Автор Тема: Трагедия в Крокус-Сити. 😢  (Прочитано 8638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #60 : 24 Марта 2024, 10:55:52 »
Толерантность, на мой взгляд, включает воздаяние по содеянному.
Водителю, специально проехавшему по спасшемуся из ада мальчику - и это хорошим довеском к прочим " подвигам" по стрельбе в живых безоружных людей.
Парню из гардероба с абсолютно неславянским именем  Ислам  - благодарность за помощь в спасении жизней.
Думаю, массовых погромов не будет. Там, где  мигранты и до этого успели "подвигов" наворотить - возможно, навешают. Как водится, не тем, кто виноват, а кто под рукой оказался.
Меня вот больше интересует, что будет господам чиновникам с их миграционной политикой.
@NAB,
Вот этот бешеный стрим испуганного подростка сейчас адски форсят как подвиг хлопчика по имени Ислам. С суперменом Мусой не зашло, поэтому теперь так. Хорошее видео. В анналы героизма и массового спасения людей. Просто готовое учебное пособие для академии МЧС. Надеемся, смельчак не останется без награды
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4431
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #62 : 24 Марта 2024, 11:09:31 »
Если что, я родилась в Таджикистане и первые 12 лет жизни прожила в этой республике.
Уже в 1981 году слышала от таджикских детей фразу:"Русский , езжай своя Россия! ", просто гуляя с куклой во дворе. В нашем подъезде 9 этажного дома тогда жило всего 4 русских семьи,в соседних примерно такое же количество. Маленькие таджикские дети очень часто кидали в нас камни, хотя мы их никогда ни словом, ни делом не обижали. Наоборот, всегда приглашали играть вместе.
В общем мы уехали и куда на Украину! Родители мои работали на секретном оборонном предприятии и таких спецов везде ждали.Загадка для меня почему в Подмосковье сразу не поехали, там находилось головное предприятие.
А я в Киргизии родилась. И в мои 12 лет родителям пришлось бежать оттуда хоть куда-нибудь, но в Россию, потому что страшно было за наше будущее. А теперь всё от чего мы бежали приходит в Россию.
А бежать уже некуда.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67126
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2325
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #63 : 24 Марта 2024, 12:07:39 »
Девочки, а я там не родилась и не жила. Но в 86 мы сидя в ожидании утра на станции жд Алма ата  не главная, болтали с компанией местных парней. Ровесников, по физиономиям либо казахи, либо метисы. И помню как они гнали всерьёз национальную чушь. Дословно нет, конечно, чут не 40 лет уж.
Но суть помню. Дико было сибирским вчерашним студенткам, кого национальный вопрос не тряс, слушать.
А потом, осенью 86 го очень громко бахнуло в той Алма-Ате.
 Был он там, и не делся никуда.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10468
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #64 : 24 Марта 2024, 12:17:14 »
@NAB, Наташа,ничего им не будет,пока за коррупцию не введут смертную казнь.  Чтоб каждый чиновник боялся наказания.  Найдут крайнего вахтера и на этом все закончится. 
Террористам,этим животным,дадут пожизненное,коримть за счет государства,надеясь,что одумаются,пойдут на путь исправления?


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #65 : 24 Марта 2024, 15:07:00 »
Прогулялась до гипермаркета, везде полиции полно, сразу в глаза бросилось, что усилили патрулирование.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #66 : 24 Марта 2024, 15:18:36 »
В Хабаровске сотрудники МВД совместно с ОМОН заглянули в несколько заведений восточной кухни и вот, что из этого вышло.
Всего было поймано 102 иностранных специалиста из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Среди них было 16 новых россиян, которые не смогли найти дорогу в военкомат и им выдали повестки. 11 мигрантов привлечены к административке с выдворением.
Кроме того, на общественных началах, был проведен урок обществознания, на котором изучался гимн России.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #67 : 24 Марта 2024, 15:21:30 »
🇷🇺 РЖД бесплатно перевезут родственников пострадавших в «Крокусе»

РЖД бесплатно перевезут родственников погибших и пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Москву и из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги».

📝 «Бесплатно перевезем в Москву и из Москвы родственников погибших и пострадавших при теракте в „Крокусе“. Чтобы оформить проезд просим обращаться по телефону 8 (800) 250-15-20», — сообщили в РЖД.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 67126
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2325
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #68 : 24 Марта 2024, 18:14:43 »
В Хабаровске сотрудники МВД совместно с ОМОН заглянули в несколько заведений восточной кухни и вот, что из этого вышло.
Всего было поймано 102 иностранных специалиста из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Среди них было 16 новых россиян, которые не смогли найти дорогу в военкомат и им выдали повестки. 11 мигрантов привлечены к административке с выдворением.
Кроме того, на общественных началах, был проведен урок обществознания, на котором изучался гимн России.
А до этих событий, надо полагать, всё местное МВД было в святой уверенности, что всё мигранты законопослушны, выполняют, что полагается и проверять их - это только время тратить зря?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Жанетта

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10468
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 216
  • Пол: Женский
  • ДНР. г.Макеевка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #69 : 25 Марта 2024, 00:26:47 »
Включила Соловьева,прям,мои мысли озаучивает и очень хорошо,что поднял эту тему. Представьте,если 4  особи(людьми назвать нельзя) такое совершили,а их  уже тысячами завезли в страну.  На что они способны? Им стрелковое оружие  не понадобится,ножами  могут вырезать.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #70 : 25 Марта 2024, 06:29:13 »
Артем Донсков – уроженец Волгограда. Сейчас он с семьей живет в Подмосковье, учится в одной из школ города Красногорска. Во время теракта, 22 марта, он вместе с другими школьниками вывел из «Крокус Сити Холл» более 100 человек.

Восьмиклассник рассказал о произошедших событиях в видео, опубликованном в Telegram. Он вместе с другими ребятами – Исламом Халиловым, Никитой Ивановым и другими гардеробщиками – принимали куртки, когда неожиданно появилась огромное количество людей.

Одна из сотрудниц сказала, что там стреляют. Школьники не слышали стрельбу, поэтому не отреагировали на слова девушки. Спустя 5 секунд мальчишки услышали автоматную очередь и людей, которые начали кричать и бежать в направлении служебного помещения. Прибежав туда, люди поняли, что оказались в тупике.
По словам Артема, когда они увидели это, то решили взять ситуацию в свои руки и стали разворачивать людей в нужную сторону – в направлении аварийного выхода, через который все вышли через него. Мальчишки вышли последними, чтобы убедиться, что все люди эвакуировались. После чего ребята помогли эвакуируемым дойти торгового центра «Вегас» и метро, старались убедиться, что со всеми все будет в порядке.
Наш земляк растет в многодетной семье. У Артема есть две сестры. Мама мальчика Александра Донскова работала детским психологом в Московской области. Сейчас в семье временные трудности, мама уволилась и пока не нашла работу. Семья снимает двухкомнатную квартиру и мечтает о собственном жилье.

Фонд «Ридовка Помогает!» передал 1 миллион рублей маме юного героя и призывает банки оказать помощь в исполнении семейной мечты: покупке собственного жилья в ипотеку.

Отметим, что коллеге Артема пятнадцатилетнему Исламу 1 миллион рублей перевел Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом).




Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн FINE777

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #71 : 25 Марта 2024, 09:13:50 »
Прочитала, что у этих нелюдей были жены, дети, у кого-то совсем маленький ребенок 8 месяцев. А наших  женщин и детей они видимо и за людей не считают. Самый молодой работал парикмахером. Тоже в голове не укладывается - стрижет, улыбается клиенту, а потом идет убивать
И сколько их таких у нас, вряд ли кто-то проверяет, кто там и откуда едет и зачем, а в Москве и в Подмосковье, так их вообще немеряно

Оффлайн FINE777

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #72 : 25 Марта 2024, 09:16:29 »
Включила Соловьева,прям,мои мысли озаучивает и очень хорошо,что поднял эту тему. Представьте,если 4  особи(людьми назвать нельзя) такое совершили,а их  уже тысячами завезли в страну.  На что они способны? Им стрелковое оружие  не понадобится,ножами  могут вырезать.
Вот, давно об этом говорят, кстати обычному, кто едет работать и семью кормить, еще не так просто обустроиться, а этих завозят, помогают, если они работали - кто то на заводе, а кто то вообще парикмахером

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #73 : 25 Марта 2024, 13:59:57 »

♦️☦️ «За крестик на шее, за русскую фамилию, за паспорт с двуглавым орлом». Отец Андрей Ткачев об объявленной войне
▪️ «России давно объявили войну. И очень странно, что до сих пор не все это поняли. И не изменена информационная повестка. Вообще, мобилизация, глубокая, настоящая, внутренняя мобилизация страны, которая была в наших классических песнях, вроде «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой», — это давно уже должно звучать, по крайней мере, раз в неделю, по всем каналам.
● Мы, конечно, хотим спрятаться в привычную жизнь. В концерты, распродажи, пиво, футбол, бани, поездки, отдых, ну, и всякое такое. Но враг нас заставит перешифроваться. И это единственный смысл происходящего.
● Бесконечно жалко людей, которые попали в этот замес. Они невольные мученики. Есть добровольные мученики, которые сознательно идут умирать, за себя и «за того парня». А есть мученики, которые шли по другим делам, но попали под совершенно безжалостный расстрел, под огонь, дым.
● Вопрос в том, какие уроки извлекает человек из этого? Бог давно уже кричит к русскому человеку в оба уха через теракты и все эти беды. Он кричит: «Ну, проснись, человек, тебе объявили войну!» За крестик на шее, за русскую фамилию, за паспорт с двуглавым орлом. Ты будешь убит, независимо от того, какие у тебя политические убеждения. Ты за ЛДПР, или ты аполитичен, или ты коммунист, или ты за Путина, ходишь ли ты в церковь по воскресеньям, все равно ты будешь убит, если это будет возможно для врага.
● Тебе объявили войну. До каких пор ты будешь делать вид, что ты этого не знаешь?»

Протоирей Андрей Ткачёв
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Трагедия в Крокус-Сити. 😢
« Ответ #74 : 25 Марта 2024, 14:05:24 »

Многонационалы, конечно, совсем охренели. Нашли время и место для дружбанародных нравоучений. После чудовищного теракта в огромной стране, где живёт ОЧЕНЬ много таджиков, не зафиксировано НИ ОДНОГО мало-мальского погрома таджиков, ни одной даже драки. Это само по себе нонсенс. Это само по себе говорит о сверхтерпимости нашего народа. А многонационалы талдычят про дружбу народов и недопустимость межнациональной розни. Где вы увидели вражду народов? Где вы видите рознь? НИ ОДИН ТАДЖИК НЕ ПОСТРАДАЛ! Идиоты.
******************************
Жучковский полностью прав. Российский народ давно сдал все возможные экзамены на зрелость. Нас не надо учить многонациональности и дружбе. Учите этому миллионы дикарей, которых ввозите в страну. Которые привыкли решать вопросы ударом ножа или пистолетом, которые не знают русского, презирают Россию и её законы. Которые за 250.000 рублей готовы убить сотни людей.

А то судя по повесточке, теракт в Крокусе - дело рук скинхедов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!