Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ljna

@Zraika, жить в витязево еще тот квест, были один раз, нафиг нафиг.
про обманывать, везде обманывают, тем более женщин, еще и вечно какие то намеки моргают, хотят бабла срубить и бабу поиметь xde


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@Zraika, Ну, если в Анапе не место колясочникам,  то где они есть - дороги? При этом Анапа полна людей с колясками!)))) По мне нормальные дороги в Анапе,  вполне везде можно с коляской пройти.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@Ljna, ну да квест и треш жить в этом селе. Но море рядом с домом практически. Сын рад безумно морю. Пока это перекрывает всё.
Край воров и мошенничества,  и лентяев. Не советую ни для кого в качестве жизни и отдыха.
Вот так...

Оффлайн Zraika

@maria081271, в Красноярске точно есть. Здесь мучения скакать по "тротуару".  В Анапе нет дорог для коляски. Нет. Мы семь месяцев здесь. Завтра сделаю фото Пионерского,  куда мы ходим гулять. Это ад. Если идти по проезжей части,  то ещё ничего,  но есть отдельная песня с парковкой на дорогах,  и идиоты,  которые сигналят в спину.

Оффлайн maria081271

@Zraika, Ну отдых за свой счёт конечно нет, но когда сюда путёвки дают и выбора нет, то вполне можно отдохнуть здесь!) 6 раз отдыхали!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Zraika, Но, в Красноярске нет солнца и моря!) Дома мы тоже скачем по тротуарам,  повторяю,  для нас Анапа нормальна своими дорогами,  бывает и хуже!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@maria081271, то есть вечно цветущем море,  грязь на пляжах, полное отсутствие сервиса и условий не отпугивает? ;)))
К сожалению хуже тротуаров я не видела,  чем в Анапе. Ещё и паскудство в виде тактильной плитки в центре...

Оффлайн maria081271

У нас в городе паркуются прямо на тротуарах или занимают заезд на тротуар,  нас уже ничем не удивишь!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@maria081271, да культуры вождения здесь нет никакой. Пдд, кроме меня никто не знает:)))

Оффлайн maria081271

@maria081271, то есть вечно цветущем море,  грязь на пляжах, полное отсутствие сервиса и условий не отпугивает? ;)))
К сожалению хуже тротуаров я не видела,  чем в Анапе. Ещё и паскудство в виде тактильной плитки в центре...
Не отпугивает,  мы ходим на пляж,  где море не цветёт,  все остальное тоже не страшно,  главное не дышим заводом металлургическим,  который у нас дома рядом. Тактильная плитка во многих городах сейчас есть,  надо уважать тех,  кому она нужна!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Край воров и мошенничества,  и лентяев. Не советую ни для кого в качестве жизни и отдыха.
Вот так...
@Zraika,  Краснодарский край это наверное единственное место в России с хорошей погодой и морем.   Я думала про заграницу, но слишком много проблем с визами и прочим.
Жить здесь прекрасно, если самой ушки на макушке держать.  А вот отдыхать, да за свои деньги, тут я с вами совершенно согласна,  никогда. ) По поводу продуктов, ну так что вы хотели?  Это село как я понимаю.  В городе есть всё, если каких то деликатесов не хватает, интернет магазины нам в помощь. И никаких раздолбаных дорог нет.   Хотя я со своей колокольни, из Геленджика.  В Анапе была проездом, не моё.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн maria081271

@maria081271, да культуры вождения здесь нет никакой. Пдд, кроме меня никто не знает:)))
Если бы вы сейчас не в Анапе были,  подумала бы,  что про наш город пишите!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@katrin, Да, Геленджик в разы лучше Анапы!) Но, оба города все равно не опа России! )
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@maria081271, в Анапе эту плитку просто покидали,  не понимая,  как её положить и куда и главное как. И проявили неуважение к тем,  кому она была нужна. А теперь она всем мешает  только... Впрочем в Витязево и без неё швах.
Море цветёт в Анапской бухте везде,  кроме разве Высокого берега. Там галечный пляжи. На песках это постоянно. Чистые пляжи,  вроде Тортуги уже открыты отдыхающим,  и там совсем уже не чисто. И цветёт также. На следующий год будем ездить дальше,  вдоль Витязевской косы.
Но море,  солнце,  отсутствие заводов  это единственное,  что может радовать здесь. Это да.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
@katrin, Да, Геленджик в разы лучше Анапы!) Но, оба города все равно не опа России! )
Могу только про Геленджик сказать.  Сколько я по стране ездила и городов видела.  Геленджик совсем не опа.  Отнюдь, прям во многом и красиво и удобно.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)