Автор Тема: Как укрепить иммунитет?  (Прочитано 24471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если долго мучиться - что-то да получиться!
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #45 : 23 Ноября 2010, 14:12:43 »
Здраствуйте у нас тоже эпи,нам 1,2 ,а как вы укрепляете имунитет забрус не возбуждает??

Оффлайн викуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я оптимист,надеюсь, им же и останусь!!!
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #46 : 28 Ноября 2010, 00:20:44 »
А мы пьем настойку прополюса,я сначала не поверила в его широкий спектр применения,но по прошествию четырех месяцев безболезненного периуда, могу сказать с уверенностью, что помогает нам именно он. Если бы не прополюс, мои дети уже бы раза 2 как минимум находились на домашнем карантине hhh,старший раньше вообще ходил в садик неделю и две потом дома болел,теперь уже воспитатели в недоумении почему не пропускаем ккк младший тоже постоянно с соплями был,теперь убрала в далекий ящик все лекарства swsw


Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #47 : 28 Ноября 2010, 00:30:47 »
А мы пьем настойку прополюса,я сначала не поверила в его широкий спектр применения,но по прошествию четырех месяцев безболезненного периуда, могу сказать с уверенностью, что помогает нам именно он. Если бы не прополюс, мои дети уже бы раза 2 как минимум находились на домашнем карантине hhh,старший раньше вообще ходил в садик неделю и две потом дома болел,теперь уже воспитатели в недоумении почему не пропускаем ккк младший тоже постоянно с соплями был,теперь убрала в далекий ящик все лекарства swsw
рассказывайте поподробнее, это спиртовая настойка? где ее взять - делать самим или можно купить и как принимать?

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #48 : 28 Ноября 2010, 01:23:29 »
 Я тоже даю настойку прополиса с молоком, но её нужно давать 10 дней-раз в месяц, продаётся в аптеке, даю так 5 капель растворяю в неполной ложке молока и даю запить четвертью стакана тёплого молоко, были сопли при приёме тАкого лекарство, очень быстро прошли, с 1 декабря начну давать пыльцу, да. месяц в начале каждого сезона

Оффлайн викуша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я оптимист,надеюсь, им же и останусь!!!
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #49 : 30 Ноября 2010, 13:44:09 »
рассказывайте поподробнее, это спиртовая настойка? где ее взять - делать самим или можно купить и как принимать?
[/quote]
Я сделала сама, настойка спиртовая. Но мне кажется, купленная в аптеке, не хуже домашней. Значит старшему я даю 10 капель, а младшему 5-6, сама пью по 20-25. Один раз в день, можно пить с водой, а можно с теплым молоком. Но только не в чистом виде, а смешать часть молока с каплями и дать потом простым молоком запить. sqwe


Оффлайн Большеглазая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2403
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • город на Днепре
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #50 : 30 Ноября 2010, 14:04:04 »
Я сделала сама, настойка спиртовая. Но мне кажется, купленная в аптеке, не хуже домашней. Значит старшему я даю 10 капель, а младшему 5-6, сама пью по 20-25. Один раз в день, можно пить с водой, а можно с теплым молоком. Но только не в чистом виде, а смешать часть молока с каплями и дать потом простым молоком запить. sqwe
спасибо, вчера уже купила - начали принимать ;l

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #51 : 26 Января 2011, 21:27:11 »
А мой Пикавит просто обожает, раньше я давала еще Мультивитамол и еще Санасол - все в сиропе и очень вкусно. Наверное нужно определять каких именно витаминов и микроэлементов не хватает ребенку. Например в Мультивитамоле много мг. железа и витамина С , в Санасоле сделан упор на другие витамины, в Пикавите упор на А и Е.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #52 : 16 Апреля 2011, 14:24:04 »
Всем привет!
Мы тоже часто болели простудными заболеваниями. Наш педиатр назначила сдать анализы на TORCH- инфекции. И оказалась права - нашли герпес 2 типа и цитомегаловирус. Пролечились и т-т-т не болеем уже 3 мес. А то раньше, стабильно раз в мес болели.
Правда, мы в санатории для иммунитета прошли курс ванн пено-солодковых.

Оффлайн CP-girl

Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #53 : 18 Апреля 2011, 07:50:09 »
Иммунитет иметь крепкий, конечно, хорошо.
Но чрезмерное укрепление иммунитета может привести к аутоиммунным реакциям.
Кстати, у ряда детей с ДЦП, в генезе которых виноваты инфекционные заболевания, присутствует и так напряженность по аутоиммунным реакциям.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 08:00:44 от CP-girl »

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #54 : 18 Апреля 2011, 12:44:26 »
Иммунитет иметь крепкий, конечно, хорошо.
Но чрезмерное укрепление иммунитета может привести к аутоиммунным реакциям.
Кстати, у ряда детей с ДЦП, в генезе которых виноваты инфекционные заболевания, присутствует и так напряженность по аутоиммунным реакциям.
Честно говоря, совсем не понятно,что вы имеете в виду. Можете ли разъяснить? :uhm:
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн CP-girl

Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #55 : 19 Апреля 2011, 06:53:41 »
Иммунные клетки предназначены для защиты от чужеродных белков.
Аутоиммунный клетки есть у каждого из нас в очень незначительных количествах. И их функция направлена на возможный рост доброкачественных новообразований. Они участвуют и в обновлении клеток.
Как иммунные, так и аутоиммунные реакции, являются органоспецифическими.
Когда возникает грозное заболевание (напр, энцефалит) активизируются обе системы. После разрешения заболевания иммунные клетки нормализуются, а аутоиммунные клетки запоминают этот орган и начинают (не у всех) мешать восстановлению.
Кстати, я читала в реферативном Medical Index (это сборник кратких научных выводов  многоцентровых исследований, завершенных за год; каждый том - одна дисциплина), у что у ребенка с угрозой ДЦП в интеллектуальном плане более благоприятна та ситуация, когда поражение мозга возникло в результате механического, сосудистого и пр. происхождения, чем в результате инфекции. Но я еще  раз подчеркну, это - тенденция, основанная на большой выборке детей, а не правило.
Кстати во всем мире, кроме нас, уровень интеллекта у детей с ДЦП определяется с помощью специализированных тестов для детей с тяжелыми двигат. нарушениями и в динамике, а не однократно по осмысленному (субъективный критерий) взгляду на ПМПК.

Оффлайн Светхен

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света,Тёма и Андрей г.Калининград
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #56 : 11 Сентября 2011, 01:42:42 »
А нам врач для поднятия иммунитетеа назначила Нарине и сироп Фитолон,ибо с иммунитетом вообще плохо.Один за одним на глазках стали вскакивать халязионы...

Оффлайн baby113

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Если не мы, то кто?
    • Skype: issanina
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #57 : 15 Сентября 2011, 07:37:08 »
Почитала тему и как врач скажу следующее. Иммунитет надо поднимать ребенку в любом случае, а если дети еще и часто болеют, то тут уже необходимо родителям задуматься о выбранном направлении оздоровления своего ребенка. Сейчас нету секретов о составе того или иного витаминного комплекса которое прописывает врач педиатр. Если есть возможность покупайте и употребляйте витамины, а летом и осенью, конечно же, лучшим помощником в оздоровлении будут  натуральные фрукты и овощи.
Выбрался сам - помоги другому!

Оффлайн Асся

Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #58 : 26 Сентября 2011, 23:02:12 »
Хочу подавать сыну ( и себе заодно) немецкий комплекс Doppel herz

Лецитин                                  (питательное вещество для нормального функционирования нервной системы)
Витамины В1                           (обмен веществ в нервных клетках)
                 В2                           (нервная система, кожа и слизистые оболочки)
                 В6 (+ нкотинамид) (улучшение жирового, углеводного, белкового обмена, нервная система)
                 В12                          (защитня оболочка нервных волокон)                     
 Фолиевая кислота                   (образование новых клеток, рост и развитие)

Витамин Е 

Детям с 14 лет. Кто-нибудь пробовал? А то у нас на Нейромультивит было сильное возбуждение.                               

Онлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Как укрепить иммунитет?
« Ответ #59 : 27 Сентября 2011, 07:35:21 »
Иммунитет иметь крепкий, конечно, хорошо.
Но чрезмерное укрепление иммунитета может привести к аутоиммунным реакциям.
Кстати, у ряда детей с ДЦП, в генезе которых виноваты инфекционные заболевания, присутствует и так напряженность по аутоиммунным реакциям.
Это касается не только детей с ДЦП....
Укрепление иммунитета сильными препаратами (полиоксидионий, рибомунил и пр.) может привести к аутоиммунному заболеванию.... Аутоиммунные заболевания - это, когда собственный иммунитет работает ПРОТИВ своего же собственного организма. Начинает путать собственные клетки и свои.
У нас появился артрит после приема рибомунила. pgcv