Автор Тема: РЖД вводит льготный тариф на лето для школьников  (Прочитано 48799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
С 1 июня по 31 августа школьники смогут путешествовать по России со скидкой в 50 процентов. РЖД вводит льготный тариф для детей в возрасте от 10 до 17 лет на все лето.

Школьные билеты начали продавать уже сегодня (4 апреля) в железнодорожных кассах, сообщили в компании. С 18 апреля продажа будет открыта и через интернет.

До сегодняшнего дня билеты за полцены учащиеся средней и старшей школы могли купить только во время учебного года. Проезд менее чем за полцены (65 процентов от цены билета) в каникулы и во время учебного года был доступен только школьникам младших классов. И эти скидки останутся в силе, также как и бесплатный проезд для детей до 5 лет, обещают в компании.

Еще одним нововведением стало то, что теперь при покупке билета на лето не будут требовать справку из школы. В летние каникулы достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка, как при покупке билета, так и при посадке в поезд.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн maria081271

@Оксана В., Это конечно ценная инфа, но на спецкупе она не распространяется к сожалению.Только обычные скидки детям до 10 лет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Нууу не все пользуются спец купе.У меня приятельница с двумя поедет в июне в Питер.Очень даже существенно на кошельке отражается.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн maria081271

@Оксана В., Так тема про спецкупе вроде!Тоже в прошлом году тут кто то написал, что летом школьникам скидка, я было ломанулась в школу за справкой, не дождалась, школа закрыта была и так на вокзал поехала спецкупе выкупать, там то и выяснила, что это только на плацкарт скидка.Хорошо не сидела и не ждала, пока школа откроется и придет секретарь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Еще одним нововведением стало то, что теперь при покупке билета на лето не будут требовать справку из школы. В летние каникулы достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка, как при покупке билета, так и при посадке в поезд.

С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении"


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Машаа, по тому что у многих стоит выбор - ехать в спецкупе или купить что то иное. Иногда нужно очень срочно ехать. Так пришлось ехать Данному одноклассника с родителями. Они бы и рады были купить спец купы,но оно было занято уже,а ехать надо было срочно и билетов не было фактически. Ехали в плацкарта. У меня тоже в этот раз стоял выбор как ехать.Двое взрослых и большой ребенок.Да можно было купить два билета в спецкупе,а вот третий в штабной вагон не продают и приходилось покупать в соседнем вагоне и через вагон ресторан.Который закрывается вечером и открывается в 11. По зиме приходилось бегать,а полежать очень хочется и ноги отекают. Оставь инфу. Сюда многие заходят и читают и сама многим родителям детей инвалидов советую в эту тему зайти  и посмотреть ( в своем городе я зам председателя общества инвалидов) Но многим дорого,тем более сейчас в период отпусков с Севера это будет весьма накладно для семьи.Но информация должна быть как и выбор. Тем более тема о РЖД)))))


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
@Оксана В., Повторяю тема о спецкупе, причем тут плацкарт и льготы для здоровых школьников, которые поедут летом куда то в плацкарте по льготе.Тема не про РЖД, а исключительно про спецкупе .
Маш, я на август планирую заказывать спец.купе...а старшего в соседний вагон - сомневалась купейный или плацкартный? Теперь точно возьму ему плацкартный - для меня приятная новость и так бюджетненько получается...:-)

Оффлайн Оксана В.Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Ну вот о чем я и пыталась сказать)))
А проводить время можно и всем вместе в спецкупе.Тем более к этому очень лояльно относятся проводники)))


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн maria081271

@Северянка, Я теперь тоже Валерке обязана билет брать, и даже не задумываясь плацкарт взяла была бы, оно все равно дешевле, даже без скидки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@visitor555, У нас до Сочи спецкупе стоит примерно 4 тыс(май, сентябрь),середина лета не знаю, не ездили никогда.Обычное также.Но по расстоянию мы ближе к в морю почти в 2 раза.Мы с 2011 года ездим в спецкупе,  не собираюсь его менять на плацкарт,  даже если он и дешевле.Мы не часто куда то выезжаем и комфорт в поезде для меня главней.И потом если спецкупе заранее заказать( 45-35 суток), то делают скидку за бронирование, как и обычное купе.На верхнюю полку часто бывают доп.скидки.Если Вам спец.купе не по карману, то и не выбирайте его, вас никто не заставляет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@visitor555, Вы цену на купе либо смотрели на 2х этажный поезд или фирменный?Смотрите обычный, там дешевле.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@visitor555, Я болезненно!Не смешите меня!)Повторяю, что спецкупе и плацкарт это разные вещи!И те мамы, которые им пользуются,  не променяют его на плацкарт, даже если он бесплатный будет.Поэтому и пишу, что инфа Оксаны не в тему, тем у кого тяжелые дети колясочники и нет детей, вторых и т.д здоровых, которые старше 10 лет.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
В пятницу обменяла талоны на билеты, фуууххх теперь я спокойна. Где то числа 25 буду звонить снова ,чтоб на обратный путь заказать купе, надеюсь не откажут, раз уж дали до Москвы, им не выгодно вагон гонять туда-сюда, обычно оставляют в вагонном депо и ждет нас на обратный путь, а потом уже по приезду передают в Ростов. Буду надеятся на лучшее.


 

Оффлайн maria081271

@visitor555, Да пишите!О спецкупе!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Летайте самолетами Аэрофлота!
Тоже нет денег.А вообще тема о спец.купе.
Вот именно про спецкупе!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!