Автор Тема: ИВЛ мой маленький Маркуша  (Прочитано 3010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NessisoАвтор темы

ИВЛ мой маленький Маркуша
« : 10 Февраля 2020, 23:40:40 »
Добрый вечер! Меня зовут Настя. Я из Красноярского края, вернее мы приехали из Москвы, муж работает на ГРЭС в Красноярском крае, г Шарыпово. Прошу совета, может кто подскажет дальнейшие действия.
Ребёнок, мальчик, родился в 39 недель, закричал сразу, беременность протекала с постоянными болезнями, старший ребёнок приносил из садика и все болели. После поездки на кубу, со старшим ребёнком (3 года) подхватили какую-то инфекцию, у старшего воспалились лимфоузла, один был огромный на шее, онколог направил на биопсию, которая показала инфекцию(так и непонятно какую).
Я была беременна, и тоже подхватила вирус, вчера ещё выскочил герпес на губе. Сегодня ночью отошли воды, но родовая деятельность не началась, тоже самое было с первой беременностью( у старшего ЗРР, алалия, заикание, СДВГ)
Так вот, я приехала в роддом с подтекающими водами, без схваток, уговорили(как и в первый на таблетку мифепристона), схватки начались, ужасные болезненные. Ребёнок родился естественным путём, 3200, рост 53см, при осмотре у ребёнка не прослушивалось лёгкое, дыхание затруднено, поместили в реанимацию. Сначала поставили диагноз внутриутробная пневмония, сделали рентген и сказали , что пока это не пневмония, есть затемнение, на снимкено, что это, сказать не могут. Взяли какие то анализы и завтра опять рентген. Разговаривают неохотно. Ребёнок в реанимации на ИВЛ, что это может быть, если не пневмония? Что мне делать дальше? Мне страшно, я боюсь, что он может умереть. Извините, может я не тот форум выбрала, простите, я просто не зная куда написать.

Оффлайн NessisoАвтор темы

Re: ИВЛ мой маленький Маркуша
« Ответ #1 : 11 Февраля 2020, 00:24:53 »
Удалите пожалуйста мою тему. Я наверное не на тот форум написала. Извините.

Оффлайн winim

Re: ИВЛ мой маленький Маркуша
« Ответ #2 : 11 Февраля 2020, 10:24:52 »
Сам факт ИВЛ не говорит о последствиях для малыша. Тут каждый второй прошел через ИВЛ. Рентген повторный покажет есть пневмония иди нет, в любом случае с риском пневмонии должны давать антибиотики, что в принципе не страшно и в последствии приводит обычно лишь к дисбактериозу. Не паникуйте раньше времени. Многие проходят реанимацию без последствий.

Оффлайн Oksana123

Re: ИВЛ мой маленький Маркуша
« Ответ #3 : 11 Февраля 2020, 10:26:55 »
@Nessiso, а что тут вам посоветуешь, ждать и надеятся на лучшее.  Ждать результатов анализов

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ИВЛ мой маленький Маркуша
« Ответ #4 : 11 Февраля 2020, 11:41:22 »
@Nessiso, в реанимации почти всегда разговаривают неохотно. Большинство анализов делают не за один день. Собственно узнать можно уровень билерубина, гемоглобина, усвивает или нет еду. Узнавать вес.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ИВЛ мой маленький Маркуша
« Ответ #5 : 12 Февраля 2020, 18:34:50 »
@Nessiso, добро пожаловать!
а ребенок сам вдохи делает? как остальные системы - еда усваивается, писает? температура?
ренгтен делают еще раз - и это правильно, затемнение может быть вода. У нашего маленького там после КС было, двое суток просто наблюдали и подали кислород через канюли. И сказали, что если вода сама не выйдет и пока она вообще там, есть риск получить восполение легких.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Jujik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ИВЛ мой маленький Маркуша
« Ответ #6 : 15 Февраля 2020, 11:04:00 »
У нас было вуи без пневмонии, ивл. Затемнения на рентгене в нашем случае говорили о не до конца раскрытых легких. Вуи они по анализам и клинической картине определили. А вирус мы с мужем цепанули в Москве и тоже не известно какой. Редко когда определяют конкретно