Автор Тема: О сахаре, соли, хомяках и т д  (Прочитано 212779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #15 : 13 Марта 2022, 17:26:16 »
Да, с сахаром беда прям. Я понимаю муку когда запасают на чёрный день, выручит. Но сахар чем поможет не помереть с голоду? У нас тоже сахара нет, но кто в этом виноват не уверена точно. Лично видела как продавец в Пятёрочке из под полы продаёт своим. Кому то это выгодно.
Хорошо нам в пятницу в школе выдали до апреля пайки, там и сахар, и мука и много всего. Потом посмотрим, спецом с утра в магазины не побегу, сон сладкий у себя не собираюсь забирать. Куплю может карамели недорогой, так чтобы детям к чаю, чтобы сахар экономить и на выпечку использовать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #16 : 13 Марта 2022, 17:27:33 »
А я запаслась тем, что гипотетически может или пропасть, или подорожает. Понимаю что на всю жизнь не запасешься, но кое что взяла. Муку как раз не стала, у меня в ней заводится гадость, мало пользуемся. Сахар тоже думаю куплю потом. Кофе, чай, итальянские макароны. Прокладки олвейс, protect and Gamble уходит с рынка и оставляет малый асортимент товаров и как тут будет не знаю. Лекарства  на год, мне л-тироксин немецкий, маме от диабета таблетки. Бытовой химии прикупила.  Собакам корма купили импортного. Собакам опять же от глистов мильбемакс.    Огорода у меня нет, сажать негде, земли нет и плохая, так что картоху буду покупать.
Остальное что то впрк  покупать, ну не знаю. Бытовой техники не накупишься
Ничего хорошего не жду в дальнейшем. Были б деньги-на всю жизнь скупилась. .
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Стелла

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #17 : 13 Марта 2022, 17:28:02 »
Кому нужен сахар приезжайте. У нас всякий есть по 1, 2, 5,10 кг))) Берут может чуть больше, чем обычно, но ажиотажа нет.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #18 : 13 Марта 2022, 17:35:25 »
У нас сахар зимой на ягодные компоты и морсы, и в выпечку.
Печем довольно часто, уходит неплохо.
В пятницу ходила покупала продукты, котам еду, и т п. Получается в несколько мест заходила за разным. В итоге попал и сахар, в Пятёрке у дома. Там просто стали его на кассе у выхода класть и продавец даёт не больше 3 пакетов по кг.
Взяла, нам точно надолго, из головы выкинула. Пока сьестся, или подорожает, что хватать не станут и будет лежать, или привозить будут больше. Или вообще не до него будет.
Мука тоже попала по 58 пакет 2 кг, взяла пакет, печем много. С тем же посылом. Собственно, наш обычный запас.


За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #19 : 13 Марта 2022, 17:44:21 »
Вот лекарства тоже купила, точнее,,успела в одной аптеке по остаткам старыми ценами, я как раз со своей ручкой прошлась по докторам. Но немного, взяла из расчёта на курс или два. Больше просто нет смысла, т к это не хронической с постоянным приёмом препарата, меняется.
От мигрени мне идёт суматриптан и наш.
Сыну его по бесплатным региональным взятое есть пока, думаю, будет. Это не на постоянный приём. Иногда бывает по ситуации даю какой то период ему.
Коты на натуре, ну дорого будет, золотые котики будут, что уж ккк
Как то я спокойно уже к такому стала.
Просто у меня почти всегда запасенное ( кроме лекарств, но тут и не запас, мне надо это проколоть, пропить, просто из за того что цена вырастет, взяла до поездки) не требуется, а нужно бывает совсем другое потом.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2022, 18:38:01 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #20 : 13 Марта 2022, 17:45:05 »
Я вот удивляюсь, как вы сводите всё это к какой то ерунде.
Макдональдс, инстаграм, соль...

У нас вот половина заводов на грани остановки.


@Charot,  а нас тоже это скоро ждет, но люди в большинстве поверхностно смотрят.  Ура, и на коня к врагам. Недопонимают всех последствий. А кто то нервы не мотает. И еще кто то живет для своей семьи, глобальных вопросов мы не решаем, поэтому лично нас и касается мука и сахар.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Ольга П.

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #21 : 13 Марта 2022, 17:58:55 »
У нас всегда есть НЗ - консервы, крупы, макароны, мука, масло растительное, чай, кофе. Обновляем по мере покупки более свежего. Закрутки само собой. Так что на месяц два хватит. Мешками ничего не запасаем.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #22 : 13 Марта 2022, 18:01:05 »
Я вот удивляюсь, как вы сводите всё это к какой то ерунде.
Макдональдс, инстаграм, соль...

У нас вот половина заводов на грани остановки.

Что касаемо продуктов, с солью мукой и сахаром проблем не предвидится.

Скоропортящийся импорт, в основном фрукты уже подорожал примерно в 2 раза по сравнению с новым годом.

Хранящийся импорт, типа чая, кофе, подсолнечного масла пока в магазине есть. Чай подорожал, кофе и масло нет.
Макдак и инста не интересуют от слова совсем! Соль да купила, 3кг дешёвой и один дорогой морской. Чай, кофе и какао тоже прикупила. Кофе кстати ещё в декабре начала запасы делать!)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2022, 18:06:32 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #23 : 13 Марта 2022, 18:04:56 »
У нас всегда есть НЗ - консервы, крупы, макароны, мука, масло растительное, чай, кофе. Обновляем по мере покупки более свежего. Закрутки само собой. Так что на месяц два хватит. Мешками ничего не запасаем.
Ну мы же пережили 90 е, поэтому всегда запас дома есть, как без него!) Вчера говорю другу, надо водки наверное ещё купить, тоже пригодится !) Сейчас есть грамм 200 для мед. целей, больше ни капли алкоголя в доме!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NATULYА

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #24 : 13 Марта 2022, 18:13:29 »
У нас всегда есть НЗ - консервы, крупы, макароны, мука, масло растительное, чай, кофе. Обновляем по мере покупки более свежего. Закрутки само собой. Так что на месяц два хватит. Мешками ничего не запасаем.
Ну мы же пережили 90 е, поэтому всегда запас дома есть, как без него!) Вчера говорю другу, надо водки наверное ещё купить, тоже пригодится !) Сейчас есть грамм 200 для мед. целей, больше ни капли алкоголя в доме!)
Я в 90-е еще ребенком была, но до сих пор помню, как мама варила супчики на бульонных кубиках, поэтому тоже сейчас закупила Ролтон в пакетиках и кубики бульонные, в холодильнике полежат, тоже и консервы и сахар и муку купила, с голоду не помрем

Оффлайн Ольга П.

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #25 : 13 Марта 2022, 18:13:36 »
У нас всегда есть НЗ - консервы, крупы, макароны, мука, масло растительное, чай, кофе. Обновляем по мере покупки более свежего. Закрутки само собой. Так что на месяц два хватит. Мешками ничего не запасаем.
Ну мы же пережили 90 е, поэтому всегда запас дома есть, как без него!) Вчера говорю другу, надо водки наверное ещё купить, тоже пригодится !) Сейчас есть грамм 200 для мед. целей, больше ни капли алкоголя в доме!)
Помню родители всегда в запасе имели мешок сахара и мешок муки. Но этого на год хватало.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #26 : 13 Марта 2022, 18:27:02 »
Не, у нас мешками никогда, ничего не было! @Ольга П.,
Я ещё в 1990 году замуж фиктивно хотела выйти, как только купили по приглашениям водку и всё остальное дефицитное, в ЗАГС на регистрацию не явились. Тогда же даже кольца золотые, обручальные по приглашению были, вот не знаю куда одно моё кольцо делось, а скатерть добротная из льна до сих пор как новая.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #27 : 13 Марта 2022, 18:33:31 »
У нас ,в 40 км от столицы...в магазинах все есть
Кроме саз песка
В округе все магазины обошли объехали
Нигде нет
Ни по 1 кг ни по 5
Все остальное есть и соль и мука
Я упаковку муки взяла на всякий случай
По 65 руб




Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #28 : 13 Марта 2022, 18:35:12 »
У свекрови до сих пор мешок сахара 50 кг стоит...лет так 25 думаю...на всякий случай  qqq




Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: О сахаре, соли, хомяках и т д
« Ответ #29 : 13 Марта 2022, 18:41:57 »
У нас в Астрахани нет сахара вообще нигде, во всяком случае во всех магазинах что в округе , у нас расход маленький пачка примерно на два месяца. Но сейчас сахар заканчивается и его не купить. Мы как раз перед военными действиями переехали в новую квартиру и нужно было покупать плиту и стиральную машину, хорошо остальная техника была. Смотрели за две недели до переезда, но посчитали смысл покупать пока не переехали удобнее же доставку сразу заказать в квартиру, в итоге плиту купили дороже на три тысячи , стиральная машина подорожала на 10.