Автор Тема: Домашняя аптечка  (Прочитано 111050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Домашняя аптечка
« : 10 Июля 2009, 09:22:55 »
Аптечка для малыша должна быть отдельно от взрослых лекарств и находиться в месте, недоступном для маленьких детей. Все лекарства следует периодически обновлять и ни в коем случае не применять препараты с истекшим сроком годности.
С учетом накопленного опыта ниже представляем и добавляем в список лекарственные средства, необходимые для ухода за ребенком и оказания ему первой помощи.

1. При простуде и для поднятия иммунитета:
- свечи Вибуркол - гомеопатический препарат, оказывает противовоспалительное, противосудорожное и болеутоляющее действие;
- Виферон-1 - противовирусный и иммуномодулирующий препарат для детей: свечи Виферон 2 раза в день 10 дней,а потом 2раза в неделю.; капли Интерферон,
- Гиппферон - применяется для экстренной профилактики и лечения простудных заболеваний у детей - острых респираторных вирусных инфекц2ий (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа. 
- если у ребенка аллергическая реакция на свечи Виферон, применяемтся Кипферон
-  Афлубин,как профилактика гриппа и простуды 2 раза в день

2. Жаропонижающее
– свечи или детский сироп: Эффералган, Панадол;
- суспензия Найз  (Нимулид)- по жаропонижающему действию превосходит ибупрофен и парацетамол.
- детский анальгин в свечах. 1/2 свечи вставить. Особенно рекомендуется, если у ребенка эпи и судороги.

3. При кишечных коликах. Затрудняют образование и способствуют разрушению пузырьков газа в желудочно-кишечном тракте: суспензия Саб Симплекс, Эспумизан, порошок Плантекс.
 
4. При насморке:
- Аквамарис - стерильная морская вода;
- Эуфорбиум композитум - гомеопатический комплексный препарат с противовоспалительным и противоаллергическим действием.
- Долфин( 30 пакетиков+супербутылочка для промывания носа!).
- капли Виброцил или Отривин (вместо називина) для облегчения дыхания.

5. Красное горло:
- спрей Тантум Верде - применяется для лечения воспалительных заболеваний ротовой полости.
- МИРАМИСТИН
 
6. При аллергических реакциях: капли Фенистил, Зиртек.

7. Профилактика рахита (доношенным новорожденным профилактические дозы витамина Д, как правило, назначают после месяца) – АкваДетрим.
 
 8. При запорах:
- Свечи с глицерином - обладают послабляющим действием;
- Дюфалак - слабительный препарат, однако злоупотреблять ими не следует, потому что слишком частая стимуляция может повредить восстановлению самостоятельного стула.
 
9. При кишечных инфекциях – поносе:
- Регидрон применяется при поносе у детей, требующий регидратации (восстановления водного баланса);
- Энтеросгель обволакивающий, противодиарейный, дезинтоксикационный препарат предназначенный для выведения токсических веществ из организма и желудочно-кишечного тракта, применяется в виде водной суспензии;
- Бифидумбактерин-Форте - пробиотик, нормализующий микрофлору кишечника. Применяется при дисбактериозах и кишечных инфекциях.
- порошок Неосмектин.  1 раз 1/3 порошочка.
-  Бактосубтил- для лечения и профилактики дисбактериоза и острых кишечных инфекций, разрешён с 7 лет, по 1\3 капсулы 3 раза в день.
- БАГ № 791. Бифидумбактерин". (это - живые бактерии). Раствор. Имеет маленький срок хранения - 3 месяца. Можно принимать с первых дней жизни.

10. При кашле помогает сироп Геделикс. Он на растительной основе.

11. При отите:
- ОТИПАКС, если вода попала в ушко левомицитиновый спирт или борный по 1кап. теплого в ушко.

12. При стоматите: - МИРАМИСТИН
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 22:23:21 от Ruta »

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #1 : 10 Июля 2009, 10:03:58 »
Можно добавлю:
при кашле помогает сироп Геделикс. Он на растительной основе
при кишечных расстройствах, поносе - порошок Неосмектин. Мы прям 1 раз 1/3 порошочка выпили - и здоровы!


Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #2 : 10 Июля 2009, 10:18:52 »
Давайте как удобнее: будем добавлять новые лекарства в первое сообщение, оставляя посты или просто в форме обсуждения продолжим?  ;lkj

Оффлайн NATULYА

Re: Домашняя аптечка
« Ответ #3 : 10 Июля 2009, 10:31:44 »
Мне кажется удобнее будет добавлять в первое сообщение, не надо будет по всему посту искать.

Оффлайн Рената

Re: Домашняя аптечка
« Ответ #4 : 10 Июля 2009, 11:43:42 »
Я бы добавила  еще и от стоматита...А как добавлять ккк?Просто нам еще при воспалении горла МИРАМИСТИН назначали  и от стоматита тоже.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #5 : 10 Июля 2009, 13:18:45 »
 Ruta, отличная темка! ввв

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #6 : 10 Июля 2009, 13:31:58 »
если у ребенка аллергическая реакция на свечи Виферон, мы применяем Кипферон (он на другой основе).
Темка действитено замечательная, с нетерпением жду добавлений про препараты\народные средства при заболеваниях горла.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #7 : 10 Июля 2009, 16:08:33 »
ОТИПАКС при отите, если вода попала в ушко левомицитиновый спирт или борный по 1кап. теплого в ушко, у нас как- то ночью как схватило ,промучились до утра, теперь имеем в дом. аптечке

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #8 : 12 Июля 2009, 20:26:48 »
Даже для детей до 3-х лет, если у них судороги и эпи, не лишним будет иметь дома детский анальгин в свечах.
Нас при температуре 38 и выше не берут ни Нурофен и панадол и иже с ними. Только пол свечки анальгина дают результат быстрый и ощутимый. Знаю, что анальгин, не безопасное лекарство, но тем у кого угроза по судорогам - из двух зол, как говорится....
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #9 : 23 Июля 2009, 11:13:06 »
При насморке мы с Аквамариса перешли на Долфин( 30 пакетиков+супербутылочка для промывания носа!).
И капли Виброцил или Отривин (вместо називина) для облегчения дыхания.
Еще клизму забыли. И у нас в аптечке всегда есть бальзам Витаон от всех болезней.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн НюТа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анюта и Димаська, г.Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 16:36:55 »
Девочки подскажите!!! Мой Димася часто простывает,скоро поедим в Китай...а там сильные ветры и по рассказам мам детки сильно болеют,как можно поднять иммунитет как раз до отъезда,буду очень рада совету ;D
  

Оффлайн Рената

Re: Домашняя аптечка
« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 16:56:31 »
Нам назначали свечи виферон 2 раза в день 10 дней,а потом 2раза в неделю. ;lkj

Оффлайн REZEDA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Рома
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #12 : 06 Марта 2010, 12:36:50 »
Нам очень хорошо помогал Афлубин,как профилактика гриппа и простуды 2 раза в день



Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #13 : 07 Марта 2010, 01:07:42 »
сейчас много болели, провели 2 курса разных антибиотиков, чтоб восстановить флору кишечника доктор посоветовала бактосубтил. Очень понравилось действие... линекс как то совсем перестал помогать... Бактосубтил- для лечения и профилактики дисбактериоза и острых кишечных инфекций, разрешён с 7 лет, но вот мы пили до 2х по 1\3 капсулы 3 раза в день...
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Домашняя аптечка
« Ответ #14 : 07 Марта 2010, 03:48:21 »
сейчас много болели, провели 2 курса разных антибиотиков, чтоб восстановить флору кишечника доктор посоветовала бактосубтил. Очень понравилось действие... линекс как то совсем перестал помогать... Бактосубтил- для лечения и профилактики дисбактериоза и острых кишечных инфекций, разрешён с 7 лет, но вот мы пили до 2х по 1\3 капсулы 3 раза в день...
Наталья, ничего не знаю про бактисубтил, но линекс - это высушенные бактерии, а не живые.
Нам в НИИ Педиатрии советовали "БАГ № 791. Бифидумбактерин". (это - живые бактерии). Раствор. Имеет маленький срок хранения - 3 месяца. Можно принимать с первых дней жизни. В аптеках встречается редко... Очень хорошо помогает. Мы детям даем и довольны. Высушенная субстанция с ним в сравнение не идет...