Автор Тема: Тонус, бронхоспазм, реанимация. Кто с этим сталкивался?  (Прочитано 1074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна-84Автор темы

Добрый день!
Нашему ребёнку 11 лет, ДЦП, эпилепсия. Высокий тонус, перевозбуждается часто, плохо спит. Может хихикать часами и не успокоить...
В один из дней был перевозбужден. Вечером резко бронхоспазм. Начали делать беродуалом -не помогает. Вызвали скорую. Они говорят, что пневмония. Как?! Он не болел совершено... Поехали в реанимацию. Хорошо, что повезли в больницу, в которой мы зимой с пневмонией лежали ( первый раз была, мы тогда болели). Пока ехали, он сидеть перестал. Позвонила врачу, которая нас лечила. Она сказала, что тонус мог вызвать бронхоспазм, но далеко кислородное голодание и как результат бронхит или пневмония. Ночь в больнице не спал.  Днём психует. Еле выпросила, чтобы нам мидокалм поменяли на нормальный  препарат. Дали на баклофен. Он расслабил заметно. Вечером приходит дежурный врач. Я прошу его уколоть, чтобы он поспал. Она соглашается, но ничего не назначила. Пошли на процедуры, пока катетер ставили, еле в вену попали.. Его держали, ребёнок ещё больше перевозбудился. Пришли в палату смотрю ноги синеют... Решили колоть реланиум, он не помог. Тонический приступ, бронхоспазм, реанимация. В реанимации приступ снять не могут.. Потом сняли.
В результате пневмонии нет, бронхита нет, вирусов нет. Хорошо, что врач наша грамотная. Она приняла для себя версию, что это всё дистонические атаки вызывают. Невролог добавила паглюферал-2. По половинке 2 раза в день. Кирилл на этой дозе спал всё время, как сурок. Сняли до четвертинки. 2 недели дома.. Сначала спал днём, потом нормально стало, адаптировался. Вчера-сегодня ночью опять плохо спал, хихикает... Может надо вечером паглюферал до половинки поднять?
Вчера как раз была у невролога в поликлинике, только ей плевать на всё..
Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией? Как перевозбуждение это снять? Страшно, что опять до бронхоспазма... Из поликлиники только сибазон выбила для экстренных случаев.