Автор Тема: Мошенник Святослав  (Прочитано 12584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myshka1988Автор темы

Мошенник Святослав
« : 08 Января 2014, 22:49:29 »
Доброго времени суток! Хочу рассказать нашу историю знакомства с лжедоктором Святославом из НИИ нейрохирургии Н.Н.Бурденко. Это произошло летом 2013 года, моей малышке только исполнилось 10 месяцев. Именно тогда нам впервые сказали о спастической диплегии, но мы по-прежнему не хотели верить в это. И тут знакомая посоветовала нам обратиться к "специалисту" Святославу (к сожалению, так и не узнала его фамилию и отчество), дала номер телефона, мы созванились и через 3 дня он приехал к нам домой (это первое, что насторожило меня). Осмотрев ребенка, он сказал, что никакого ДЦП у нас "и в помине нет". А то, что ребенок не сидит, не ползает, и отстает в развитии ничего страшного-она ведь родилась не в срок. Он Назначил церебролизин и кавинтон и предупредил, чтобы ко врачам больше не обращались. Уверял, что девочка сядет через 2 недели. За консультацию взял 3000 руб. Я настаивала на массаже, ЛФК и реабилитации ребенка, но он утверждал, что моему ребенку это противопоказано, а точнее, даже не нужно. Так продолжалось 3 месяца. "Врач" приезжал раз в неделю. После последнего визита, я поняла, что нужно что-то делать. Изменений не было никаких. Тогда мы вновь обратились к врачам, и понеслось: массажи, ЛФК, электрофорез, парафин, ноотропы. Девочки, будьте осторожны!!! Не верьте ему! Спасибо за внимание. xcvb
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #1 : 08 Января 2014, 23:13:36 »
Извините, а можно спросить?
На первой консультации он назначил цереб_н и кавинтон, а потом раз в неделю что он делал?
И как пояснила ситуацию ваша знакомая?
Как можно наживаться на больных детках? Это конец света. Мамочки еще и драгоценное время теряют...


Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 00:34:03 »
На первой консультации он назначил церебролизин и кавинтон (соответственно 10 уколов и 2 недели кавинтон). После этого просто приезжал смотреть ребенка (по его словам, необходимость в этом была каждую неделю), но при этом ничего не делал. После курса уколов и лекарств, он предложил сделать перерыв. Очень жалею, что его слушала ((((. Безумно жаль потерянные три месяца. А знакомая, которая его рекомендовала, сказала, что, наверное, не всем помогает.  wel
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 13:41:45 от Ruta »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 00:39:55 »
myshka1988, знаете, мне кажется вам не столько о 3 потерянных месяцах расстраиваться теперь надо  -конечно, очень жаль, самое продуктивное время -сколько благодарить Бога за то что церебролизин не сделал свое черное дело и эпилепсия вас миновала.Потому что это очень страшный препарат сам по себе даже не принимая во внимание потерянное время. Бог отвел вас и открыл глаза. Для меня все врачи которые назначают церебролизин нашим деткам-преступники. А профессионализм врача, судя по назначениям, и на 300 руб в час не тянет. ОЧЕНЬ жаль что вы так и не узнали фамилию этого псевдоврача и не сможете на самом деле предостеречь мамочек от вредителя.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #4 : 09 Января 2014, 00:41:22 »
Вы молодец что написали о нем здесь как предостережение
такие горе специалисты пользуются незнанием мамочек
если б вы знали какую я слушала ересь пока мой сын был маленький, и ведь верила...
до сих пор лапшу с ушей снимаю...


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #5 : 09 Января 2014, 00:44:31 »
Юля, моя мама как то встречалась у метро с одной мамочкой, она мне тутора отдавала. Такая милая молодая девушка, говорит, а дочка висит у нее на ручках. Она говорит закололи ее церебролизином этим, и девочка дала жуткий откат, до этого развивалась намного лучше. Для меня это слава богу наукой стало


Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #6 : 09 Января 2014, 00:48:54 »
О ,да и мы сталкивались нечто с подобным! Спасибо ,появился этот форум! efy  Мне кстати подсказал наш массажист (я к Огромному сожалению не знаю его фамилию) Валера за этот форум. Много где были и многих прошли массажистов ,но лучше его не встречали!!!! Увы потерялся контакт! pgcv
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 13:42:27 от Ruta »
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #7 : 09 Января 2014, 00:49:17 »
Businka, Маша, я тоже знаю о чем пишу, к счастью, по наслышке. у моей знакомой ребенка закололи им - на 20 уколе церебролизина начались сильные судороги -не знаю как сейчас, но они очень долго не могли купировать их...
нам наша неврологиня из поликлинике 2 раза его назначала, скотина. и с улыбочкой так - ну что вы, мамочка, переживаете, вашему ребенку эпи не грозит. Ага, не грозит,  мы через месяц с эпиприступом загремели в реанимацию, затем был второй и так далее... Но только Богу известно в какую эпи вылился бы нам церебролизин... Слава Богу я ее не стала слушать-точнее уже наслышана была.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #8 : 09 Января 2014, 00:49:51 »
Да, думаю нам очень повезло, потому что нам и в НИИ педиатрии на Ломоносовском прописывали церебролизин.  И мы кололи. Тогда очагов эпи у нас не было (делали уже давно). Планирую сделать после праздников. Очень надеюсь, что все будет хорошо. Слава Богу, мы потихоньку, но развиваемся. Очень активные!!!
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 13:42:47 от Ruta »
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #9 : 09 Января 2014, 01:20:21 »
Юль, ну уж так-то категорично не нужно: все, кто церебролизин назначают - преступники... А нам назначали, и нам он очень даже неплохо шёл... ну не с первого взгляда, конечно, врач назначил, а через год примерно после первого знакомства, когда уж ребёнка знал как облупленного.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #10 : 09 Января 2014, 01:23:17 »
Istrinka, с тобой спорить не буду-наверняка ты права. но я  знаю -и лично тоже- деток у которых этот препарат привел к тяжелой форме эпи- да темку мы же открывали, по причинам - там церебролизин очень часто встречается. поэтому всяк к нему должно быть другое отношение, более серьезное чем те же 5-10 лет назад. а у меня все из головы усмешечка врачихи нашей не идет и слова ее...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Shnuk

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #11 : 09 Января 2014, 10:29:46 »
Церебролизин оч хороший препарат.
Моему реб его часто назначали, по 10 уколов, и по 20 кололи.
На ему в принципе никакие препараты "не помогали " тк  чудес нет, ни от одного препарата реб не встанет и не побежит. Нужно время и работа.
А мозг тем не менее препаратами поддерживать необходимо после инсульта.

Оффлайн Асся

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #12 : 09 Января 2014, 11:04:52 »
Я согласна, церебрализин- очень хороший препарат для восстановления мозга, но он противопоказан при эпилепсии и даже при высокой судорожной готовности, т.к. является  сильным стимулятором.

Очень жаль, что нам его нельзя из-за эпиактивности.

Оффлайн myshka1988Автор темы

Re: Мошенник Святослав
« Ответ #13 : 09 Января 2014, 11:12:44 »
По поводу препаратов - согласна, возможно, это очень действенное лекарство (хотя после него у нас сдвигов не было), но массаж ребенку необходим!!! Иначе никак!!!
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Мошенник Святослав
« Ответ #14 : 09 Января 2014, 12:03:23 »
Я согласна, церебрализин- очень хороший препарат для восстановления мозга, но он противопоказан при эпилепсии и даже при высокой судорожной готовности, т.к. является  сильным стимулятором.

Очень жаль, что нам его нельзя из-за эпиактивности.

девочки ну я тоже знаю что после инсульта он помогает хорошо. взрослым.  а дети в группе риска по эпи. не знаю как кому, а по мне - тише едешь-дальше будешь. чем вдруг ценой приобретения эпи, жесткой эпи, вдруг получить какую то умелку. или не получить умелку а получить эпи. не дай Бог...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa