Автор Тема: Деликатная тема гигиены  (Прочитано 26313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shnuk

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #30 : 02 Мая 2020, 16:03:37 »
@Moonlike, да, автозамена, там запор слово вместо закон

Оффлайн Shnuk

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #31 : 02 Мая 2020, 16:09:51 »
@Shnuk,
В нашем случае это все вообще не дало результата.
 Если только предположить, что были запоры вначале, а к моменту вылечивания организм разучился держать фекалии вообще.

В настоящее время стул совершенно нормальный. Но - порциями.


Вот я б тоже подумала так, как ваше предположение, либо что то ещё с кишечником . Ну не спецом же ребенок так делает?
Видимо запомнил страх и дискомфорт или хз еще что и делает как ему удобнее чтобы избежать то ощущение.

Вот тут есть про обследование кишечника, для аутистов (и для не аутистов тоже)
https://m.facebook.com/groups/399278083758498?view=permalink&id=1006584216361212

Оффлайн Moonlike

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #32 : 02 Мая 2020, 18:40:35 »
@Shnuk,
Во-первых, прошло больше четырех лет. Во-вторых, непохоже это, вот вы попробуйте специально выдавливать экскременты каждый час - ничего не выйдет, кишка просто не даст так сделать.
А по ссылке пройти не могу, фейсбук не любит незареганных.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн Киноманка

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #33 : 02 Мая 2020, 21:43:10 »
Я вот тоже не понимаю. Писает в горшок и выливает за собой. Многие вещи понимает как делать сразу. А вот покакать так беда. Причем заметила, что в чужих местах это не сделает, также не сделает если ходит без трусов
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #34 : 02 Мая 2020, 21:49:38 »
А какими методами можно обследовать кишечник? УЗИ?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Диминамама

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #35 : 04 Мая 2020, 11:13:03 »
 Тоже актуальная тема. Склонность к запорами. Не просится все в памперс. Но при этом в новой обстановке занимается, т е все таки что то  осознает. У меня ощущение, что привы ходить по большому в памперс. На унитазе может немного посидеть просто так. Не знаю , как приучить.

Оффлайн Диминамама

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #36 : 04 Мая 2020, 11:14:37 »
@strongsatu, расскажите поподробней, пожалуйста,  как вы даёте киви. И что значит стимулирует горячий чай? Попила и сразу в туалет?

Оффлайн Диминамама

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #37 : 04 Мая 2020, 11:19:58 »
Обследовались у гастроэнтеролог, вроде прямая кишка функционирует нормально. Она сказала что для него стул через 2 дня нормально,  при условии что не вызывает дискомфорта. Еще заметила , что часто стул маленькими катышками. И пьет мало

Оффлайн strongsatu

Re: Деликатная тема гигиены
« Ответ #38 : 10 Июля 2021, 23:53:11 »
@strongsatu, расскажите поподробней, пожалуйста,  как вы даёте киви. И что значит стимулирует горячий чай? Попила и сразу в туалет?
Киви режу пополам и ложкой выскребаю середину. Моя любит такое. То, что с косточками мелкими: как раз киви, клубника, малина помогают сходить в туалет. Так же заметила и всегда работает: после ужина горячий чай (не кипяток, но такой-то терпимо горячий) со сладостями, много, может  круассан съесть, две мармелад. Минут десять и просит вести  в туалет.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!