Автор Тема: Консультации ортопеда-травматолога  (Прочитано 146627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена1444

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #315 : 05 Августа 2016, 00:48:39 »
Прошу прощения, сразу не добавила. Прикрепляю снимок

Оффлайн Юлия1982

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #316 : 15 Сентября 2016, 19:05:04 »
Уважаемый Андрей Анатольевич! Пожалуйста, посмотрите 2 снимка в динамике (ноябрь 2015 и сентябрь 2016). Скажите, есть ли у нас хоть минимальные улучшения (как мне кажется, на мой обывательский взгляд)..... По ноябрьскому снимку нам говорили срочно оперироваться. Я пока не могу решиться на операция по многим причинам. Если есть хоть минимальная положительная динамика, я буду действовать и дальше консервативно (свош, иппотерапия, адекватная нагрузка, снятие спастики).... Заранее благодарна!!!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #317 : 19 Сентября 2016, 22:59:18 »
Уважаемый Андрей Анатольевич! Пожалуйста, посмотрите 2 снимка в динамике (ноябрь 2015 и сентябрь 2016). Скажите, есть ли у нас хоть минимальные улучшения (как мне кажется, на мой обывательский взгляд)..... По ноябрьскому снимку нам говорили срочно оперироваться. Я пока не могу решиться на операция по многим причинам. Если есть хоть минимальная положительная динамика, я буду действовать и дальше консервативно (свош, иппотерапия, адекватная нагрузка, снятие спастики).... Заранее благодарна!!!
Добрый вечер.
Вы знаете, слева все неплохо и, возможно, даже получше стало. Но справа нет положительной динамики, состояние сустава крайне нестабильное, подвывих махровый и грозящий превратиться  в вывих вне зависимости от ваших усилий. тут абсолютные показания к операции, которые могут стать относительными только на основании общего тяжелого состояния, декомпенсации эпилепсии и так далее.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #318 : 20 Сентября 2016, 12:03:03 »
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. Мы из Ленинградской области. Возможно ли попасть сейчас к Вам на консультацию? Нужен ли рентген снимок и можно ли его сделать у вас? Можете ли Вы рекомендовать ТСР? Были у Вас в возрасте до года, хотели бы посмотреть динамику и получить рекомендации перед вертикализацией. У ребенка спастический тетрапарез. Спасибо.

APD; снимок вчера удалось сделать, отдали на руки. 
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2016, 07:47:58 от Mamalia »
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Юлия1982

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #319 : 20 Сентября 2016, 22:56:51 »
Уважаемый Андрей Анатольевич! Пожалуйста, посмотрите 2 снимка в динамике (ноябрь 2015 и сентябрь 2016). Скажите, есть ли у нас хоть минимальные улучшения (как мне кажется, на мой обывательский взгляд)..... По ноябрьскому снимку нам говорили срочно оперироваться. Я пока не могу решиться на операция по многим причинам. Если есть хоть минимальная положительная динамика, я буду действовать и дальше консервативно (свош, иппотерапия, адекватная нагрузка, снятие спастики).... Заранее благодарна!!!
Добрый вечер.
Вы знаете, слева все неплохо и, возможно, даже получше стало. Но справа нет положительной динамики, состояние сустава крайне нестабильное, подвывих махровый и грозящий превратиться  в вывих вне зависимости от ваших усилий. тут абсолютные показания к операции, которые могут стать относительными только на основании общего тяжелого состояния, декомпенсации эпилепсии и так далее.
Спасибо большое за ответ!!! (((
На операцию пока не могу пойти - во-первых, эпи с приступами, а во-вторых, мы очень-очень маловесные..... 

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #320 : 19 Декабря 2016, 19:44:15 »
Здравствуйте. У мальчика с ДЦП 10 лет (ходит сам, но сильно стучит пятками по полу) эквинус.
-в последнее время заметила что на левой ноге, на внешней поверхности стопы посередине образовалась красноватая твердая шишка. Как будто плюсневая кость вниз к полу сместилась. Не болит, никаких жалоб нет и не было.
-на правой ноге возле пятки снаружи под "косточкой" жалуется на боль.
Мы живем в деревне и поездка к врачу целое событие. Пожалуйста подскажите насколько серьезна может быть эта проблема, куда лучше обращаться: к рядовому врачу в поликлинику в райцентре.  Или сразу наши местные светила ортопедической науки из республиканской больницы штурмом брать?




Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #321 : 19 Декабря 2016, 22:57:09 »
Здравствуйте. У мальчика с ДЦП 10 лет (ходит сам, но сильно стучит пятками по полу) эквинус.
-в последнее время заметила что на левой ноге, на внешней поверхности стопы посередине образовалась красноватая твердая шишка. Как будто плюсневая кость вниз к полу сместилась. Не болит, никаких жалоб нет и не было.
-на правой ноге возле пятки снаружи под "косточкой" жалуется на боль.
Мы живем в деревне и поездка к врачу целое событие. Пожалуйста подскажите насколько серьезна может быть эта проблема, куда лучше обращаться: к рядовому врачу в поликлинику в райцентре.  Или сразу наши местные светила ортопедической науки из республиканской больницы штурмом брать?



Добрый вечер. Присылайте фото стоя на твердом ровном полу босиком спереди и сзади (прицельно стопы и голени),  а также видео походки.

Оффлайн Tatiska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #322 : 19 Декабря 2016, 23:55:54 »
Спасибо за скорый ответ. Отправлю на katandr2007@yandex.ru правильно?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #323 : 01 Января 2017, 00:08:53 »
Уважаемый Андрей Анатольевич!
 Форум Дети-Ангелы поздравляет Вас с Новым годом и желает  здоровья, успехов в работе, удачи, счастья!
 Спасибо, что Вы с нами!

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #324 : 02 Января 2017, 14:38:56 »
Спасибо! Всех также с Новым Годом!

Оффлайн Milana890098

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/egorievskfire
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #325 : 02 Февраля 2017, 23:45:22 »
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, нашу ситуацию: ребёнку год. Лечим дисплазию+ гипертонус аддукторов бёдер. Невролог это так называет. Ставит синдром двигательных нарушений по гипертоническому типу. Отведение бёдер ограниченное.
6 мес- Фрейка, 9 мес-Виленского на голени. 1 год





Один ортопед говорит, что суставы здоровы, не смотря на большие углы( последний снимок явно с ротацией, но читаемый). Хирург из поликлиники настаивает снова на Виленском с максимальным разведением ног. Замечала, что тонус нарастает как будто от ношения на голени. Хотелось бы уже освободить ребёнка от шин и учить полноценно ходить. До этого хождение не стимулировали. Но и вставать не запрещали в шине. И ещё в шине сформировалась устойчивая W-поза, с которой сейчас борюсь. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Лечить дальше дисплазию или неврологию уже,  исправлять порочные позы и работать над правильными. Невролог ждёт, пока ребёнок пойдёт самостоятельно, а с шиной, особенно не верно назначенной, ситуация может, как я поняла, ухудшаться

Оффлайн LizaNasty

Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #326 : 05 Февраля 2017, 12:54:47 »
Добрый день
Подскажите по фотографиям, если это возможно
Тонус высокий в ногах, контракту нет, голеностоп выводится.
Ходит на полусогнутых, медленно, бегает только за две руки , подымаясь на носки и заворачивая ступни во внутрь
Это слабость мышц ног, или наоборот икроножные мышцы тянут
Снимки тазобедренных суставов норма
Или это чистый вальгус!!!






Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #327 : 05 Февраля 2017, 23:04:47 »
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, нашу ситуацию: ребёнку год. Лечим дисплазию+ гипертонус аддукторов бёдер. Невролог это так называет. Ставит синдром двигательных нарушений по гипертоническому типу. Отведение бёдер ограниченное.
6 мес- Фрейка, 9 мес-Виленского на голени. 1 год





Один ортопед говорит, что суставы здоровы, не смотря на большие углы( последний снимок явно с ротацией, но читаемый). Хирург из поликлиники настаивает снова на Виленском с максимальным разведением ног. Замечала, что тонус нарастает как будто от ношения на голени. Хотелось бы уже освободить ребёнка от шин и учить полноценно ходить. До этого хождение не стимулировали. Но и вставать не запрещали в шине. И ещё в шине сформировалась устойчивая W-поза, с которой сейчас борюсь. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить? Лечить дальше дисплазию или неврологию уже,  исправлять порочные позы и работать над правильными. Невролог ждёт, пока ребёнок пойдёт самостоятельно, а с шиной, особенно не верно назначенной, ситуация может, как я поняла, ухудшаться

Шину Виленского на сон использовать стоит, а так - 4 курса восстановительного лечения в год минимум (тепло, свет, электрофорез, массаж), ЛФК регулярно. Децентрация сохраняется, к сожалению, но подвывиха нет.

Оффлайн Кольцов АндрейАнатольевич

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #328 : 05 Февраля 2017, 23:06:40 »
Добрый день
Подскажите по фотографиям, если это возможно
Тонус высокий в ногах, контракту нет, голеностоп выводится.
Ходит на полусогнутых, медленно, бегает только за две руки , подымаясь на носки и заворачивая ступни во внутрь
Это слабость мышц ног, или наоборот икроножные мышцы тянут
Снимки тазобедренных суставов норма
Или это чистый вальгус!!!






Ответить на ваш вопрос сложно, так как ребёнка не посмотреть, а снимки Вы решили оценить сами. Думаю, тут комбинированные нарушения, разбираться по фото - несерьезно.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Консультации ортопеда-травматолога
« Ответ #329 : 05 Февраля 2017, 23:31:30 »
Добрый вечер, Андрей Анатольевич.

Моей дочке 4 года, в 1,5 года поставили ДЦП Нижний спастический парапарез, вальгусная деформация стоп, Кокса вальга тазобедренных суставов, децентрация головок бедренных суставов ребенок, кифотическая осанка. Ребёнок ходит с 1,5. Ставили диспотр несколько курсов. Хотелось бы услышать Ваше мнения по поводу состояния наших тазобедренных суставов? Самый сведий снимок первый на фото.Весной планируем гипсование, очень переживаем, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу показана ли нам Данная процедура? делать гипсование с диспортом  или
Без него?Не ухудшиться ли у нас после этого рекурвация, может нужна специальная техника наложения гипса, например с присогнутыми коленями?не навредим ли мы гипсованием нашим тазобедренным суставам?  Один ортопед в евпаторийским санатории рекомендует длительное гипсование от 35-45 дней, другой говорит что до 30 дней. Как лучше сделать? Спасибо, с уважением, Лаврентьева Оксана