Автор Тема: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!  (Прочитано 18080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #30 : 10 Апреля 2016, 18:41:06 »
У меня сын аутист, ему 17. Под аватаром емть значок домика - этот Теремок. Можете туда зайти почитать.  Там есть ссылка на тему с нашей историей она на другом форуме.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #31 : 10 Апреля 2016, 18:42:41 »
У меня сын аутист, ему 17. Под аватаром емть значок домика - этот Теремок. Можете туда зайти почитать.  Там есть ссылка на тему с нашей историей она на другом форуме.
ок

Оффлайн мама лили

Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #32 : 10 Апреля 2016, 18:54:46 »
@Мамамама1,  маме надо бы капелек попить :))) малыш по умелкам такой хороший, даже не знаю. Маме конечно виднее, но со стороны кажется не плохой малый ;) я лежала с девочками с РАС, там сильно видно конечно, и из того как вы описывает сына, там и половины не было. Может если и есть у вас какие проблемы по психике, но вполне может оказаться его темпераментом, а не диагнозом.
У меня у самой можно кучу пунктиков найти из аутичного спектра, в том числе и мелкие стереотипии, аж уж про взгляд в глаза молчу )))) а в периуды дипрессии я таки махровый аутист :'')))) не видя малыша трудно отличить диагноз от характера, но по описанию все очень даже не плохо. Просто чуть больше внимания ему и все. Я вижу именно то, что малыш закрылся в себе имеенно пока был удобным сам с собой, раскрывайте его, возможно пострадало доверие.

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #33 : 10 Апреля 2016, 18:56:55 »
@Мамамама1,  маме надо бы капелек попить :))) малыш по умелкам такой хороший, даже не знаю. Маме конечно виднее, но со стороны кажется не плохой малый ;) я лежала с девочками с РАС, там сильно видно конечно, и из того как вы описывает сына, там и половины не было. Может если и есть у вас какие проблемы по психике, но вполне может оказаться его темпераментом, а не диагнозом.
У меня у самой можно кучу пунктиков найти из аутичного спектра, в том числе и мелкие стереотипии, аж уж про взгляд в глаза молчу )))) а в периуды дипрессии я таки махровый аутист :'')))) не видя малыша трудно отличить диагноз от характера, но по описанию все очень даже не плохо. Просто чуть больше внимания ему и все. Я вижу именно то, что малыш закрылся в себе имеенно пока был удобным сам с собой, раскрывайте его, возможно пострадало доверие.
Спасибо) Надеюсь.... и верю...

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #34 : 10 Апреля 2016, 18:57:43 »
@Мамамама1,  маме надо бы капелек попить :))) малыш по умелкам такой хороший, даже не знаю. Маме конечно виднее, но со стороны кажется не плохой малый ;) я лежала с девочками с РАС, там сильно видно конечно, и из того как вы описывает сына, там и половины не было. Может если и есть у вас какие проблемы по психике, но вполне может оказаться его темпераментом, а не диагнозом.
У меня у самой можно кучу пунктиков найти из аутичного спектра, в том числе и мелкие стереотипии, аж уж про взгляд в глаза молчу )))) а в периуды дипрессии я таки махровый аутист :'')))) не видя малыша трудно отличить диагноз от характера, но по описанию все очень даже не плохо. Просто чуть больше внимания ему и все. Я вижу именно то, что малыш закрылся в себе имеенно пока был удобным сам с собой, раскрывайте его, возможно пострадало доверие.

А сколко я уже выпила этих успокоительных  :lost:

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #35 : 10 Апреля 2016, 19:06:08 »
Вот сейчас укладываю спать его, одеваю памперс а он его выкидывает) я ему трусики и он нормально согласился не выкинул) Он ночью если писять хочет встает и плачет, одевала памперс для страховки.... ВСЕ ))) Больше наверное не одену) ;D

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #36 : 10 Апреля 2016, 19:37:41 »
Вот сейчас укладываю спать его, одеваю памперс а он его выкидывает) я ему трусики и он нормально согласился не выкинул) Он ночью если писять хочет встает и плачет, одевала памперс для страховки.... ВСЕ ))) Больше наверное не одену) ;D
И Вы ещё в нем сомневаетесь... juu

Оффлайн Мамамама1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #37 : 10 Апреля 2016, 19:41:08 »
Вот сейчас укладываю спать его, одеваю памперс а он его выкидывает) я ему трусики и он нормально согласился не выкинул) Он ночью если писять хочет встает и плачет, одевала памперс для страховки.... ВСЕ ))) Больше наверное не одену) ;D
И Вы ещё в нем сомневаетесь... juu
Сомнения это мягко сказано, боюсь и все тут. Вроде и есть Аутизм и нет.

Оффлайн Люська

Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #38 : 10 Апреля 2016, 19:48:13 »
@Мамамама1, я хочу вам процитировать одну фразу известного врача-невролога...
- Если у ребенка неврология,то лечение надо начинать с родителей.
Я вот вам честно скажу,тут большинство мамочек на этом форуме,отдали бы все на свете,чтоб у них ребенок умел тоже самое что и ваш.
Мне кажется у вас прекрасный малыш,которому нужно немножко больше внимания,и занятия с ним. И все у него будет хорошо.
Покажите малыша остеопату,в любом случае не лишнем будет. И занимайтесь,занимайтесь,занимайтесь...
И еще...проверено помогает...каждый раз когда в голове приходит мысль Аутизм,ущипните себя до боли,чтоб аж слезы из глаз,и так каждый раз,через некоторое время вы перестанете думать об том.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #39 : 10 Апреля 2016, 20:01:39 »
Мой крестник, здоровый плановый кесаренок, заговорил после 3 лет, до трех не было слов ВООБЩЕ, хотя с ним много занимались в развивающих центрах с 1,5 лет. Сейчас ему 9, третий класс, английский язык, спорт, никаких проблем. У знакомой племянник не говорил до 5 лет, потом сразу сказал :"Не нужна мне ваша машина!", его мама плакала. Сейчас он программист, женат, но необщительный:)
Думаю, у вашего сына не аутизм, просто задержка. У Вас хороший мальчик, что Вы паникуете? Основная проблема у мам в голове, обычно:)
Когда мы в 2 года пришли в Лекотеку (принесла на руках, точнее), там была психоневролог далеко пенсионного возраста, которая с нами начала заниматься мелкой моторикой, так она каждые 5 минут во время занятия комментировала про моего ребёнка "аутизм, аутичные черты, незрелость, зародыш" и т.д. и т.п. При чем у сына НИКОГДА не было не аутичных черт, не аутизма, тем более!!!! Он просто очень плохо видит и нет ощущения, что смотрит в глаза, скребёт новые предметы. Я терпела 2 недели, потом ей устроила i5t Потом мы очень хорошо общались, наш аутизм тут же пропал ллл Сын тогда не говорил ещё совсем.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 20:11:40 от Марина Ши »
Рыбы не тонут

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #40 : 10 Апреля 2016, 20:28:00 »
Вот сейчас укладываю спать его, одеваю памперс а он его выкидывает) я ему трусики и он нормально согласился не выкинул) Он ночью если писять хочет встает и плачет, одевала памперс для страховки.... ВСЕ ))) Больше наверное не одену) ;D
И Вы ещё в нем сомневаетесь... juu
Сомнения это мягко сказано, боюсь и все тут. Вроде и есть Аутизм и нет.
А больше похоже на дефицит внимания (но это не в смысле внимания со стороны мамы, а особенность такая бывает и детей). У нашего младшего обозначена доктором  такая штуковина, и кое-что из того, что вы описываете и у Глеба проскакивало, но он месяц за месяцем как будто оттаивал, сейчас прям жаждет общения, новых знаний и прочего (Хотя рисовать до сих не особо желает, пытается других привлечь к таким видам работ))).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #41 : 10 Апреля 2016, 20:54:16 »
@Мама гуськи-гу,  а Вы не направите меня в тему,где можно поподробнее почитать отзывы и мысли родителей по методикам занятий для детей с сдвг? Очень для нас животрепещущая тема. Наш парень схож с малышом автора топика,но только с той разницей,что болтает хорошо и без остановки. А с обучаемостью и восприятием информации проблемы. Прошу прощения,что влезла не совсем в тему, но давно мучал этот вопрос)) А тут прямо оказия выдалась)) от души благодарю! jytr
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 21:09:29 от МамаКоти »

Оффлайн anna8916

Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #42 : 10 Апреля 2016, 22:05:25 »
Занимайтесь ребенком!! Я тоже очень на работу хочу и т.д., но в итоге засунула свои проблемы, куда подальше и живу интересами ребенка, сижу с ним дома, учу, и мужа на второй план подвинула пока ребенок не восстановился, не до нас с ним.У нас ишемические инсульты в 1,5 месяца.  У меня ребенку 1 год и 10 месяцев. У нас проблемы с речью. Появилось недавно 1 слово мама. Я его выучила тыкала на себя и говорила кто это? а он отвечал мамама. Слогов у нас много проскакивает, но он не может их сказать. Есть 4 слога ма, ла, та, да.  Больше ничего выговорить не может, хотя слоги и звуки проскакивают. (Явные признаки моторных проблем). Но он хоть пытается повторить за мной теперь. Знания у нас по возрасту. 12 цветов, формы, цифры по виду, учим буквы не которые уже знает, знаем животных, транспорт, явления природы, сортируем по цвету и форме.  Я учу по карточкам и по предметно. У меня 2 ящика мелких резиновых игрушек овощи-фрукты, транспорта, звери Африки и фермы, насекомые. Кладу перед ним, он по названию ищет. Или кладу несколько спрашиваю, что тут транспорт выбери-выбирает. Так же мы занимаемся по карточкам, у нас наборы карточек Росман, очень много их. По ним очень хорошо учить цвета- набор с цветами и формы. (хотя на пачках стоит от 3х лет). Геометрическая мозаика для изучения форм хороша. У меня ребенок активный, за столом не сидит. Я его сажаю на большую кровать и мы на ней занимаемся. Тут он и полежать может, и поваляться, и покрутиться. Главное идет запоминание и слава богу. По началу мне важно было просто показать картинку и назвать слово. Чтобы он увидел, а когда что-то освоил ему стало интересно и у нас обучение лучше пошло. По речи у нас именно невозможность звуки произнести. То что может сказать из этого слово собираю. Логомассаж тут должен помочь. Мы еще микро поляризацию делаем курсами и таблетки пьем.
Не переживайте так, у ребеночка все скоро должно наладится!!тьфу, тьфу, тьфу. У не говорящих деток часто аутичные черты и проблемы с поведением. Выясните почему не говорит. Не понимает речь и не говорит. Понимает, но сказать не может. Если второе, то очень нужен логомассаж, если 1 то психолог-дефектолог. Мы были у 2х, но от них толку мало было, я учила эффективнее и меня слушался лучше.  Главное это занятия с мамой для нас были. Только мы можем дать детям все, что им нужно и дать это так как им нужно, подстроиться, пусть мучительно и сложно, но есть ради кого стараться. У нас тоже долго шел лепет неосознанный. После кортексина четко появилось то, что он может повторить (слоги), и то что у него случайно выходит, но повторить не может. Из того что может повторить стали собирать хоть что-то понятное, и учить целенаправленно  говорить. Прогресса не много пока, всего 1 слово, но я вижу что он уже пытается повторять куда активнее и словом пользуется. Еще хорошо звуки по карточкам с буквами учить. Кладу карточки с буквами произношу звук, он ищет букву и часто пытается повторить звук. Мало букв еще знаем, но мы только начали учить и видно, что ему интересно повторять и разные звуки слушать. Повторять тоже почти ничего не выходит, но активно пытается у, о, е, и, к.  Нам больше всего именно занятия с мамой дают. Но я прям учу, толдычу, вбиваю. Иногда он в меня карточками кидает, по разному у нас, и с боем и отворачивается я перед глазами машу карточкой, особенно если новый материал, старое он любит повторять.  Главное изолировать во время занятий от игрушек и всего, что отвлекает. Ну и петь плясать, хохотать привлекать и держать внимание как можно дольше.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 22:57:38 от anna8916 »

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #43 : 10 Апреля 2016, 22:48:57 »
@Мамамама1, похоже, действительно из-за отсутствия воспитания у вас:) и не хватки йода:) так быстро детки с интеллектуальными проблемами не восстанавливаются, не на месяцы идёт счёт, а на годы и то, таких результатов, как у вас за 2 месяца многие вообще никогда не достигнут. Не переживайте! В 7 лет пойдёт в обычную школу и будет отлично учиться! А по поводу садика Вы думаете? Там будет общение, социализация, дружба даже. То, что вам надо, мне кажется.
hgr
Точно,скорее всего у вас банальная пед.запущенность....Так быстро из Аутизма не выходят....
Радуйтесь,что во-время спохватились...старайтесь больше с ним заниматься и максимум времени с ним проводить!!!!
НА работу наплюйте,ребенок дороже всего на свете!!! dghj

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Аутизм?Откликнитесь,пожалуйста!
« Ответ #44 : 10 Апреля 2016, 22:55:32 »
@Мама гуськи-гу,  а Вы не направите меня в тему,где можно поподробнее почитать отзывы и мысли родителей по методикам занятий для детей с сдвг? Очень для нас животрепещущая тема. Наш парень схож с малышом автора топика,но только с той разницей,что болтает хорошо и без остановки. А с обучаемостью и восприятием информации проблемы. Прошу прощения,что влезла не совсем в тему, но давно мучал этот вопрос)) А тут прямо оказия выдалась)) от души благодарю! jytr
Вот тут почитайте http://www.sdvg-deti.com/

а общий смысл, как один из стимулов, хвалить ребенка за каждый нужный шаг, поступок, умелку, и не ругать за обратное.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!