Автор Тема: 19 недель. Гидроцефалия. Я на распутье. Помогите советом.  (Прочитано 12154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Наверное, меня тут все тапками закидают...Но я не сделала бы прерывание.
Потому что считаю, что забирать жизнь имеет право только Тот, кто ее дает.

Моему ребенку поставили диагноз "микроцефалия" внутриутробно, за 1,5 месяца перед родами. Да, было очень тяжело, 2 месяца слез и днем, и ночью. Постоянные вопросы Богу: "Почему я? Для чего?" Просмотр фотографий больных детей, изучение форума и опять слезы, слезы, слезы...

Сейчас Машеньке почти 3 года, окружность головы как у 2-х месячного ребенка, а в высоту - меньше, чем у новорожденного. Она не сидит, не держит голову, не видит, но реагирует на ласковую речь очаровательной улыбкой, от которой сердце просто тает...У меня есть еще 2 здоровых ребенка, так вот, они очень ее любят, не стесняются перед другими людьми ее необычной внешности, помогают в уходе.

И за 3 года Машиной жизни мы только 2 раза лежали в больнице - первый раз для оформления инвалидности, второй раз - для ее продления. Маша ни разу не болела пневмонией или бронхитом, хотя врачи говорили, что не будет вылазить из этих болячек.

Сейчас мне предстоит увольнение с работы, т.к. работодатель не пошел навстречу в предоставлении неполного рабочего дня. И иногда на меня накатывает чувство сожаления, сожаления упущенных возможностей...Но когда я ложусь после завтрака часов эдак в 10 полежать с Машуней в обнимку, я думаю "а сейчас бы сидела на работе, вся заваленная бумажками", и потом, когда я гуляю с коляской, наслаждаясь весной, думаю "а сейчас сидела бы в пыльном кабинете", и на дню таких мыслей куча приходит. Так вот, сейчас я уверенна, моя жизнь - такая, какой она и должна быть. Пусть где-то очень тяжело, но у нас такая замечательная семья, мы вместе преодолеваем трудности, и без Маши я эту жизнь не представляю...

Муж, кстати, с рождением Маши очень изменился - в лучшую сторону, стал очень помогать мне по дому, с сыном проводит много времени.

Конечно, решение за Вами, и если Вы сохраните ребенку жизнь - путь будет труден, но поверьте, Бог дает силы этот путь пройти.


Оффлайн Елена01

Работодатель не имеет права отказать в неполном рабочем дне

Оффлайн Ляйсан

Работодатель не имеет права отказать в неполном рабочем дне
Почему не имеет? на каком основании?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Елена01

Я оформляла неполный рабочий день. В консультанте распечатала статью и отнесла в ок. Там было написано что отказать не имеют права. Сразу оформили. До этого тянули

Оффлайн Елена01

Можно позвонить в трудовую инспекцию и уточнить. Мой ок сам звонил

Оффлайн Ляйсан

Сколько лет работаю - первый раз слышу. Если только с согласия работодателя насколько я помню. Просто Вам пошли навстречу. Все б так работали)))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Елена01

Нет они две недели мурыжили. Когда распечатала и принесла им статью сразу оформили

Оффлайн Ляйсан

Осталост найти статью....)))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн Елена01

Выйду на работу поищу

Оффлайн Елена01

А по теме я бы прервала беременность. Чтобы не мучать ребенка

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Думаю, автор все давно решила. Если ребенок оставлен, там уже срок 23 недели.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Елена01

Да хотелось бы узнать как дела у автора

Оффлайн yanulyasem

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Яна и Миша, Кемеровская область, Березовский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: yasvasilieva
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19196422
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/461741507126
    • Награды
@Ляйсан, @Елена01, вот здесь говорится о неполном рабочем дне и об обязанности работодателя его предоставления родителю ребёнка-инвалида http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/
Поправьте меня если не так)
ДЦП 2 ст.тяжести, спастический тетрапарез, гиперкинезы
Родовая трамва шейного отдела, выявлена в 5 мес.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Девочки,к вот такой вопрос...Неполный рабочий день исключает возможность брать один допвыходной в неделю? Надо выбрать что то одно?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Работодатель не имеет права отказать в неполном рабочем дне
Я просила рабочий день до обеда (на пол-ставки), мне отказали, согласились сделать короче на 45 мин., с 8-30 до 17-00, а меня это не устраивает(((