Автор Тема: Реабилитационный центр "Планета удачи" м.Нахимовский проспект, г.Москва  (Прочитано 324012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klyaksaАвтор темы





Добро пожаловать!
Детский реабилитационный центр «Планета Удачи» приглашает на индивидуальные занятия детей с задержкой развития различного генеза.

Находящийся по адресу: 
г. Москва, ул. Азовская, дом 9, корпус 2
 


Схема проезда:

Сайт:
Группа:
Email:
Телефон: 
+7(915) 187-91-87;   +7 (499) 794-24-91




М.Нахимовский проспект,первый вагон из центра, 5 минут пешком (500 м). Центр расположен в жилом доме, вход находится с обратной стороны дома. Две коричневые железные двери. Вывеска  «Консультативно-развивающий центр Планета удачи».

 
В нашем центре с 2015 года работают высокопрофессиональные российские и зарубежные специалисты по следующим направлениям: логопедия и дефектология, афк по авторским методикам, нейрологопедия, нейропсихология, зрительная терапия, телесно-ориентированная терапия, Войта (Чехия), Бобат (Черногория), лфк по методу Сандакова, терапия рук и сенсорная терапия, все виды массажа, остеопатия, тейпирование, ортезирование (турбокаст).

Расписание курсов

Свободные места в текущих курсах

Заявка на участие в курсе

стоимость занятий

Вакансии (для специалистов)




« Последнее редактирование: 17 Декабря 2022, 16:35:30 от Planeta Udachi »


Оффлайн IRINA26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: irinkathegood
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id193745266?
    • Facebook: https://www.facebook.com/pomogitevane/
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/694141545
    • Благотворительный фонд Милосердие
    • Награды
 gwcm Мы так рады, что вы приглашаете специалистов из Института Симо Милошевича! Скажите, а вы планируете их дальше приглашать? Мы к огромному сожалению сейчас не сможем быть на курсе, едим в Игало, но осенью будем) тем более что Дарко сейчас не работает в Игало. Что печально. В Подгорицу к нему сложно попасть(( Такого специалиста надо крепче держаться! Он с Ваней работал в институте. Это настоящий талант!!! Работал в институте на детском отделении и на хаборде (гимнастика в воде). Руководители его работу высоко ценили) а мы оценили на себе:) Здорово, что теперь и мы будем иметь возможность работы с такими специалистами dcvf
Сладжану мы тоже знаем) очень опытная, дети так раскрываются с ней. Видимо, кроме профессионализма, очень добрый человек. Дети это чувствуют. Работают даже те, кто вообще ничего не мог делать) Молодцы, что смогли найти таких специалистов! Уверена, что курсы пройдут результативно и позитивно! dcvf

Оффлайн klyaksaАвтор темы

gwcm Мы так рады, что вы приглашаете специалистов из Института Симо Милошевича! Скажите, а вы планируете их дальше приглашать? Мы к огромному сожалению сейчас не сможем быть на курсе, едим в Игало, но осенью будем) тем более что Дарко сейчас не работает в Игало. Что печально. В Подгорицу к нему сложно попасть(( Такого специалиста надо крепче держаться! Он с Ваней работал в институте. Это настоящий талант!!! Работал в институте на детском отделении и на хаборде (гимнастика в воде). Руководители его работу высоко ценили) а мы оценили на себе:) Здорово, что теперь и мы будем иметь возможность работы с такими специалистами dcvf
Сладжану мы тоже знаем) очень опытная, дети так раскрываются с ней. Видимо, кроме профессионализма, очень добрый человек. Дети это чувствуют. Работают даже те, кто вообще ничего не мог делать) Молодцы, что смогли найти таких специалистов! Уверена, что курсы пройдут результативно и позитивно! dcvf
Спасибо большое за отзыв  ттт  jytr
Приглашать планируем их постоянно, у них замечательные рекомендации от других терапевтов и родителей.
И очень хотим чтобы и другие детки имели возможность с ними познакомиться и добиться результатов.


Оффлайн obraun

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я - Ольга, Святослав и Анечка
    • ВКонтакте: http://vk.com/ovbraun
    • Награды
Девочки, миленькие - хочу оставить свой отзыв о Сладжане:

я организовывала ее приезд к нам в марте. В конце первого дня занятий - вызывает меня, она назвала мне каждого ребенка, его проблемы, была просто в шоке от того, какие детки пришли к ней на курс.
Она не понимает  -как может быть так  - ребенку 3,5 года, а он лежит, ничего не умеет, даже головку не держит........говорит - "Как? Почему ребенка не лечат? ..."Она была в шоке......
Первое на что я обратила внимание - она ищет подход к ребенку. Она видит  -занимаются с ребенком дома или нет...

Большая часть родителей с мартовского курса - записалась сразу на следующий курс. Когда звонили родители, уточняли даты курсов - первый вопрос который я слышала: "Специалист будет тот же? Сладжана будет проводить курс?"

В последний день каждое занятие сдвинулось минут на 5 где-то. Я была удивлена  - но все родители что-нибудь да подарили Сладже, прощались с ней, благодарили, спрашивали когда она еще к нам приедет.


Оффлайн Людмила Высокина

Здравствуйте! Так случилось, что несколько мамочек с форума в последние дни ко мне обращаются с одним и тем же вопросом. Я не всегда могу им оперативно ответить на все вопросы. И решила оставить отзыв в вашей теме, поскольку именно вы пригласили специалистов, которые в свое время научили меня.

Первый вопрос касается кормления, и вообще питания моего особенка.
В этом вопросе мне очень помогла Анна Кейкова нейрологопед из Чехии. Я пишу отзыв здесь потому, что я могу много раз написать и рассказать по телефону. Могу даже лично попытаться это показать. Но все равно это будет не то. Здесь реально необходима помощь специалиста. Как мне объясняла Анна ( а она сама мама особенного мальчика) помощь нейрологопеда требуется ребенку с самого рождения. Она начинает работать с детками, которые еще в кювезах находятся. Что она делает? Она учит , как правильно его кормить. Что здесь важно? В каком положении находится ребенок, как он дышит в этот момент, как он глотает, в последствии жует  и т.д. Я попала к ней на пробную и единственную консультацию со своим парнем уже почти год назад. И потом сильно пожалела , что взяла только 1 консультацию. Мне было мало. Слава Богу я еще поймала несколько, и только потому что параллельно курс фельденкрайза был. На момент консультации мой парень умел и жевать, и глотать, и пить. Но мы оба в процессе кормления многое делали неправильно. Мне самой до сих пор сложно объяснить на пальцах, что именно она учила. Но попытаюсь.
Как правильно кормить из бутылочки. Как должна сидеть я, как должен сидеть он, где его ноги, где руки, в каком положении голова и т.д. От бутылки нам дала срок уйти 3 месяца, так же и с пустышкой. Потому что в итоге от этого всего зависит речь ( она же нейрологопед).
Потом она учила, как поить. Показала, что он делал не правильно. И чем это чревато. Например мой, когда пил, доставал язык иил вываливал его наружу, и губы неправильно делал. Тоже самое. когда из трубочки и когда из стаканчика.
Еще она научила, как кормить с ложки. Как правильно класть в рот. Чтобы он губами сам снимал, а опять-таки от этого речь зависит. Как помогать жевать и глотать, где придержать, где надавить чуток.
Как правильно класть на жевательные зубы, чтобы он пережевывал пищу сам.
Как чистить зубы.
И еще важные наставления и рекомендации были в плане куда сажать. Она дала ссылки и показала, какое кресло ему подойдет. Чтобы он сидел правильно и физиологично и не отвлекался на свое тело во время еды.  еще уйма мелочей. Она в теме современных методов реабилитации дцп. Может помочь советом. приятная как человек и специалист. Очень вдумчивая, наблюдательная. И мой сначала боялся. делали у меня на руках. Она моими руками и меня учила, а заодно и у Арсюхи страх прошел. Потом я приносила автокресло. Туда Арсюху сажали, а она моими руками его кормила. Так что я напротив него сидела и все правильно делала.
Нюансов много. Одной консультации мало точно. Очень рекомендую сходить самим с конкретным ребенком, потому что моих объяснений будет все рано недостаточно. И руки я при всем желании не поставлю.
Мне очень жаль, что мы не попадем в этот их приезд. давно купили на море билеты на эти даты.
Потому что и к Павле хотела бы попасть с обоими мальчишками. Мы уже почти год по ее программе отзанимались. И я реально вижу изменения  в плане зрения.
Надеюсь, что всем деткам будут очень полезны консультации этих замечательных Чешек. Они огромные ПРОФЕССИоналы!
Удачи Всем! и успехов!!!



Оффлайн klyaksaАвтор темы

 Людмила, огромное спасибо за отзыв  ттт  jytr


Оффлайн Annais

Антонину Петровну пригласили в Планету, в том числе и по моей просьбе. Расскажу вам нашу историю. Сыну сейчас 3,8 лет. Роды были очень тяжелые, реанимация, выхаживание. В 1 год поставили диагноз эпилепсия, инфантильные спазмы. В 1,5 лет наконец установили ДЦП, начались бесконечные реабилитации, которые никаких особо видимых результатов не давали (массажи, ЛФК, Войта). Я была в отчаянии, готова была ехать хоть на край света, лишь бы хоть что- то помогло. В это время я познакомилась с родителями 15-летней девочки с ДЦП и они рассказали, что в Луганске (Украина) есть врач, которая занимается лечением наших детей, она поставила на ноги их дочь и сделала её самостоятельным человеком. В итоге в 1 год 10 месяцев мы впервые оказались на приеме у Антонины Петровны, поехали к ней в Луганск из Москвы. К тому времени в 18 больнице мне уже сообщили, что ребенок вряд ли будет ходить. Он сидел, плохо и немного ползал, стоял поставленный у опоры. Антонина Петровна с уверенностью сказала, что пойдет он самостоятельно в течении года. В итоге пошел он после 2х курсов, ровно через 3 месяца с начала наших занятий. Постепенно за год лечения у Антонины Петровны мы полностью ушли от противосудорожных препаратов, стала активно развиваться речь, бытовые навыки, умения и тд. Мы всё так же проходим курсы у Антонины Петровны раз в 2 месяца по 20 занятий. Мой сын ходит в детский сад с обычными детьми. У него шаткая и своеобразная походка, он уже почти самостоятельно, без опоры на перила поднимается по ступенькам; медленно, но бегает. Рассказывает стихи и танцует. Живет обычной жизнью обычного ребенка. 2 года назад я не могла об этом даже мечтать. Антонина Петровна - врач от Бога, необычайно мудрый и чуткий человек, тонкий психолог. Она работает и с родителями, учит как принять своего ребенка, как жить с ним, таким непростым, Своей Нормальной полной жизнью. Она учит детей самостоятельности и уважению к родителям и их интересам. Параллельно с нами она стала работать с 6-летним мальчиком, лежачим, не говорящим, не держащим голову, подсаженным на ПЭПы, которые ему не очень помогали. Я не верила, что этому ребенку можно помочь. Но ровно за год этот 6-летний Антон перестал принимать противосудорожные, стал держать голову, самостоятельно сидеть, понимать обращённую речь, махать привет-пока, говорить слова мама, баба. Его стали водить, держа за талию или за ручки, и он ходил. Я была поражена результатом! Уважаемые родители! Встреча с этим прекрасным врачом стала для меня и моего сына подарком судьбы! Если Вы думающий родитель, целеустремленный и готовый на многое ради своего малыша, не упустите свой шанс! Этот курс может изменить вашу жизнь, вы взглянете по новому на ситуацию и по мере того как позитивные изменения начнутся у ребенка, изменитесь и вы!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 21:42:22 от klyaksa »

Оффлайн Annais

Дорогие мамы! По поводу работы Черепахиной А.П. Можете писать мне в личку, если есть вопросы. За 2 года практически постоянных занятий испробовали многое из того, что она умеет.  А она владеет очень многими современными методиками. Результаты всегда отличные.

Оффлайн dory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Костик
    • Награды
И я Хочу написать свой отзыв о работе мануального терапевта Черепахиной Антонины Петровны. Я с мануальной терапией только начала знакомство, это был наш первый курс.
 На Первом занятии она сканирует тело на наличие проблем, а в дальнейшем занимается их коррекцией и исправлением. В конце первого занятия даёт терапевтические рекомендации по общему оздоровлению организма.
 Свою работу начинает с проработки суставов ( начиная от косточек пальцев рук, заканчивая стопами), растягивания мышц и постепенно и аккуратно занимается вправлением защемленных позвонков. Проговаривая свои действия,  обьясняя и комментируя, зачем и для чего.
Кроме того, Антонина Петровна использует в своей работе методы остеопатии и каждое занятие заканчивает краниосакральной техникой.
Нам она еще исправляла переносицу, работала с диафрагмами грудной, тазовой, во рту разрабатывала спазмированную мыщцу.
Всегда интересуется изменениями в ребенке. Отвечает на все вопросы. Даёт домашнее задание.
По успехам в конце первого курса: ребёнок стал более эмоциональным, у нас улучшилось состояние кожи (проявлений атопического дерматита стало гораздо меньше), объём движений стал больше, и встав у опоры за счёт рук, может переставить ноги сам, причем очень этому рад и сразу обращает на это мое внимание: мама, смотри, я хожу..., раньше не только встать не мог, а чтоб ноги передвигать у опоры тем более.
Я очень довольна работой мануального терапевта, с нетерпением жду следующего курса.

« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 22:11:26 от dory »

Оффлайн Anased

  • seller
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 205
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Хочу оставить свой отзыв о методике Сандакова. Мы занимаемся этим уже год. До этого мы много какие виды Лфк пробовали, но результаты были минимальные, как мне казалось мы вроде двигались, но на самом деле стояли на месте. И когда мы увидели результат после Лфк Сандакова, я поняла что такое результат. И главное мы поняли что если не погасить патологические рефлексы, то наши дети в любом  случае когда нибудь остановятся в развитии. 


Это после второго курса


Сейчас по прошествию времени, я сложила свое мнение о всех наших реабилитациях и с уверенностью могу сказать, что это единственная методика которая убирает пат.рефлексы, хотя много кто пишет об этом.
Такие мы сейчас
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 13:54:19 от Anased »

Оффлайн klyaksaАвтор темы

@Anased, Спасибо большое за отзыв ттт У Вас замечательные результаты, желаем Вам и малышке здоровья и не останавливаться на достигнутом  jytr


Оффлайн mashacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Хочу оставить отзыв о занятии с чешским нейрологопедом. Организация на высшем уровне - прекрасный переводчик!!! При этом сама специалист неплохо владеет русским. Что мы успели за одно занятие: познакомиться с ребенком и его историей, оценить его возможности в игровой форме. Все ПРЕДЕЛЬНО мягко. Ни единого действия против воли не было. Ребенок не плакал. Пробовали различную еду, я показывала, как мы кормим, Анна исправляла, дополняла. Много нюансов. В конце занятия вернулась переводчик и мы смогли прояснить моменты, которые остались неясными. Дома воспользовались новыми советами, кормление превратилось из плясок с бубном в приятное и полезное времяпровождение, открылись новые возможности ребенка)))) Пойдем на второе занятие.
Спасибо wer

Оффлайн klyaksaАвтор темы

@mashacha, на здоровье ттт
Спасибо Вам огромное за отзыв  jytr мы очень стараемся чтобы всем было комфортно в любых моментах организации ,m
и желаем вашему малышу и всем остальным деткам успехов и новых умелок ;lkj


Оффлайн Мама рыжика

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Всё или ничего !!!
    • Награды
Тоже хотим поделиться впечатлениями,были сегодня у нейрологопеда все очень понравилось, она обратила внимание на то про что ни раз ни один логопед не сказал, а казалось бы все на поверхности, я привыкла к том что мы много не умеем... Мне наши врачи постоянно говорят вы не умеете то се пятое десятое, сплошное не, Анна же послушав в кратце наши диагнозы сказала что мы еще молодцы и показала что ребенок умеет делать и как оказалось много чего умеет... направила в нужное русло, очень рады что несмотря на кучу проблем свалившихся на нас сплошной лавиной мы все-таки смогли попасть к ней.
Каждый день судьбу благодарю. Каждый вечер подвожу итоги. Не сверяюсь по календарю, Дорожу сегодня очень многим. Все закономерно и светло. Все зачем-то было очень кстати. То - что опалило, - не сожгло. То, что было болью, стало статью.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем доброе утро!Хоть мы ещё и не закончили свой курс с логопедом-дефектологом Ольгой Ежак,хочу поделиться своими впечатлениями.Мы отзанимались 7 дней с Ольгой и получили шикарные результаты:доча сначала не давала даже трогать свои руки,не то что ими манипулировать-теперь же позволяет ими работать;начала расставлять чашечки в блюдца,манипулировать музыкальными инструментами по образцу(я очень удивилась,когда моя кроха играла на металофоне по просьбе);игровая деятельность расширилась здорово;появились новые слоги;расслабили корень языка и идеально быстро отодвинули рвотный рефлекс;ребенок научился откусывать и жевать пищу;чистка зубов теперь не доставляет проблем!Мы очень довольны работой спеца!!!И хочу отдельно написать об Оленьке(да вот так нежно) как о человеке:очень добрая и светлая девушка,с мягким подходом к малышам!Спасибо тебе,Оленька!Мы с удовольствием будем работать с тобой дальше! hjg
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 07:11:19 от марина шашкова »
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн obraun

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • я - Ольга, Святослав и Анечка
    • ВКонтакте: http://vk.com/ovbraun
    • Награды
Надеюсь мой отзыв о зрительном терапевте (Pavlína Prymusová) и нейрологопеде (Anna Kejíková) будет полезен:

У Павлины были на одном занятии, очень понравилась и заинтересовала методика проверки зрения. Все очень интересно, все в игровой форме. А рисование на лампе, это просто чудо было для ребенка. Павлина очень хвалила, поддерживала интерес ребенка, желание выполнить ее задание. Очень "загорелась" идеей рисования на лампе. Сделали 2 в 1м, световой короб с песком и "рисование на лампе" , фото выкладываю.
На планшетнике Павлина показала игры - они и на развитие моторики, и для внимания. Если кому интересно - напишу название.

Анна учила как кормить правильно ребенка. Что мы обычно слышим от врачей: "Надо учить есть твердую пищу, а то он/она у вас всю жизнь будет перетертое есть и давиться" и в том же духе. А вот хоть кто-нибудь подсказал, рассказал - Как учить? Как кормить/поить правильно? Анна дала свои рекомендации, внимательно смотрела КАК кушает, КАК жует. Указала на ошибки - которые постоянно допускали. Очень благодарна за консультации!!!