Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама Гриши

@Златовласкин, я что-то пропустила, вроде слежу за темой)) Вы переехали? Расскажите пожалуйста куда

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@мама Гриши, мы долго искали,думали и решили остановиться в Ростовской обл,станица Романовская.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@мама Гриши, мы долго искали,думали и решили остановиться в Ростовской обл,станица Романовская.
Близко от Донбасса...  ,m
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Татьяна Я...а, Тань,не только от Донбасса,что кстати тоже учитывалось обязательно,но у меня по отцовской линии все родные живут в Ростовской обл и Ставрополе. Так что я наконец то дома.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн мама Гриши

@Златовласкин, понятно. Ну с новосельем тогда вас !!!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
спасибо!
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Златовласкин, поздравляю с переездом!!!!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
спасибо Валя!
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
@Златовласкин, @Златовласкин, ооо вы тут совсем близко к нам, я из Волгодонска.
Не думала, что кто-то захочет к нам ехать🙈 я все думала куда переехать, но с этой пандемией вообще теперь не судьба

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Olinkarer я уже сделала выводы-везде хорошо,где нас нет. Я пожила в некоторых городах,поверьте,везде местные говорят тоже самое,было бы куда убежать-убежал бы.Очень редко встречаются довольные всем.
Ну вот мне в Романовской хорошо,сегодня приехала обратно в Волгоградскую обл и поняла,что хочу обратно. У нас на улице все с Волгодонска и только мы эксклюзив,занесло нас ллл  соседка наша  из Пермского края,замуж за местного вышла,так что земля круглая.
Каждый ищет свои плюсы и везде есть минусы,вот не успела перебраться,а уже знакома с полицией,первый раз за всю свою жизнь. Соседи нормальные,с детишками здороваемся на улице. Лето конечно впереди и пляжный сезон еще не начался,но мы хорошо не сильно близко к пляжу.
Если бы я искала идеальное место,то у меня ни когда не было бы дома.
Я не хочу больше ничего искать,мне здесь хорошо. И потом,у меня кот и собака из Волгодонска,ну не ехать же мне в Краснодарский ркай ;D
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
У меня подруга уже 20 лет мечтает уехать из Риги и понимает,что ни когда не сможет этого сделать.
Мы ведь много где жили,девочки знают,что я искала,про Краснодарский край много интересовалась,Белгородской обл. Проехались по ближайшим станицам,городам. Но вот когда в Романовку заехали,было такое чувство,что домой приехала,что была уже здесь.И когда в дом зашла,знала,что это мое. И сейчас там хожу и чувствую,что когда то,возможно в прошлой жизни,я здесь уже была. Зачем то судьба меня сюда забросила,поживем увидим,для чего и зачем.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн bilberry-10

@Златовласкин, наверное потому что наша Ростовская область по менталитету, да и природе, схожа с твоей родиной. Особенно это чувствуется в сельской местности.
 


Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@bilberry-10, Ксюш, меня маленькой часто родители возили на Дон,в Ставрополь. До закрытия границ мы почти каждые выходные ездили в Новочеркасск к сестре отца,потом меня возили в Новошахтинск опять же к отцовской родне.
Наверно поэтому мне здесь комфортно. Я быстро познакомилась с соседями,на днях сосед догнал нас с Даником и рыбу дал потрошенную и порезанную.
Про Волгодонск,я как бы знаю какие там проблемы.Но вот представьте какие проблемы в Котельниково,если практически все ездят в Волгодонск от сюда за вещами,по врачам частным,стоматология,развлечения. Едут и в Волгоград,но до Волгодонска ехать ближе. Вот кто сюда приезжает с севера да еще и покупает жилье,я вот не понимаю. Все познается в сравнении, повторюсь,каждый ищет свои плюсы. У меня были серьезные проблемы с пенсионным фондом в Котельниково,я чуть не поседела, а вот в Романовской поняли и по человечески отнеслись. Я пока не столкнулась в Романовской с такой агрессией как в Котельниково.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
@Златовласкин, мне в Волгодонске не хватает ритма жизни, все остальное меня устраивает. В Ростове тоже есть проблема и с врачами и т.д. А у нас да более менее адекватно все относятся из служб, проблем особо не было. И у нас в городе есть общество инвалидов, где председатель очень боевая мама, она много вопросов решает на счёт деток. Думала переехать жить в Романовку кстати, но потом мне муж сказал что я там вообще не смогу морально. Да, классно что вода рядом и более все спокойно, но мне наоборот людей побольше надо видеть. Поэтому сейчас думаем о доме в черте города на будущие. А я кстати на оборот ездила на лето в Мариуполь к родственникам на море каждое лето. Это было самое лучшие время. Как раз Даша родилась , когда началась война, все не могла туда поехать, а сейчас пандемия. Печально.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
@Olinka, мы же долго жили в больших городах,я видно уже свою движуху получила,когда мне надо было.Сейчас уже Дан взрослый и мне хочется спокойствия. Ходим на набережную,я вот прямо первый раз расплакалась,так хорошо было.
Меня следователи тоже спрашивали,у вас здесь друзья,родственники,что вы к нам переехали,были удивленны,что мы вот так просто раз и жить остались. Наши,кто с мужем работают,уже многие задумываются на пенсии в Романовской осесть,многим там нравится. Летом наши туда едут с ночевками на пляж.Я рассматривала в Волгодонске на окраине дома,но все как то не то было.Это вот случайно дом попался,который устраивал всю мою семью по всем запросам. Три года живем в Котельниково и все три года ездим в Волгодонск,даже элементарно кино посмотреть.Сын себе в Волгодонске брекеты поставил.Ну короче,как не крути,наша жизнь вокруг Волгодонска крутится.
А я вот рядом с Мариуполем прожила больше 20 лет и родные там живут,вот куда куда,в Мариуполь ни когда вжизнь ;D
Видишь,каждому свое.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники