Автор Тема: Мошенники на авито  (Прочитано 70822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Мошенники на авито
« Ответ #120 : 14 Августа 2021, 11:46:03 »
Девочки будьте осторожны.
Вот так 0отели у меня купить сегодня инвалидной кресло

Мошенник якобы когда перевёл денег, выслал Скрин и просит нажать кнопку доя вывода средств.
Обратите внимание! Он просит якобы для подстраховки, чтоб на вашем счету была сумма эквивалентная цене товара!!!
Че то грубо работают))

Я поняла, что это Мошенник ещё до того как он выслал Скрин-авито доставкой не высылаются товары весом свыше 15 кг, а моё кресло весит 20.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 12:15:56 от Анастасия Павловна »

Оффлайн леночек-виктория

Re: Мошенники на авито
« Ответ #121 : 10 Ноября 2021, 21:09:24 »
 Добрый вечер. Тоже столкнулась с мошенниками. Звонят, говорят вы продаёте коляску, диктуйте адрес сейчас приедем. Спрашиваю что-то вы так быстро, как оплачивать будете, перевод на карту ВТБ или Росбанк, говорю у меня Сбербанк, ну говорят у кого нибудь возьмите на время карту мы туда переведём, ага говорю делать мне нечего. Через месяц опять позвонили, опять тот-же текст, только я сразу с ходу сказала у меня карта Сбербанка, а говорят мы вам уже звонили. А соседка так попалась, позвонила знакомым сказала можно я ваш номер дам вам деньги скинут, те сказали хорошо, потом перезвонили через несколько минут и спрашивают ой Маша а зачем вы у нас 40.000 сняли? У той паника ,всё ничего не сделаешь, 40.000 надо возвращать. Вот так дурят ужас как.
    

Оффлайн Medina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #122 : 11 Декабря 2021, 22:36:39 »
Да, мне уже так пару раз звонили и действительно о товаре почти не спрашивают, как бы сразу высылают курьера и стремятся скорей оплатить, говорю, давайте курьера дождёмся. В ответ, я плачу там через какой то Свет компании и деньги поступают не сразу. Интересно, почему им нужна именно карта ВТБ или Альфа-банка?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #123 : 01 Февраля 2022, 22:51:03 »
Осторожно мошенники!
Продаю на Авито санитарный стул Фламинго, купила б/у с дефектом абдуктора. Оказался большим. Выставила на продажу. Параллельно ищу меньшего размера. Смотрю моё фото с размытым фото и ценой в 3 раза выше!  ssse


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #124 : 03 Февраля 2022, 22:03:03 »
Не актуально! Продавец изменил фото.
Осторожно мошенники!
Продаю на Авито санитарный стул Фламинго, купила б/у с дефектом абдуктора. Оказался большим. Выставила на продажу. Параллельно ищу меньшего размера. Смотрю моё фото с размытым фото и ценой в 3 раза выше!  ssse


Оффлайн Бабушка Вера

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #125 : 04 Февраля 2022, 19:50:44 »
@NovLana, Так может продавец и изменил фото что он присутствует здесь на форуме,увидел что вы пишите и поменял

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #126 : 04 Февраля 2022, 20:15:14 »
@NovLana, Так может продавец и изменил фото что он присутствует здесь на форуме,увидел что вы пишите и поменял
Нет, я на Авито ему написала. И в поддержку Авито тоже.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #127 : 04 Февраля 2022, 20:20:36 »
@NovLana,  молодец, спасибо, что написали
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #128 : 04 Февраля 2022, 20:23:27 »
@NovLana,  молодец, спасибо, что написали
Спасибо  dcvf

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Мошенники на авито
« Ответ #129 : 06 Января 2023, 10:08:51 »
Внимание деврчек, которые продают тср, особенно не дешевые.
Некто алексей из кемеровской области зотел купить у меня baffin стоимостью 130 000.
Упор делается на то, что он не верит, что у меня естт данное тср, что я обману и не отправлю и т.п. вынос мозга. Настаивал на том, что "я вам переведу деньги, когла уже приедут грузчики с тк" Суть развода: куроер ессно, ждать не станет, покупашка скажет, чтотдеьги перевел и они "вот вот поступят на счет" Ессно денег вы дождетесь, курьер будет торопитт и если вы психологически уже хорошо обработаны, вы отпустите груз в надежде на то, что деньги вот вот поступят"
Я с этим разводом сталкиваюсь второй раз. В первый раз в прошлом голу у меня так хотели купить томатку за 60 000.
Там еще много всякой лажи вам наговорят, будут давить на психику, чтотэто тср" крайне необходимо тяжело больному ребенку" и прочий развод на эмоции. Как будто вам не все равно, кто у вас купит товар.
Есть подозрение, что данный развод опробуют именно на особых мамках, потому что мы прчти всегда находимся в стрессе. А такое состояние хорошая почва для манипуляций.


Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Мошенники на авито
« Ответ #130 : 06 Января 2023, 10:18:12 »
@Ольга Семендяева, нельзя никогда переходить со ссылкам!!!!!
Еще могут прислать: "Приветик, это ты на фото??" и ссылку. Любой предлог, лишь бы адресат заинтересовался и перешел с мыслью - что же там? Хорошо, что у вас антивирус сработал. А то жопа могла бы быть и телефону, и картам-паролям.
Мне практически всегда предлагают обмен. Иногда, когда не лень, я отвечаю с компа на тот номер, не стесняясь в выражениях))
До определенного случая я считаоа себя самой умной)), но на прошлой неделе у меня не сработал пароль от карты в банкомате. Вечером мне звонят "из банка", интересуясь, не было ли чего подозрительного с деньгами, счетами. Я ессно, скпзала, что пароль не сработал. Мне тут же "заблокировали" карту и попросили обновить приложение банка, пройдя по ссылкеЯ сказала, чтг завтра пойду в банк и все выясню. И тут они прокололись, сказав, что "мои действия с картами и счетами заблокированы" и меня в банке не примут.))) Как это не примут, если я приду с паспортом... На том конце провода - 5 секунд замешательства, после чего последовал мой посыл в пешее эротическое.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #131 : 01 Марта 2023, 00:14:34 »
@Анастасия Павловна, возможно конечно что и мошенники, но я дважды так покупала ТСР. И курьер ждал и деньги приходили. Сейчас кстати в Деловых Линиях есть доставка с оплатой товара при получении, и продавец застрахован и покупатель.

Оффлайн Анастасия Павловна

Re: Мошенники на авито
« Ответ #132 : 03 Марта 2023, 16:28:34 »
@Анастасия Павловна, возможно конечно что и мошенники, но я дважды так покупала ТСР. И курьер ждал и деньги приходили. Сейчас кстати в Деловых Линиях есть доставка с оплатой товара при получении, и продавец застрахован и покупатель.
Нет,вы не правы. В деловых линиях так же как и в других крупных те наложенный платеж возможно только если отправитель -юр лицо или ИП,

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Мошенники на авито
« Ответ #133 : 05 Марта 2023, 01:47:11 »
@Анастасия Павловна, возможно конечно что и мошенники, но я дважды так покупала ТСР. И курьер ждал и деньги приходили. Сейчас кстати в Деловых Линиях есть доставка с оплатой товара при получении, и продавец застрахован и покупатель.
Нет,вы не правы. В деловых линиях так же как и в других крупных те наложенный платеж возможно только если отправитель -юр лицо или ИП,
Да? Сама не проверяла, сказали родители продавали коляску на Авито. Нужно будет уточнить информацию.