Автор Тема: Политика разное  (Прочитано 38987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #60 : 03 Августа 2022, 07:14:03 »
‍По поводу событий вокруг Тайваня и посещения его Ненси Пелоси, я могу добавить к тому, что написал неделю назад, только одно.

Самая главная ценность для китайца - это МяньЦзы, лицо, репутация в широком понимания этого слова.

Работа в Китае меня научила совсем другой логике взаимоотношений как с подчиненными, так и с бизнес-партнерами.

В христианской логике признание ошибок, признание положения и покаяние - не осуждаемо (в этом христианская мораль даже видит мужество), а так же не является финальным положением человека, так как за ним всегда следует очищение и исправление.

Однако для китайца такое признание означает потерю Мяньцзы, потерю лица, тотальное унижение, которое является не промежуточным, а финальным состоянием, окончанием истории.

Никогда не делайте так, чтобы китаец потерял лицо, оставьте ему возможность выбраться из ситуации, исправить ошибку.

Иначе вы сделаете себе САМОГО СТРАШНОГО ВРАГА.

Китаец утрется сейчас, но возненавидит Вас до конца жизни и будет мстить до тех пор пока уже вы не потеряете лицо.

Американский истеблишмент сделал так, что Си Цзиньпинь потерял МяньЦзы и теперь получил себе его в тотальные враги.

Не ждите ответа сейчас, Си может и не ответит, если у него нет сейчас гарантированного положения для победы.

Но точно знайте, что теперь цель для Си - это не победа Китая, а унижение и уничтожение американского истеблишмента.

Бабка, ты лучшая.

Империя курильщика
https://web.telegram.org/z/#-1550453883
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Политика разное
« Ответ #61 : 05 Августа 2022, 20:22:09 »
Министр обороны Израиля Бени Ганц распорядился призвать до 25 тысяч резервистов в связи с проводимой военными операцией в секторе Газа, говорится в сообщении пресс-службы министра.

Ранее армия Израиля сообщила, что проводит операцию "Рассвет" против группировки "Исламский джихад" в секторе Газа. Военные наносят удары по целям в секторе Газа, в израильском тылу введено чрезвычайное положение.

"На основании оценки ситуации в сфере безопасности было принято решение о привлечении до 25 тысяч бойцов резерва для усиления сил Южного командования, ПВО, тыла, боевых частей и штабов управления. Резервы комплектовались исключительным приказом министра обороны", - отмечается в сообщении.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Политика разное
« Ответ #62 : 20 Августа 2022, 20:13:12 »
В Европе обмелел Дунай, из-за чего из-под воды показались остовы военных кораблей, затонувших во времена Второй мировой войны. Об этом сообщает Reuters.

По данным издания, останки 20 военных кораблей обнаружили на дне европейской реки в районе сербского Прахова. Уточняется, что суда были затоплены в 1944 году во время отступления войск нацистской Германии от наступающих сил СССР.

На кораблях остались боеприпасы, которые угрожают судоходству в этом районе. Стоимость утилизации останков оценивается в 29 миллионов евро.

Обмеление Дуная произошло из-за рекордной жары и засухи, пришедшей в Европу. Ранее сообщалось, что из-за аномальной жары в Швейцарии оттаял перевал, который был покрыт льдом на протяжении двух тысяч лет. В реке Одра, которая протекает в Чехии, Польше и Германии, погибло несколько тонн рыб.

« Последнее редактирование: 20 Августа 2022, 22:22:05 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #63 : 25 Августа 2022, 16:44:47 »
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Политика разное
« Ответ #64 : 04 Сентября 2022, 15:48:13 »
"Вот и дождались. Начинает происходить то, что предсказывали весной. Они возвращаются. Не прошло и года, что называется.

Посидели, поглазели, подождали. Сделали вывод, что у России все в порядке. Можно сказать, пышем здоровьем, на фоне чахнущей Европы, и конвульсивных Штатов. А самое главное в России все еще водится денюшка и никто массово беднеть не собирается.

И этот самый запах денюшек так сладко манит, поистрепавшихся уездунов, нежная душевная конструкция, которых не позволяла остаться, и требовала незамедлительно покинуть варварское общество. Теперь эта же самая нежная душевная конструкция, притомившись от тягот вольного, но голодного демократического существования, просится в варварское, но сытое общество.

И ладно бы Пугачева. Вернулась бабушка в родные хоромы. Было бы из-за чего шуметь. От нее ни вреда, ни пользы. Пугачева давно перестала быть публичным человеком, который волнует общественность. Видно, что человек не здоров. Пусть себе сидит в замке, собачек выгуливает и детей из школы встречает.

Но ведь есть те, кто будет по корпоративам ходить, зарабатывать, но, как и прежде жить в убеждение, что именно мы варвары. Эти люди никогда иначе думать и чувствовать не будут.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Политика разное
« Ответ #65 : 04 Сентября 2022, 15:52:20 »
«Можете ли вы когда-нибудь в своей жизни сказать «никогда»? Знаете ли вы, что произойдет завтра? Нет. Мы можем строить планы и говорить «никогда», но потом все меняется. Поэтому то, что я говорю сегодня, не имеет никакого значения», — поведала Дапкунайте.

Сладенько так поет, да? Подумаешь, я совершила поступок, подумаешь, я кого-то предала. Это же было вчера. А сегодня ситуация изменилась, и то, что было вчера уже не имеет значение. И ведь не врет Ингеборгочка, она действительно живет именно с такой простой логикой.
И с такой логикой живут многие, особенно те, кто называют себя «людьми мира», у кого в кармане по 4 паспорта с разными гражданствами. Хотелось бы спросить у Ингеборги, а где её Родина? Она у неё есть? Почти наверняка нет. Почти наверняка Ингеборга расскажет, что есть много мест, где она чувствуют себя «как дома». Так говорят «люди мира», для которых не существует Родины. Для меня это люди, которые везде гадят, и нигде не убирают за собой. Вот и вся сущность «людей мира». Для них не существует «нельзя» или «никогда». Для них нет ничего, чему бы они сказали «никогда».

Нет, она не вернется завтра или послезавтра. Она не вернется даже через месяц или два. Но она вернется, и будет работать и зарабатывать. Где-то я соглашаюсь с теми, кто говорит, что не надо объявлять «охоту на ведьм», гоняясь за проштрафившимися артистами, если грань не пройдена, как в случае с Галкиным или Хаматовой. На особо прытких составлены списки.

А такие как Ингеборга. Уехала и уехала. Вернулась и вернулась. Но осадочек то остался."

Ядовитый плющ.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2022, 15:58:25 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #66 : 05 Сентября 2022, 19:47:05 »
Утром 5 сентября рядом с посольством России в Кабуле прогремел мощный взрыв, совершенный неизвестным боевиком-смертником. По официальным данным МИД РФ, в результате погибли два сотрудника дипмиссии, также есть пострадавшие среди афганских граждан.

Хотят нас рассорить с Афганистаном. Надеюсь,  не получится

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #67 : 08 Сентября 2022, 10:00:53 »
Утром 5 сентября рядом с посольством России в Кабуле прогремел мощный взрыв, совершенный неизвестным боевиком-смертником. По официальным данным МИД РФ, в результате погибли два сотрудника дипмиссии, также есть пострадавшие среди афганских граждан.

Хотят нас рассорить с Афганистаном. Надеюсь,  не получится
@*Даша*, Талибан правит в Афгане ничего удивительного. Надо закрыть посольство и увезти людей. Так же и в России закрыть посольство Афганистана в связи с этим нападением. Посла и всех сотрудников выдворить из России.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Политика разное
« Ответ #68 : 08 Сентября 2022, 10:06:39 »
Утром 5 сентября рядом с посольством России в Кабуле прогремел мощный взрыв, совершенный неизвестным боевиком-смертником. По официальным данным МИД РФ, в результате погибли два сотрудника дипмиссии, также есть пострадавшие среди афганских граждан.

Хотят нас рассорить с Афганистаном. Надеюсь,  не получится
@*Даша*, Талибан правит в Афгане ничего удивительного. Надо закрыть посольство и увезти людей. Так же и в России закрыть посольство Афганистана в связи с этим нападением. Посла и всех сотрудников выдворить из России.
Садись два!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #69 : 08 Сентября 2022, 10:14:31 »
Утром 5 сентября рядом с посольством России в Кабуле прогремел мощный взрыв, совершенный неизвестным боевиком-смертником. По официальным данным МИД РФ, в результате погибли два сотрудника дипмиссии, также есть пострадавшие среди афганских граждан.

Хотят нас рассорить с Афганистаном. Надеюсь,  не получится
@*Даша*, Талибан правит в Афгане ничего удивительного. Надо закрыть посольство и увезти людей. Так же и в России закрыть посольство Афганистана в связи с этим нападением. Посла и всех сотрудников выдворить из России.
Садись два!
@maria081271, Это почему? Талибан запрещенная в России организация признанная террористической. Вообще странно что посольство до сих пор не закрыто
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #70 : 08 Сентября 2022, 16:34:26 »
@Alex Sergin, что значит странно. Афганистан ни разу ни маленькая страна с численностью населения примерно как на Украине. Да прямой границы у нас нет, но он граничит с странами, входящими в ОДКБ. Ну а по поводу опасности работы, работа в дипмисииях в части стран действительно опасна, но это не значит, что она не нужна.

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #71 : 09 Сентября 2022, 08:38:36 »
@Alex Sergin, что значит странно. Афганистан ни разу ни маленькая страна с численностью населения примерно как на Украине. Да прямой границы у нас нет, но он граничит с странами, входящими в ОДКБ. Ну а по поводу опасности работы, работа в дипмисииях в части стран действительно опасна, но это не значит, что она не нужна.
@valya, Вопрос не в размере страны и численности населения. А в том что страной управляет запрещенная в России и признанная всем миром террористическая организация Талибан. Вот потому и странно что посольство до сих пор не закрыто. Как можно работать с тем что запрещено?
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Политика разное
« Ответ #72 : 09 Сентября 2022, 21:36:52 »
@Alex Sergin, ну с исторической точки зрения, некоторые политические силы в разных странах начинали свой путь с террора(не так важно признавали их террористами или нет), а затем тем не менее признавались другими странами. Если в какой-то стране появилось догороспособное правительство(т.е. то которое может обеспечить соблюдение заключённых соглашений), то с такой страной можно и нужно работать. Ну, а так же посольства выполняют и ряд других широко не декларируемых функций, о которых тем не менее все знают.