Автор Тема: Просто плюнули в душу!((  (Прочитано 17769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #15 : 16 Октября 2020, 16:12:52 »
Помимо камер есть свидетели,
Совсем не факт, что кто-то подпряжется против школы.

Оффлайн Алёна063

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #16 : 16 Октября 2020, 16:31:57 »
Какие же твари встречаются, гнев бурлит, просто невозможно читать. От души надеюсь, что работник столовой полут по заслугам от мировоздания!
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5403
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 183
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #17 : 16 Октября 2020, 17:17:02 »
Я тоже надеюсь на это.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #18 : 16 Октября 2020, 19:18:58 »
@курсистка, ситуация не приятная. Официальный ответ вам дали, так как была письменная жалоба(ответ должны дать тоже в письменной форме), копии идут в инстанции выше, поэтому школа выставляет все как стечение обстоятельств. Можете пойти на конфликт со школой, а можно действительно добиться, чтоб ребенка более плотно сопровождали(выяснить где был ассистент, ребенок же не должен ловить его и упрашивать помочь). У меня первоклашка, единственное место, где ей реально нужна помощь это столовая - из-за короновируса пол там кажется не высыхает. А мокрая плитка... там и здоровые периодически падают(ну и ходит туда началка два раза за день).
Администрация может представить свою версию, которая устраивает её и её же придерживаться.
Реальная же ситуация может быть иной. В данном случае смахивает на подлог. Маме ребенка надо сделать вывод с кем она имеет дело. Как в лице директора школы, так и в лице учителя. Столовая может обслуживаться ГУПом, но за происшествия в школе несет ответственность директор. Если бы родители написали бы заяву в полицию, то пришел бы дознаватель и как минимум зафиксировал картину происшествия.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #19 : 16 Октября 2020, 19:23:08 »
Не знаю, в соцсетях что ли найти эту мойщицу и потроллить её там?....
Зачем. С работниками столовой провели же беседу. Это следует из ответа.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #20 : 16 Октября 2020, 20:35:13 »
Почему сразу камеры вместе не посмотрели? Есть возможность это сделать?

Я все понимаю, гнев , обида и тп... но  вы странная мягко сказать.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн lewinirina

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #21 : 16 Октября 2020, 20:43:28 »
@курсистка, не усложняйте дочери жизнь - ей ещё учиться в этой школе.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Алёна063

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #22 : 16 Октября 2020, 20:55:27 »
@курсистка, не усложняйте дочери жизнь - ей ещё учиться в этой школе.
лично для меня большой вопрос надо ли ребёнку учиться в этой школе.
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #23 : 16 Октября 2020, 21:36:12 »
Если бы родители написали бы заяву в полицию, то пришел бы дознаватель и как минимум зафиксировал картину происшествия.
Вот это верно.
Тогда бы дело развивалось совершенно по другому сценарию. А если бы приложили мед.справку о телесных повреждениях, то это уже открыли бы уголовное дело.


Оффлайн курсисткаАвтор темы

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #24 : 16 Октября 2020, 21:43:51 »
Почему сразу камеры вместе не посмотрели? Есть возможность это сделать?

Я все понимаю, гнев , обида и тп... но  вы странная мягко сказать.

Во-первых, я изначально вообще не знала, что на какой-то несчастной мойке в принципе стоят какие-то камеры, а тем более целых 2 и узнала об этом случайно, когда через пару дней после подачи жалобы позвонила учителю спросить какие меры уже приняты по моему обращению. И тут она мне сказала, что директор с завучем ходили смотреть камеры. Опять же учителя даже не пригласили туда, а ей соответственно пофиг было. И повторюсь, я была полностью уверена в версии моей дочери и проверять мне её с помощью камер не требовалось. Вот не просекла я в тот момент, что возможен будет подлог со стороны школы и что надо идти и контролировать каждый шаг расследования. Теплилась у меня ещё тогда надежда, на доверие к ним. Теперь уж научена горьким опытом. И в жалобе я тоже формулировала всё предельно безапелляционно. Я не писала, мол дочь мне рассказала о таком то происшествии, прошу проверить, как было всё на самом деле и проч. А я написала, что дочь пострадала от рук такой-то и требую её наказать по всей строгости.

Оффлайн курсисткаАвтор темы

Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #25 : 16 Октября 2020, 21:51:25 »
Если бы родители написали бы заяву в полицию, то пришел бы дознаватель и как минимум зафиксировал картину происшествия.
Вот это верно.
Тогда бы дело развивалось совершенно по другому сценарию. А если бы приложили мед.справку о телесных повреждениях, то это уже открыли бы уголовное дело.
Поскольку травмы были не настолько серьёзные, то я уж не стала доводить дело до абсурда. Однако закрывать глаза на в принципе недопустимое поведение взрослого человека по отношению к ребёнку, больному или здоровому не важно, тоже не могла и оставлять это совсем без реакции не стала, а то совсем какой-то беспредел и безнаказанность получается с нашего молчаливого согласия. В этот раз слава богу обошлось без серьезной травмы, а в следующий раз она ещё кого-нибудь  толкнет с более серьёзными последствиями?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #26 : 17 Октября 2020, 06:09:00 »
Дело же не в травмах, а в агрессии и рукоприкладстве по отношению к ребенку. И нигде нибудь, а в школе!!!! Нормальная реакция любой администрации школы на эту ситуацию - немедленное увольнение работника столовой.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #27 : 17 Октября 2020, 06:18:54 »
Если бы родители написали бы заяву в полицию, то пришел бы дознаватель и как минимум зафиксировал картину происшествия.
Вот это верно.
Тогда бы дело развивалось совершенно по другому сценарию. А если бы приложили мед.справку о телесных повреждениях, то это уже открыли бы уголовное дело.
Поскольку травмы были не настолько серьёзные, то я уж не стала доводить дело до абсурда.
В чем абсурдность? Вашего ребенка ударили, а не наоборот. Vlada для этого и увольняют провинившихся сотрудников, чтобы не было других сценариев. На любом предприятии так делают.  А тут увидели что такого сценария не будет, ограничились профилактическими мерами. Но это все равно ненормально.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #28 : 17 Октября 2020, 06:39:37 »
Дело же не в травмах, а в агрессии и рукоприкладстве по отношению к ребенку. И нигде нибудь, а в школе!!!! Нормальная реакция любой администрации школы на эту ситуацию - немедленное увольнение работника столовой.
По блату поди приняли в столовую. Там "своя" какая-нибудь работает. Таких не увольняют, пока сами не уйдут.
Я просто себя представила на месте этой девочки. У меня ведь тоже ДЦП. Я также училась в общеобразовательной школе среди условно здоровых ребят. Я представила, что меня бы в школьной столовой руками в грудь толкнула какая-то взрослая тетка...
А одноклассники стояли бы, смотрели, и никто бы не помог подняться. Да и не только одноклассники. Рядом что - никого из взрослых не было? Не верю! В школьной столовой помимо сотрудников столовой есть еще учителя... и все равнодушно смотрели, как больной ребенок с трудом поднимается  на глазах у толпы! Это же беспредел!
Кстати, провели ли потом беседу с детьми, которые просто стояли и смотрели, вместо того, чтобы помочь девочке подняться? А взрослые чем лучше? Заступились ли они за девочку? Похоже, что нет. Все ПРОСТО стояли и ПРОСТО смотрели. Как в цирке.
А потом еще отгребают от себя! У меня складывается ощущение, что, скорее всего, там так: работники столовой перекладывают вину за случившееся на ассистента и классного руководителя, которые в школе несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка, а те, в свою очередь, непонятно где были и были ли они вообще в столовой? Они перекладывают вину на работников столовой. Короче, каждый отгребает от себя, как может. Виновных нет. Типа девочка сама виновата...
А на самом деле просто вопиющий случай безответственности!
Кстати, где была классный руководитель в это время?
У нас в школе классные руководители во время перемены, на которой кормят их класс, находятся вместе с детьми в столовой. Даже со старшеклассниками. Я уже не говорю про начальную школу - 3 класс. Это должно быть очевидно. Классный руководитель этого 3 класса одних отпускает детей в столовую??? Она ДОЛЖНА с ними находиться была в тот момент. Ей не пришлось бы ничего сообщать, как она пишет в объяснительной, что девочка ей ничего не сообщила о случившемся. Она сама ДОЛЖНА БЫЛА там быть. И если бы она там была, она бы видела все своими глазами. А не обвиняла бы потом девочку в том, что она ничего не сообщила.
Ребенок, вполне возможно, от такого наплевательского к себе отношения просто элементарно боится подойти к учителю  и сказать, попросить о помощи.
Ребенок говорит маме.
Я понимаю, что существуют ситуации, когда классный руководитель вынужден отлучиться из столовой. Но в таком случае он просит другого учителя, находящегося здесь, в этой же столовой: "Марья Ивановна! Присмотри за моими. Я отлучусь ненадолго." Вот как быть должно.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Просто плюнули в душу!((
« Ответ #29 : 17 Октября 2020, 06:48:07 »
Я бы подключила сюда местную прессу.

После этого они бы ходили и с моего ребенка пылинки сдували.
И провели бы беседу с одноклассниками на тему о неравнодушии к чужой беде.
Там похоже и со взрослыми надо воспитательные беседы проводить.
 Противно! Вот просто противно!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈