Автор Тема: Какими государственными услугами мы пользуемся, а про какие не знаем?  (Прочитано 69223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Grita

Я слышала, что нуждающиеся в улучшении жилищных условий многодетные семьи могут получить субсидию на приобретение жилья в размере 40 от расчетной стоимости. Об этом уже писали. Но мне не понятно все же, насколько это реально, можно на эту помощь рассчитывать?
Это вам на форум многодеток.

Онлайн Grita

Здесь форум родителей детей с особенностями развития.
И у вас очень странные посты, логика не ясна: льготы в России, живете в Норвегии и еще приглашаете в гимназию в Тольятти аж 30 мая)))

Оффлайн Серафим

Кто в курсе о сокращённом рабочем дне на час для родителя ребенка инвалида и оплате этого часа ФСС кто что знает прошу написать
Всем добра

Оффлайн Серафим

ТК РФ ст 93 эта статья действует на работе отказываются говорят нет такова это юрист с работы получается обманывают да про оплату этого часа или сокращённого дня ничего не нашли
Всем добра

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Серафим,  оплата,  если оно есть,  по аналогии с льготными 4 днями в месяц должна быть так же не работодателем.
Что четыре дня не работодателем,  это точно,  при оформление  пенсии это мне считали отдельно.

Но вот именно как в случае с этим часом,  не подскажу.  Но раз это законом предусмотрено,  значит есть и нормативные документы,  регламент оружие оплату этого времени.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
ТК РФ ст 93 эта статья действует на работе отказываются говорят нет такова это юрист с работы получается обманывают да про оплату этого часа или сокращённого дня ничего не нашли
@Серафим,
Вы сами эту статью читали?
Там всё предельно ясно написано-по заявлению родителя может устанавливаться неполный рабочий день. И оплачиваться он будет соответственно отработанному времени. Всё.
ФСС к этому не имеет никакого отношения.

Оффлайн Серафим

обратились к юристу в цсо получили довольно странную трактовку этой статьи во первых если один из родителей сидит дома по уходу то неположено потом этот юрист говорит о том что работодатель может и отказать как то не стыкуется.Получается работодатель решает
Всем добра

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
обратились к юристу в цсо получили довольно странную трактовку этой статьи во первых если один из родителей сидит дома по уходу то неположено потом этот юрист говорит о том что работодатель может и отказать как то не стыкуется.Получается работодатель решает
Вы сами читали эту статью?
Там всё абсолютно понятно-по Вашему заявлению(как родителя ребёнка-инвалида) работодатель ОБЯЗАН установить неполный рабочий день.
То что другой родитель находится по уходу за ребёнком-инвалидом и не работает,не имеет никакого отношения к неполному рабочему дню. Нет этого в кодексе!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Серафим, юрист в ЦСО явный двоечник.   
Вот двоим родителям одновременно воспользоваться одной льготой нельзя,  да.  Разными льготами можно.  А работает второй или по уходу - тут только единственное,  как подтверждение,  что раз по уходу,  то льготы с неполным днем не использует.  У работающих обоих справка с места работы второго родителя,  что льготой этой не пользуется.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Серафим

если есть кто нибудь из фуромчан кто пользовался этой льготой прошу отписатся как удалось использовать это право тк Рф ст 93 получается у меня в бюджетной организации не признают ТРУД.КОДЕКС
Всем добра

Оффлайн Серафим

@Серафим, юрист в ЦСО явный двоечник.   
Вот двоим родителям одновременно воспользоваться одной льготой нельзя,  да.  Разными льготами можно.  А работает второй или по уходу - тут только единственное,  как подтверждение,  что раз по уходу,  то льготы с неполным днем не использует.  У работающих обоих справка с места работы второго родителя,  что льготой этой не пользуется.
он еще и хам оказался
Всем добра

Оффлайн Кристина59

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
если есть кто нибудь из фуромчан кто пользовался этой льготой прошу отписатся как удалось использовать это право тк Рф ст 93 получается у меня в бюджетной организации не признают ТРУД.КОДЕКС
У меня коммерческое предприятие, написала заявление на неполный рабочий день и неполную рабочую неделю, оплачивают по факту отработанного времени, всё в порядке, никаких проблем не возникло.

Отправлено с моего M8 Pro через Tapatalk

Тебе сказали, что чудес не бывает? Не верь!!! Они их просто не видели💒💒💒🌠🚼

Оффлайн рукавичка

@Серафим, соласно ст.93 право на неполный рабочий день имеет любой родитель имеющий ребёнка до 14 лет. И неважно, на инвалидности ребёнок или нет. Родители обычных детей очень редко этим пользуются, т.к. оплата идёт согласно отработанному времени, т.е зарплата будет меньше.
Я пользовалась этой льготой во время беременности, просто написала заявление и положила на стол директору.
Если директор не соглашается предоставить Вам льготу или Вы не пришли к согласию по поводу часов работы- это решается трудовым спором. И там смотрят на организацию труд.процесса, т.е. возможно ли Вас кем-то заменить и Вы должны будете аргументировать- зачем Вам нужно сократить рабочий день именно на столько часов, насколько Вам нужно.
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн OlikVero

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Много узнала такого, о чем и не догадывалась, спасибо за полезную информацию.

Оффлайн ell

Буду благодарна, если кто нибудь напишет про налог на автомобиль.Не поняла какие документы нужно и куда отнести.
Вообщем слышала звон, но незнаю где он.