Автор Тема: Хочу открыть БФ (Обсуждение)  (Прочитано 22459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #90 : 27 Июля 2015, 06:58:39 »
Предположим себе среднестатистичную семью.

оцените по Вашим критериям имею ли я право просить помощь?  Все кто имеют доходы больше 80 тыс считаются миллионерами.   Я с Вами абсолютно согласен, что крайне не красиво выставлять фотографии в социальных сетях с роскошью и одновременно просить.  Я предлагаю не совсем просить. Если получится то задача наша деньги привлечь и поделить... Опять ухожу от примера.
И так давайте обо мне... Имею ли я право по вашему просить?
Мы из Тюмени, там я был владельцем бизнеса и паралельно работал в одной крупнейшей иностранной компании и делал хорошую карьеру. Случилась беда с малышом я сразу переехал в мск.  Помогли друзья предоставив бесплатное жилье. На почве болезни, серой однокомнотной квартиры и разлукой с другим сыном ( старшим) ну и ... Это конечно наша не подготовленность к трудностям мы развелись.  Ребенок уехал с мамой в тюмень я остался. на всякий случай вдруг вернуться я снял хорошую квартиру рядом с речкой лесом и огромной детской площадкой. Ну и т.к. Я  был официальным  холостяком чего только в моих социальных сетях не появилось за это время . жизнь холостяка мне позволила зарабатывать гораздо больше, но и тратить также я стал в разы больше.  Думаю супруга тоже.... Сошлись обратно.  Где то там есть фотографии примирительного Египта и 201-ой розы:))) думаю многие посчитают это излишеством и никогда не помогут. :) это их право, но чистить все для показа в фонд я не буду тоже, просто уйду с этого фонда.  однокомнотной стало мало. Нам нужно забрать старшего. Сняли двухкомнтатную. . Лечение и иследования. Я честно посчитал с июля по июль я потратил миллион только на лечение. Без питания, без съема, без расходов на жизнь. Сейчас у меня большие долги... Все равно лезть на кухню к жене и  требовать экономить я не могу, опять сбежит.  Переехать в бесплатную однушку в поселке лунево я тоже не могу- сбежит.  Старший сын,  три года учится на пятерки, ни одной четверки. Он  спортсмен  хоккей, футбол, бассейн - он ни вчем не виноват и я трачу на него много.

Я не имею время разбираться с докторами поэтому хожу сразу к дорогим, я стараюсь экономить время на всем и очень много трачу лишнего во время лечения.  У нас все доктора платные . все анализы тоже.. В общем с одной стороны, да я зарабатываю с другой  мне не хватает, и я понимаю что лечение это банально деньги- чем больше вложешь тем больше получишь отдачи... Но нужно не забывать... Впереди подрастают другие здоровые дети, от такой жизни мы папы и мамы сами скоро начнем лечиться и подходит время когда за нашими страками нужно начинать следить.

Наш фонд нужен не для того что бы отфильтровать людей которые еще могут изыскать средства. А отфильтровывать запросы.  Можно обойтись без дельфинария в Египте, потому что в Египте плавает один дельфин и занятия с ним проводяд не так. Два дельфина должны быть направлены на ребенка с разных сторон и под углом испускать определенный звук. Один дельфин не лечит. А просто море можно организовать и подешевле.  если в Витаево дешевле и правильней и дельфины нужны не ради развлечения а ради лечения то мы не оплотим Египет, а предложим другое. Вернее проголосуем со свои выводом.  Если хотите задайте вопрос, где лечились до этого, где брали деньги и тд... Как только отмосфера таких вопросов станет благожелательной давайте сделаем анкету. Но лучше запускаться с меньшей бюракратией и с большим довереем друг к другу.  Приходящих ведь в клубе не будет. Все будем знать друг друга.

Хотя по мне, египет все таки дешевле нашего черного моря:)




« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 07:10:34 от antenor »
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #91 : 27 Июля 2015, 07:14:09 »
Я не спорю , по сравнению с некоторыми мы может и в более выгодном состоянии. Но если вы спросите меня о доходах- что мне помешает указать что официально мы не женаты и она мать одиночка? Или то что я один кормлю маму и двух детишек, еще у меня мать инвалид и трое оставшихся тоже пенсионеры.  Думаю что на подобные вопросы всегда будут подобные ответы, они не инфармационны совсем и все все будут скрывать моя идея именно в фильтровании запросов .
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #92 : 27 Июля 2015, 07:26:12 »
Да и вообще, зачем Вы так сильно все акцентируете свое внимание именно на точечном голосовании , может всех устроит ежемесячные суммы и дело до срочных сборов даже не дойдет...
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #93 : 27 Июля 2015, 08:29:01 »
Сори за спам. Просто мне кажется не совсем понимают меня. Есть совместная реабилитация. Все скидываются и приглашают доктора. Почему бы не сделать совместный фонд. Только будут не скидываться а выполнять определенную работу. Полученные деньги делить.
Лишних людей там не будет. Прийти сидеть и только получать не получится.
Если кому-то срочно понадобится большая сумма мы сами об этом узнаем и голосованием окажем помощь.
Вопросы задавайте любые которые Вам помогут принять решение. Но я не думаю что сколько раз уже проходили реабилитацию имеет смысл заставлять писать вначале. Написав все центры вы скажете значит деньги есть... Не написав ни одного- вы скажите попробуй сначала сам в самом дешевом уентре потом проси.

На голосовании пожта не заостряйте свое внимание. Все будет хорошо в общем :)
Ну и о крыто задавать вопросы или под никами тоже смысла нет. Все равно друг друга узнаем по манере вести диалог.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн алечка39

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Сашулька
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #94 : 27 Июля 2015, 08:30:53 »
antenor ! поддерживаю вас, готова с бухгалтерией и налоговой помогать в фонде.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #95 : 27 Июля 2015, 08:48:08 »
@алечка39, большое спасибо. В следующий раз выйду на связь с каким-то конкретным результатом! Минимум 3 недели.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #96 : 28 Июля 2015, 04:52:39 »
Андрей, да, жертвователи (деньги которых собственно и предполагается привлекать) очень чувствительны к результатам. Я это знаю потому что не первый год варюсь в теме сборов. И подавляющее большинство хочет знать а куда пошли мои деньги? Кроме этого если ребенок дает результаты и родители возносят благодарность спонсорам, то 98% они от этого спонсора снова получат помощь.
И жертвователи очень чувствительны к социальному статусу семьи. Если хочешь скину тебе обсуждение на одном из форумов, скандал на котором разразился в том числе и по причине того что по мнению жертвователей семьи используют сборы для себя как постоянный стабильный источник дохода абсолютно не парясь о том чтобы вложить собственные средства.

Давай теперь про нашу целевую аудиторию, ну уж извините, без маркетинга никуда.
Хорошо конечно нарисовать себе картинку как члены совета директоров Газпрома дружненько решили вложить в наш фонд денюжек чтобы получить налоговые льготы, но крупного бизнеса, ведущего бухгалтерию так чтобы иметь возможность на налоговые послабления в стране минимум, остальные вон вмененка да упрощенка. Им вопрос налоговых послаблений не актуален ни разу. Не, в Москве и Питере ситуация наверное слегка получше по крупным предприятиям, но мы же собираемся еще и в регионах спонсоров привлекать, так? А здесь я тебе хочу сказать налог на прибыль и НДС единицы платят, Большинство из них бюджетники, а это вообще бесполезняк в части пожертвований, им какую смету нарисовали, то они и исполняют.
Вот и получается что в регионах основной контингент жертвователей-обычные люди. Цепляется следующий вопрос: а будут ли они вкладываться в фонд, направления расходования средств которого обезличены? Или они все-таки хотели бы видеть на какого конкретно ребенка идут их деньги? Мой опыт показывает что есть люди которые хотят помочь конкретному ребенку, а есть те кому без разницы, просто хочется сделать жест или доброе дело, тут уж у каждого свои причины. Но вот крупные фонды наверное не просто так делают адресные странички. Вот этот момент тоже нужно учитывать так скать планируя будущую прибыль.
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #97 : 28 Июля 2015, 04:55:16 »
пысы. Я не ерничаю сейчас и не говорю:затея фигня
Просто имея экономическое образование, опыт работы в структурах зарабатыващих деньги и опыт сборов этих самых денег сразу вижу тонкие моменты которые и озвучиваю
Они все равно всплывут, так лучше же сразу продумать
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #98 : 28 Июля 2015, 05:24:55 »
Теперь про членов клуба. Извините, буду говорить жестко, как есть.
Суть в следующем. Участниками клуба будут лица женского пола и психологию этих самых лиц женского пола нужно учитывать. А разница такова. Если мужчины готовя какой-то проект работают на определенную идею, то дамы-существа рвущие только на себя. У мужчин есть так скать кодекс чести, иерархия, вожак, у баб-с этого нет. Девочки всегда каждая сам за себя. Особенно когда на кону  здоровье драгоценного дитяти. Зависть, соперничество, ПМС-вот составляющая группы баб-с. А у нас дамы еще и с психикой расшатанной от постоянного стресса в борьбе за здоровье дитяти и в обиде что он не такой как все. Мины замедленного действия, рванет от ерунды, не то что от обиды
Про какую там благожелательность мы говорим...ты почитай какую-нить тему про иллюзии где друг друга угандошивают или вот темка есть про то не стыдно ли просить денег на реабилитацию. Ты вот эту тему почитай кстати, очень познавательно, будешь знать кстати какие острые моменты могут быть. Будет возможность подготовиться обходить.
Я предполагаю что изначально все будет цивилизованно, благожелательно, шоколадная конфета просто. Дележка начнется со следующего. Предполагается что члены клуба будут вести работу, в том числе привлекать спонсоров. А как будет оцениваться эта деятельность? То есть как будет оцениваться насколько кто вложился в эту деятельность? Потому что каждое человеческое действие имеет под собой основу:цель. Если я занимаюсь какой-то работой, то занимаюсь ею в надежде на результат. И чего? То есть бегай тетя Таня ищи спонсоров, привлекай деньги, голосуй, навлекай на себя чужой гнев и ярость если вдруг кому показалось что ты голосовала несправедливо, отбери время у своей семьи чтобы этой деятельностью заниматься и мож когда-нить и за твоего ребенка проголосуют... а мож и нет ...смотря какой рейтинг у тебя будет в этом коллективе, вотрешься ли ты в доверие к главному, соберешь ли за себя коалицию. Зашибись предложение  ghj что-то мне это напоминает и кажется это уже было... колхозы кажется это называлось. Где все пахали, а сливки доставались председателю и его любовнице
В общем после вышеизложенного меня точно в члены кружка не возьмут  ;D
Ребят, ну просто "от каждого по способности, каждому по потребности " уже звучало. Неработающая как оказалось схема.
У нас тут конкурсы проходят иногда на звание "самая такая-то". Так потом в личку обиды летят, да почему же эти опять за этих, а мне не дают, а я хочу, ах они такие сякие пи-пи-пи. Так то просто конкурсы.. на звание...а тут деньги на детей
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 05:30:33 от Жемчужная »
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #99 : 28 Июля 2015, 09:56:52 »
@Жемчужная,
Спасибо, перечитал несколько раз. На некоторые риски озвученные Вами  , я уже отвечал, на некоторые я ответа не знаю. Пока не знаю!
мне как мужчине приятно, было читать о нашей организованности - обычно я слышал , что мы эгоисты:) для поднятия настроения небольшая ссылка- https://interpreted.d3.ru/perevod-eksperiment-dokazyvaiushchii-prevoskhodstvo-patriarkhata-664191/

И буду благодарен Вам за Ваши ссылки там где обсуждалась возмжность жизни только на пожертвования.

Буду очень благодарен, если Вы поделитесь Вашим опытом сборов денег . Как я понял вы имеете опыт не только для себя?

По поводу женщин- все таки я думаю не так все плохо.  Пройдя суровую школу, многие из Вас стали более хладнокровны. Зачем вам тратить время и силы на ссоры.
На тему фильтрации членов клуба через выполнение определенных задач- да это вопрос. Общаться с жертвователями должен сотрудник фонда.  Это логичнее и управляемей.  Если есть что подсказать- буду благодарен.

И у меня есть план б и даже c... Так что все будет хорошо не переживайте.
И еще раз- большое спасибо за диалог. Причем ясный, грамотный и по делу!!!
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн НlTka

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #100 : 28 Июля 2015, 10:31:13 »
буду благодарен Вам за Ваши ссылки там где обсуждалась возмжность жизни только на пожертвования.
да, если можно ссылку, но хотя каждая собирающая на лечение много раз уже слышала и читала много такого негатива в свой адрес.
при чем даже от таких же мам с теми же проблемами.
Буду очень благодарен, если Вы поделитесь Вашим опытом сборов денег . Как я понял вы имеете опыт не только для себя?
мне тоже интересно.
думаю всем интересно.потому что сборы падают, а нервы не здоровее
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн steriks2

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2569
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Машенька
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #101 : 29 Июля 2015, 00:20:44 »
Теперь про членов клуба. Извините, буду говорить жестко, как есть.
Суть в следующем. Участниками клуба будут лица женского пола и психологию этих самых лиц женского пола нужно учитывать. А разница такова. Если мужчины готовя какой-то проект работают на определенную идею, то дамы-существа рвущие только на себя. У мужчин есть так скать кодекс чести, иерархия, вожак, у баб-с этого нет. Девочки всегда каждая сам за себя. Особенно когда на кону  здоровье драгоценного дитяти. Зависть, соперничество, ПМС-вот составляющая группы баб-с. А у нас дамы еще и с психикой расшатанной от постоянного стресса в борьбе за здоровье дитяти и в обиде что он не такой как все. Мины замедленного действия, рванет от ерунды, не то что от обиды
Про какую там благожелательность мы говорим...ты почитай какую-нить тему про иллюзии где друг друга угандошивают или вот темка есть про то не стыдно ли просить денег на реабилитацию. Ты вот эту тему почитай кстати, очень познавательно, будешь знать кстати какие острые моменты могут быть. Будет возможность подготовиться обходить.
Я предполагаю что изначально все будет цивилизованно, благожелательно, шоколадная конфета просто. Дележка начнется со следующего. Предполагается что члены клуба будут вести работу, в том числе привлекать спонсоров. А как будет оцениваться эта деятельность? То есть как будет оцениваться насколько кто вложился в эту деятельность? Потому что каждое человеческое действие имеет под собой основу:цель. Если я занимаюсь какой-то работой, то занимаюсь ею в надежде на результат. И чего? То есть бегай тетя Таня ищи спонсоров, привлекай деньги, голосуй, навлекай на себя чужой гнев и ярость если вдруг кому показалось что ты голосовала несправедливо, отбери время у своей семьи чтобы этой деятельностью заниматься и мож когда-нить и за твоего ребенка проголосуют... а мож и нет ...смотря какой рейтинг у тебя будет в этом коллективе, вотрешься ли ты в доверие к главному, соберешь ли за себя коалицию. Зашибись предложение  ghj что-то мне это напоминает и кажется это уже было... колхозы кажется это называлось. Где все пахали, а сливки доставались председателю и его любовнице
В общем после вышеизложенного меня точно в члены кружка не возьмут  ;D
Ребят, ну просто "от каждого по способности, каждому по потребности " уже звучало. Неработающая как оказалось схема.
У нас тут конкурсы проходят иногда на звание "самая такая-то". Так потом в личку обиды летят, да почему же эти опять за этих, а мне не дают, а я хочу, ах они такие сякие пи-пи-пи. Так то просто конкурсы.. на звание...а тут деньги на детей
Про женщин в точку) улыбнуло))
Да и вообще в точку. Поддерживаю.

Написано с телефона.

ссылка для новичков на iherb, 5% скидка.
https://ru.iherb.com?rcode=NMN962

Оффлайн Elena_S

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #102 : 31 Июля 2015, 14:33:19 »
@Жемчужная, очень точно все описано ;D
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн сашими

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #103 : 18 Августа 2015, 15:43:30 »
А если не создавать никакие клубы, а просто открыть БФ, который будет помогать только детям с ДЦП????
Есть у кого то такой опыт?
Может где на форуме есть такая инфа???
Что то закрались мысли в мою голову  qqq
Сыночек 12.12.2011....
а знаешь, все еще будет)))

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #104 : 19 Января 2016, 20:27:57 »
@antenor, добрый вечер.Что то ваша тема затихла.Поделитесь...