно, когда говорю, что очень капризный, постоянно ноющий сын и недовольный, но ничего не советуют, кроме фенибута, глицина и пустырника на ночь. Переписывают диагноз каждый раз, но ничего не говорят, не поясняют и объяснить внятно не могут. Диагноз звучит так: Резидуальная энцефалопатия в форме церебрастенического синдрома. На мой вопрос - что это означает, отвечают, что нормально всё с ним.

Проблема в том, что из еды у нас только выпечка, фрукты, орехи, зелень. Из овощей только помидорки черри. Мясо, рыбу ребенок получает только в блинах и покупных сосисках только одной марки. Крупы кукурузную, гречневую и льняную добавляю в выпечку. Пьёт хорошо и не привередничает. Я потратила 2 года чтобы научить его есть картошку. Он не хотел пробовать даже ту, что в Макдоналдсе, я её запихала в рот, когда отвлекся. Так попробовал. Дома потом готовила ему сама. В итоге сейчас очень редко может сьесть совсем чуть-чуть и всё. Никаких бургеров даже (я знаю, что они совсем не полезны, но если бы он попробовал, могла бы сделать дома свой вариант получше) не употребляет. Конфеты, шоколад и соки у нас под запретом, он их не просит даже. Он может за целый день поесть только хлеб с чаем, фрукты, и всё. Не ест макароны

Должна сказать, что есть его мы не заставляем и никогда не заставляли. Сами едим с удовольствием, при нём. Сыну обычно не нравится запах нашей еды, он никогда не соглашается попробовать даже 1 чайную ложку. Я ему говорю - если не понравится, то просто выплюнешь. Часто отказывается даже от чего-то знакомого из-за того, что вид не понравился. Я устала ужасно от этой бесконечной стряпни, куда надо попытаться засунуть хоть что-то полезное. Напряжение за столом не создаём, привыкли уже, что он не ест.

В связи с этим у меня возник вопрос к бывалым мамам: что почитать про питание ребенка кроме книги" Мой ребенок не хочет есть". Какой рацион должен быть у ребенка, который не ест супы и каши? В интернете только про них и пишут во всех рецептах на каждый день для детей. Может, какие-то новые способы посоветуете ввести новый продукт?

Оффлайн Grita

Re: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.
« Ответ #18 : 13 Июля 2019, 19:58:42 »
Возможно, лучше отдельную тему создать, но напишу тут.
Сейчас назрела огромная проблема, которая отнимает у меня все силы - ребенок не ест нисколько и ни в каком виде супы и каши. Рацион довольно скудный. Вес у него хороший - 18,5 кг в почти 5 лет, при росте где-то 110см, одежду на 116 носим. Но из-за своеобразного питания появилась отрыжка. Боюсь, до гастрита недалеко. Неврологи смотрят удивленно, когда говорю, что очень капризный, постоянно ноющий сын и недовольный, но ничего не советуют, кроме фенибута, глицина и пустырника на ночь. Переписывают диагноз каждый раз, но ничего не говорят, не поясняют и объяснить внятно не могут. Диагноз звучит так: Резидуальная энцефалопатия в форме церебрастенического синдрома. На мой вопрос - что это означает, отвечают, что нормально всё с ним.

Проблема в том, что из еды у нас только выпечка, фрукты, орехи, зелень. Из овощей только помидорки черри. Мясо, рыбу ребенок получает только в блинах и покупных сосисках только одной марки. Крупы кукурузную, гречневую и льняную добавляю в выпечку. Пьёт хорошо и не привередничает. Я потратила 2 года чтобы научить его есть картошку. Он не хотел пробовать даже ту, что в Макдоналдсе, я её запихала в рот, когда отвлекся. Так попробовал. Дома потом готовила ему сама. В итоге сейчас очень редко может сьесть совсем чуть-чуть и всё. Никаких бургеров даже (я знаю, что они совсем не полезны, но если бы он попробовал, могла бы сделать дома свой вариант получше) не употребляет. Конфеты, шоколад и соки у нас под запретом, он их не просит даже. Он может за целый день поесть только хлеб с чаем, фрукты, и всё. Не ест макароны

Должна сказать, что есть его мы не заставляем и никогда не заставляли. Сами едим с удовольствием, при нём. Сыну обычно не нравится запах нашей еды, он никогда не соглашается попробовать даже 1 чайную ложку. Я ему говорю - если не понравится, то просто выплюнешь. Часто отказывается даже от чего-то знакомого из-за того, что вид не понравился. Я устала ужасно от этой бесконечной стряпни, куда надо попытаться засунуть хоть что-то полезное. Напряжение за столом не создаём, привыкли уже, что он не ест.

В связи с этим у меня возник вопрос к бывалым мамам: что почитать про питание ребенка кроме книги" Мой ребенок не хочет есть". Какой рацион должен быть у ребенка, который не ест супы и каши? В интернете только про них и пишут во всех рецептах на каждый день для детей. Может, какие-то новые способы посоветуете ввести новый продукт?
Сходите к гастроэнтерологу. Он вам подскажет что и почитать. А вообще я у вас никаких проблем не вижу. У ребенка есть свои вкусовые предпочтения.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.
« Ответ #19 : 14 Июля 2019, 00:35:50 »
Серебрить можно только когда разрушение затрагивает только слой эмали. Когда кариес достиг дэ нтина серебрить уже поздно и опасно. Пульпы можно обжечь и зуб начинает раскрашиваться.  И под слоем серебра уже не ясно что там с зубом. Поэтому в запущенных случаях рекомендуют чистку раз по 5 в день и гели рока или же туссмусс. Это все останавливает кариозный процесс и можно дожить до  сада. Потом если есть большое желание зуб можно обточить слегка и поставить корону. В Ижевске это можно сделать в евромеде. Там есть врач Тихомирова мы к ней ходили. С полутора лет. Именно она нас настроила на чистку и зубы пока передние стоят.коронки правда я решила не ставить.  Жаль мучить ребёнка. Вообще при гипоплазия хорошо фторировать все зубы пока они ещё целы. У неё же в 3года вылечили первый зуб звательный.
Можно полечить зубы в Ижевске в ресто
Под наркозом только в ладе эстет. 

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Сынок Лёвушка, нужен ваш совет.
« Ответ #20 : 14 Июля 2019, 13:18:24 »
Здравствуйте
У гастроэнтеролога претензии нет, ре все усваивает, стул хороший?
читать посты, купить курс или взять платную консультацию в инстаграм у https://instagram.com/gvshka
она работает с нарушением пищевого поведения у детей