Автор Тема: Прошу совета . Диагноз ппцнс гипоксического генеза.  (Прочитано 6970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте . Опытные мамы , подскажите или посоветуйте как помочь дочке. Роды на 38 неделе. Отошли воды, родовой деятельности не было. Двойной окситоцин, эпидуралка, ребёнка выдавили. Дочка закричала сразу, приложили к груди. С небольшой желтушной выписали на 4 сутки. Шкала апгар 8/9. В три месяца - при подъёме за ручки голова висит, к игрушкам не тянется. Гипер тонус. Пирамидальная недостаточность. Узи головы - норма. Узи шеи- растянуты связки . И поехали- массаж каждый месяц . В 4 мес- церебролизин, в 5- глиатилин, в 7- кортексин . Ежедневно лфк сама делаю. Сейчас нам без 5 дней 8 мес. Появилась опора на ножки , при подъёме под мышки , опора на Руки хорошая, ползём не правильно- опора на ручки, подтягивается попка на коленках, потом падаем на поясницу. И такой гусеничной передвигаемся активно, у опоры только на коленочках стоит. Не сидит . Наблюдаемая у невролога в рц в нижнем Новгороде " Экзарта " переживаю за реьенка оч сильно, ТК вижу то мы конкретно отстаём . Врач говорит что давайте пока не будем делать войту, а наша массажистка говорит что мы слабенькие сильно. Вот заканчиваем Четвёртый курс массажа и снова на приём к неврологу. Как не упустить время , что ещё можно предпринять для восстановления дочери. Спасибо откликнувшимся .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Женяzzz, привет!
а чем врач мотивирует свое пока (это я про Войта) и еще Вам Бобат можно рассмотреть.
Как малышка эмоционально? в плане интеллекта?
головушку только совсем маленькой смотрели?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Dash

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может, к остеопату, раз травма ШОП?

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
@Женяzzz, Здравствуйте!Меняйте метод реабилитации, массаж и ноотропы отмените, подключите Войту и Бобат. Не слушайте врачей про потом, пробуйте. Здесь на сайте еще куча информации о методах реабилитации. Не останавливайтесь на массаже, тем более результата Вы особо не видите.

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Женяzzz, привет!
а чем врач мотивирует свое пока (это я про Войта) и еще Вам Бобат можно рассмотреть.
Как малышка эмоционально? в плане интеллекта?
головушку только совсем маленькой смотрели?
Здравствуйте, врач мотивирует тем что мы находимся в области ив Нижний Новгород до Экзарты нам ехать 40 минут, и её слова на моё Предложение " Лучший враг хорошего",динамика есть продолжаем дома массаж. Но я все равно паникую , ТК динамика слабовата. Эмоционально дочка хорошо - зрительный контакт, веселится и смеётся когда играем , смеётся когда видит нашу собаку, интеллект пока мне трудно сказать , ретенок первый- прячу игрушку иногда находит, понимает куда ползти что б по проще или по быстрее до желанного объекта. УЗИ головы делали 2 раза - в месяц и в 5, по УЗИ патологий нет. Массажистка нам сказала попробовать проверить нервную проводимость - но врач сказала нет такой необходимости .и без направления эту проводимость не проверишь.

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Женяzzz, Здравствуйте!Меняйте метод реабилитации, массаж и ноотропы отмените, подключите Войту и Бобат. Не слушайте врачей про потом, пробуйте. Здесь на сайте еще куча информации о методах реабилитации. Не останавливайтесь на массаже, тем более результата Вы особо не видите.
Скорее всего мы так и не сядем после массажа :( будем обязательно ездить на войту , возлагаю на нее Надежды большие . Спасибо.

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может, к остеопату, раз травма ШОП?

Я даже не знаю , наверное надо попробовать . У нас травму шоп , смог разглядеть только второй и платный невролог. В поликлинике к даже не заметили,  ссылались только на гипоксию в родах. Невролог у которого наблюдаемся платно, сразу сказала что было повреждение , тк есть небольшая разница в размерах глазных щелей , ассиметрия- Которач видна при внимательном наблюдении . И посоветовала сделать УЗИ. Которое впринципе и показвло в одно каком то отделе растянутость связок. Сейчас голова держится устойчиво.

Оффлайн Maryna 5

@Женяzzz, вам бы поискать хорошего остеопата, так как имеет место родовая травма. Остеопат обычно работает раз в 2-3 недели и по-идее в вашем случае много приемов не потребуется.

Оффлайн Aleksandra93

@Женяzzz, у нас ппцнс гипоксически ишемического генеза, ноотропы то куда вам врачи столько понатыкали😱 перебор явный. Убирайте. Делайте кт или рентген шоп, физио и массажи на шейный отдел позвонка. У вас не гипер тонус а наоборот гипо. Менять массажиста однозначно если вам массаж ее не помогает.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Женяzzz, у нас ппцнс гипоксически ишемического генеза, ноотропы то куда вам врачи столько понатыкали😱 перебор явный. Убирайте. Делайте кт или рентген шоп, физио и массажи на шейный отдел позвонка. У вас не гипер тонус а наоборот гипо. Менять массажиста однозначно если вам массаж ее не помогает.
Мы только нашли толковую массажистку с третьей попытки.После третьего курса дочка поползла. Но повторюсь, что из за слабой поясницы, ползет как гусеничка. Сейчас укрепляем спину на четвертом курсе, пьем карнитен. Электорфорез нам врач не рекомендовала, поскольку у детей повышена судорожная готовность. В пн буду звонить и записываться в другой рц ( который тут на форуме нашла)  на консультацию и там вместе с другим врачом выбирать комплекс реабилитационных мероприятий.

Оффлайн Aleksandra93

@Женяzzz, Жень, если можно на ты, а вам врач не говорила, что L- картинин (действущее вещество) так же является препаратом снижающим судорожную готовность?
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Aleksandra93

@Женяzzz, могу рассказать о наше реа. У нас они началась только в 9 месяцев (еще теперь обнаружили гипоплазию червя мозжечка, что тоже очень влиятет на тонус) вы мрт не желали? Я бы на вашем месте сдалала. Так же была задержка, сели в 9,5 после массажей, поползли в 1.1, делали массади регулярно, физио, лфк, гимнастику. Все это в комплексе давало результат, но не такой, какой бы хотелось. Ноотропами тоже увлекались, теперь убрала, даю рыбий жир, фолиеву, б12 и прочие бады. Слава богу у нас суд готовность не снижена, хотя я рчень этого боялась
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Aleksandra93

@Женяzzz, очень хорошо помогает гидромассаж и гимнастика в бассейне. Если есть возможность- ходите. Если нет то дома в ванной. Папа держит, мама делает. Посмотрите на юткбе. Для дома  я купила специальную насадку для массада в воде, чтобы был напор. Насчет войта сказать не могу, тк я считала что он только для деток со спастикой и парезами,  возможно ошибалась. Наших деток нудно обучать каждому движению не по разу, тк у них они отрабатываются в голове и закрепляются не как у здоровых деток. И самое главное разбирайтесь с шеей. Вам не предлагали специальный воротник на шею?
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Женяzzz, могу рассказать о наше реа. У нас они началась только в 9 месяцев (еще теперь обнаружили гипоплазию червя мозжечка, что тоже очень влиятет на тонус) вы мрт не желали? Я бы на вашем месте сдалала. Так же была задержка, сели в 9,5 после массажей, поползли в 1.1, делали массади регулярно, физио, лфк, гимнастику. Все это в комплексе давало результат, но не такой, какой бы хотелось. Ноотропами тоже увлекались, теперь убрала, даю рыбий жир, фолиеву, б12 и прочие бады. Слава богу у нас суд готовность не снижена, хотя я рчень этого боялась
Врач нам назначила Карнитен для улучшения метаболических процессов и каким то образомон влияет положительно на тонус.
Самостоятельно без невролога,честно сказать я побаиваюсь мрт делать. Займусь пока поиском где у нас сделать рентген шейного отдела. После первого курса массажа и церебролизина-голова у нас встала на место ,где то к 4мес. ПЕреворачиваться на живот стали после массажа в 4.5. Поползла после массажа в 7 мес. Так же к 7.5 появилась таки опора на ножки.
Я боюсь переборщить со своей инициативой и так же боюсь время упустить. Попробую проконсультироваться у третьего невролога и обратимся в РЦ который тут мне мамочки присоветовали.

Оффлайн ЖеняzzzАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Женяzzz, очень хорошо помогает гидромассаж и гимнастика в бассейне. Если есть возможность- ходите. Если нет то дома в ванной. Папа держит, мама делает. Посмотрите на юткбе. Для дома  я купила специальную насадку для массада в воде, чтобы был напор. Насчет войта сказать не могу, тк я считала что он только для деток со спастикой и парезами,  возможно ошибалась. Наших деток нудно обучать каждому движению не по разу, тк у них они отрабатываются в голове и закрепляются не как у здоровых деток. И самое главное разбирайтесь с шеей. Вам не предлагали специальный воротник на шею?
Бассейн да, будем плавать,но сейчас в городе у нас была вспышка внебольничной пневмонии,и я не рискнула малышку в общественное место тащить. Поэтому бассейн в планах. Воротник шанца нужно было нам до 3 мес, а все обнаружилось как раз так и в три месяца,когда его уже не одевают:(