Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alen0227

мы из города Челябинска, вот недавно заинтересовались этой темой... сходили в гороно, нам одна вредная тётка ответила "вы похоже сами не знаете что вам надо..." в общем у другой мы узнали, что это даётся многодетным или когда ребенок имеет заболевание цнс. и оформляется это в "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" у нас Центрального района. и называется это у нас теперь "компенсация за домашнее обучение" а многодетные мамы могут оформлять данную услугу через соц.защиту!

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Здравствуйте,уважаемый юрист!хочу обратиться к Вам с этим же вопросом!мы на инвалидности,нам 4 года,не ходим не сидим не говорим,голову держим через раз,в садик еще даже не звали!живем в Г.Кургане(Курганская обл.).Предоставляют ли у нас такую компенсацию???говорят без проблем приходите если будет сопровождающий,а мы не можем сопровождать,расценивается ли это как отказ и нужно ли брать какой то письменный отказ от них???
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Лидия,  здравствуйте.
Здравствуйте,уважаемый юрист!хочу обратиться к Вам с этим же вопросом!мы на инвалидности,нам 4 года,не ходим не сидим не говорим,голову держим через раз,в садик еще даже не звали!живем в Г.Кургане(Курганская обл.).Предоставляют ли у нас такую компенсацию?
В Вашей Курганской области на  детей - инвалидов  дошкольного возраста никаких компенсаций этих расходов в настоящее время не установлено.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Лидия,  здравствуйте.
Здравствуйте,уважаемый юрист!хочу обратиться к Вам с этим же вопросом!мы на инвалидности,нам 4 года,не ходим не сидим не говорим,голову держим через раз,в садик еще даже не звали!живем в Г.Кургане(Курганская обл.).Предоставляют ли у нас такую компенсацию?
В Вашей Курганской области на  детей - инвалидов  дошкольного возраста никаких компенсаций этих расходов в настоящее время не установлено.
Возможно в таком случае можно сослаться на какой то ФЗ чтобы начать "атаковать" нашу администрацию?очень хочется выбить такую компенсацию и для курганских детей на инвалидности,ведь они ничем не хуже остальных!Если Вас не сильно затруднит подсказать мне как и с чего начать этот процесс,все наши мамочки будут Вам только благодарны!заранее спасибо
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Возможно в таком случае можно сослаться на какой то ФЗ чтобы начать "атаковать" нашу администрацию?очень хочется выбить такую компенсацию и для курганских детей на инвалидности,ведь они ничем не хуже остальных!Если Вас не сильно затруднит подсказать мне как и с чего начать этот процесс,все наши мамочки будут Вам только благодарны!
Это в исключительном ведении органов государственной власти Вашей Курганской области.  Обращайтесь туда с предложением о таких компенсациях.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ксения мама Снежки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Снежана
    • Награды
Лидия,  здравствуйте.
Здравствуйте,уважаемый юрист!хочу обратиться к Вам с этим же вопросом!мы на инвалидности,нам 4 года,не ходим не сидим не говорим,голову держим через раз,в садик еще даже не звали!живем в Г.Кургане(Курганская обл.).Предоставляют ли у нас такую компенсацию?
В Вашей Курганской области на  детей - инвалидов  дошкольного возраста никаких компенсаций этих расходов в настоящее время не установлено.
Уважаемый юрист, а в Оренбургской области?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Ксения мама Снежки ,  здравствуйте.
В Вашей Оренбургской области  -  полагается в соответствии с частью 
часть  10  статьи  19  Федерального  закона  от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  и  пункт  9  Положения,  утверждённого  Постановлением  Администрации  Вашей  Оренбургской  области  от  23.11.2004  №  259 - а .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Мама Андрея ,  здравствуйте.
Если Ваш  ребёнок - инвалид  не посещает никакую образовательную организацию  дошкольного образования,  то в Вашей  Иркутской области  полагается  компенсация  в соответствии с частью  10  статьи  19  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ ,  частью  4  статьи  9  Закона Вашей Иркутской области от  10.07.2014  №  91 - ОЗ  и  Постановлением от  7.05.2015  №  219 - пп
При подаче заявления о компенсации Вы обязаны представить органам образования в Вашей Иркутской области отчёт о Ваших фактически понесённых расходах по форме, утверждённой  Приказом от  10.02.2012  №  02 - мпр .
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 14:16:15 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Мама Андрея

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Большое спасибо за информацию!

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Мама Андрея ,  здравствуйте.
Если Ваш  ребёнок - инвалид  не посещает никакую образовательную организацию  дошкольного образования,  то в Вашей  Иркутской области  полагается  компенсация  в соответствии с частью  10  статьи  19  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ ,  частью  4  статьи  9  Закона Вашей Иркутской области от  10.07.2014  №  91 - ОЗ  и  Постановлением от  7.05.2015  №  219 - пп
При подаче заявления о компенсации Вы обязаны представить органам образования в Вашей Иркутской области отчёт о Ваших фактически понесённых расходах по форме, утверждённой  Приказом от  10.02.2012  №  02 - мпр .

Добрый день
Подскажите пжл...такая ситуация: моему ребенку сейчас 2,6 года, установлена инвалидность, но в 3 года в сад она не готова идти - не умеет сама кушать, туалет  и  все необходимое что необходимо для посещения дет сада.
Я оч хотела бы ее на полдня в садик, но нас не берут, ссылаясь на то что мы ничего не умеем.
У нас эпилепсия, пристпупы не купированы. но приступы только после сна.

Какие мои действия, что мне делать?  какие то должны быть компенсации или ...

с уважением, Елена

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
Добрый день
Подскажите пжл...такая ситуация: моему ребенку сейчас 2,6 года, установлена инвалидность, но в 3 года в сад она не готова идти - не умеет сама кушать, туалет  и  все необходимое что необходимо для посещения дет сада.
Я оч хотела бы ее на полдня в садик, но нас не берут, ссылаясь на то что мы ничего не умеем.
У нас эпилепсия, пристпупы не купированы. но приступы только после сна.

Какие мои действия, что мне делать?  какие то должны быть компенсации или ...

с уважением, Елена
В  Вашей  Калужской  области  никаких  компенсаций  этих  расходов  в  настоящее  время  не  установлено.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Юнина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
спасибо большое за ответ

Оффлайн Oksana-732

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Оксана и Маруся
    • Награды
 Уважаемый юрист! а в Ивановской области,такой з-н не появился!

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@Ксения мама Снежки ,  здравствуйте.
В Вашей Оренбургской области  -  полагается в соответствии с частью 
часть  10  статьи  19  Федерального  закона  от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  и  пункт  9  Положения,  утверждённого  Постановлением  Администрации  Вашей  Оренбургской  области  от  23.11.2004  №  259 - а .
Уважаемый юрист-я к вам за советом.я в августе 2016 года написала заявление в отдел образования.что ребёнок инвалид и ему положена компенсация.заявление приняли и тишина.я заходила к ним кормят завтраками-много работы,то отчёты.говорят что созвонятся с областью и пока никак.я вот на той недели заходила-начали говорить что не деньгами а должен к нам ходить специалист и заниматся с ребёнком-только толку то от такого специалиста,у них нет ни образования ни навыков работы с детьми.
я им что в области в других городах выплачивают денежную компенсацию и я её то же жду причём с момента подачи заявления уже за 8 месяцев вы мне должны.глаза таражит и тишина.
вроде и ругатся сильно не хочется-старшая в школе-10 класс и городок у нас маленький,я первыая подала на компенсацию.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Уважаемый юрист! а в Ивановской области,такой з-н не появился!
Нет,  отсутствует.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.