Автор Тема: Беспокойный ребенок  (Прочитано 6089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KokoАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #15 : 27 Июня 2014, 13:51:49 »
Анастасия-86, спасибо! Вроде занимаемся и массажами и с остеопатом. Ждем результатов
Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=49347.0

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #16 : 20 Октября 2015, 21:15:27 »
Всем доброго вечера! Помогите, пожалуйста, разобраться. Свою истлрию кратко я уже здесь писала. В целом: трудные роды, экс, 8/7 по апгар. У ребенка много всего.... но по теме-мышечная дистония-тонус переменный в зависимости от эмоционального состояния. В момент спокойного бодрствования у сыночка норм тонус. Как только он начинает возбуждаться (собирается плакать, просто возбужден, испытывает радость) тонус повышается.... вообще делая лфк замечаю как он меняется постоянно. Меня волнует очень вот что: когда сынок начинает плакать то его руки принимают положение "я сдаюсь". Кисти могут быть в кулаках, могут нет. Он плачет только так и никак иначе. Врач на мои вопросы о нормальности этого говорят-пусть плачет как хочет. Но я понимаю, что это ненормально. В другие моменты руки такое положение не принимают. Нам 4 месяца. Откдинитесь, пожалуйста, кто понимает в чем дело. Сил нет на это уже смотреть.
]

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 23:02:22 »
@Анастасия Нижний Новгород,  нормально, лежа на спине и возраст, здоровые детки тоже так делают. Есть наверное другие определения и переживания?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 03:58:21 от Taram75 »
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Анастасия Нижний Новгород

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #18 : 21 Октября 2015, 09:25:35 »
@Taram75, конечно есть((( мышечная дистония, синдром двигательных нарушений, вегетативные нарушения, гипервозбудимость, функционал расстройство жкт, нестабильность шоп........ уффф...это так в целом. Поза меня эта очень смущает. Ни у кого дети так не плакали.........
]

Оффлайн НейроМед

Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #19 : 21 Октября 2015, 10:34:02 »
Это поза увеличения  емкости легких и облегчения для мышц, осуществляющих экскурсию (поднятие-опускание) ребер. В легких ведь мышц нет и они пассивно двигаются за мышцами грудной клетки, в том числе за мышцами. крепящимися к лопатке, грудине, плечу, за диафрагмой. Ребенку не хватает дыхания для такого энергоемкого процесса как плач, тем более, что носовые ходы суживаются, а мышцы в дистонии. Для уменьшения такого явления можно попробовать увеличить емкость легких ( пение , плавание...) и выравнивание тонуса мышц, конечно.

Оффлайн ксения8850

Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #20 : 24 Марта 2016, 08:03:27 »
Подскажите мне пожалуйста. Мой ребенок очень беспокойный. У нас истерический смех с криком, может орать до двух часов, а потом проходит и все нормально. С недавнего времени боюсь ездить далеко, обычно он хорошо поездки переносил и даже нравилось но не давно мы ездили на поезде туда и обратно, он в одно и тоже время начал смеяться и орать( орет он с ультразвуком). Разругалась со всеми в поезде, понять не хотели, до слез было отчаяние, ребенок орет не успокаивается, люди орут, ужас. Невролог ничего не говорит. Незнаю как нам потом ездить

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Беспокойный ребенок
« Ответ #21 : 24 Марта 2016, 12:55:17 »
@ксения8850, брать и ехать спокойно. Что-то на бухающих, храпящих и вонючих мужиков никто не орёт, потому что себе дороже. А тут нашли до кого докопаться: нездоровый малыш и его задерганная мама, вот простор для плругаться всласть и безнаказанно! Шлите всех прямым текстом и подальше. Всем недовольным личный самолет в помощь.