Автор Тема: Лечение голубой глиной  (Прочитано 32711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Лечение голубой глиной
« : 02 Августа 2009, 20:09:21 »
Голубая глина - эффективное экологически чистое природное вещество, для лечении острых и хронических болезней, язв, ожогов, расширения вен, язвенной болезни и др. в любом возрасте и без всякого опасения, т.к. глина обладает ярко выраженными антибактериальными свойствами. Глина является также прекрасным средством для успокоения любой боли: головной, зубной, глазной, ушной, во всех случаях нервных заболеваний. Очень эффективно применение глины в косметических целях: она очищает, тонизирует, прекрасно отбеливает кожу, разглаживает морщины.


Глинолечение - один из высокоэффективных естественных природных методов лечения. Применяется в медицине с давних времен - еще Авиценна в "Каноне врачебной науки" подробно описал свойства глины, ее воздействие на все живое и способы лечения глиной различных заболеваний.

....И в наше время глиной успешно лечат самые разнообразные заболевания, в том числе рак ( примочками на больной орган и приемом внутрь ). Установлено, что глина оказывает сильное противоопухолевое действие, которое распространяется как на доброкачественные ( зоб, миома, мастопатия и др. ), так и на злокачественные опухоли ( рак, лейкозы ).Возможно, это связано с тем, что глина содержит радиоактивный очень редкий элемент, имеющий большую силу - радий. Лечение глиной дает организму радий в чистом виде, естественном состоянии и в тех дозах, в которых нуждается организм.
....Кроме радия, глина содержит, по существу, все минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина содержит все необходимые нашему организму минеральные соли и микроэлементы в наилучшим образом усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях.
....Знаменитый врачеватель из Болгарии Иван Йотов считает, что имеющееся в глине биополе выполняет те же лечебные функции, что и экстрасенс. Глина выравнивает биополе человека - в этом ее сила и мощь.

....В официальной медицине глинолечение применяется при хронических и подострых болезнях суставов, позвоночника, мышц, периферических нервов, остаточных явлениях после полиомиелита, травмах (ушибах,растяжениях связок, переломах костей), хронических и подострых заболеваниях женской половой сферы, хроническом воспалении желчного пузыря, хронических запорах и др.
....За рубежом глина используется в больницах Германии и Швейцарии для лечения различных заболеваний, особенно туберкулеза.

....В народной медицине глина используется намного шире и применяется для лечения таких заболеваний как: рак самой различной локализации, лейкозы, доброкачественные опухоли, аденоиды, полипы, зоб, воспаление и уплотнение лимфоузлов, малокровие, головная боль, атеросклероз, параличи, нервные расстройства, эпилепсия, болезни мозга, воспаление уха, глазные болезни, женские болезни ( мастит, мастопатия, выпадение матки, фибромиома, полипы, киста, нерегулярные менструации, вагинит, различные воспаления и выделения ), вялость полового органа и затвердение яичек у мужчин, сахарный диабет, болезни органов пищеварения (гастрит, запоры, кишечная колика, энтероколит, выпадение прямой кишки, геморрой), воспаление печени, желтуха, болезни почек и мочевого пузыря, болезни сердца, бронхиты, пневмонии, плевриты, туберкулез, кашель, кровохарканье, насморк, гайморит, полипы носа, носовые кровотечения, ангина, кожные болезни (экзема, псориаз, рожа, бородавки ), облысение, рахит, артрит, артроз, ревматизм, шпоры, травмы ( ушибы, вывихи, варикозное расширение вен, болезни костей и суставов ( переломы, растяжение связок ), раны, язвы и другие болезни.

....Для глинолечения используются разные сорта глины. Наиболее ценная из них - голубая кембрийская глина. В царское время ее даже покупали за золото и вывозили в другие страны.

....С древних времен люди уже знали, что в глине нет бактерий. Она поглощает вокруг себя жидкие и газообразные токсины, запахи, газы и убивает болезнетворные микробы. Уничтожает тухлый запах масла и других продуктов питания. Морковь, свекла, редька, картофель не загнивают всю зиму, если погрузить их на несколько секунд в глиняную болтушку, а потом подсушить. Крысы и мыши ядами не травятся, если поблизости залегает в земле слой глины. Если голову мыть глинистой водой (в воду добавлять немного глины), то перхоть исчезает и это способствует хорошему росту волос. Если глину развести водой, положить на тряпочку и натереть зубы, то десны перестанут кровоточить, а с зубов снимется желтый налет. Если использовать вместо туалетной бумаги кусочки глины, то никогда не появится геморрой. Если глаза промывать отстоявшейся над слоем глины водой, то быстро излечиваются воспалительные процессы век и глазного яблока (конъюнктивит).

....Если глину развести до густоты сметаны и нанести тонким слоем на лицо, потом (через 20 минут) смыть теплой, затем холодной водой, то кожа приобретает приятный цвет, сглаживаются морщины, исчезают прыщи и угри, светлеют веснушки. Маска из глины становится более питательной, если добавить в нее сок огурцов, томатов, лимонов или клюквы.
....В былые времена глиной спасались от различных пищевых отравлений, а также от холеры, дизентерии и многих других заразных болезней.
....А в наше время многие знают, что если порошок глины поставить на тарелке в холодильник на 2 - 4 часа, то в нем исчезнут неприятные запахи.

....Глина бывает: белая, серая, зеленая, голубая, желтая, красная, коричневая. В научной медицине применяют только порошок белой глины, а в народной v именно ту, которая имеется в местах, где больной человек проживает, а не привозную.
....Для глинолечения выбирают глину без песка, рассыпчатую, согретую солнцем , вблизи водных источников, находящуюся вдали от промышленности и населённых пунктов. Наиболее пригодной считается та, из которой можно сделать "бублик", не растрескивающимся при высыхании, размешивают глину деревянной ложкой или палочкой.
Сохраняют глину, предназначенную для лечебных целей, в открытой стеклянной или деревянной, фарфоровой посуде (в металлической нельзя). Держат глину под навесом, на чердаке, изолированно от засоренных или загазованных мест. Перед зимой и после зимы глину просушивают на солнце. Перед лечением её желательно тоже подержать некоторое время на солнце, а затем разбавить талой снежной водой или чистой родниковой водой.


Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #1 : 02 Августа 2009, 20:17:10 »
А мы в прошлом году познакомились с замечательным дядечкой Миханьковым Виктором Ивановичем,он работал на базе университета дружбы народов (вроде так называется), сам из Чувашии, а там работал, лечил разные заболевания, в том числе и ДЦП. Вот мы к нему в Москву и двинули на консультацию...Он лечит глиной (обертывания) + потом массаж точечный от 40 минут до часа.Один день-1000 рублей-это в прошлом году.Курс 22-24 дня, для кого как. Он сейчас полностью перебрался в Чебоксары и здесь принимает, отстроил дом частный и там все оборудовал.Мы у него один раз были, не скажу что результаты сразу стали заметными, я скорее ездила, чтоб научиться самой это делать, он показывает какие места массажировать, что проблемное, вобщем, я научилась и сама делаю. Голубая глина разводиться до консистенции сметаны чистой водой, обмазываю ребенка полностью с головой, оставляю только уши,глаза и нос, а потом это чудо в полиэтилен прозрачный (эффект сауны) и теплое одеяло. Я своему еще ноги и руки перевязываю эластичными бинтами, чтоб не выбрался. Продержаться в идеале надо два часа, первый час мы поем, убалтываем наше чудо, а когда глина начинает греть, лицо краснеет и ребенок засыпает обычно...еще в коляске качаю....короче, все делаю, чтоб выдержал...Потом естественно смываем и без применения всяких кремов начинаем массировать кончиками трех пальцев (указательный, средний, безымянный) круговыми движениями по часовой стрелке.

Сейчас он большой и сильный за год стал, целиком не получется закутать, поэтому оборачиваю только ноги до пояса, но и это помогает-ножки после такой парилки действительно мягкими становятся и глина не навредит точно.

Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды

Оффлайн лесик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и Гришенька, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #3 : 05 Августа 2009, 09:58:55 »
Katerinka,  большое вам спасибо за инфо, очень пригодится. Муж вчера как раз привез 20кг. этой глины, только мне кажется, какая-то она грязная. --- 

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #4 : 05 Августа 2009, 12:15:28 »
кто нибудь знает, а при эпи можно глиной оборачиваться?


Оффлайн KaterinkaАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #5 : 06 Августа 2009, 12:06:52 »
Юлиана, у нас тоже симптоматическая эпилепсия, правда в ремиссии уже 2,5 года,  поначалу тоже боялась, я за ним наблюдала постоянно, ничего не было, ттт.

Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #6 : 06 Августа 2009, 12:54:19 »
А мы в прошлом году познакомились с замечательным дядечкой Миханьковым Виктором Ивановичем,он работал на базе университета дружбы народов (вроде так называется), сам из Чувашии, а там работал, лечил разные заболевания, в том числе и ДЦП. Вот мы к нему в Москву и двинули на консультацию...Он лечит глиной (обертывания) + потом массаж точечный от 40 минут до часа.Один день-1000 рублей-это в прошлом году.Курс 22-24 дня, для кого как. Он сейчас полностью перебрался в Чебоксары и здесь принимает, отстроил дом частный и там все оборудовал.Мы у него один раз были, не скажу что результаты сразу стали заметными, я скорее ездила, чтоб научиться самой это делать, он показывает какие места массажировать, что проблемное, вобщем, я научилась и сама делаю. Голубая глина разводиться до консистенции сметаны чистой водой, обмазываю ребенка полностью с головой, оставляю только уши,глаза и нос, а потом это чудо в полиэтилен прозрачный (эффект сауны) и теплое одеяло. Я своему еще ноги и руки перевязываю эластичными бинтами, чтоб не выбрался. Продержаться в идеале надо два часа, первый час мы поем, убалтываем наше чудо, а когда глина начинает греть, лицо краснеет и ребенок засыпает обычно...еще в коляске качаю....короче, все делаю, чтоб выдержал...Потом естественно смываем и без применения всяких кремов начинаем массировать кончиками трех пальцев (указательный, средний, безымянный) круговыми движениями по часовой стрелке.
?
к этому дядечке сначала надо позвонить или можно без звонка поехать? а жилье там можно найти?


Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #7 : 06 Августа 2009, 14:39:55 »
Мы тоже в том году к Миханькову ездили.В августе того года он принимал на базе детского лагеря "Белые камни" в Чувашии,там и жили.Муж меня с ребенком привез,мы устроились,и он уехал.Жили в комнате на две койки(мы жили одни),в комнате был душ,телевизор,когда стало холодно дали обогреватель.Кормешка 100 завтрак,250 обед,100 ужин,хочешь ешь,хочешь нет.Магазинов нет конечно,только в соседней деревне -очень далеко.Был там один дядечка,он нас пару раз возил в магазин(выбора конечно мало,но прожить можно).Когда мы уезжали домой,набрали с собой мешок глины,дома лечились.Я бы конечно еще поехала,вот только дороговато,да и жить не знаю где.Ведь сейчас он работает дома.


Оффлайн Минзаля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Райнура, г.Самара
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #8 : 06 Августа 2009, 15:15:11 »
Мы тоже в том году к Миханькову ездили.В августе того года он принимал на базе детского лагеря "Белые камни" в Чувашии,там и жили.Муж меня с ребенком привез,мы устроились,и он уехал.Жили в комнате на две койки(мы жили одни),в комнате был душ,телевизор,когда стало холодно дали обогреватель.Кормешка 100 завтрак,250 обед,100 ужин,хочешь ешь,хочешь нет.Магазинов нет конечно,только в соседней деревне -очень далеко.Был там один дядечка,он нас пару раз возил в магазин(выбора конечно мало,но прожить можно).Когда мы уезжали домой,набрали с собой мешок глины,дома лечились.Я бы конечно еще поехала,вот только дороговато,да и жить не знаю где.Ведь сейчас он работает дома.
вам понравилось его лечение, результаты есть?


Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #9 : 06 Августа 2009, 23:13:22 »
Мы массаж делали до глины,а сам массаж показался мне немного странным,он  тер (именно растирал) только попу и ляшки ребенку.Когда я спросила про руки(с руками у нас куда больше проблем),то он сказал что руки должны сами восстановиться,сейчас самое главное ноги (вот уже прошел год,а руки не восстановились).Еще он против всяких уколов и лекарств для ребенка,против операций и мануальщиков.А что он делает с взрослыми пациентами,это надо видеть(жуть),вот к ним он применяет огромную силу.Кто нибудь ему звонил?Как на счет жилья,почем у него сейчас?К стати он еще против слингов,говорит что ноги так ребенку разводить силом нельзя..........................


Оффлайн Милютина

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #10 : 10 Апреля 2010, 22:00:23 »
почему не поднимается вопрос о лечении голубой глиной. подскажите пожалуйста-кто, что знает, испытал, результаты (у целителя миханькова) , а может кто знает как его найти в чебоксарах, телефоны, адреса

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #11 : 10 Апреля 2010, 23:40:51 »
Два года назад были такие телефоны.Попробуйте позвоните.
Миханьков Виктор Иванович.
89057 94 36 54 Московский номер
89063 82 01 41 Чебоксарский номер

Если кто позвонит сообщите пожалуйста результат.Очень нужна свежая информация на будущее.


Оффлайн Милютина

Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #12 : 11 Апреля 2010, 12:11:02 »
нам 5 лет,  все результаты от официального лечения - кортексин, церебрализин, тепло и парафинолечение только усугубляют спастический парез. мы пока не ходим, но очень надеемся на лучшее.  хорошо, что массаж с 1, 5 лет делаем по 20-30 сеансов по 1 часу по 4-5 раз в год, это позволило нам сохранить конечности в хорошем виде и никаких контракуб и загибов. массаж делает самый близкий человек, профессионал с большой буквы. делает душой. все врачи при обращении нам говорят, а кто у вас массажист-такой хороший ребенок, такие хорошие ножки.... однако равновесия пока нет. хотим посмотреть что нам предложит миханьков, живем рядом с чебоксарами в республике марий эл

наталья и маленькая катя - стремящаяся жить как большой полноценный гражданин

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #13 : 17 Мая 2010, 20:13:17 »
кто нибудь знает, а при эпи можно глиной оборачиваться?
А у нас глина спровоцировала судороги в свое время.Я потом уже почитала побольше,оказывается она выводит из орг-ма все "ненужное"-в том числе и накопленные наши противосудорожные.Так что и с глиной не все так просто.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Лечение голубой глиной
« Ответ #14 : 01 Марта 2012, 22:21:05 »
девочки подскажите,где можно купить голубую глину?