Автор Тема: Мои двойняшки. Машенька и Васенька. Роды в праздники.  (Прочитано 5876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikky165Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привествую всех! Долго не могла написать свою историю, буду очень благодарна за советы и моральную поддержку!
Меня зовут Виктория, мне 27 лет, вот моя история появления на свет наших с мужем долгожданных дочек, двойняшек Машеньки и Васеньки.
 Начну с того что я долго не могла забеременнеть, спустя нескольких лет(около 6) долгих ожиданий, лечений и попыток мы с мужем решили попробовать метод ЭКО, выбрали прекрасную клинику в Самаре, и поехали туда сразу после нового года 2019, сдали все анализы, немного подлечились и вот с мая месяца того же года нас включили в протокол, 13 мая пункция, 18 подсадка двух эмбриончиков. И ожидание, с 3 дня тесты, хчг, узи, слезы радости, 1 попытка и все получилось, прижились обе🙏 Нашему счастью не было предела, дальше все как обычно, в 8 недель встала на учет, приемы, анализы, узи, все в порядке. Я летала, мне было очень легко, я была самая счастливая. Потом пошли отеки в последнем триместе. На 34 неделе на приеме у меня сильное увеличение веса, анализы в порядке, говорят ложиться, перенесла это на несколько дней(лечила зубы). Через 2 дня прихожу на контроль: высокое давление, вроде 130/100, говорят срочно ложиться, мало ли что, я расстроена, 27 декабря, праздники, пыталась отбиться, говорю не чувствую ничего, после лекции акушерки о рисках бегом побежала в опб, прям без вещей, муж все привез🙈 Осмотр врача, спрашиваю когда кесарить меня будете?(тазовое предлежание одного плода) Ответ-15-16 января. Ок. Лежу, сдаю анализы, мерят давление, вроде все норм. 30 декабря, после обхода, ЭКГ, врач отпускает всю палату домой, всех до 3 января, меня до 1 января, 8.00 должна прийти, померить давление и если все норм дальше гулять. Дома лежала, спала постоянно, сил не было ни на что. 31 декабря вечер решили в гости сходить, хорошо себя чувствую, только постоянно хочется спать. В гостях разбудили в 23.45, встретили новый год, мы с мужем гулять решили выйти, взяли с собой крестницу и на елку, доехали, постояла 5 минут, очень хотелось спать, оставила всех там и поехала домой. Просыпаюсь в 5 утра от дикой боли по всему животу, думаю все рожаю, рядом спит крестница(слава Богу🙏) бужу, прошу меня надеть и помочь выйти, в это время вызываю скорую, не могла идти, ползла, боль была не выносимая, скорая приехала я уже доползла до 1 этажа, подхватили, посадили, я реву от боли, просят материнский паспорт, нет говорю его у меня, он в больнице, почему то недовольные, я не поняла, да и не до этого мне было. Едем дальше, еле дотащили меня до фильтра, я прилегла и больше не вставала, дети в животе прям били как будто и руками и ногами, снова вопрос, паспорт материнский давай, говорю он у вас тут, и понеслось, ты что скорую вызвала и т.д. и т.п. нельзя так, говорю плохо мне, так бы сама приехала, пошевелиться не могу же, знать не знала что скорую вызывать нельзя, мне нужна была помощь. Ладно, дальше осмотр, пришла врач что ела спрашивает, ничего такого опасного не ела говорю и все равно все вышло, последнее время ничего есть не могла. Не могут сделать ктг, узистов нет!!! вообще ни одного, пытаются кого то вызвать при мне, один не берет трубку, вторая сказала, цитирую, меня не волнует ничего, приду к 8. Чтобы сделать ктг везут на каталке в оперблок. Начался ужас. Сменился дежурный врач. Ктг так и не сделали ни разу! Врач заходит и уходит, я все это время лежу и плачу, очень болит живот, от слез все заплыло, даже не помню ни одно лицо их, врач пришел снова, я говорю умру сейчас, прокесарите меня, он сказал зачем тебе недоношенные дети, это в 35 недель, я говорю в 32 недели они уже около 2х кг весили по УЗИ, каждая, плачу ему говорю у меня нет схваток, боль ведь не прекращающаяся, на что он мне прописал схваткиостанавливающие таблетки под язык по 2 шт, каждые 20 мин, и сказал в 10 узи сделаем и если что прокесарим... я думала не доживу до 10, от боли уже руки ноги онемели, все так же реву, прощу помощи, мед.сестры ноль внимания, видимо насмотрелись уже, и не обращают внимания на это. Пришла узистка, делает узи, ляг ровно мне говорит, я не могу, что то видимо увидела и резко встала и убежала, дальше туман, мне показалось потеряла сознание, ничего не вижу, слышу везут... пытаюсь сказать что все экстренно, договор не заключила, но все оплачу, в ответ-родишь сама... Положили на стол, так же ничего не вижу, сделали укол в позвоночник, сводит и руки и ноги судорогами, вытащили одну, тишина, вторую, тишина, слышу вдалеке: они не дышат обе, у меня истерика, что с моими детьми, что с моими девочками, только это и повторяла, какая то женщина сказала мне в уши прям ЖИВЫ ОБЕ. Успокоилась. Зашили, увезли в палату, лежу, от боли схожу с ума, все время спрашиваю как мои дети, мед.сестры говорят ждите, к вам придут, прошу укол любой от боли, сделали часа через 3 только, вымолила можно сказать. Пришел заведующий и врач-акушер, первый вопрос почему я вызвала скорою, так подставила врача, я сказала снова-мне нужна была помощь.Что с детьми спрашиваю, ответ ждите педиатра.. Почему так произошло? Преждевременная отслойка плаценты! Как увидили говорит сразу экстренно прокесарили! Я говорю разве это экстренно... я тут с 5.30, а прокесарили в 11.00
Первый пришел заведующий реанимацией новорожденных, подпишите документы, увозим одного ребенка, что с ней спрашиваю, ребенок с тяжелейшей асфиксией, еще бы пара минут и никто не выжил говорит, никогда эти слова не забуду. Позже пришла педиатр, я лежу вся в влезах, спрашиваю как там вторая доченька, легче, но тоже под ивл, обоим завели сердце, говорит только Бог решит, будет у вас один ребенок или два. Я в прострации, лежу схожу с ума, чувствую себя очень плохо, но думаю что так и должно быть, по крайней мере мне так и говорят. 2 дня пролежала, не вставая.
 3 января врач таже что и дежурила 31, почему вы меня не прокесарили сразу спрашиваю, потому что узиста не было, вот и все, умоляю отвезти меня к ребенку, ее тоже увезти должны вот вот в реанимацию, после моих слез свозили на коляске, это было чудо, сняли с ивл, я плохо вижу, темнота в глазах.
 Лежу вся скрюченная в палате, санитарка подошла, говорю мне очень плохо, голова разрывается, и ничего не вижу, зовет мед.сестру, мед.сестра мне делает ношпу укол и уходят, я лежу и начинаю задыхаться, соседка увидела и позвала врача, последнее что помню врач мерит давление 180/140 и все темнота.
 Очнулась 8 января, в реанимации в другом городе. Где мои дети и муж, был мой первый вопрос, когда смогла говорить, это мне рассказали, я ничего не помню🙈
 Стрессоиндуцированная кардимиопатия(Синдром Такоцубо), двусторонний отек легких и еще много всего, на фоне стресса. Низкий поклон всем врачам и мед.сестрам. И спасибо всем родным и близким, вымолили меня.
 Лежу в кардиологии, про детей ничего мне не говорят, стабильно и все, навещаем каждый день, Машенька очень тяжелая в коме, Васенька уже в ОПН ждет меня.
 Выписка, я даже еще ходить не могу, сил хватает шагов на 10.
 Приезжаем домой, на след утро едем с мужем к детям.
Сначало к Машеньке... тут у меня удар, заведующий сразу сказал Мария будет лежать всю жизнь, никаких рефлексов, мозг поврежден очень сильно, не верю, не принимаю, прошу отправить ее в Казань, мрт и лечение может какое, врач очень хороший, просто сказал все как есть.
 Идем к Васеньке, я себя не ощущаю, после слов врача, просто в ступоре. Что то говорят, потом со слов мужа только поняла что к Василисе надо ложиться.
 Легла на следующий день. Вася чудесная девочка, практически здоровая. Я хожу с патологии в реанимацию к Марусе. Очень больно. Были мысли даже не ходить к ней. Не верю ни во что, разговариваю с ней, состояние у нее за все это время пока я лежала также тяжелое.
 День выписки Василисы, меня приглашают в реанимацию. Снова говорят ваш ребенок овощ, никакого лечения, ничего, только уход. Я снова падаю в углу в истерике и не верю.
 Дома с Василисой 2 недели, Машеньку везут в Казань, установить трахеостому, звонок на след день, забирайте, я в шоке, говорю даже вы ничего сделать не можете, умоляю попробуйте.
 В общем Мария пролежала в ДРКБ 2 недели, за пару дней до выписки легла я, меня обучили ее кормить, менять зонд, давать лекарство, ухаживать за трахеостомой. С 6 марта 2020 года мы дома. После этого Машенька лежала 2 раза в реанимации, пневмония и инфекция. Спасибо врачам и мед.сестрам нашей детской реанимации, она жива только благодаря им.
 Сейчас моим девочкам по 9 месяцев и 3 недели. А родились к слову: Мария 2369-48 см (1-1-3 по Апгар); Василиса 2169-48 см.
 Я чуть не сошла с ума, но поддержка родных и близких меня восстановила.
 Машенька все так же, лежит, не шевелится, голову только поворачивает, рефлексов также никаких нет, кормим ее и ухаживаем. Делаем все возможное для нее, массажи, лфк, Войта. Васенька развивается как обычные детки. Мы их очень любим.
 Куда бы я не обращалась один ответ, ухаживайте, вы больше ничего не сделаете. Не хочу опускать руки. До сих пор верю, что все наладится.
 Вот диагнозы Марии: Тяжелая асфиксия при рождении.
 Гипоксически-ишемическая патология ЦНС, в форме децеребрации и декортикации.
 Гипоксически-ишемическая поражение головного мозга в виде энцефало-лейкомаляции по МРТ, спастического тетрапареза выраженной степени.
 Симптоматическая эпилепсия.
 Апаллитический синдром.
 Аномалия развития костно-мышечной системы(артрогриппоз лучезапястных, голеностопных суставов).
 Недоношенность 35 недель.
 БЭН смешанной этиологии.
 Два ДМПП вторичных. Гипертрофия миокарда правого желудочка.
 Носитель трахеостомы.

Вот такие роды 1 января!!! Праздничные дни...
Написала как смогла, впервые, все что на душе, очень прошу советов.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Vikky165, Добро пожаловать!
у меня роды были 1го мая, тоже такая дата праздничная.

Что касается УЗИ, то его мог и врач сделать, а уж слушать сердцебиение все умеют (устанавливать приборчик)

Симптоматическая ЭПИ как выражается? ЭЭГ длительное делали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Vikky165Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Врач узи не сделала, не умеют они у нас видимо. А КТГ это вообще ужас был, никак одну дочу поймать не могли, и плюнули модно сказать.
ЭПИ у нас началось в 5 мес. после того как невролог назначила витамины гр.Б и ноотропы(семакс и т.д), ЭЭГ последнее приложу если получится.
Сейчас приступов нет, на конвулексе.

Скоро 10 месяцев доченьке, я до сих пор схожу с ума, реву по ночам, не могу принять, не могу спать. Хоть выговорилась.


Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Виктория, доброй ночи.
Хочу поддержать вас. Такое испытание в 27 лет...не каждому дано. Сил вам моральных и физических. Жить дальше несмотря ни на что. Любить своих девочек, верить в них. Они ваша боль, но и смысл жизни.
Не отдаляйтесь от родных, принимайте поддержку, это тяжело, но необходимо.

Мой младший сын тоже родился 1 января, на месяц раньше срока.

Оффлайн murilka

@Мама гуськи-гу, в праздничные дни и в выходные и вечером в будни очень часто в отделении ординаторы и дежурный врач один на несколько отделений. Ну это в последнее время. У меня тоже доношенная 10 марта после праздников. Договорное плановое кс. Скорее экстренное чем плановое. Уже в зеленых водах, хотя ночь в рд. Не кричала. Более менее проскочили.

Оффлайн murilka

@Vikky165, сил вам. Здоровья деткам. Все потихоньку утрясется. Я первый год как в тумане жила. Реву бывает до сих пор. Ребенку 5 год.

Оффлайн Vikky165Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки! Взаимно! Спасибо вам, и вам сил и здоровья!

Как вы справляетесь? Морально я имею ввиду, физически я все выполняю, все по часам, все рекомендации, НО, голова у меня не на месте, моя жизнь разделилась на до и после, мне все кажется что здоровому ребенку достается меньше мамы, не могу это объяснить даже, не могу на вопрос как дела ответить однозначно, когда один ребенок радует, слава Богу развивается как положено, а другой лежит, без изменений, я даже не знаю видит ли она меня или слышит.

Оффлайн МашаБ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
@Vikky165, мой сын всю свою жизнь лежал из-за поражения головного мозга. Роды были в обычный августовский вторник.
Он кушал через зонд, дышал с помощью аппарата ИВЛ (который был подключен к трахеостоме). В 10 месяцев его сверстники начинали ходить, а мой сын только лежал. Единственная его умелка - открывать глаза. У моего сына был паллиативный статус. Он прожил 10 месяцев (несколько дней не хватило до 11 месяцев)

Оффлайн Vikky165Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МашаБ,
Мария, соболезную🙏 царствие небесное ангелочку🙏 скажите пожалуйста по какой причине поражение мозга было у вашего сыночка? У меня все тоже так же как вы написали, кроме ивл(дышит сама, с 2х месяцев, через трахеостому). Изначально глаза были всегда открыты, пластырем на ночь закрывала😭 но тоже со временем начала на сон закрывать, не моргает..
 и причина смерти.. если можно.
Нам скоро 10 месяцев. Никаких изменений. Я смотрю на доченьку и осознаю, что это не жизнь, она так страдает, прикоснуться к ней нельзя лишний раз, сразу краснеет-синеет и начинает задыхаться- постоянно отсос.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Vikky165,  вот история Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
Там есть под аватаркой значок домик, продолжение там.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vikky165Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB,
Спасибо большое! Еще совсем не разбираюсь на сайте!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Vikky165, а с состоянием...к таким вещам невозможно быть готовым. И ждать их противоестественное.
Потому, когда случается - мы все учимся жить заново со случившимся. Собираемых мир, себя в мире.
Есть несколько этапов принятия ситуации. У вас сейчас начальные фазы, все остро и все болит.
Просто знайте, вы не одна, кто пережил, переживает такое. Вместе легче.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Vikky165Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NAB,
Начала читать, по вашей ссылке, как будто о себе читаю, я много чего не описала тут, я ветврач, в принципе ничего не боюсь, сама покупаю и меняю трахеостомы ежемесячно, зонды, за глазками ухаживаю постоянно, никому не доверяю, да и никто из моих не сможет ухаживать так, много слышала отдайте ребенка и тд, остеопаты, массажисты(рлатно даже!), врачи наши с поликлиники забили на моего ребенка, я если честно их не виню, это большая редкость, некоторые и не видели никогда таких деток, у меня только психологическая травма, вынашивала абсолютно здоровых детей и из за халатности врача, мой ребенок такой, да я виню некомпетентного врача, сейчас мой смысл жизни чтоб бы виновные в этом были наказаны, может мне от этого будет легче, незнаю...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн murilka

@Vikky165, поликлиника отдельная песня. Любого не нормотипичного они не особо понимают как и что. Я с 2,5 мес как выписалась из больницы с ребенком там не бываю. Про ребенка никто не вспомнил. Даже про прививки, хотя карта у них оформлена и лежит в поликлинике. Наблюдается нас платный педиатр, кто не пугается моего нетяжелого ребенка.