Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 76155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #15 : 06 Декабря 2011, 11:01:46 »
Я хочу сказать девочкам, которые может только-только с роддома: сцеживайтесь почаще, прикадывайте к груди почаще, пейте побольше, расслабляйтесь, когда кормите, пользуйтесь бипантеном для сосков с первых дней, ставьте цель - чтоб взял грудь, -  и тогда НИКУДА ваше молочко не денется, оно есть у всех и кормить может КАЖДАЯ!!! А через 3 мес. кормление как правило налаживается и вообще приносит только удовольствие, если конечно ребенок для вас важнее вас самой.

Оффлайн darina2010

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #16 : 06 Декабря 2011, 21:51:45 »
Я убеждена, что нет деток с тяжелой формой дцп, среди выкормленных более года грудным молочком, если только это не генетическое нарушение.
Ну вы даете... wel Всякое слыхали, но такое... xde Я помолчу лучше.

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #17 : 07 Декабря 2011, 01:16:49 »
darina2010, а почему "ЖЕСТЬ"? Что ТАКОГО я написала? Я не знаю ни одной мамы, которая кормила бы грудью более года и ее деть не ходил бы вследствии поражения мозна, произошедшего сразу после рождения (во время родов).
И я считаю, что если родившей мамочке правильно и вовремя это объяснит врач, то толку для детки может быть на три порядка больше.
Я вообще иногда поражаюсь нашим врачам из реабил. центра, видно ведь, что не первый день проблемой данной занимаются, серьезно занимаются, и сердце у них за нас искренне болит (100%!), НО иногда такие простые и очевидные вещи УПУСКАЮТ. Хотя вывод о том, сколько конкретный ребенок может и должен умственно отзаниматься в минутах точный расчет мне сегодня сделали, что восхищает меня! Но к примеру, на консилиуме: ортопед, физиотерапевт сказали, что мой деть у них только кричит, Бобат опровергла - похвалила нас, сказала, что у нее мы не кричим, а правильно ползаем на 4-х. А я тут затылок почесала и поняла, что и у ортопеда, и у физиотерапевта СТОЛЫ то крутые, но такеи же точно, как у нашей Войта-терапевта, а на Войта мы уже 1,2года орем как резанные. А так как мы все понимаем, то стол этот воспринимаем как Войта-процедуру. Да и ползаем же дома не на столе, а на полу, а че у них ПОЛА то нету, только у Бобат-пол? Все очень просто оказалось. Не дорабатывают в простых вещах в нашем центре, хотя в квалификации самих спецов я не сомневаюсь.

Оффлайн Ann

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #18 : 07 Декабря 2011, 14:59:16 »
Цитировать
Я не знаю ни одной мамы, которая кормила бы грудью более года и ее деть не ходил бы вследствии поражения мозна, произошедшего сразу после рождения (во время родов).

я знаю таких мам и таких детей. Не будьте столь категоричны, мы все разные. Я более чем за грудное вскармливание, но это не панацея...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #19 : 07 Декабря 2011, 15:41:48 »
Вот и я о том же. К тому же, если очень увлечься, это уже во вред занятиям идёт. И лично из моего опыта: Филипп восстановился значительно лучше Константина, хотя Филиппа я кормила до года и месяца, а Константина - почти до трёх лет, а спал он со мной и ещё дольше.

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #20 : 07 Декабря 2011, 16:55:23 »
Ann, я не категорична, я всего лишь высказываю свое собственное мнение, на что имею полное право. Я действительно не знаю мам, которые бы кормили грудью ребенка более года и ребенок при этом остался с тяж. формой дцп вследствии поражения мозга во время или сразу после родов. Вообще тут нас должны рассудить педиатры, но видя на сколько слабая педиатрия в реабил. центрах (с этим надо что-то делать!), думаю, что такая статистика даже не ведется. Вижу одно, что в реабил. центрах 1-а может из 50-ти кормит грудью и не факт, что кормит минимум год, а это 2% :( Я же вижу и слышу, как живо удивляются все вокруг в реабил. центер, когда я прикладываю своего 1,5годового воробушка к груди: кто-то искренне удивлен и улыбается, кто-то в шоке и смотрит брезгливо, но равнодушных нету - не принято это, а вот таскать 5-ти летних деток на себе - это да, это не вызывает такого ажиотажа, к этому спокойно относятся... Так лучше в первые недели маме пройти чистку мозгов и кормить грудью вопреки всем НЕ могу, Не хочу, не получается и др. не, чем потом смиренно тащить свой крест. Боже упаси думать, что я кого-то осуждаю или равнодушна к большим не ходячим деткам, нет, я с ними в центре всегда страюсь поговорить или просто эмоционально погулить, проблемы всех деток  с дцп для меня уже навсегда мои...

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #21 : 07 Декабря 2011, 17:01:30 »
Istrinka, а в чем очень увлечься? Кормление грудью до года еще никому не принесло вреда.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #22 : 07 Декабря 2011, 17:09:09 »
нам пока 9 месяцев.... но я так долго боролась за грудное вскармливание..для меня это был уже пункт....мне было надо,чтоб он взял грудь...мы долго кормились через зонд.потом бутылка,когда в 2 месяцца попали домой-сил брать грудь не было..но мы с ним очень старались-сколько могли сосали..потом докармливались сцежинным,опять сосали..в 3 месяца я поняла,что ну нету у меня больше сил на такое геройство..мне уже снилось.что я сцедилась и поставила молоко в холодильник,а когда утром его там не было-так ругалась на всех куда его дели..
в общем,с трех месяцев мы стали кушать только грудь....первые две недели было очень тяжко..у Ромки сил было мало... очень часто и по чуть чуть висел...но сейчас мы на груди...и очень нам это дело нравится))) сколько буду кормить -не знаю..как пойдет..старшую дочь кормила до 1,5 дальше все как то само ушло на нет..правда подозреваню папа подмог)))а сейчас не знаю.... посмотрим..диагноз..ДЦП спаситическая диплегия, синдром двигательных нарушений,ЧАЗН,задержкапсихопреречевого развития..церебральная ишемия 3 ст (2хсторонее ВЖК )
очень надеюсь чо и нам поможет и совместный сон и ГВ rt

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #23 : 07 Декабря 2011, 17:17:31 »
Увлечься - в смысле, когда уже большой ребёнок очень долго и часто сосёт. Мне свою трёхлетку ограничивать пришлось, ввести лимит времени - ну очень ей это дело нравилось. Бывает же, что целыми днями на сиське висят, а на реабилитацию времени уже не остаётся. Да и просто на всё, кроме еды. У нас была очень насыщенная программа в год. И к тому же, если ребёнок чересчур много сосёт, он плохо ест. Всё-таки в три-четыре года одной груди недостаточно.
А квадратные глаза на меня тоже делали. Кормила я, правда, так, что окружающие и вообще не понимали, чем это мы таким занимаемся. Ну спит себе ребёнок на руках, люди ко мне подходят, разговаривают со мной, а потом: "Ой, да вы едите!" Зато когда врачи спрашивали, до какого срока я кормила грудью, а я им отвечала: "Ещё кормлю" (про трёхлетку), только что пальцем у виска не крутили.
Но всё-таки степень восстановления зависит очень от многих факторов. Кормление грудью - дополнительный фактор, но не определяющий.

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #24 : 07 Декабря 2011, 17:29:44 »
 Ольга Сергеевна, хороший пример, когда вопреки всем НЕ вы смогли кормить грудью, а очень многие при таких же обстоятельствах - сдались бы. Конечно поможет! А если еще и верить в это, то вдовойне, мысли же материальны! Пишите, что вы умете делать?

Оффлайн Катерина Л.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #25 : 07 Декабря 2011, 17:33:31 »
Istrinka, до 2-х лет кормить грудью - это международная норма, на счет более судить не берусь, для меня пока планка 2 года, потом думаю буду постепенно отлучать.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #26 : 07 Декабря 2011, 19:28:45 »
Ольга Сергеевна, хороший пример, когда вопреки всем НЕ вы смогли кормить грудью, а очень многие при таких же обстоятельствах - сдались бы. Конечно поможет! А если еще и верить в это, то вдовойне, мысли же материальны! Пишите, что вы умете делать?
пока не очень, мало умеем делать...пока переворачиваемся со спинки.....с животика совсем редко.... не очень...не очень активно но берем игрушки и перекладывая играем...вот.... так что у нас все впереди

Оффлайн darina2010

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #27 : 08 Декабря 2011, 20:58:16 »
Я до 4х кормила и что? Ну мне конечно говорят, вот если бы не молоко, то был бы он у вас.....он то брал то бросал(мы недоношенные) я сцеживала потом в бутылку. Насос до сих пор снится и я все время наровлю его в сумку кинуть если иду куда то..по привычке.
Но знаете, не проверяла, насколько там и чего у него развилось при молоке...но не блещем. ;D А вот то что он до сих пор без меня не спит и пинает меня всю ночь и вся дерганная,  да... ;D все сильнее и сильнее меня пинает-прогресс по-полной идет.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #28 : 08 Декабря 2011, 21:29:42 »
мне кажется что то что не спит сейчас без вас врядли от гв....честно...это психология..сколько малышу сейчас?

Онлайн ФЕЯ

Re: Грудное вскармливание
« Ответ #29 : 08 Декабря 2011, 23:26:33 »
darina2010, а почему "ЖЕСТЬ"? Что ТАКОГО я написала? Я не знаю ни одной мамы, которая кормила бы грудью более года и ее деть не ходил бы вследствии поражения мозна, произошедшего сразу после рождения (во время родов).
И я считаю, что если родившей мамочке правильно и вовремя это объяснит врач, то толку для детки может быть на три порядка больше.

я кормлю грудью свою до сих пор. Ей 8 лет. Тяжелая форма дцп в результате родовой травмы. Есть документы, подтверждающие это. Никакой генетики.