Автор Тема: Мошенничество  (Прочитано 47752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Мошенничество
« Ответ #225 : 15 Октября 2016, 21:58:41 »
@Elena_S, Лена, мне такое тоже присылают, но очень редко, раз в полгода, тоже по мелочам. Вот народ, криворукий, вечно нажимает не на те кнопки:))

Оффлайн Elena_S

Re: Мошенничество
« Ответ #226 : 15 Октября 2016, 22:16:07 »
@МамаАнюты, Катя, у меня прям руки чесались написать " очки купи, дура!". Денег зажала на смс  ;D
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Дадида

Re: Мошенничество
« Ответ #227 : 15 Октября 2016, 22:19:06 »
@МамаАнюты, Катя, у меня прям руки чесались написать " очки купи, дура!". Денег зажала на смс  ;D
rer
[/url]

Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #228 : 15 Октября 2016, 22:31:48 »
Так эти переводы совершенно ясно, что не номером ошиблись. Тут что то другое.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #229 : 15 Октября 2016, 22:41:31 »
  Мне приходила такого типа смс- с номера обычного,а  текст начинается 900 пополнение счета, типа сбербанк, а через несколько секунд с другого номера приходит смс-ой, ошиблась и тд. Нормальный человек увидит, что это развод, сбербанком и не пахнет, а бабулька полуслепая сердобольная заохает, как же так-кто-то пострадал, надо помочь, кинется исправлять чужую "ошибку" lllh
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Zhirafka

Re: Мошенничество
« Ответ #230 : 15 Октября 2016, 23:03:06 »
О! один в один вчера сын получил смс, и давай мне названивать, что тетя ему на телефон положила деньги и надо срочно ей возвращать. Сказала, чтобы даже не думал звонить этой "тете", а я приеду и все ему расскажу про мошенников.
А мне самой на неделе пришло письмо типа от Сбербанка, что карта заблокирована. Так я сразу написала в Сбербанк претензию-жалобу с указанием всех присланных телефонов. Пусть их служба безопасности разбирается и блокирует их.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #231 : 15 Октября 2016, 23:03:30 »
Со старшим поколением сложно. Моему отцу в сбере подключили мобильный банк, а у него и мобильного телефона нет) пошла разбираться, были крайне недовольны, что лишаются навязанной услуги. Полчаса отключали услугу, заполняя кипу бумаг.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #232 : 15 Октября 2016, 23:04:33 »
О! один в один вчера сын получил смс, и давай мне названивать, что тетя ему на телефон положила деньги и надо срочно ей возвращать. Сказала, чтобы даже не думал звонить этой "тете", а я приеду и все ему расскажу про мошенников.
А мне самой на неделе пришло письмо типа от Сбербанка, что карта заблокирована. Так я сразу написала в Сбербанк претензию-жалобу с указанием всех присланных телефонов. Пусть их служба безопасности разбирается и блокирует их.
Они не будут этим заниматься даже.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #233 : 15 Октября 2016, 23:08:25 »
С Авито часто бывают проблемы, то после публикации нового объявления названивают всякие салоны красоты и прочее. А еще было 50 вопросов о вещи по смс, на 3 смс поняла, что они платные, хотя по России у меня они 0 руб. Перешла общаться в Вайбер и все вопросы прошли. Так и не поняла смысл развода. Номер мегафона Краснодара, 6 руб за смс, у кого так было?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #234 : 15 Октября 2016, 23:12:27 »
Эт ладно. Мне тут на днях звонили с какого-то банка, спрашивали Такого-то Владимира Николаевича, фамилию не запомнила. Я грю, номером ошиблись. А он мне, а Андрея Борисовича или Сергея Алексеевича Вы тоже не знаете? Ну и по фамилии их тож называет.
Говорю нет, и не знала никогда.
"Ну тогда подождите, я ваш номер удалю, чтобы больше не беспокоить."
В общем с финансами у народа - полный капец. Кредиты уже берут под первый попавшийся на ум телефон.  :lost: Хорошо, что банк перепроверяет. А если вдруг чего... не хватало еще судебных приставов на нашу голову.  awe

Оффлайн Grita

Re: Мошенничество
« Ответ #235 : 15 Октября 2016, 23:26:00 »
К нашим соседям, которые к праотцам уже лет как 8 отправились по очереди (кстати оба с судимостями) до сих пор ходят коллекторы долги выбивать, и письма банки все шлют. На а раз там никто не отвечает, звонят к нам в дверь и по телефону. Дверной звонок пришлось отключить. А вот куда банки смотрели когда кредит выдавали? Соседи оба были без работы.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Elena_S

Re: Мошенничество
« Ответ #236 : 16 Октября 2016, 00:32:58 »
@Ruta, если б банки проверяли ppp
Еще когда я работала, звонок на рабочий телефон, я всегда на автомате не " алло" или " да", а турфирма " Интурист", здравствуйте! В ответ- мне нужен такой то, такой то, мужик назвал уже не помню какие ФИО. У меня клиенты, я говорю-" Тут такого нет и не было никогда, вы ошиблись номером" и кладу трубку. Через 2 секунды опять звонок- то же самое приветствие, в ответ- ты че, не поняла, зови своего хахаля, или кто он там тебе, он банку денег должен. Ну, понятно, коллекторы только так грубить могут. Я говорю " Мужчина, если у вас со слухом проблемы- купите слуховой аппарат, вы позвонили в турфирму " Интурист" и я уже 3-й раз вам об этом говорю. Здесь нет ничьих хахалей и вообще все разговоры записываются". Минута молчания- потом каждое слово на тон ниже - " Турфирма?" -" Да". " Интурист?" -" Да". Уже робко - " Тот самый?" - " Именно". Еше минута молчания. И жалобно " Ну может он у вас в клиентской базе есть". " Все сведения о клиентах только по официальному письменному запросу соответсвующих органов" .  Так он мне даже " До свидания" сказал ;D
Выдают кредиты кому попало, а потом коллекторам продают  координаты неплательщиков. А у нас телефон был очень легкий для запоминания,реклама крутилась везде,  видимо, на ум пришло, когда просили указать домашний телефон.  ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Zhirafka

Re: Мошенничество
« Ответ #237 : 16 Октября 2016, 09:17:28 »
@Grita, зря вы так. Они с этим разбираются. Во всяком случае, все эти случаи фиксируются и обрабатываются. Я работаю в группе компаний Сбера, поэтому немножко в курсе.

  мама Юля


Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить (с)

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Мошенничество
« Ответ #238 : 16 Октября 2016, 09:36:35 »
Мне тут в почтовый ящик пришло письмо от Мтс. Думаю , странно - у нас у всех билайновские номера. Открываю , а там адресатом указан другой человек , судя по фио таджик или узбек, не знаю точно. Смысл письма в том, что этот человек должен оплатить долг за заблокированный номер , там копейки какие то. Вот я и думаю - договора у операторов связи оформляются по паспорту ити временной прописке. Они даже ксерокс документов этих снимают . Значит ошибки в адресе быть не может. Вывод один - скорее всего где то регистрируют этих граждан на мой адрес.. И зарабатывают на этом.

Оффлайн кисярыба

Re: Мошенничество
« Ответ #239 : 16 Октября 2016, 09:38:35 »
Где то ? :) в ЖЭКе этим занимаются , в паспортном столе...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!