Автор Тема: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.  (Прочитано 33927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanuchka

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #30 : 09 Октября 2015, 08:04:06 »
Здравствуйте, Анна! Сколько пришлось вам пережить! А главное вашей доченьке Аришке. Но надо надеяться на потенциал мозга! На то, что здоровые участки возьмут на себя функции повреждённых. Тем более на вашей стороне доношенность. У Ариши была уже сформирована нервная система, мозг был созревшим ( говоря языком дилетанта).
Я делала ребёнку НСГ в институте мозга, так мне узист сказал, что бывает приходят умнейшие академики, в здравом уме, а по обследования у них "каша" в мозгу, а бывает, что все как будто и не страшно, но задеты важные структуры и мозг не компенсировался и у человека серьёзные проблемы.
Надо надеяться,что ваша доношенная здоровая девочка компенсируется.
Здоровья  Арише и сил вам. Надеюсь, что скоро ваши страхи будут позади и все наладится!

Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #31 : 09 Октября 2015, 08:23:23 »
Спасибо девочки, за добрые слова и поддержку! Я Аня, очень рада знакомству!
В последнее время замечаю, что замыкаюсь от повседневного мира. Потому что обычным людям не понять, как большое счастье иногда бывает и большой болью одновременно.
Учите меня мамы, как жить без слез?! Как сделать так чтоб в груди не давило?! Или время только закаляет??? И закалит ли?
Анечка, добро пожаловать на форум! Хорошо, что сюда вы попали в начале пути! Найдете здесь и много ценных советов и просто поддержку!
До сих пор слезы катятся от вашей истории..( как жаль малышку, всю вашу семью!

В груди давить будет еще долго. Не день и не месяц. Чтобы принять, что произошло потребуется годы. Но с каждым годом будет легче!
Пока же изучайте потихоньку методы реабилитации, доступные вашей конкретно доченьке, никаких стимуляций и прививок - можно наглухо все испортить этим.
Тише едешь - дальше будешь!

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #32 : 09 Октября 2015, 22:37:53 »
Мда. С подбором реабилитации еще пока сложно все. Я как за соломинку хваталась в первое время за все. Начиная с целительства, до стимуляцией ноотропами лошадиными дозами, + мануальная терапия (кстати очень помогла!). Сейчас остановилась, делаю передышку, или наверно переосмысление. Пока делаю только масажик сама (ручки-ножки разминаю), изучаю форум, и прохожу врачей для оформления инвалидности. Потом обещают направление в реабилитационный центр дать. По сути, это будет первый раз, что я не сама "прописала" своему ребенку. Мануал, врача с ноотропами, все сама где-то ищу. Невролог в больнице нас боится, она не знает как лечить таких детей, ей здоровых подавай, с ними легче.

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #33 : 09 Октября 2015, 22:45:56 »
А случилось, что на проселочной дороге большие выбоины, объезжая ямку муж захватил обочину, а там обрыв резкий. Но за сочной весенней травой его было не видно.
Что случилось, то уже не исправить, и нечего об этом часто думать (конечно, прям совсем не получится!), собирайтесь с мыслями, ищите подходящие ребенку методики и вперед! Главное - есть прогресс!
Как сейчас ситуация по ЭГГ, какие занятия с малышкой делаете?

и, конечно же, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!  ттт
Такой набор букв как ЭЭГ, я первый раз увидела только на форуме. Не один врач мне про такое не говорил. Наверно у нас это в будущем, когда информацию изучу, и найду кто это сделает.

Оффлайн другая

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #34 : 09 Октября 2015, 22:56:04 »
Аня почитайте вот этот теремок. Даша здесь выкладывает занятия со своей дочкой , вам скоро уже понемногу пригодятся. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=49030.0
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #35 : 10 Октября 2015, 02:13:57 »
А случилось, что на проселочной дороге большие выбоины, объезжая ямку муж захватил обочину, а там обрыв резкий. Но за сочной весенней травой его было не видно.
Что случилось, то уже не исправить, и нечего об этом часто думать (конечно, прям совсем не получится!), собирайтесь с мыслями, ищите подходящие ребенку методики и вперед! Главное - есть прогресс!
Как сейчас ситуация по ЭГГ, какие занятия с малышкой делаете?

и, конечно же, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!  ттт
Такой набор букв как ЭЭГ, я первый раз увидела только на форуме. Не один врач мне про такое не говорил. Наверно у нас это в будущем, когда информацию изучу, и найду кто это сделает.
так могут проверить на судорожную активноть, просто начиная любую стимуляцию нужно быть уверенным, что это не вызовет судорог



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #36 : 10 Октября 2015, 05:22:55 »
Ох читала и слёзы на глазах. Дай Богу пусть всё у вас получится, малышке восстановления и развития, пусть Бог благословит малышку на исцеление! ldc

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Мария111

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #37 : 10 Октября 2015, 08:33:13 »
так могут проверить на судорожную активноть, просто начиная любую стимуляцию нужно быть уверенным, что это не вызовет судорог

Если ЭЭГ чистая, значит можно быть уверенным, что ноотропы не вызовут судороги?

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #38 : 10 Октября 2015, 08:50:10 »

"так могут проверить на судорожную активноть, просто начиная любую стимуляцию нужно быть уверенным, что это не вызовет судорог"

Нам мануальный терапевт (он единственный кто вообще спросил за эти пол года за судороги) сказал, что если в первые два месяца судороги не развились, то скорее всего их уже не будет. Или ерунда все это, и нужно постоянно быль на чеку???   :blink:

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #39 : 10 Октября 2015, 09:52:47 »
Здравствуйте! Вы большая молодец что на фопум быстро пришли.
по судорогам надо быть на чеку постоянно. Без фобии,но понимать что необходима осторожность.
правильно что сделали передышку стимуляций. Очень осторожно надо. Очень часто работает -"тише едешь,дальше будешь". Ээг и видеомониторинг надо сделать конечно. Осторожно с ноотропами!
желаю вам правильного выбора в поисках методов реабилитации. Не пренебрегайте разделом "нетрадиционные методы реабилитации". У многих деток вообще только эти методы работают. Например у нас тоже.
Доченьке -сил и выздоровления! Всей вашей семье -любви и терпения! И все будет хорошо)

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #40 : 10 Октября 2015, 11:27:25 »
Забыла рассказать про мою самую любимую умелку! Когда время кушать (а питаемся мы грудью, смогли восстановить грудное вскармливание через месяц), Ариша как только видит голую грудь становится вся сосредоточенная, и начинает облизываться как кот Василий ))) Я никогда сразу грудь не даю, некоторое время наслаждаюсь ее предвкушением! ))))

Оффлайн Ольга П.

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #41 : 10 Октября 2015, 11:31:29 »
Такая умничка! Всё у вас будет хорошо!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #42 : 11 Октября 2015, 20:22:27 »
Я читала и плакала....... Дай Господи здоровья Вашей малышки

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #43 : 11 Октября 2015, 20:38:37 »
 gfds добро пожаловать к нам!Аришка умничка!Слёзы высохнут со временем,а пока можно и поплакать,все мы живые и у нас есть эмоции...
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Катруля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нашей принцессе 1 год и 3 месяца
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19162671
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/477780544682?st.cmd=userPage&st._aid=UserTopCardLink_viewProfile
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #44 : 12 Октября 2015, 12:54:33 »
Читаешь и не верится. ...как все в жизни хрупко однако!ехали к бабушке и вот так все резко изменилось!У меня мурашки по коже и сердце замерло, когда прочла вашу историю!Вы большие умнички!Боженька сохранил жизнь дочечке и это главное, значит дальше даст вам силы на восстановление!!!!Девочка просто герой!!!И вы берите с нее пример!Если такой маленький человечек так борется,то даже не вздумайте раскисать!!!Дай Бог вам поскорее начать реабилитацию!!!Сил и терпения вам с крошечкой!!!!И море поцелуев от нас вашей маленькой принцессе!!!!