Автор Тема: Мой Максимушка, светлый ангелок....  (Прочитано 74951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн светлана_16Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #30 : 16 Марта 2016, 14:19:27 »
Спасибо девочки!
Мамадани, все верно. Я тоже начиталась "жизнь после смерти" и тому подобное статей, что этим себя и тешу, что им там хорошо, легко. Кому то легче, например как тебе (можно на ты?) убрала все фотографии например, а я наоборот выставила везде и возле кровати, и на стенке, и куда бы не глянул везде Максим, и мне как то легче, я прям думаю, вот он рядышком, здесь со мной, поговорю. Да, иногда накрывает по полной, тогда проплачусь и опять в мысли о том, что там лучше. Так что, у всех свои методы, но вместе легче, и с нами много людей, нам сочувствовавших, давай жить дальше, держаться, не плакать и верить как мальчишки там может бегают и улыбаются.
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!

Оффлайн ляна

Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #31 : 16 Марта 2016, 15:42:08 »
Ляна, оперировали в Германии в 2012 и 2014 вынимали пластину. Деньги собирали всем миров в одноклассниках и в контакте, может там и видели нас. У нас там много фото и видео
Наверное.
Держитесь. Жалко очень малыша.


Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #32 : 16 Марта 2016, 16:59:27 »
Да, давай на "ты", я уже давно перешла)
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн светлана_16Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #33 : 20 Марта 2016, 16:18:21 »
Мамадани, т е Гуля (можно по имени?),здравствуй, здравствуйте все девочки!
Я вот о своих все чувствах, может у кого такое было? Я прокручиваю в голове все все с самого рождения, и почему то на памяти больше моменты, такие, где Манюне либо делают больно, либо плохо, и я начинаю волноваться, проживать этот момент снова и с ужасом в сердце. Мы до года лежали в больнице, о том, какие с нами делали манипуляции страшо в фильме ужасов показывать. Я этот год почти стерла из своей памяти, даже вспоминать и думать не хотела о том времени. Но вот теперь, когда Манюни нет, я вспоминаю какой он был маленький, как ему наживую по всему телу катетры ставили, и никак не получалось, ни под ключичкой, ни в ручке, ни в ножке, а он так кричал, а люди ко мне подходили и говорили, как же ты это выдерживаешь...а врачи говорили, что он в таком возрасте ничего не чувствует. Как пункцию из головки через день в течении месяца наживую делали...и мне становится дурно от этого. Вроде бы головой поматаю, прийду в себя, но это как то само собой происходит. Вроде фильм смотрю, а понимаю, что в голове у меня, как еду в автобусе, врач звонит, примите соболезнование...и все опять сначала. Неужели эти моменты так и будут? Я за пять дней почувствовала,но не смогла понять, что это будет с Максимом. Вспоминаю последнюю встречу нашу...заставляю себя не плакать,НО может это гормоны, из за беременности? Или  так у всех? Не приходят "хорошие" воспоминания, почему то, и от этого тревога в душе, ком
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #34 : 20 Марта 2016, 20:37:05 »
Свет, у меня то же самое. Раньше проходили этапы, я их не то что забывала, это невозможно, но просто некогда было, было все сегодня и сейчас. Теперь когда Дани не стало, вспоминается все, а от того, что он и так всего 7 лет прожил и ему покоя не давали, ни я, ни врачи, от этого просто невыносимо. Я тебе еще больше скажу, я из близких хоронила  папу, брата двоюродного, бабушек, но ни с кем я не испытывала таких ужасов как с ребенком. Я представляю как с ним там, под землей все происходит, какие процессы pgcv. Об этом даже писать не хочется....недавно стою на могиле и думаю, вот же он, подо мной...и думаю, щас как кинусь и как собака вырою его косточки и с собой заберу......ужас какой то страшно писать об этом.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #35 : 20 Марта 2016, 21:32:23 »
Я думаю, то о чем ты говоришь, то что прокручивается в голове-это боль матери, жалость к своему ребенку, видимо это свойство психики так проживать горечь потери. Это будет прокручиваться видимо постоянно, пока боль уже не будет такой невыносимой, она притупится. Наверное так.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн светлана_16Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #36 : 21 Марта 2016, 13:01:54 »
Надеюсь на это.
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #37 : 21 Марта 2016, 22:16:55 »
Светочка, дорогая, перестань, отпусти....знаю, невыносимо, но надо. Подумай о масюне, что под сердцем, он там все чувствует, он ни в чем не виноват и заслуживает покоя, твоего покоя. Макимушке ты отдала все, любовь , силы, нервы, ему теперь от тебя ничего кроме молитвы не нужно, слез то точно, им только там от этого хуже. Так что давай, берись за себя и пиши, хчешь здесь, хочешь у нас с Даней в гостях.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #38 : 21 Марта 2016, 22:19:54 »
Кто там у тебя сидит, не знаешь? Если не хочешь говорить не отвечай.)))
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн светлана_16Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #39 : 22 Марта 2016, 17:45:41 »
Гуля спасибо! Ты меня утешаешь, мне это очень нужно. Про кто у меня, незнаю, на узи не повернулся, поэтому сюрприз , ну или на третьем узи скажут может быть, там наверно уже видно будет. Вообще то боюсь, и рожать боюсь и "повтора", я не выдержу больше, если с ребенком что то будет. Я от себя эти мысли гоню, конечно, но в глубине души этот страх присутствует, потому как знаю что это такое. Все все, хочу, нет жду здоровенького ребеночка...
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #40 : 22 Марта 2016, 18:05:27 »
Свет, все беременные, мне кажется, абсолютно все, боятся родить нездорового ребенка. Просто у нас с тобой это уже случилось, мы эту чашу испили до дна. Поэтому теперь все будет хорошо, здоровенький будет!!! Ты знаешь....я тут с собакой гуляла и думала о том, что лично мне Боженька дал пережить все эмоции, которые может пережить мать. Я долго не могла забеременеть, труб нет, только эко. Вадим у нас только с 7 попытки получился. Вот и думаю  бесплодие, отчаяние, но я стала  матерью. Захотела второго-Бог мне дал ДРУГОГО ребенка, я боролась за его жизнь до конца и потеряла его....и эти эмоции дал мне Бог. Теперь мечтаю о дочке)))но это уже опять же как Бог решит.
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Mich

Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #41 : 22 Марта 2016, 18:35:59 »
Добрый день! Писать в данном разделе форума очень тяжело, хотел выразить Вам свои соболезнования, но сомневаюсь что они хоть как-то могут облегчить Вашу боль. Мы тоже решились на второго ребенка, было страшно и беременность была не такой безоблачной как первая, договорились о плановом КС (жена боялась рожать сама) и все прошло хорошо. Желаю вам душевного спокойствия, легких родов и крепкого здоровья малышу)))

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #42 : 22 Марта 2016, 19:13:27 »
Мамадани, спасибо. Да,я себя постоянно настраиваю и внушаю себе, что там хорошо, и не больно. Но ничего не могу с собой поделать. Вспоминаю, как видела его в последний раз, головка на боку, в одном глазике слеза застыла, а в другом засохли слезы. Он на секунду взгляд на меня перевел, и в этом взгляде столько боли. А не думала, что так произойдет. А может я эгоистка, что мне так плохо без него. Незнаю, знаю одно, что незнаю как с этим жить. Зачем я в больницу его отвезла, виню себя, я сама бы дома его вылечила, ведь сколько раз это было. А врачи взяли и убили моего мальчика, и меня не было рядом, я всегда была рядом, всегда. И смириться с эти не могу...Очень очень, очень тяжело. Один раз он мне приснился. И больше я его не вижу и не слышу, это просто невыносимо. Говорю себе, что там красиво, хорошо, умом понимаю, а сердцем ну никак. Что мне делать? как жить?
Светлана читала данные строки и вспомнила что те же слова говорила я почти полгода назад. тоже ругала себя за то что увезла своего мальчика в больницу, тоже вспоминала что сколько раз болели и я сама его лечила и все было хорошо, а тут такое ощущение что он почувствовал что мамы нет рядом и сдался, не захотел бороться. не могу простить врачам что не пустили меня провести ночь с умирающим ребенком, что я не держала его за руку когда он уходил в мир иной, вдруг ему было страшно, вдруг он думал что я его бросила...........Светочка я вам сочувствую и понимаю вашу боль, чувствую ее каждой клеточкой. знаю по себе никакие слова не помогут справиться и утешиться, я вообще не знаю что поможет, у нас 1 апреля будет полгода как Матвейка ушел, но становится только тяжелее.....

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #43 : 22 Марта 2016, 19:20:56 »
Мамадани, т е Гуля (можно по имени?),здравствуй, здравствуйте все девочки!
Я вот о своих все чувствах, может у кого такое было? Я прокручиваю в голове все все с самого рождения, и почему то на памяти больше моменты, такие, где Манюне либо делают больно, либо плохо, и я начинаю волноваться, проживать этот момент снова и с ужасом в сердце. Мы до года лежали в больнице, о том, какие с нами делали манипуляции страшо в фильме ужасов показывать. Я этот год почти стерла из своей памяти, даже вспоминать и думать не хотела о том времени. Но вот теперь, когда Манюни нет, я вспоминаю какой он был маленький, как ему наживую по всему телу катетры ставили, и никак не получалось, ни под ключичкой, ни в ручке, ни в ножке, а он так кричал, а люди ко мне подходили и говорили, как же ты это выдерживаешь...а врачи говорили, что он в таком возрасте ничего не чувствует. Как пункцию из головки через день в течении месяца наживую делали...и мне становится дурно от этого. Вроде бы головой поматаю, прийду в себя, но это как то само собой происходит. Вроде фильм смотрю, а понимаю, что в голове у меня, как еду в автобусе, врач звонит, примите соболезнование...и все опять сначала. Неужели эти моменты так и будут? Я за пять дней почувствовала,но не смогла понять, что это будет с Максимом. Вспоминаю последнюю встречу нашу...заставляю себя не плакать,НО может это гормоны, из за беременности? Или  так у всех? Не приходят "хорошие" воспоминания, почему то, и от этого тревога в душе, ком

я думаю это в многих, я тоже прокручиваю в голове последние дни, день похорон, его лицо в гробике прям стоит перед глазами, я не знаю почему я это делаю, возможно мой мозг хочет меня убедить что это случилось что это нужно принять понять и начинать уже отпускать, ведь как ни крути все мы прекрасно понимаем что обратной дороги с того света нет. И я вроде все понимаю, знаю, что можно накрутить себя до предела и просто довести до сумашествия, а ведь жизнь продолжается, планета вертится, наш путь ещё не закончен......как облегчать свое состояние не знаю. я люблю смотреть на фото сына, мне не приемлемо попрятать фотографии и делать вид что ничего не было. я наоборот сделала два портрета , они стоят у меня перед кроватью, я хочу видеть лицо своего ребенка, мне так легче, ощущение что он рядом только в более тонком мире.

Оффлайн светлана_16Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь моя - Максимушка! Люблю, и так будет всегда
    • Skype: s270577
    • Награды
Re: Мой Максимушка, светлый ангелок....
« Ответ #44 : 22 Марта 2016, 20:56:05 »
О да, я вас понимаю, не могу я не видя , у меня фото на стенке 2 шт и портрет, на стене в зале, в коридоре, в спальне на прикроватных тумбочках. Я вижу его и мне легче, я понимаю, что его нет здесь, но мне нужно его увидеть, я разговариваю. В телефоне заставка тоже он, а это каждый час, и мне хорошо от того, что где нибудь там, он видит меня и слышит мои молитвы, чтоб ему было хорошо, что я по-прежнему его люблю больше жизни, что плакать я больше не буду и все такое. Но без видимости я не смогу. Итак тяжело, было сердце и бац в один миг оно вырвано. И нет ощущения, а если не видеть...это жуть, во всяком случае для меня
Жить не могу без моего мальчика. Господи, пожалуйста, пусть ему будет хорошо!