Автор Тема: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?  (Прочитано 31699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #165 : 21 Января 2019, 11:04:36 »
@Мама гуськи-гу, это не касается прописанных с рождения. Зато копии справки о регистрации по месту жительства или выписки из домовой книги килограммами приходится таскать...
А вот интересно прописанный с рождения как считается, с первой недели жизни? Сразу после получения свидетельства о рождении? Или через полгода тоже норм?))))

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #166 : 21 Января 2019, 12:29:11 »
@GulnurSh, не всегда при диагнозе требуется помощь для речи - у меня со старшей с ДЦП таких проблем не было...
Про прибавку к пенсию до прожиточного минимума - с рождения понимать буквально, если прописали изначально не в Москве, то ждать 10 лет(((.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #167 : 21 Января 2019, 13:28:56 »
@Мама гуськи-гу, это не касается прописанных с рождения. Зато копии справки о регистрации по месту жительства или выписки из домовой книги килограммами приходится таскать...
А вот интересно прописанный с рождения как считается, с первой недели жизни? Сразу после получения свидетельства о рождении? Или через полгода тоже норм?))))

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
@GulnurSh, мы прописали где-то на 15 день.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #168 : 22 Января 2019, 00:41:13 »
@GulnurSh, не всегда при диагнозе требуется помощь для речи - у меня со старшей с ДЦП таких проблем не было...
Про прибавку к пенсию до прожиточного минимума - с рождения понимать буквально, если прописали изначально не в Москве, то ждать 10 лет(((.
А во сколько начала разговаривать старшая? Да, тут не угадаешь, конечно, начнет сама или нет, а до 3-х лет ждать не хочу, не сильно надеюсь, что сама разговорится внезапно(((

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #169 : 22 Января 2019, 00:43:26 »
@GulnurSh, не всегда при диагнозе требуется помощь для речи - у меня со старшей с ДЦП таких проблем не было...
Про прибавку к пенсию до прожиточного минимума - с рождения понимать буквально, если прописали изначально не в Москве, то ждать 10 лет(((.
Поняла, самая первая прописка должна быть в Москве, значит нам не светит пока.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #170 : 22 Января 2019, 00:45:44 »
плюсуюсь по поводу речи. мы учили дома, но нам ничего не показывала и обходилась мама папа да нет дай ням. пошли к логопеду знакомиться- показала все что она ее просила. я и не подозревала что она это знает. с 3 занятия в группе( в основном они там играют) начала болтать больше слов.
Групповые занятия у логопеда? Или логопеда-дефектолога? Очень интересно, такого не встречала, где такие проводят?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #171 : 08 Марта 2019, 20:26:19 »
Всем привет. У кого есть опыт с садиками для наших деток? Диана пока не ходит самостоятельно, все делает с посторонней помощью. Бывают садики или гкп с помощниками или возможностью сопровождать ребенка? Очень тянется к детям, хочет общаться, экстраверт, начинаю думать об активной социализации. На занятия в детский центр любит ходить, но в будущем хотелось бы найти что-то вроде садика на полдня хотя бы. Подскажите, пожалуйста, если искали своим детям. Спасибо.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #172 : 08 Марта 2019, 23:05:09 »
@GulnurSh, возможно вам более конкретно подскажут садик мамочки из вашего города. Так же посмотрите тему Детский сад для особых детей У меня дочка ходит в обычный сад во дворе дома до гуляния(в теплое время года оставляю до обеда). Когда отдавала минимальные требования были самостоятельно кушает, ползает, сидит и может сесть/слезть со стула. Так же есть специальные сады для детей с ДЦП, ортопедические сады, логопедические сады(там свои требования и нужно пройти ПМПК) и т.д. - выбирайте что вы хотите и по возможностям ребенка. Я выбирала ориентируясь на то, что не хочу оставлять на полный день(т.к. после обеда ЛФК), но хочу чтобы ребенок привыкал заниматься в группе(близкой по численности к классу в школе) и к режимным моментам.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #173 : 09 Марта 2019, 23:34:50 »
@GulnurSh, здравствуйте! Спросите в соцзащите своего города. Мы (в Нижнем Новгороде) ходим в центр помощи семье и детям "Журавушка" с 8 до 14.00. Берут с 4 лет, групп несколько в зависимости от умелок (в первую очередь смотрят на интеллект и пожелания родителей). Есть группы даунят, дцп. У нас в группе дети "с проблемами социальной адаптации". Фактически многие нормотипичные: 24 человека от 4 до 7 лет, но большинство ходит не каждый день, обычно их 12-16. Есть мальчик с аут.спектром, двое неходячих (с сохранным интеллектом)- находятся там с мамами, есть детки с генетикой, с проблемами с сердцем и даже часто болеющие и дети из многодетных семей. Что входит: групповые занятия ЛФК 2 раза в неделю, психолог (групповые занятия, при необходимости индивидуальные), логопед (с 5 лет берет плюс на индивидуальные занятия). Питание завтрак, обед, по погоде- прогулка, ну и поделки, рисунки, игры... Всё бесплатно. в нашей группе ещё работает немка- волонтёр. Сын мой в восторге (у нас с руками некоторые проблемы, его там кормить с ложки порываются, но я всё-таки прошу этого не делать, пусть криво-косо и долго, но сам). Узнайте, может и у вас в городе есть что-то подобное

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #174 : 11 Марта 2019, 10:56:31 »
@GulnurSh, возможно вам более конкретно подскажут садик мамочки из вашего города. Так же посмотрите тему Детский сад для особых детей У меня дочка ходит в обычный сад во дворе дома до гуляния(в теплое время года оставляю до обеда). Когда отдавала минимальные требования были самостоятельно кушает, ползает, сидит и может сесть/слезть со стула. Так же есть специальные сады для детей с ДЦП, ортопедические сады, логопедические сады(там свои требования и нужно пройти ПМПК) и т.д. - выбирайте что вы хотите и по возможностям ребенка. Я выбирала ориентируясь на то, что не хочу оставлять на полный день(т.к. после обеда ЛФК), но хочу чтобы ребенок привыкал заниматься в группе(близкой по численности к классу в школе) и к режимным моментам.
Спасибо большое! Начала читать рекомендованную тему. Мы живём в Москве, Медведково. Звонила в коррекционные сады районы, нигде не берут трубку, люди из департамента образования сказали потом, что все коррекционные сады закрыли. Не пойму так ли это на самом деле.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #175 : 11 Марта 2019, 10:57:21 »
@GulnurSh, здравствуйте! Спросите в соцзащите своего города. Мы (в Нижнем Новгороде) ходим в центр помощи семье и детям "Журавушка" с 8 до 14.00. Берут с 4 лет, групп несколько в зависимости от умелок (в первую очередь смотрят на интеллект и пожелания родителей). Есть группы даунят, дцп. У нас в группе дети "с проблемами социальной адаптации". Фактически многие нормотипичные: 24 человека от 4 до 7 лет, но большинство ходит не каждый день, обычно их 12-16. Есть мальчик с аут.спектром, двое неходячих (с сохранным интеллектом)- находятся там с мамами, есть детки с генетикой, с проблемами с сердцем и даже часто болеющие и дети из многодетных семей. Что входит: групповые занятия ЛФК 2 раза в неделю, психолог (групповые занятия, при необходимости индивидуальные), логопед (с 5 лет берет плюс на индивидуальные занятия). Питание завтрак, обед, по погоде- прогулка, ну и поделки, рисунки, игры... Всё бесплатно. в нашей группе ещё работает немка- волонтёр. Сын мой в восторге (у нас с руками некоторые проблемы, его там кормить с ложки порываются, но я всё-таки прошу этого не делать, пусть криво-косо и долго, но сам). Узнайте, может и у вас в городе есть что-то подобное
Спасибо за отклик! Как здорово, что вы попали в такой центр!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #176 : 05 Апреля 2019, 10:06:12 »
Подскажите ещё пожалуйста, кто был у ортопеда Дмитрия Охапкина? Как он вам? Где-то ещё кроме клиники GMS и НЦДЗ принимает?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk