Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 352206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста это нормальное поведение у детей полутора лет. Мелкий если видит что я выхожу из дома начинает орать, аналогично когда я выхожу из машины. При этом муж дома, ноотпускать меня не хочет, чуть ли не за подол держится и ходит за мной как хвостик.
моему три в сентябре и он такой же.С рождения мамсик


Оффлайн Киноманка

Девочки, подскажите пожалуйста это нормальное поведение у детей полутора лет. Мелкий если видит что я выхожу из дома начинает орать, аналогично когда я выхожу из машины. При этом муж дома, ноотпускать меня не хочет, чуть ли не за подол держится и ходит за мной как хвостик.
моему три в сентябре и он такой же.С рождения мамсик
Ооо, вот мамсик это точно. По любому поводу плач. Игрушку отберут, упадет, мама уйдет из комнаты, сразу сигнализация включается. Еще титечник заядлый
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@Киноманка, Алисе убрали ГВ в год,  но на титьке полежать и потрогать она любит до сих пор.  Хотя когда я ей говорю,  что раньше она ее ела,  то она смотрит на меня с недоумением) 
А так тоже мамочница - спать уложить мама должна,  утром если мамы нет когда она проснулась - рев и тд
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Девочки, подскажите пожалуйста это нормальное поведение у детей полутора лет. Мелкий если видит что я выхожу из дома начинает орать, аналогично когда я выхожу из машины. При этом муж дома, ноотпускать меня не хочет, чуть ли не за подол держится и ходит за мной как хвостик.
У меня такого не было с Валерой.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Девочки, подскажите пожалуйста это нормальное поведение у детей полутора лет. Мелкий если видит что я выхожу из дома начинает орать, аналогично когда я выхожу из машины. При этом муж дома, ноотпускать меня не хочет, чуть ли не за подол держится и ходит за мной как хвостик.
У меня такого не было с Валерой.
У меня с Ринатом такого не было. Но по рассказам мамы я была такой
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

@Киноманка, Алисе убрали ГВ в год,  но на титьке полежать и потрогать она любит до сих пор.  Хотя когда я ей говорю,  что раньше она ее ела,  то она смотрит на меня с недоумением) 
А так тоже мамочница - спать уложить мама должна,  утром если мамы нет когда она проснулась - рев и тд
Я не предчтавляю как в год гв убирать, когда днем еще прикладывается. Сейчас опять 25, видимо с ором придется отучать снова.
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@Киноманка, Алисе убрали ГВ в год,  но на титьке полежать и потрогать она любит до сих пор.  Хотя когда я ей говорю,  что раньше она ее ела,  то она смотрит на меня с недоумением) 
А так тоже мамочница - спать уложить мама должна,  утром если мамы нет когда она проснулась - рев и тд
Я не предчтавляю как в год гв убирать, когда днем еще прикладывается. Сейчас опять 25, видимо с ором придется отучать снова.
Я убралась сама )
С глаз долой  xde
Уехала на 2 недели с Катей на реабилитацию . Но к тому моменту она прикладывалась на дневной и ночной сон только .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

@Киноманка, Алисе убрали ГВ в год,  но на титьке полежать и потрогать она любит до сих пор.  Хотя когда я ей говорю,  что раньше она ее ела,  то она смотрит на меня с недоумением) 
А так тоже мамочница - спать уложить мама должна,  утром если мамы нет когда она проснулась - рев и тд
Я не предчтавляю как в год гв убирать, когда днем еще прикладывается. Сейчас опять 25, видимо с ором придется отучать снова.
Я убралась сама )
С глаз долой  xde
Уехала на 2 недели с Катей на реабилитацию . Но к тому моменту она прикладывалась на дневной и ночной сон только .
Повезло, у меня некуда убираться и его не возьмет никто.
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@Киноманка, Я на 2 недели убиралась в почти годик,  приехала ГВ продолжилось. Когда сыну почти 2 было,  убралась на 3 недели с Марго в санаторий.Приехали ГВ продолжилось. В почти 3 года взяла его с собой в санаторий,  ГВ продолжалось по ночам!) Все закончилось в 3,3 перед самым НГ,  мне надоело и ему тоже!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

У меня что удивительно с Динарой гв не пропало когда в реанимации была три дня, в 10 месяцев. Причем я не сцеживалась особо, думала забудет, а нет. И через 2 недели после рождения взяла грудь, хотя до этого лежала в кювезе и кормили ее с бутылки.

Я вот что хотела спросить. Уже месяц поошел как мелкий спал без подгузника, днем тоже все хорошо было, писал в горшок, а тут вторую ночь прудит в кровать, хотя перед сном вожу плписать. 1 год и 9 месяцев сыну. Что это такое может быть? Жидкости не пьет много. Расстроилась ewew
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@Киноманка, могут быть периоды такие , не расстраивайся . Подстыть не мог ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

@Киноманка, могут быть периоды такие , не расстраивайся . Подстыть не мог ?
мржет быть, похолодало до 10 градусов и дома не жарко.
Шью для особенных деток!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Киноманка, скорее всего подмерзает дома.
Сын спал долго в таких мешках спальничках,  в секонд хенде покупала.  Мешок на застежке,  руки в дырки высовываются.  Так он не скидывал, и тепло там,   а одеяло как не затыкай,  он крутился,  не лежало.   Ему нравился такой вариант.
И можно на постель клеенку подстилать,  получалось,  что от нее дискомфорт так не было. Лежала для страховки долго,  хотя ночью он рано перестал срубить.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Киноманка

@NAB, если стелить клеенку то на всю ширину кровати, так как спим вдвоем! Одеяло категтрически не любит, даже слнный может скинуть, ногами дрыгаети скидывает. Одеваю пижамку, но все равно видимо холодно. Буду тогда подгузники одевать пока тепло не станет
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@Киноманка, у нас такое было когда подмерзало . Мы вообще в этом деле были отстающие с Алисой - то откат, то прикат ) . Окончательно с памперсами мы расстались в 2,8 перед садом. Пару раз за год в саду надула во время тихого часа, в основном норм. Встаёт сейчас сама ночью на горшок, сделает дела и дальше спать. Но до сих пор нет что бы спала всю ночь и не вставала писать, прям считанные разы .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!