Автор Тема: Ванечка....Я не сдамся без боя.  (Прочитано 18271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #30 : 26 Октября 2012, 09:34:56 »
 gfds Я бы тоже не связывала кулачок и движения! Сейчас кулачок, потом захочет двигаться... jgdb Все последовательно. Не торопитесь!  ccvv ccvv Ишь как много от сынули захотела и сразу!))  rer fffvv we]

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #31 : 27 Октября 2012, 22:47:58 »
Девочки,подскажите,что можно сделать.а то сегодня кончилась наша спокойная жизнь.До сегодняшнего дня наш ребёнок спокойно загребал себе ручками-ножками,толкал свою голову впереди и полз себе с остановками на сосание кулака.А сегодня какой-то ужас-пытается встать на коленки и ручки.Но если на коленки то он поднимается и даже толкается ступнями вперёд.то руки у нас совсем не очень.Его вес они конечно не держат и опоры путёвой у него нет.И конечно встав на колени и бодро толкнувшись он летит вперёд носом,а руки-взади.Стучаться лбом и носом даже об ковер ему не нравится совсем .И целый день одно и тоже-кладём на живот(или сам с помощью переворачивается),тут же подтягивает под живот колени,кое как выставляет руки,толкается летит носом и ревёт.С одной стороны двигаться надо,но целый день слушать бряканье его оп пол и рёв сил нет.Таскаем на руках.Видела,как детишек кладут на низенький тазик и они достают до пола коленками и ладошками,но с нашим такой фокус не прошёл,он тут же переворачивается на спину и скатывается с тазика.Может конечно смешно читать,мы тоже с утра смеялись,а сейчас уже не смешно.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #32 : 28 Октября 2012, 00:03:49 »
Смешного ничего не вижу. вам дистонию мышечную не ставили? думаю это от неравномерного тонуса. на перемену погоды как реагирует, спокойно?

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #33 : 28 Октября 2012, 00:52:28 »
Да на перемену погоды по разному реагирует.Иногда на безобидный дождик хнычет целый день,а вчера у нас жуткий ветер был,даже что-то типа урагана,а ему хоть бы что.По диагнозам нам ставят и дистонические атаки и тетрапарез.Меня то больше интересует,что в этом случае делать-не давать ему ползать,потому что руки у него слабые и он так и будет падать.Может было уже так у кого-нибудь.Был бы здоровый,мы бы и не зацикливались.Знали бы,что сегодня не получается-завтра получится.А тут неизвестно,сколько времени ждать и лечиться,пока руки окрепнут.Боюсь,что выкладывание на пол будет у него вызывать только отрицательные эмоции после всех этих неудач.От тонуса нам Бессонова назначила Мидокалм.(До этого мы принимали Спаскупрель.Вот хочу ещё мазь Игрушина заказать и очень прошу совета опытных людей,что мы в этом случае должны сделать.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #34 : 28 Октября 2012, 01:33:21 »
Мидокалм тут вряд ли поможет. У нас тоже лежа на животе попу поднимает, ногами гребет, а руки и голова лежат. Тут поможет только грамотная ЛФК, чтоб гасить все эти неправильные положения и тонические рефлексы. А если просто перестать его класть на живот на пол, то он вообще перестанет что-либо пытаться делать, нужно постоянно ребенка побуждать к движению, а лежа на спине вы ничего не добьетесь.

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #35 : 28 Октября 2012, 01:42:55 »
Да,девочки,плюс большой семьи в том,что ребёнок всё время с кем-то общается.Дети ведь не делают особых различий,общаются с ним как с ровесником(ну это те ,кто поменьше)Разговаривают с ним,поют кто что умеет,показывают игрушки,ползают рядом на полу,таскают по всей квартире на руках.Он никогда не бывает один.Я всё надеюсь,что постоянное общение тоже стимулирует мозг.Поэтому рожайте побольше детишек.На детей Бог даёт.Мы с двумя старшими жили в 2-х комнатной небольшой квартире,не было у нас машины,и финансово было очень средне.Но с Божьей помощью(и,к сожалению ,без помощи государства)у нас теперь 6-ти комнатная (160м),и машинка есть и старшим жильё смогли устроить отдельное.И вы,дорогие,кто планирует детишек,но опасается нехваток и сложностей,не тяните время.Пока есть силы и здоровье дарите своим Ангелочкам братиков и сестричек.Не лишайте их возможности иметь рядом близкого человечка.А господь вас не оставит.Такие сильные и добрые люди,как мамочки с форума,заслуживают награды.И они её получат.
hgr wer
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #36 : 29 Октября 2012, 22:31:45 »
Добрый вечер моего ангелочка тоже зовут Ванечка,только разница в том что мы из двойняшек.Так же затяжные роды и по не понятной причине ребенок родился только с сердцебиением.В 4 месяца мы не умели ни чего,а потом потихонечку стали приобретать навыки и умения,но в 9 месяцев начались дистонические атаки,кстати после приема Мидокалма стало получше,но все равно иногда бывает и выгнется ewew Вы умница что на таком позитиве и что даете жизнь деткам,ваша семья дает вдохновение рожать рожать и еще раз рожать,но после таких родов как у меня это сделать тяжело,страх перед тем что все может повторится.А вашему сыночку желаю скорейшего выздоровления,что бы радовал вас своими достижениями.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #37 : 30 Октября 2012, 09:26:26 »
Посмотрите методику Муромова, вдруг поможет, многие по ней занимаются: http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45  gfds

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Karisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Глебушки и Валечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #38 : 30 Октября 2012, 14:42:15 »
AngelaInna, Здравствуйте!!!! Для начала хочется выразить вам слова восхищения  efy!!!! С такой большой дружной семьей Ванюша обязательно поправиться! а я тут с двумя  ыыы, они у меня двойняшки, Валентин и Глебушка-ангелочек! Вы писали, что делали ванны для снятия тонуса, подскажите пожалуйста рецепт или ссылку где можно посмотреть. Заранее благодарю ттт ттт.

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #39 : 30 Октября 2012, 17:51:21 »
Девочки,спасибо за тёплые слова.Поддержка для меня сейчас очень важна.Стараюсь бодриться,но иногда так расстраиваюсь,глядя на Ваню.Всё таки очень он отличается от других детишек.Помню их в этом возрасте-крепкие бутузы,улыбашки.У Ванечки всё не то.Но когда он иногда улыбнётся-сразу настроение улучшается.Только нечасто он нас улыбками балует.А ванны от тонуса я тоже с форума взяла.Но я ленивая,поэтому взяла ту,которая мне проще всего
К 500 гр морской  соли (без добавок) добавить
15 мл эфирного масла розмарина
10 мл.пихтового
5 мл.мятного
Все перемешать.На ванну добавлять 3 ст.л.смеси.
Ванна 10 мин.2-3 раза в неделю.После ванны-отдых.
А ещё делаю ванны с хвойным экстрактом.(хотя пишут,что лучше запаривать натуральную хвою.Ветки сложить в бак или ведро эмалированное,залить водой,прокипятить минут 5 и оставить настаиваться 8 часов)Девочки на форуме пишут.что в ванну вставляют детский надувной бассейн,чтобы эмаль не окрасилась.Но я хвоёй не пользовалась.Жаль,тему не вспомню,там прямо в самом начале рецепты ванн.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #40 : 30 Октября 2012, 17:54:45 »
Мелания,спасибо.По методике Муромова мы пытаемся заниматься,но у нас сплошные неудачи с эмбриональными укладками.Автокресло и качельку он не любит-выгибается как червяк и верещит.На ручках может немного полежать в позе эмбриончика,но недолго.А у Муромова написано,чтобы гасить рефлексы,ребёнок и спать должен в этой позе.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #41 : 31 Октября 2012, 21:34:05 »
Девочки,прошу совета.У нас после субдурального дренирования стоит дренаж.Большую часть гематомы спустили во время операции,часть ушла через дренаж.До операции ребёнок странно вздрагивал,ЭПИ-не ставили.После операции вздрагивания почти ушли.А вот теперь,спустя 1,5 мес после операции опять стал вздрагивать.Особенно во время засыпания.Спрашивали про ЭЭГ,сказали-пока дренаж в голове-это малоинформативно.А последние дня 2 всё время голова повёрнута влево и смотрит влево больше(у нас слевой стороны дренаж стоит)и взгляд хуже фиксирует.Боюсь-не судороги ли.Как думаете-то что все время голова в сторону повёрнута и взгляд-на что это похоже?И стоит ли делать ЭЭГ с дренажом.?Может дренаж не помеха?И ещё вопрос-не может ли сам дренаж тревожить мозг?Пожалуйста если у кого то есть какие-то мысли по этому поводу-поделитесь.В Больницу нам на обследование только 8 ноября.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #42 : 31 Октября 2012, 21:58:36 »
AngelaInna, хочу вашей дружной и большой семье пожелать только самого лучшего!!! Храни  бог вас и ваших деток!!! пусть они будут здоровы)))))))))))а самому маленькому успехов и побед!!!! у вас всё получится!!!держитесь))))))))))))




Оффлайн AngelaInnaАвтор темы

Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #43 : 31 Октября 2012, 22:13:05 »
спасибо за доброту и пожелания.Всё больше убеждаюсь,какие прекрасные люди собрались на форуме.Несмотря на свои проблемы всегда приободрят,дадут надёжду и просто поднимут настроение.И сразу жить хочется и не ныть,и что-то делать.Да ещё все такие шустрые,красивые,подтянутые.И сколько знают-сами могут многое врачам рассказать.Мы тоже постараемся не пищать  и трудиться и верить в результат. nht
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Ванечка....Я не сдамся без боя.
« Ответ #44 : 01 Ноября 2012, 00:18:26 »
По описанию любой наверное невролог скажет, что это эпилепсия. назначит ээг, дополнительные исследования. а вашего дитя когда в последний раз невролог видел? что говорил?