Автор Тема: Прикорм  (Прочитано 87472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #30 : 09 Июля 2012, 13:02:26 »
Хозяйничать в тарелке им никто и не позволял. "Вляпаться" рукой он мог только с маминого позволения. И кусок утащить к себе в рот - тоже только тот, что мама позволила. А если баловаться начинал - так и вообще моментом на полу оказывался.
Я просто рассказываю, как у нас было. На всякие системы у меня особо-то времени не было. У нас по-простому...

Оффлайн Евгения Крушевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Сергиев Посад МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #31 : 19 Июля 2012, 21:57:20 »
Девочки, привет. Сегодня мама ходила со Светулькой в поликлинику. Педиатр наша послала мне (видимо посчитала меня глупой дурой) листовку с рекламой жидких молочных кашек от Фрутоняня, торжественно вручив ее маме. Там на последней страничке она собственноручно обвела, какой прикорм давать и в каком количестве.

Вот Сие художество:

Приблизительный рацион питания ребенка со склонностью к ЗАПОРАМ (какие нахрен запоры когда мы какаем почти после каждого кормления грудью?)

4-5 месяцев:
06.00 - грудное молоко или искусственная смесь 150-180 мл.
09.30 (обратите внимание на перерыв, более 3 часов, у меня челюсти отвисли когда я такое увидала, Светик ест у меня каждые 1,5 - 2 часа) - Каша сухая гречневая фрутоняня безглютеновая безмолочная 10-100 г,сливочное масло 1 г., однокомпонентное фруктовое пюре фрутоняня 5-30 г., Грудное молоко или искусственная смесь 50-80 мл.
13.00 - грудное молоко или искусственная смесь 50-100 мл, овощное пюре фрутоняня 50-100 г, растительное масло 1 г.
16.30 - грудное молоко или искусственная смесь 150-180 мл.
20.00 - грудное молоко или искусственная смесь 150-180 мл.
23.30 - грудное молоко или искусственная смесь 150-180 мл.

5-6 месяцев:
06.30 - грудное молоко или искусственная смесь -180 200 мл.
10.00 - Каша фрутоняня овсяная с молоком (коровье молоко нельзя детям до года, или я чего то не понимаю?), персиками, обогащенная инулином (это что еще такое?) или каша фрутоняня овсяная с молоком и сливами,обогащенная инулином 130-150 г, сливочное масло 1-4 г, фруктовое пюре фрутоняня 20-30 г. (и ни граммы грудного молока, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, здравствуй лактостаз!)
14.30 - овощное пюре того же производителя130-150 г. мясное пюре того же производителя 5-30 г. растительное масло 1-3 мл. грудное молоко или искусственная смесь 50-70 мл.фруктовый сок того же производителя 10-40мл.
18.00 - фруктовое пюре 20-30г. грудное молоко или искусственная смесь или дневная жидкая молочная кашка с инулином 150-200 мл.
21.00 - грудное молоко или искусственная смесь или вечерняя жидкая молочная кашка с инулином 180-200 мл.

6-7 месяцев (обведено педиатром синей шариковой ручкой):
06.30 - грудное молоко или искусственная смесь 200 мл.
10.00 - каша фрутоняня овсяная (сама же мне запретила есть овсянку, цитирую: вымывает кальций из организма ребенка) с молоком, персиками обогащенная инулином или каша тогоже производителя овсяная с молоком, сливами, обогащенная инулином 150 г. сливочное масло 4 г. фруктовое пюре тогоже производителя 30-40 г
14.30 - овощное пюре 150-170 г. мясное пюре тогоже производителя 30 г растительное масло 5 мл. грудное молоко или искусственная молочная (!) смесь 40 мл.
18.00 - творог 30-40 г фруктовое пюре 30 г растительное масло 5 мл грудное молоко или искусственная молочная смесь 40мл.
21.30 - грудное молоко или искусственная смесь или вечерняя молочная жидкая кашка с инулином фрутоняня - 200 мл.

ну и т.д.

Спрашивается, это что, отмывание денег у простого народа?

А Светулька на ГВ и педагогическом прикорме прибавила 600 г. и весит сейчас 7000 г, чему я несказанно рада...
I believe in Love surviving death into Eternity! (c)


Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #32 : 19 Июля 2012, 22:06:13 »
Жень, вы молодцы!!!

показывай свою красотку в темке соответствующей!

я в шоке от рекомендаций!
5 раз в день и такие перерывы!!!

Аня вон свою пышечку Дусю почти каждые 20 минут кормит))) Ань, извини, что тебя вспоминаю)))

Мы тоже может каждый час прикладываться....
когда даю что-то, кроме ГМ - сразу комочке в стуле, а что будет со сливами и персиком, страшно представить!

точно отмывание денег - им приплачивают за это, Вика статью давала как-то...
ГМ не выгодно рекламировать



in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #33 : 19 Июля 2012, 22:27:57 »
А я именно так кормила Валерку.И грудь! и смесь иногда.И ничего какал норм, вес  и рост выше среднего по возрасту. dghjТолько производитель у нас мой любимый был "Бабушкино лукошко" и "Семпер", смесь НАН, каши Нестле и Хайнц.,  xd xd xd
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Прикорм
« Ответ #34 : 19 Июля 2012, 22:31:18 »
Вот тут доходчивая статья про новые правила введения прикорма
http://www.ourbaby.ru/article/Novye-pravila-vvedeniya-prikorma/
А тут еще про недобросовестных производетелей детского питания на примере Хуманы
http://www.akev.ru/content/view/119/49/



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Евгения Крушевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Сергиев Посад МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #35 : 19 Июля 2012, 23:56:25 »
Моя мама когда прочитала эту листовку, сильно удивилась: а ночью что же, ребенок должен голодным быть? или его водой поить надо? Ешь вода, пей вода... короче слов нет, одни эмоции...
I believe in Love surviving death into Eternity! (c)


Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #36 : 20 Июля 2012, 00:46:25 »
Моя мама когда прочитала эту листовку, сильно удивилась: а ночью что же, ребенок должен голодным быть? или его водой поить надо? Ешь вода, пей вода... короче слов нет, одни эмоции...
А ночью ГВ или смесь.Что же вы буквально все воспринимаете!Это просто рекламный листок.Выполнять его не обязательно.У всех производителей есть такие.Еще прикладывают в коробки к кашам различные таблицы роста.веса и размер ноги и одежки.Так что выкиньте листок и спите спокойно если он так шокирует.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Прикорм
« Ответ #37 : 20 Июля 2012, 10:26:42 »
Это просто рекламный листок.Выполнять его не обязательно.У всех производителей есть такие.Еще прикладывают в коробки к кашам различные таблицы роста.веса и размер ноги и одежки.Так что выкиньте листок и спите спокойно если он так шокирует.
Да в том то и дело,что это рекламный листок.А подобная "реклама" нарушает положения Международного Кодекса по Маркетингу Заменителей Грудного Молока ВОЗ,она дезинформирует молодых и неопытных мамаш,которые не особо вникают во все тонкости.Пропагандирую необоснованный прикорм детям до 6 мес,навязчиво рекламируя свою продукцию,они заставляет родителей задуматься о предпочтительном виде вскармливания. Ну а когда все это происходит еще и с подачи врача,вообще туши свет tre
На деле,к сожаленью,далеко не каждая мама задумается о том,насколько адекватна инфа в этой бумажке.Реально много родителей принимают подобные рекламные листовки за ориентир и начинают ему слепо следовать ммм
Результаты,как правило,плачевны.
Впрочем,производителям детского питания это и нужно.Здоровье малышей их заботит в последнюю очередь lllh
Вот еще,кому интересно, подборки по недобросовестным производителям:
http://gvinfo.ru/narush_koda
http://akev.ru/content/view/30/68/

 



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Nonna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #38 : 24 Июля 2012, 16:36:29 »
Мы против баночного питания, поэтому кушали бананы, капусту брокколи... делала пюрешки из яблок и персиков.
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Оффлайн maria081271

Re: Прикорм
« Ответ #39 : 24 Июля 2012, 20:26:26 »
Мы против баночного питания, поэтому кушали бананы, капусту брокколи... делала пюрешки из яблок и персиков.
Молодцы!А мы не против!Иногда они просто необходимы.В дорогу длинную например.Это лучше чем кормить в поезде пропавшей едой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Прикорм
« Ответ #40 : 27 Июля 2012, 14:34:49 »
А мы вчера сидим за столом кушает моя мама персик (очистила правда) на коленках у нее Егор, дала она ему пососать (попробывать) так он весь персик высасал да еще и жевал там что-то llk... Я пыталась забрать Егора, а она мне отойди...Он с истериками выпрашивал этот персик аж трясся весь...
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #41 : 27 Июля 2012, 15:57:18 »
персик вкусняшка dcvf dcvf dcvf
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Прикорм
« Ответ #42 : 10 Сентября 2012, 21:49:01 »
Девочки-москвички,кому интересно,в субботу 15 сентября в центре "Свои" состоится мастер-класс по педприкорму с 12 до 14 часов. Стоимость 400 руб. Записаться на МК можно по телефону 8-495-661-87-98.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Евгения Крушевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Сергиев Посад МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #43 : 12 Октября 2012, 15:58:53 »
Купили банку красной икры... купили у знакомого продавца-частника, ловит сам рыбу, солит сам, в стеклянной поллитровой банке продает... мама говорит, он своей дочери с 6 месяцев дает по 2-3 икринки... наслушалась его, хочет давать Светке... а я думаю что нельзя, она же соленая... с другой стороны у нас педприкорм... она ест с нашего стола все... а у нас все соленое... не знаю... сегодня дали одну икринку, вроде съела... кто что думает? Можно ли такой маленькой давать икру?
I believe in Love surviving death into Eternity! (c)


Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Прикорм
« Ответ #44 : 12 Октября 2012, 16:03:26 »
Наша Даша уже пробовала кусочичек красной рыбы - вообще ей интересно очень всё пробовать - особенно с нашей тарелки. Но грудь всё равно у нас на 1 месте!!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!!!