Автор Тема: "Трезвый Ярославль" : Инвалиды - порождение пьянства  (Прочитано 28698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Я думаю имели ввиду инвалидов не только по дцп.
И могу заметить, не видела ни одного здорового ребенка от родителей с алкоголизмом! Да они ходят и говорят, но у них в головах полный хаос, как правило они или умственно отсталые или психопаты.
Фото меня не обижает, может нынешняя молодежь задумаетсЯ над своим образом жизни…
Вчера на приеме была мама 20 лет, ребёнок с тяжелой уо, эпилепсией и кучей аутичных черт, всю беременность употребляла алкоголь, курила, баловалась героином, больна геп с. С виду приличная девушка… ее интересовало почему у ребенка такие проблемы… Было желание вывесить именно этот плакат…
Мы про ДЦП говорим, а не оправдываем пьющих и курящих в период беременности мам.
Чудес не бывает все токсины от алкоголя плод принимает на себя.Но не надо ассоциировать детей-колясочников и/или дцпшников с мамами токсикоманками.
Кстати пьяная беременюшка имеет больше шансов споткнутся и упасть. Результат будет тот же - недоношенный ребенок с большими шансами заполучить ДЦП.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн SweetLove

@ДЦПшник,  полагаю данный плакат и не предназначался для мам с детьми у которых дцп вследствие родовых травм и прочих вмешательств… а все приняли на свой счет.
Поэтому и коментирую данное фото

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Нет! Это не мамы приняли на свой счёт. Это их приняли за токсикоманок из-за  детей-колясочников-дцпшников. Вот про это идет речь. Т.е. ребенок является маркером родителей. Такая пропаганда  недопустима! Она нарушает права человека.  Как мам так и их детей. Где хвалёные правозащитники. Ау!
 Как геев защищать их как грязи, а тут попрятались. Кстати от дцпшников прячутся не только они ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн angel_Ok

Люди, столько раз это слышала от наших сограждан, но я не пойму-они действительно считают, что алкаши и наркоманы будут таскать на себе  35-килограммового ребенка, не спать 12 лет из-за его криков и бессониц,а если спать-то переворачивая каждые полчаса, кормить по часу по ложечке держа на одной руке дите, и салфетки, и ручки, бежать на каждый крик, то поправить , то перевернуть, то судороги опять, ну и т.д., сами знаете, у каждого свои дополнения таких ситуаций.  Это все пьяницы делают? Мой опыт подсказывает, что нет, а как раз у алкашни детишки  в порядке, ножками ходят. А тут классика жанра-не пила и не курила, и много чего не делала, и что? Сломанная жизнь, потеряна любимая профессия, чувствую себя разваливающимся стариком, только вот пить не хочется, на это здоровья не хватает. Такие плакатики прям "ободряют", ну и так вроде в людях разочарована, но нет-всегда будет добавочка.

Многие проссто не представляют что происходит в семье с особым ребенко, хочу сказать что во многих случаях даже самые близкие родственники этого не знают. У многих понимание что ребенок родился, развивался, все было супер и вот раз посадили в коляску или другая версия  вот родился и посадили в инвалидное кресло...! Они просто не думают о том какие на самом деле есть последствия.
По логике вещей все наркоманы и алкоголики, моментально становятся нормальными людьми в "завязке" после рождения особого малыша
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн бона

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • 20.05.1975 г. Краснодар
    • Награды
@BUH, непрофессионализм врачей, порой, просто убивает((((
у меня ребенок родился недоношенным и ей в реанимации!!!!! на третий день после рождения делают прививку!!!!! После чего у нас открываются желудочные кровотечения, начинаются судороги и т.д.  Ну как так???? 
Потом месяц лежания в  после родов в отделении меня все врачи пытались убедить, что у меня есть какая-то инфекция, которая привела к такому результату. И как все были искренне удивлены, когда пришел абсолютно чистый анализ
У меня двоим недоношенным детям 1100гр и 1600гр вкололи прививку от гепатита через час после родов. Развился ДВС синдром (кровотечения), реанимация и все последствия. И тоже грешили на инфекции, которых не было. Про вопрос про то, как таким малышам ставить прививку через час после родов, был ответ что эта прививка ставится в первый день. НА...РА она ослабленным недоношенным кесарятам?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ДЦПшник, Елисей не только о ДЦПшках. А дети с генетикой, -УО,  поведенческие?
Думаете,  нам приятнее слышать то же самое?  У нас до сих пор даже среди инвалидов наши УОшки,  аутисты и прочие по психиатрии основной многими воспринимаются как "второй сорт". Да какие уж тут сорта?!
Это все - дети.  Наши дети,  котороым в жизненной рулетке не повезло. Одним накосячила природа,  другим - люди. А что от этой разницы меняется? 
Это дети,  а далее - люди, которым всю жизнь будет необходима помошь. Нормальной системы которой у нас в стране нет.  Так... остатки зачатков.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Асся

В чем причина резкого роста появления детей с ДЦП?

Головач М.В.
Врач-невропатолог РОБОИ «Содействие защите прав инвалидов с последствиями ДЦП» г. Москва

За последние 40 лет во всем мире увеличилось число инвалидов с детства с диагнозом ДЦП. И если до 60-х годов прошлого века никто, кроме узких специалистов не знал, что означает ДЦП, то сейчас практически у любого человека есть родственники или знакомые, которых напрямую коснулась эта беда

Термин ДЦП, в наше время, не обозначает какого-то определенного заболевания, а только объединяет детей, имеющих непрогрессирующие нарушения произвольных движений (спастичность, атаксия, гиперкинезы). Объединение детей с такими нарушениями в одну группу с названием ДЦП помогает концентрации сил и возможностей по лечению и формированию двигательных навыков для максимально возможной реабилитации. Но такое обобщение затрудняет поиск мер профилактики, ранней диагностики и лечения в самом начале (в остром периоде) заболевания ребёнка.


Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые являются причиной повреждений головного мозга рождающегося ребёнка.

ГИПОКСИЯ В РОДАХ приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению ауторегуляции (саморегуляции) сосудов головного мозга; увеличивается мозговой кровоток, повышается венозное давление. Всё это вызывает повреждения головного мозга: кровоизлияния, отёк, ишемии, то есть закончится для ребёнка РАЗВИТИЕМ ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА.

Таким образом, ребёнок, в результате искуственного ускорения естественного механизма родов, получает повреждения головного мозга. После рождения у таких детей проявляются: геми-, ди-, тетропарезы, спастика и дистония, гиперкинезы, атаксия, искривления туловища, конечностей и лица, нарушения слуха, зрения и гидроцефалия.


Основной причиной родовой травмы и гепоксии считается искусственная стимуляция родовой деятельности


(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 16:54:20 от Асся »

Оффлайн кисярыба

Но этим значком обозначается любой инвалид , не только колясочник .....
А вот вывесить этот плакат в реацентре для детей с дцп это невежество полное .. я б туда больше не пошла
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Такие плакаты подсознательно выстраивают в мозгу ассоциативную цепь - если вижу маму с ребенком на коляске,то  значит мама алкашка . а если алкашка, то это значит, что ребенок с  УО. Другие у алкашек не рождаются  ;D.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ДЦПшник, да, с цепочкой я согласна. Это навязывание стереотипа, соверешенно не соотвествующего реальному положению вещей. И оскорбительноло, стереотипа для тех, кого затрагивает непосредственно.
Кстати, есть логотип  для обозначения инвалидов, четырехлисник такой - как бы по направлению проблем - колясочник (движение), с палочкой в очках (зрение), еще один не помню, а последний - протянутые навстречу друг другу руки, коммуникация. мне это больше нравится но если бы увидела на плакате  типа не пей, не кури, а то дети такие ,убила бы на месте автора  :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
У меня есть знакомый  парень. Ему около 40 лет. У него небольшая УО . По-моему не ДЦП. Его родители - оба кандидаты наук. Отец его спортсмен, вел здоровый образ жизни . Не пил и точно не курил. Мама в прошлом замдиректора закрытого НИИ. Сейчас к сожалению оба скончались. Сын остался сиротой. Вне социума. И таких примеров не один и не два
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@NAB авторы у таких плакатов, как правило, анонимные. Но вот повредить такой плакат это благое дело. 
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Одно не понятно, они там в этой группе вроде за веселье без алкоголя, ну так и рисовали б плакаты об этом, а то как-то веселье вдруг закончилось появлением детей... Дети должны не от этого появляться...
На эту группу - а именно этот плакат можно нажаловаться, так как оскорбляет чувства семей с детьми-инвалидами, чем больше пожалуется людей, тем больше вероятности, что картинку закроют.

Просто жалко их дурочек молодых, если до них доходит только на личном опыте, я вот после рождения Тохи тоже была пару лет не в себе, именно потому, что мне был с детства навязан такой стереотип...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Юля, представляешь у такой веселухи родится дцпусик. Она же не пила, не курила. Это будет шок вдвойне.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@ДЦПшник, и потом будут долго в мыслях спрашивать, за что это им, непьющим-некурящим.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...