Автор Тема: Ортопедический центр Каплунова г. Волгоград.  (Прочитано 13715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день.Очень извиняюсь за создание целой темы.Очень прошу рассказать, кто был в этом центре и оперировался.Ваши отзывы и результаты. Моему ангелочку уже 8 лет, но к сожалению ходить мы так и не можем пока что. Нам предложили эту клинику, т.к. все таки решились на оперативное лечение ( ахиллопластику). Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
ребёнку удлиняли руку..мама довольна(мои знакомые)

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Добрый день.Очень извиняюсь за создание целой темы.Очень прошу рассказать, кто был в этом центре и оперировался.Ваши отзывы и результаты. Моему ангелочку уже 8 лет, но к сожалению ходить мы так и не можем пока что. Нам предложили эту клинику, т.к. все таки решились на оперативное лечение ( ахиллопластику). Заранее спасибо за ответы.

Я сама оперировалась у Олега Анатольевича 15 лет назад, мне все понравилось. gwcm но я не децепешка, у меня другие были проблемы, кость наращивали.
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
СЕЙЧАС ВСПОМНИЛА..была на ортоп заводе   там семья  тоже   была с ребем...они там как раз и делали ахпл-довольны

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=5atch2chm8jk64ruranjkori33&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@yanusya_net, Вам ответили в теме

Это сайт больницы   http://www.каплунов.рф
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 19:29:10 от Polina »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответы. Записались на 16 июня.Поедем сначала на консультацию, с последующей госпитализацией. Потом обязательно напишу, может кому то пригодится

Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Отпишусь.может кому то пригодится информация.Приехали мы как и договаривались в эту больницу.Консультирует сам заведующий. Смотрит как ходит ребенок (сами мы не ходим, зс руки только ковыляем),как стоит у опоры, потом активные и пассивные движения в ногах.У нас правая нога вообще кошмар: колено во внутрь уходит, стопа во внутрь и бедро туда же. Сказал, что сразу две ноги делать не будут, объем большой. Поэтому назначили на понедельник операцию: тенотомия бедра, колена и ахиллопластику.1,5 месяца гипс. потом разработка и вторая нога.

Все это они делают и бесплатно по квоте. Но так как у нас ее нет, то мы платно.
Напишу цены примерно, вдруг кому то пригодится: пребывание в клинике: 1300 в сутки; наркоз: 3100; операция: 15 тыс. И пластиковые гипсы с чулком и специальной подкладкой: 7 тыс.

Пока что обнадеживают словами, что будет ровнее и может даже ходьба за руку, т.к. равновесие кое какое у нас есть. Как будет дальше, напишу :flowers:

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды

Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо большое!

Оффлайн ляна

@yanusya_net,  мой брат был прооперирован Каплуновым много лет назад. Именно так как вам назначено. По одной ноге. У него ДЦП парапарез. После операции долго восстанавливался, расхаживался. Сейчас ходит с тростью. Деффект заметный. Но ходит и работает и семья и дети.


Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ляна, спасибо! очень надеюсь,что все получится.

Оффлайн Элиша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@yanusya_net, спасибо за информацию! Удачи, Вам и крепкого здоровья! Можно уточнить о консультации - как вы договаривались и стоимость.

Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Элиша, Чуть выше написан их сайт.Там есть их эл. почта. Я вкратце писала что с ребенком.Они практически сразу отвечают. В почте они пишут номер телефона. Позвонила- они назначили день консультации. Приехали и всё. Сама консультация стоит 2 тыс.

Оффлайн yanusya_netАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ортопедический центр Каплунова г. Волгоград.
« Ответ #13 : 02 Августа 2017, 15:52:59 »
Всем добрый день! Немножко отпишусь. Прошло 1,5 месяца после операции и мы сняли гипс. Да есть гипотрофия, но не больше. Ножка не болит. Но колено пока что не трогаем, хотя сама потихоньку немножко сгибает. Сказать что нога ровная-ничего не сказать:) По сравнению с другой не оперированной ножкой - очень и очень хорошо.Пока только ванны и легкий массаж. В сентябре на интенсивную разработку. Как то так:)
Может кому то будет интересно :flowers:

Оффлайн ляна

Re: Ортопедический центр Каплунова г. Волгоград.
« Ответ #14 : 02 Августа 2017, 21:35:50 »
Спасибо. Пишите. Потому что много вопросов всегда до операции а после мало пишут.