Автор Тема: Санаторий Теплице, Светлана Смоленцева - отзыв  (Прочитано 7356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХьаваАвтор темы

Здравствуйте. Решила, что мой опыт тоже пригодится) В подробности не буду вдаваться, а суть такова:
У меня внук 4-х лет с 5-м уровнем ДЦП. Сразу после рождения искали способы как максимально ему помочь. Помимо всего прочего, собрались повезти его на курорт в Теплице. На форуме связались со Светланой Смоленцевой, обговорили все детали, решили, что нам подходит.
Стали оформлять документы. На всякий случай я спросила: что будет, если маме не дадут визу?  Светлана ответила, что такого не было, но если это произойдет без нашей вины, то сумма (1640€), конечно, будет возвращена с учетом издержек.
Ну ок. Заплатили, подали на визу, к великому сожалению, нам ее не выдали. Причем формулировка была, что из предоставленные документы на выезд за границу для лечения типа сомнительны. Светлана посчитала это странным, что они не могут быть таковыми, но  сказала, что большую часть суммы они все таки вернут. Шло время, на связь со мной никто не выходил. Я стала писать. Через какое то время она ответила, что деньги возвращены не будут. На вопрос - почему, ведь там нет нашей вины ответила, что и их вины тоже нет. Вот такой аргумент)
Я нашла юриста, он навел справки и сообщил мне, что действует она сама по себе, без лицензии. И что, в принципе, я бы могла засудить ее. Я же все надеялась, что у них проснется совесть, писала опять и снова. В итоге, меня просто заблокировали везде. У меня было достаточно проблем на тот момент, судиться с фантомом в Чехии не просто и так все и осталось.
Но есть и божий суд, как говорится…
Вот такая у меня история и такой отзыв о Светлане Смоленцевой, которая белая и пушистая, но вместе с тем не брезгует и легкой наживой.
Может кому пригодится.
Всем добра и здоровья.

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Мы 12 лет тому назад ездили через Светлану в Теплицу.тогда стоило это 1300 евро.Так вот скажу,всё было по высшему разряду.встретила в Праге нас с Никитой,дочь позже .В поликлинике к врачам везде были записаны,в отеле тоже в хороший номер в отеле Новом.Помимо этого муж её возил нас в Германию и в Прагу на экскурсии.претензий никаких.Скорее всего времена изменились,кстати сейчас в Чехию вообще не пускают.Да и санкции.Может быть и люди меняются.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Перенесла тему сюда.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ХьаваАвтор темы

Мы 12 лет тому назад ездили через Светлану в Теплицу.тогда стоило это 1300 евро.Так вот скажу,всё было по высшему разряду.встретила в Праге нас с Никитой,дочь позже .В поликлинике к врачам везде были записаны,в отеле тоже в хороший номер в отеле Новом.Помимо этого муж её возил нас в Германию и в Прагу на экскурсии.претензий никаких.Скорее всего времена изменились,кстати сейчас в Чехию вообще не пускают.Да и санкции.Может быть и люди меняются.
 

Рада за вас и многих других. Понятно, что не все сталкивались с этим. И было это до ковида, когда все было спокойно.

Оффлайн ХьаваАвтор темы

Чтобы не быть голословной…
Так то переписки много, но
Здесь видно по какой причине нам не выдали визу, и то, что первоначально было намерение вернуть,  и то, что Светлана, передумал, не захотела  показывать официальный отказ санатория в возврате средств и тд
Примечательно, что в смс  №7  она сама признает, что сомнительными посчитали именно отправленные ЕЮ ваучер и подтверждение)