Автор Тема: Кашель у ребенка  (Прочитано 92788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #45 : 24 Октября 2009, 13:04:07 »
Спасибо!девочки,пока на ночь дала таблетку неофилина,вроде спала нормально,сегодня подключу ингаляцию с лазолваном-посмотрим...пока сильное что-то не хочу давать....ну и с боржоми ингаляции-нам в больнице делали,а теперь мы сами ....не хочу даже ехать туда-ещё большей гадости нацепляешь!
а народные средства кто-нибудь практикует?молоко с мёдом и содой или раньше было масло-какао?или грудной сбор там какой-нибудь?хотя сейчас дети с аллергиями.... ккк

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #46 : 24 Октября 2009, 13:23:41 »
по поводу кашля  ничего не пробовали, а вот от сильного насморка нас спасла все-таки свекла с медом!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн HelenD

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #47 : 24 Октября 2009, 13:26:51 »
Ольга, не пробовала "Доктор мом"- мазь? Или сало, грудь мазать.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #48 : 24 Октября 2009, 13:29:18 »
нет эти все аптечные растирки сильно пахнут-а от этого ещё хуже...и салом не пробовала...это как козьим жиром раньше растирали?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #49 : 24 Октября 2009, 16:28:46 »
У меня доця сегодня заболела-вроде пару дней сопли были-сегодня,бац,хрипим... pgcvона, как я- у меня часто опускается всё в трахею и бронхи,и сразу обструкция,то есть дышать тяжело,как асматическое...я уж 2 года назад купила ингалятор,теперь, если так болеем,даже не езжу к врачу-начинаю стандартную нашу схему-лечение....вроде за день полечила-чуть легче...мама меня ругает:почему молоко не даёшь горяченькое попить с мёдом не разотрёшь чем-то...но она у меня молоко не пьёт...а растереть?чем?в аптеках продаётся всё с термоядерным запахом,а нам такого нельзя-сильнее может задыхаться...
Кто чем растирает детишек  вообще как боретесь с обструктивным бронхитом?
Мы в небулайзер помимо вышеперечисленных препаратов добавляем минералку с газом. Делать можно хоть через час. А грудь растираю животным жиром: или внутренним свинным-Это самое легкое в доставании, лучше конечно барсучий или медвежий( у охотников купить можно) или гусинный, козий. А ещё я своих медом мажу(грудную клетку спереди и со спины) и прикладываю капустный лист, прибинтовываю эл. бинтом, одеваю плотную маечку, чтоб не сбилось и на всю ночь. Ещё мы шарики надуваем и в дудуочку дудим, чтоб мышцы бронхов как-то упражнять, потом кашлять легче. и делаю массаж как бы отбивающий, можно дитя на сои спущенные ноги положить, чтоб по отношению к вам было градусов 30 и отбивать мокроту. Под действием силы тяжести она легче отходит, это лучше делать после ингаляции с минералкой.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ульяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #50 : 24 Октября 2009, 22:34:47 »
Девочки! От кашля давно избавляемся так: лук головку(или две) через мясорубку и это "пюре" в стакан пересыпая сахаром:ложку лука сахаром присыпали и т.д. сверху чайную ложку мёда. Выделяется сок и его пьём по чайной ложке через полтора-два часа. Лучше лук сделать на ночь-за ночь уйдёт горечь из сока,полученную смесь употребляем за день,а вечером делаем новую.За 2 -3 дня проходит даже сильнющий кашель! В принципе Матвею даю сок как только он начинает выделяться-мы к горьким вкусам привыкшие!  ;D

Оффлайн HelenD

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #51 : 24 Октября 2009, 22:39:39 »
нет эти все аптечные растирки сильно пахнут-а от этого ещё хуже...и салом не пробовала...это как козьим жиром раньше растирали?
Да.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #52 : 25 Октября 2009, 00:40:58 »
по поводу кашля  ничего не пробовали, а вот от сильного насморка нас спасла все-таки свекла с медом!
Марин, если не сложно, напиши в каких пропорциях и как давала? Спасибо!
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #53 : 25 Октября 2009, 10:48:14 »
по поводу кашля  ничего не пробовали, а вот от сильного насморка нас спасла все-таки свекла с медом!
Марин, если не сложно, напиши в каких пропорциях и как давала? Спасибо!
На терке натерла половинку свеклы, выжала сок. Мед добавляла примерно 1/4 от количества сока. Капала по 5-6 капель в каждую ноздрю 5-6 раз в день. Насморк был ужасный, держался неделю и ничего не помогало. За 2 дня прошел!
Я на двоих терла, можно и меньше свеклы натереть. А смесь эту хранила в холодильнике.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #54 : 25 Октября 2009, 14:45:53 »
 Ольга мы тоже уже долго болеем, я ему сейчас сделала рецепт от кашля( если ни чего не помогает, уже делаю его), но у нас трахеит, незнаю попробуй. Здесь посмотри:
http://www.vmiretrav.ru/med/medprostuda.html

 я спасаюсь сейчас этим, уже отхаркивается : залить водой небольшой лимон и кипятить его на слабом огне 10 минут. Затем остудить, разрезать лимон пополам и выжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 столовые ложки глицерина, до краев стакана налить меду и все тщательно перемешать. Принимать по 2 столовые ложки смеси 3 раза в день перед едой и на ночь. Для грудных детей: к 1 чайной ложке меда добавить 2 столовые ложки семян аниса и щепотку поваренной соли, залить стаканом воды, кипятить на малом огне 10 минут, процедить. Давать по 1 чайной ложке каждые 2 часа. По мере стихания кашля дозу смеси сократить.  Выздоравливайте.
 Хорошо выводит мокроту содовые ингаляции, но они сушат слизистую, врач сказал добавлять капельку раст. масла.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #55 : 25 Октября 2009, 14:53:54 »
Спасибо девочки!уже всё хорошо!что я прочитала в инете:самое главное сразу снимать обструкцию(т.е. сужение дыхательных путей) потому,как застой образуется и ,как,следствие всякие бяки,осложнения,бронхиты и пневмонии....мы надышались ингаляций,напились микстур,массаж спины-ночью и сейчас уже нормально дышит,начинает откашливать,завтра уже на улицу пойдём,т.к. температуры не было,а свежий воздух при таких делах необходим....

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #56 : 25 Октября 2009, 16:30:00 »
 Молодцы, а мы вот дома сидим, у нас дожди, даже не погуляешь.

Оффлайн HelenD

Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #57 : 25 Октября 2009, 18:02:55 »
Ну и хорошо, что всё хорошо.Свежий воздух дело хорошее. dcvf
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 18:04:31 от HelenD »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #58 : 25 Октября 2009, 18:25:10 »
Ой ,девочки!забыла сказать-сразу ещё надо давать что-нибудь посильнее от аллергии-чтоб убрать отёк слизистых,тогда и дышать полегче....Вообще мне кажется,что эти дела -признак какой-то аллергической реакции,которая имеется в организме постоянно,а при простудах и вирусах вылазиит отёками....вот и ларинготрахеит у малой раньше 2 раза был со стенозом....врач сказала,что это такая предрасположенность слизистых отекать.... кккчего с этим делать?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как мы лечим детей от кашля?
« Ответ #59 : 25 Октября 2009, 20:00:04 »
 Да, кстати, врач когда пришёл назначил супрастин, чтобы снять отёк слизистых и гортани( я так удивилась), а он сказал легче будет, но я вот почему то не дала. ккк