Автор Тема: Реабилитационный центр г. Клин - филиал РЦ ШАМАРИНА г. Калуга  (Прочитано 99364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо,хоть прояснилась ситуация))

Оффлайн Кашира Татьяна Сергеевна

 В данный момент мы с сыном в Шамарина. Тренеры просто молодцы, выкладываются по полной программе. Руки у них золотые. Сыну 18 лет у него дцп и весит он где то 75 кг, После занятий на всех просто страшно смотреть , кто больше устает не понятно. Но результат виден на четвертый день. Умнички они , работают на совесть. Конечно и условия хорошие для проживания, но единственное-это то, что после занятий только у котеджа можно погулять, за воротами песок и не очень то поедешь куда нибудь, да и не куда. В общем получается, что в основном это два часа прекрасных занятий. Хотела бы узнать у тех кто был в Клине, напишите где и как и что. В основном это про тренеров ну и конечно проживание. Где находится центр, можно ли пойти после занятий и в  выходные куда нибудь с сыном.  В общем если не трудно, то подробнее. Нам конечно не развлечения нужны , а реабилитация, но все таки и в выходные надо дать сыну отдохнуть . С надеждой ждем ответ! Татьяна.

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ДД. Подскажите, есть ли в центре стульчики для кормления малышей или везти свой? И если привезу свой, есть ли там куда его поставить? Сколько идти до магазина по времени (=брать или не брать коляску, далеко ребенок не дойдет сам)?


Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
ДД. Подскажите, есть ли в центре стульчики для кормления малышей или везти свой? И если привезу свой, есть ли там куда его поставить? Сколько идти до магазина по времени (=брать или не брать коляску, далеко ребенок не дойдет сам)?
  777  стульчики там есть 2 обычных и специальный,до магазина идти минут 5-7 ,но магазин так себе,можно Дмитрия попросить и написать ему список ,он все привезет или с ним поехать на машине !



Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ДД. Подскажите, есть ли в центре стульчики для кормления малышей или везти свой? И если привезу свой, есть ли там куда его поставить? Сколько идти до магазина по времени (=брать или не брать коляску, далеко ребенок не дойдет сам)?
  777  стульчики там есть 2 обычных и специальный,до магазина идти минут 5-7 ,но магазин так себе,можно Дмитрия попросить и написать ему список ,он все привезет или с ним поехать на машине !
Спасибо!!!


Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, для занятий в центр везти свои тутора? Что вообще нужно на занятие, кроме орт обуви?


Оффлайн Светланка.89

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 579
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Мама Светлана и дочка Вика !!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id202650171
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Девочки, для занятий в центр везти свои тутора? Что вообще нужно на занятие, кроме орт обуви?
да везите , были дети которые занимаются в туторах помимо обуви !!!!!



Оффлайн настюша 13.85

 gfds мы были в этом центре 3 раза,в сентябре собираемся в 4 раз,очень довольны им,после каждого курса были видны хорошие результаты кто то писал уже ,что суть курса это хорошее добротное лфк,и это так,ни чего сверхестественного там не происходит,но в наше время это хорошее добротное лфк не так легко найти,моя дочка с радостью занимается в этом центре,т.к там находят подход к каждому ребенку,и ребенок занимается только с улыбкой и позитивом,а это не мало важно в лечении особенных деток,они и так много боли переносят,а там моя козявка знает что больно ни кто делать не будет,и каждый курс она покидает со слезами и надеждой вернуться вновь,так же там есть волшебные музыкальные занятия,занятия с психологом,занятия мелкой моторики!ну и свежий воздух!

Оффлайн Разият

Всем привет,может кто и спрашивал про Клин,так вот мы 20 го сент собираемся прилететь ,поделитесь пож-та инфо,о распорядке,о реабилитационных  часах... привозить ли кастрюльки и прочее или всего хватает? 777

Оффлайн Анна и Даниил

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день Разият.Мы были в Клину, точнее д.Давыдково, в июле этого года.Приехали на электричке в Клин, там нас встретил Дмитрий.У нас была комната на втором этаже.там их 4, а внизу еще 1 комната.Вся утварь есть.Ничего с собой везти не надо.(кастрюли, ложки, блендер, сковородки все есть).По приезду можно в местный магазинчик пройтись или попросить Дмитрия, он отвезет, до него 5 мин.Ну а за крупными покупками в Клин , также когда надо скажите Дмитрию.По всем вопросам можно обращаться к Дмитрию и Елене(она психолог занимается с детками).Распорядок дня с 8.00 и до 14.00.Вас распределят по времени , по 2 часа.И 3 дня в неделю будет еще мелкая мторика, музыка, психолог, и логопед.У нас логопед была в отпуске.Когда были занятия по музыке то все вместе детки поют , играют с 14 до 15.Потом вечером мы еще занимались самостоятельно.Повторяли упражнения с занятий,что могли .Инструкторы по ЛФК очень хорошие, заинтересованные в ребенке, молодцы.За три недели Данилушка ни разу не заплакал.нам 2,4 года на тот момент было.Вот как то так.Если будут вопросы спрашивайте.

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
мы были на курсе в центре в августе. Ездили туда в первый раз, поэтому напишу подробно, может кому пригодится.
Центр находится в деревне перед Клином, если ехать из Москвы. До Клина 7-9 км. Находится центр в двухэтажном коттедже. Тут проходит лечение и тут же живут пациенты (5 детей с сопровождающими)
Есть пандус для захода в дом.
Расположение центра в таком доме это большой плюс. Детям не нужно идти на процедуры по улице и выходить после массажа и ЛФК на холод, к тому же там тихо и спокойно, домашняя обстановка. Минус один-до цивилизации надо ехать, а без цивилизации долгое время я не могу, очень скучно становится))). Магазинов в деревне две штуки, но продукты там дорогие и выбор не большой. В гипермаркет "Атак" возит руководитель центра по запросу. Удобно приехать сюда на машине и ездить куда заблагорассудится в любое время)
Еще немного про дом. Территория большая, но малооблагороженная. Наверное, все еще впереди, центр не так давно функционирует, как я поняла. Есть качели, тяги-перетяги и песочница, ну еще газон и несколько деревьев. А, еще собака есть на цепи - прям как в своем доме живешь)) Большая парковка, все машины уместятся.
В доме на первом этаже находится зал. В нем проходят занятия до обеда, а после обеда все инструктора уезжают и вы живете как на даче, в зале можно смотреть ТВ и играть.
Также на первом этаже находится большая кухня, сан узел со стиралкой и одна из спален. На кухне есть все необходимое. Не нужно везти с собой бытовую химию для посуды, губки, тарелки, сковородки и т.д. Там есть все. Посуды достаточно, сковородки нормальные (это вечная беда подобных мест) и ножи режут. Есть блендер, микроволновка, электро чайник, фильтр для воды, духовка, посудомойка. Также на кухне есть 2 обычных детских высоких стула (хорошие, с палкой между ножек) и 2 специальных ортопедических с абдуктором и пристежками. Душа на первом этаже нет, только туалет и раковина.
В комнате на первом этаже есть большой диван и тв, но работает только с дисками. Вообще все очень уютное, добротное и красивое. Тоже немаловажно, правда же? В таком помещении и жить в радость, даже уезжать не хотелось...
На второй этаж ведет лестница, не очень крутая, но я ее боялась, точнее боялась за Макара, ходили только за руку по ней.
В зале, кстати, теплые полы. И в сан узлах. Приятно. Дети сидели на полу перед ТВ, не боясь приморозиться к плитке попой.
Итак, второй этаж. Тут еще 4 спальни и санузел с душем. В одной из спален есть свой личный санузел-это самая большая спальня, там еще гардеробная есть, из мебели там большая кровать, раскладной диван, стол, детская кроватка. Эта комната удобна тем, кто едет не вдвоем. В соседней комнате двуспальная кровать, шкаф и стол. В нашей комнате была огромная кровать с отличным матрасом (думаете мелочи жизни? нее, я поездила по съемным квартирам, это кайф, когда матрас нормальный), столик, стол для занятия, шкаф и детская кровать. В четвертой спальне две односпалки, шкаф и стол. Везде все чистенько и аккуратненько. Постель дают, свою везти не надо, полотенца дают.В санузлах есть жидкое мыло для рук, порошок для стирки, все для уборки сан узла. В общем, из бытового везти нужно только средства личной гигиены мыльно-рыльные.
На курсе всего 6 детей, что тоже плюс. Меньше народа-меньше инфекций. У нас жили 5 деток и 1 приезжал из Клина на занятия. Из процедур- ЛФК+массаж, мелкая моторика, психолог и групповые занятия музыкой (типа логоритмики). ЛФК идет 2 часа, с ребенком занимаются 2 инструктора. Точнее занимается один, а второй развлекает, помогает подержать. Все настроено так, чтобы не напрягать маму и не расстраивать ребенка. Если ребенок плачет, будут искать подход к нему, будут успокаивать, отвлекать, носить на руках и сдувать пылинки. Ну это не про нас, Макар ж мужчина, он не ныл и сам там, кажется, всех развлекал. Я сидела на занятиях редко, там просто это не нужно, а у меня Ваня еще, мне как раз его надо было по времени кормить и укладывать. Поэтому сдал ребенка и через два часа назад принял. Массаж делают в конце минут 20. Массаж скорее как завершение ЛФК, чтоб снять напряжение, легкий расслабляющий. С Макаром занималось два инструктора-молодые парни. Мне понравилось ЛФК-много разных упражнений, растяжки. Кому нужно-подвешивали типа Гросса, учили ходить в канатах, на тростях. У Макара делали упор на растяжку и укрепление мышц.
Психолог и мелкая моторика три раза в неделю по 30 мин, музыка два раза в неделю по часу. Психолога мне сравнить не с чем, они занимались закреплением общих понятий и знаний, что нам немаловажно. На моторике они в основном рисовали и лепили. Макару понравилось, конечно. Музыка нравится всем детям, это мини праздник каждый раз, мини представление. Все дети ждут с радостью это занятие. И Жанна, ведущая занятия, большая выдумщица и вообще молодец. Мы там и яблочный спас отмечали (пирогами объелись), и пиратами были и много чего еще.
В последний день всех деток наградили медалями за успехи и подарили подарки. Тоже очень приятно для деток, Макар всем медаль показывает. Не зря ж он старался, за такие дела нужно награждать!))
За курс Макар стал покрепче. Каких-то новых телодвижений не появилось, но мышцы подкачали, подрастянули.
В общем, центр понравился, ЛФК хорошее. Жаль, что процедур маловато только, хотелось бы еще что-то. Макар просто привык к бОльшим нагрузкам, поэтому даже не устал. С удовольствием вернулись бы сюда снова.
Всем добра! Всем успехов!Добавлю фотки центра ниже. Можно вообще центр показать то? Вдруг нельзя...тут нет фоток вообще.. если что-скажите, удалю)


Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды


Оффлайн LedyL

 gfds
@МамаМака, сколько обошелся курс сейчас? кто убирается? как часто?
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн LedyL

спасибо за фотки стало более менее ясно что за центр и условия проживания!
 hgr
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.