Автор Тема: Чернобыль. 30 лет спустя  (Прочитано 75581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #45 : 15 Мая 2017, 20:05:36 »
Про виноватых , про загоняние на демонстрации  - все это писалось, были передачи. И не раз.
Ну а про пострадали два народа - видимо, в Брянской области людей не жило.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #46 : 15 Мая 2017, 20:14:44 »
Ликвидаторы были со всего союза...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн кисярыба

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #47 : 15 Мая 2017, 21:02:55 »
Ликвидаторы были со всего союза...
Ну у некоторых " Хохлов" видимо своя история ...   xde   Где русских не было вообще!
Прям тошно порой их читать ssse . Хотя я очень толерантна , прям до безобразия порой :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга70

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #48 : 15 Мая 2017, 21:19:15 »
@кисярыба, Где такое написано. Везде в темах с Украиной нужен скандал, вопли и плевки в глаза из за дурацкого высказывания недалекого политика.
Тоже самое с российским политикумом, умаляющим роль украинцев в победе над фашизмом. Вам бросают кость, а вы ведетесь. Этот день памяти нужен, прежде всего, чтобы такие трагедии больше не повторялись.

Оффлайн angel_Ok

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #49 : 15 Мая 2017, 21:26:46 »
@кисярыба, Где такое написано. Везде в темах с Украиной нужен скандал, вопли и плевки в глаза из за дурацкого высказывания недалекого политика.
Тоже самое с российским политикумом, умаляющим роль украинцев в победе над фашизмом. Вам бросают кость, а вы ведетесь. Этот день памяти нужен, прежде всего, чтобы такие трагедии больше не повторялись.

Прям мысли прочитала :-) :-) :-)

Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ляна

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #50 : 15 Мая 2017, 21:29:36 »
@Ольга70, а где умаляли роль украинцев в ВОВ??? Вы же кричите что только Вы!! только благодаря Вам!! Мы только и хотим возразить что ВСЕ боролись!! Кроме того что у Вас было 9 мая??? С большим размахом Украина отмечает день рождения Бандеры! Гитлера уже чуть ли не борцом за свободу Украины выставляете. А говорите мы там что то умаляем!! Вас лично загоняли на 1 мая??? Кто загонял? Русские? Спецом приезжали на Украину и загоняли??? Или в Чернобыле не было русских? Или Русские и другие народы не помогали ликвидировать последствия? Беда была общая и никто не делил. Мы и сейчас так к этому относимся а вот Вы почему то иначе. Мы и хотим понять почему


Оффлайн angel_Ok

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #51 : 15 Мая 2017, 21:52:16 »
@ляна,  о чем спор????  Была единая страна -СССР, все организованно боролись с бедой, ликвидаторы были со всего СССР! То что кому то где то приснилось и решил преукрасить (типа Порошенко). а теперь вы будете везде заявлять что все жители Украины так считают...!
про Гитлера вы приувиличиваете, не нужно фигни писать..

Путин: Мы бы победили в Великой Отечественной войне и без Украины. (Добавлено ВИДЕО).
http://censor.net.ua/video_news/146646/putin_my_by_pobedili_v_velikoyi_otechestvennoyi_voyine_i_bez_ukrainy_dobavleno_video

В Великую Отечественную войну русские разгромили бы Германию и без участия украинцев.
http://likbez.org.ua/v-velikuyu-otechestvennuyu-russkie-razgromili-byi-germaniyu-i-bez-uchastiya-ukraintsev.html

О заявлении Путина: во время войны была одна русская армия – Армия Власова
http://inosmi.ru/history/20101221/165091443.html



Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн ляна

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #52 : 15 Мая 2017, 22:04:30 »
@angel_Ok, это все как вы любите говорить вырвано из контекста. Конечно СССР 14 республик победили бы и без 1! Тяжелее с большими потерями, но победили бы!! Победил бы СССР и без США и др. Речь то тоже шла не о том!! Мы то тоже не делим.  С чего началась данная полемика? С того что Ольга70 написала что русские виноваты  в аварии на ЧАЭС. И Порошенко отмечая скорбную дату почему то забыл что русские там тоже были. Для нас эта такая же трагедия как и для украинцев. Так почему мы не можем критиковать речь Вашего Президента? Мы со слезами на глазах помним о Чернобыле. В доме где я живу тоже есть ликвидаторы. Почему же Порошенко говорит только о Белорусах и Украинцах!! Порядочно это? А когда вам в ответ так же Вы обижаетесь.


Оффлайн Ольга70

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #53 : 15 Мая 2017, 22:58:57 »
@ляна, вы вообще читаете мои посты? Где написано, что русские виноваты в аварии на ЧАЕС?  Я писала про партийную верхушку, преступно замалчивающую масштабы трагедии.

Оффлайн ляна

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #54 : 15 Мая 2017, 23:14:05 »
@Ольга70, а кто эта партийная верхушка??? Русские??? Или там были всякие национальности? Или украинцы никогда не были в КПСС?? Все ваши Президенты были партийными в свое время. Что вы им претензии не предъявляете? Почему то это стало относится только к России. Мы прошли те же этапы истории что и вы. Что было то было. Было и хорошее и плохое. Как у всех.


Оффлайн Ольга70

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #55 : 15 Мая 2017, 23:22:16 »
@ляна, Да не волнуйтесь вы так.. Спокойной ночи!

Оффлайн angel_Ok

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #56 : 16 Мая 2017, 04:52:48 »
@ляна,  я не писала вырваноо из контекста, если читали статьи то это просто их название...
Вам все эту заявления не приятны, а как вы считаете выражения Путина про ВОВ нам приятны??? Или приятны нашим ветиранам?
вообще, как бы там не было, между Россией и Украиной, "что то происходит"если вы заметили вот и играются кто больнее "уколит"!?
а вообще, по заявлению, человека который "преувеличил" информацию, сейчас опять во всех темах рассказывать " все жители Украины так считают"""
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #57 : 16 Мая 2017, 11:59:22 »
Эээээ,ну вы загнули.Здесь Шария назвали балоболом,я вот и не поняла,а при чем здесь балобол до того,что сказал Порошенко.
И при чем здесь весь украинский народ? Когда речь идет о Порошенко и Лукашенко,который кстати прожевал и промолчал про русских,так что тоже хорош. Хорошо что нас много,кто прекрасно помнит 1986(к нам приехали гости из Сибири,отца забрали в Чернобыль,маму в больницу,а я осталась дома с чужими людьми и училась я в 6 классе) год и многие его ни когда не забудут,это вам не Великая Отечественная,свидетелей остались единицы,можно писать новую историю.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 12:17:38 от Златовласкин »
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн angel_Ok

Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #58 : 16 Мая 2017, 12:16:38 »
@Златовласкин,  вы опять о своем...!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Чернобыль. 30 лет спустя
« Ответ #59 : 16 Мая 2017, 12:19:44 »
@angel_Ok, да о чем о своем? Я просто спросила при чем здесь Шарий,который просто показал выступление президентов,спросила при чем здесь майские демонстрации.Не придумывайте то,о чем я даже и не думала.Это вы тут прибежали на амброзуру защищать весь украинский народ.Тогда был Советский Союз,нравится это вам или нет,ваши проблемы.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники