Автор Тема: Россия и другие страны, разное  (Прочитано 102770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #375 : 30 Января 2023, 09:11:20 »
Ну что, все готовы к внедрению цифровой валюты?!

https://m.youtube.com/watch?v=f4VKQniczI8

Вся надежда на то, что у нас всегда всё на перекосяк
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #376 : 01 Февраля 2023, 13:43:35 »
"Израиль нанёс удары по оборонному комплексу в Иране, поскольку США и Израиль ищут новые способы сдерживания военных амбиций Тегерана", - пишет Wall Street Journal.
Жозеп Боррель призвал поставить Ирану современные ПВО для защиты от внешней агрессии.
A Урсула фон дер Ляйен требует отключить Израиль и США от SWIFT.
А нет, показалось. Тишина!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #377 : 01 Февраля 2023, 14:31:38 »
Сначала нас учили бояться ведьм, а не тех, кто сжигал их заживо. Потом нам предлагали сочувствовать Джерри, а не Тому, над которым мышь откровенно измывалась. Обманутые харизмой любимых актеров, мы были на стороне пьяниц и предателей страны мушкетеров, а не государственного деятеля Ришелье. Но когда на международных соревнованиях по фигурному катанию они выпускают жирного трансгендера, который даже не умеет стоять на коньках…
Да пошли вы все на@уй.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #378 : 06 Февраля 2023, 19:45:42 »
Почему-то это примерно то, что первое пришло мне в голову, как только стало известно о землетрясении.

https://t.me/znaempravdy/15509

https://t.me/znaempravdy/15511
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #379 : 06 Февраля 2023, 22:34:30 »
❗Бacтрыкин предлaгaет грaждaн cредней Азии и Зaкaвкaзья oтпрaвлять нa cлужбу!

Зa пocледние 5 лет бoлее миллиoнa челoвек из Средней Азии и Зaкaвкaзья пoлучили гражданcтво Роccии, однако они минуют военную cлужбу. Эту неcпpаведливоcть нужно уcтpанить. Их cледует задейcтвовать в cпецопеpации, заявил глава СΚ РΦ Алекcандp Бacтpыкин.

«Цeлecooбpaзнo paccмoтpeть вoпpoc o пpиopитeтнoм нaпpaвлeнии нaтуpaлизoвaнных гpaждaн для учacтия в выпoлнeнии зaдaч cпeциaльнoй oпepaции», – cкaзaл глaвa Слeдcтвeнного комитeтa Роccии.

Рeчь идeт о гpaждaнaх из Сpeднeй Азии и Зaкaвкaзья, в чacтноcти, из Тaджикиcтaнa, Узбeкиcтaнa и Κыpгызcтaнa. Бacтpыкин oтмeтил, чтo зa пepвыe пoлгoдa в 2022 гoду былo выдaнo бoльшe 60 тысяч poссийских пaспopтoв бывшим житeлям этих стpaн. Зa 5 лeт их кoличeствo пepeвaлилo зa миллиoн.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #380 : 08 Февраля 2023, 10:41:12 »


Издание Focus выделило несколько "удивительных фактов" об экономике России, которая не разрушилась под гнетом ограничений со стороны Запада.
"После начала СВО Запад ввел санкции против своего давнего торгового партнера - России. Но они, по-видимому, наносят гораздо меньший удар по российской экономике, чем предполагалось", - пишет аналитик Габор Штайнгарт.

По мнению эксперта, сейчас Россия переживает подобие экономического чуда - западное предложение и российский спрос находят друг друга даже в условиях тяжелейших санкций. Автор выделяет пять факторов, которые идут вразрез с ожиданиями Запада.

Во-первых, говорится в статье, российская финансовая система, отрезанная от международных платежей SWIFT, не рухнула. Более того, доллар даже ослаб по отношению к рублю.

Во-вторых, по прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), российская экономика, как и западная, в прошлом году пережила спад, но в 2023 году снова будет расти. По мнению МВФ, напоминает эксперт, в 2024 году экономический рост в России, вероятно, значительно превысит показатели Германии.

Далее аналитик отмечает, что китайские производители выходят на российский рынок: Apple и Samsung ушли с него, но на их место быстро пришли Xiaomi, Realme, Honor и другие. Китайский экспорт в Россию достиг рекордного уровня в декабре, что помогло компенсировать резкое падение торговли с Европой, пишет автор.

При этом Штайнгарт подчеркивает, что европейские компании все так же продолжают работать в России. Не все бренды разделяют политическую волю к отделению от страны, считает он.

Наконец, пишет автор, Россия продолжает экспортировать нефть и газ. Мир по-прежнему заинтересован в ее сырье. Как только Запад перестал приобретать у Москвы энергоресурсы, в дело вступили новые покупатели, указывается в материале. И, по словам эксперта, несмотря на санкции, Европа все еще не может обойтись без российского газа. По данным лоббистской группы Future Gas, такие страны, как Франция, Бельгия, Нидерланды и Испания, по-прежнему получают российский СПГ.

Таким образом, торговые запреты существуют лишь в документах, а санкционные режимы призваны произвести впечатление на избирателя, а не на Путина, заключил Штайнгарт.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #381 : 08 Февраля 2023, 17:21:12 »



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #382 : 08 Февраля 2023, 18:02:01 »
В Японии, спустя пять лет, вновь официально назвали Курилы "незаконно оккупированными"

Белый флаг и точка...
=======================


У них нынче тоже - ирония судьбы. В том смысле, что идут они в баню со своими территориальными претензиями. А то взяли моду каждый год, 7 февраля, собираться толпой и, потерявши, плакать.
Этот спектакль у них ещё "Днём северных территорий" называется и справляется, как нужда в реванше. Причём строго под себя.

Хотя какое там возвращение Курил! Посмотрели бы на свой государственный символ. Он же у них - говорящий: белый флаг и точка!
А то можно и продолжить. Путин же сказал как-то, что настоящей страной восходящего солнца является Россия. Никаких территориальных претензий. Но для Японии же оно (солнце) встаёт в США.

Потому и подхватывает Япония любой русофобский чих, скатываясь до уровня азиатского аналога Польши.
И везде-то у неё - фантомные боли, и всем-то она - недовольна, и всё-то перед гегемоном стелется.
Может, и не гиена. Но "Я – пони – я!" – словно самим названием доказывает она хозяину, что, несмотря на скромные размеры, готова стать его любимым коньком, ибо и фыркнуть, и цапнуть, и лягнуть - способна.
Главное, чтобы при этом копыта не отбросила.
................
Михаил Шейнкман, "На грани

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #383 : 09 Февраля 2023, 06:31:21 »
По терракту на СП-1-2
1. Приказ о теракте отдал лично Байден.
2. Совещания о теракте шли 9 месяцев. То есть подготовка теракта началась задолго до СВО.
3. Руководил разработкой теракте советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
4. Взрывчатку на трубопроводы положили водолазы разведки США. Во время учений НАТО.
5. Непосредственно взрыв сделали военные не США, а Норвегии.
6. Рассматривались также варианты удара с подводной лодки и удар авиабомбами. Но остановились просто на теракте со взрывчаткой как менее заметной.
7. Эту информацию опубликовал известный американский журналист Херш.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #384 : 14 Февраля 2023, 22:39:01 »

В преддверии визита Байдена в Польшу, местный журнал вышел вот с такой обложкой, где Байден уверенной походкой, ничуть не спотыкаясь сходит с трапа самолёта по шкуре медведя. Кого символизирует медведь, думаем всем понятно. У нас есть подходящая поговорка для этого случая: "Не дели шкуру не убитого медведя". Часто эту поговорку применяют к тем, кто цели ещё не достиг или дело даже не начал, а уже подсчитывает прибыль и результат. Самонадеянность часто играет злую шутку, когда обстоятельства начинают складываться совсем по-другому. Вспомним прошлый визит Байдена с громогласными "доллар по 200" и "экономикой в коме". Так и в этот раз может неудобно получиться.

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #385 : 15 Февраля 2023, 13:50:26 »
Узнали, что вчера наши неравнодушные хакеры, как только увидели обложку журнала из предыдущего поста, решили постоять за честь страны и уронили этот польский сайт. Тут же нам вспомнилась другая русская пословица: не буди спящего медведя. Хотя они буквально из штанов выпрыгивают, только чтобы на них обратили внимание, то лакействуют перед хозяином и стелят к его ногам медвежьи шкуры, то хамят бывшим хозяевам, говоря, что их смысл жизни в нашем поражении. Но это они такие дерзкие, пока чувствуют за спиной сильную руку. Действительно точно сказал про них Черчилль - гиена Европы.
К слову, наши рукастые ребята Фотошопа смастерили несколько альтернативных обложек, которые отражают суть событий куда как вернее.



Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #386 : 18 Февраля 2023, 14:25:32 »
Я такое вижу впервые. Неужели в Индии это норма?! Я в шоке

https://t.me/Hronikibipolyarochki/1826
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #387 : 18 Февраля 2023, 16:09:31 »
Первая телега отечественного производства на подходе)  dcvf

https://www.youtube.com/watch?v=bGGw9c3b5LY
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #388 : 19 Февраля 2023, 10:30:43 »
Я искренне не понимаю для чего в нашей стране электромобили  999 нам дешевле на бензине ездить. Да и далеко не во всех  районах нашей необъятной они вообще заведутся. Может я ошибаюсь  ;lkjklz

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Россия и другие страны, разное
« Ответ #389 : 19 Февраля 2023, 11:19:39 »
Общемировой тренд. У всех уже есть, да ещё и по несколько моделей.  И у нас должны быть. Хотя согласна, с учётом наших просторов и особенностей на бензине надёжнее и проще.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов