Автор Тема: Реабилитационный центр при Марфо-Мариинской обители, м.Третьяковская  (Прочитано 78364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МММЦ

  • Гость
Уважаемы родители!
Создан медицинский центр при Марфо-Мариинской обители адрес ул.Большая Ордынка дом 34 к. 1
951-02-50
Программа реабилитации - бесплатна - расчитана на 21 день.
Дети от 3 лет до 18

Обращайтесь ждем Вас.
Звоните, приходите

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 00:13:23 от Ruta »

Оффлайн Фатта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Свет внутри
    • Facebook: https://www.facebook.com/Vera.Kapustina/
    • Награды
Когда я узнала про Центр, меня привлекло то, что он связан с Храмом.  Потому что мне до боли осточертело сталкиваться с равнодушием, злобой и коррупцией докторов, у которых я так или иначе вынужден был получать лечение мой ребенок.

 Единственное место, где мы с сыном получали внимание  со стороны лечащих врачей и персонала это РЦ "Детство", и у Козявкина в Трускавце...

А сейчас выясняется, что в МММЦ будут работать с нашими детьми врачи из 18 ПНБ , н-р, бывшая заведующая 2ым отделением, у которой мы лежали, у которой в отделении творился просто ужас! Ее 4 года назад уволили. Теперь она Зав.отделением в МММЦ  bdso

....не знаю...как подбирали в штат докторов?? Понятно, что 18 больница - это профильная по ДЦП, но такое душевное качество как милосердие там днем-с-огнем не сыщешь.


Оффлайн Katerinishna

Уважаемы родители!
Создан медицинский центр при Марфо-Мариинской обители адрес ул.Большая Ордынка дом 34 к. 1
951-02-50
Программа реабилитации - беспланта - расчитана на 21 день.
Дети от 3 лет до 18
Пока только жители Москвы.
Обращайтесь ждем Вас.
Звоните, приходите

Подскажите, пожалуйста, а ограничение в 3 года-жесткое? В 2 не возьмут? И еще, инваидность обязательное условие? У нас не оформлена, т.к. я не хочу.

Оффлайн Марина

да, инвалидность обязательное условие, тк ваше лечение будет оплачивать департамент здравоохранения!!! все документы они передают туда на рассмотрение....

а департамент точно вас не одобрит, если не подтверждена инвалидность!

Оффлайн Марина

Проходим реабилитацию в центре.
все бесплатно,
отличные люди, дети не плачут, с ребенком занимается по 2 инструктора лфк, массажист, логопед, психолог, социальный реабилитолог, уроки рисования, рефлексотерапия ( лазером),. Так же есть психолог для родителей =))
У них отличное реабилитационное оборудование ( все немецкое)

Мы очень довольны)) рекомендуем ;D

Оффлайн филя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • мама Егорки, Москва
    • Награды
Проходим реабилитацию в центре.
все бесплатно,
отличные люди, дети не плачут, с ребенком занимается по 2 инструктора лфк, массажист, логопед, психолог, социальный реабилитолог, уроки рисования, рефлексотерапия ( лазером),. Так же есть психолог для родителей =))
У них отличное реабилитационное оборудование ( все немецкое)

Мы очень довольны)) рекомендуем ;D
Марина скажите а тяжолые детишки там есть? Ипроводят ли медикаментозное лечение?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 17:57:31 от Vivat »
Ты запрети любви гореть ,огнём не настоящим. И что-б душою не стареть, смотри на звёзды чаще.

Оффлайн Марина

да есть и очень тяжелые дети...
сейчас им завезли очень хороший препарат - глиатилин по моему называется.... его тоже бесплатно делают, тем кто хочет...

вобще там есть невролог ( кстати, она совсем не такая как про нее здесь написали, приятная женщина , с вниманием к детям относится), с ней наверно можно поговорить о лекарственной терапии. Я точно не могу ответить на этот вопрос, тк мы лекарства не пьем, и я поэтому не интересуюсь....

Оффлайн Svetalisa

Марина!А подскажите пожалуйста,а Вас они сами вызвали,мы записывались очеееень давно,но нам не звонят.Наверное нужно самим попроситься опять.Там было заявлено вначале,что консультировать будут  сами Козявкин и Семёнова!Наверное это ушло в песок?
А какие там тренажёры-я знаю туда Рифтон давно ещё завезли.Сколько раз в неделю вас принимают,сколько по времени идут процедуры,как Вам массаж и другое?Очень интересно-ведь далековато придётся поездить -на каждый день нужно психологически настроитсья на дорогу- хочется чтоб не зря!как долго идёт процедура с оплатой лечения?

Оффлайн Марина

лечение бесплатное, подаете документы, их рассматривают примерно неделю.

Вы сами им позвоните, тк они только открылись и еще не очень организовались....)

Семенова консультирует каждый понедельник, но помимо нее там есть свой невролог.
Тренажеров очень много, от простого вертикализатора до барокамеры.... пока правда не все еще задействованы в реабилитации....)

Мы приезжаем каждый день, курс реабилитации - от 21 до 25 дней. Мы там с утра и где то до 13.30, но есть и те, кто там целый день проводят , в зависимости от возможностей ребенка ( мы просто спим днем). А так они работают по-мойму с 10 до 16. На каждую процедуру вообще-то отводится полчаса, но они там люди очень увлекающиеся и пока народу мало у каждого специалиста можно и на час застрять =))))) мы так и застреваем все время)))

дорога - конечно тяжело... но мне кажется стоит попробовать! в конце концов , это бесплатно и вы ничего не теряете - не понравится или возникнут другие препятствия - просто откажетесь. Там все люди понимающие, никто вас за это корить не будет))

Оффлайн rubin07

 На самом деле лечение далеко не бесплатное ,хотя надо оговориться оно бесплатное только для Москвичей, а мы проживаем в Подмосковье поэтому нас отправили в соцзатиту по месту жительства выписать направления к ним. Что-бы наше лечение оплатила соцзащита  выяснилось что лечение стоит 170000(сто семьдесят тысяч) . И нам в соцзащите отказали. Сказали если хотите за свои средства.  Поэтому не Москвичи не обольщайтесь (бесплатного для нас не так много)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
За 170000 можно купить много чего полезного и еще останется)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Марина

ну  не знаю, вообще-то , насколько мне известно, они не работают с подмосковьем в принципе, тк у них только дневной стационар и вообще нет договора с областным минздравом!

а лечение там все же хорошее!

Оффлайн rubin07

 Они не работают с иногородними. Т.К у них пока не стационар. А с Подмосковьем они работают либо за наличный расчёт , либо в соц.защите надо взять квоту что-бы затем за лечение оплатило государство, а там не дают говорят слишком дорого. ккк
 lllh

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды

а лечение там все же хорошее!
Скажите а какого возраста ваш ребенок? И как он выдерживает несколько часов подряд занятия?
Мы например ходим в лекотеку на занятия, так 2 часа это макимум, что сможем выдержать. Есть ли между занятиями перерыв?

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Девочки! gfds
Звонила сегодня туда,поговорила с очень душевной тетей по поводу:А что делать нам Подмосковным заМКАДышам? pgcvОна очень посоветовала всем мамочкам из МО написать коллективное письмо в областное Мин-во соцзащиты.Сказала,что я да-а-алеко не первая и они пробивают этот вопрос сверху,но если еще и мы будем действовать,так сказать,снизу,то решение,возможно,пройдет быстрее. ыыы
Девочки,кто умеет составлять подобные письма,помогите,пожалуйста!!!Я билась-билась,у меня стилистический идиотизм ccs
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....